Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Отцы и дети.  (Прочитано 71490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Отцы и дети.
« Ответ #210 : 18 Март 2016, 23:10:22 »

К вопросу о воспитании.

     До трёх лет я жила в деревне - у бабушки с дедушкой.
     Бабушка рассказывала: надо ложиться спать, а у меня начинается - дай поесть (есть-то мне не хотелось, конечно, но и спать тоже :)). А бабушка мне говорит: Ночью, Аня, никто не ест! Я ей: тогда дай попить. Вот попить она мне давала, всегда рядом кружку с водой ставила.     
     Думаю, что мама не выдержала-бы и кормила меня ночами (вот ей мученье было-бы  :[), а с бабушкой - не забалуешь!  *YES*
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Отцы и дети.
« Ответ #211 : 19 Март 2016, 17:03:54 »

Почему такой результат? Почему именно в этой семье? И что может быть хуже для родителей, какое наказание страшнее? Все погибли, кармическая программа выполнена...
А что если это не кармическая программа, и не наказание родителей? Они ведь все трое принимали активное участие в своём самоуничтожении. Вроде как это их выбор такой.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Отцы и дети.
« Ответ #212 : 19 Март 2016, 17:11:45 »


Вплоть до потери контакта с нравственным началом.
Знать бы ещё, что такое это нравственное начало?


человек вдруг начинает путать добро и зло,
Это настолько туманные понятия, настолько ловко подстраеваемые разными группами людей "под себя", что их путают ещё до создания телевидения. В той же библии уже извращённые понятия о добре и зле, как таковом. :)

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 917
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67842
  • - Вас поблагодарили: 46165
Re: Отцы и дети.
« Ответ #213 : 19 Март 2016, 19:42:56 »

Основная причина такого поведения сыновей-это деньги...,блага,которые легко достались..Вот и не выдержали хлопцы экзамена.
Вячеслав, спасибо за мнение! Я тоже думаю, что ребят подвела доступность. Им не нужно было особо напрягаться, упираться, драться, совершенствоваться, оттачивать свои инструменты, расти и радоваться своим победам. И потому их жизнь была лишена вкуса, и радости преодоления.
Все трое немало достигли в спорте. Почему? Да потому, что там они победу зарабатывали сами, не покупали.

На детях природа часто отдыхает..
Миша, это так.
Я встречала  щедро одарённых людей, очень способных, харизматичных, уверенных в своих силах, энергичных. Такие люди легко достигают целей, в любой области. Самые смелые задачи им поддаются. А после им становится скушно, жизнь теряет вкус и остроту. Они хотят спрятаться от скуки и для этого исследуют новое, например, магию, эзотерику, различные мировоззренческие теории, практики, галюциногены, изменёнки, наркотики...

Человек становится как бы заложником своих способностей, слишком многое дано, а вот система смыслов подкачала.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Наташка

  • Турист
  • Согласие +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 850
  • - Вас поблагодарили: 320
Re: Отцы и дети.
« Ответ #214 : 25 Март 2016, 15:55:52 »

Думаю, что мама не выдержала-бы и кормила меня ночами (вот ей мученье было-бы  ), а с бабушкой - не забалуешь! 

А у нас все наоборот было. Когда дочке было два года, мы несколько месяцев жили с родителями мужа по причине ремонта. Дочка спала между ними, да кроме того, требовала кушать всякий раз, как ее пытались уложить. Бабушка кормила беспрекословно. Мы помалкивали, думали, что дома отучим быстро. Однажды бабушке это все же надоело и она сказала, что ничего не осталось и будем спать так. На следующее утро, в воскресенье, между прочим, дочка проснулась в 6 утра и громко объявила:"Вставайте! В доме есть нечего, а они спят!!!"
« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 20:22:40 от Шаня »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Отцы и дети.
« Ответ #215 : 26 Октябрь 2016, 14:17:52 »

Письма сыну

1) Раньше я расстраивался, когда слышал о себе небылицы, начинал обьяснять, а сейчас я не объясняю, но возникает какая-то боль. Никогда я этого вслух не высказываю, но обиды бередят сердце, ранят. Я теряюсь, когда на меня нападает какая-то сила, против которой я не могу ничего сделать. И все же поверь, проходит несколько дней, и я забываю обиду, и по-новому начинается жизнь.

2) Мне всю жизнь казалось, что я недополучаю любовь. Мне казалось, что моя мама больше любит брата, чем меня, мне казалось, что Ванда и ты мало меня любите. Я всегда больше отдавал, чем получал взамен. И меня это не огорчало, нет, но я даже от этого заплакать мог.

3) Важно только понимать, что плохое — плохо, не удалось, — тогда можно идти дальше, и что-нибудь обязательно получится.

4) Ты кого-то хочешь убедить, что влюблён? Но подумай, разве же это нормально — желание демонстрировать свою любовь? Мне кажется, надо быть тише, осторожнее, лучше пусть никто не знает, ведь любовь — тайна твоя душевная.

5) Когда я говорю — одиночество, я имею в виду, что я что-то делаю, а меня не понимают, тогда я одинок.

6) Тишина, которая возникает во мне, в тебе, в нас, когда не слышишь шума, сидишь, думаешь, погружаешься в себя — это внутренняя тишина, она не связана с шумом на улице, она в самом себе. Только очень редкие, очень развитые люди способны организовать такую свою тишину. Но для этого тоже надо сначала научиться слышать, видеть тишину, чувствовать.

7) Что значит отступить? Это когда человек не использует свои силы до последнего.

8.  Когда я один, вне дома, тоскуя, вспоминаю каждое твоё слово и каждый вопрос, мне хочется бесконечно с тобой разговаривать, кажется, и жизни не хватит обо всем поговорить. Но знаешь, что самое главное, я это понял после смерти своей мамы, нашей бабушки. Эх, Андрюша, есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита.

9) Обиды вообще не следует копить, не большое, как говорится, богатство.

10) Театр — это не кино, не эстрада, не телевидение. Театр — это не рассказ о любви, это она сама — любовь. И значит, вас двое: ты и зритель.

----------------
Жизнь каждый раз ставит нас перед какими-то неожиданностями, на которые реагируешь не всегда так, как решил бы, подумав заранее.
****
Андрюша,

ты люби меня, как я люблю тебя. Ты знаешь, это какое богатство — любовь. Правда, некоторые считают, что моя любовь какая-то не такая и от нее, мол, один вред. А может, на самом деле моя любовь помешала тебе быть примерным школьником? Ведь я ни разу так и не выпорол тебя за все девять школьных лет.

Помнишь, ты строил рожи у доски, класс хохотал, а учительница потом долго мне выговаривала. Вид у меня был трижды виноватого, точно я стою в углу, а она меня отчитывает как мальчишку. Я уже готов на любые унижения, а ей все мало: «Ведь урок сорван… — ведь мы не занимаемся полноценно сорок пять минут. — ведь сам ничего не знает и другим учиться не дает… — ведь придется вам его из школы забрать… — ведь слова на него не действуют…»

Пропотели рубашка, пиджак и мокасины, а она все не унималась. «Ну, думаю, дам сегодня затрещину, всё!» С этими мыслями пересекаю школьный двор и выхожу на Комсомольский проспект. От волнения не могу сесть ни в такси, ни в троллейбус, так и иду пешком…

Женщина тащит тяжелую сумку, ребенок плачет, увидев меня, улыбается, спиной слышу, мать говорит: «Вот и Винни-Пух над тобой смеется…» Незнакомый человек здоровается со мной… Осенний ветерок обдувает меня. Подхожу к дому с чувством, что принял на себя удар, и ладно. Вхожу в дом, окончательно забыв про затрещину, а увидев тебя, спрашиваю: «Что за рожи ты там строил, что всем понравилось, покажи-ка». И мы хохочем.

И так до следующего вызова. Мать не идет в школу. А я лежу и думаю: хоть бы ночью вызвали на съемку в другой город или с репетиции не отпустили бы… Но Ванда утром плачет, и я отменяю вылет, отпрашиваюсь с репетиции, я бегу в школу занять свою позицию в углу.

Какие только мелочи достойны наших переживаний…

Я оттого и пишу эти письма, чтобы исправить что-то неправильное, и выгляжу, наверное, смешным и нелепым, как некоторые мои персонажи. Но ведь это я! В сущности, дружочек, ничего нет проще живой тревоги отцовского сердца.

Когда я один, вне дома, тоскуя, вспоминаю каждое твое слово и каждый вопрос, мне хочется бесконечно с тобой разговаривать, кажется, и жизни не хватит обо всем поговорить. Но знаешь, что самое главное, я это понял после смерти своей мамы, нашей бабушки. Эх, Андрюша, есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита.

А я уже скоро буду дома.
****

«Знаешь, что это такое — тишина? Бытовая тишина — это так приятно, она ни к чему не обязывает, сиди себе посиживай… Но… есть еще какая-то тишина… Тишина, которая возникает во мне, в тебе, в нас, когда не слышишь шума, сидишь, думаешь, погружаешься в себя — это внутренняя тишина, она не связана с шумом на улице, она в самом тебе… Мне кажется, мы себя чувствуем частичкой природы, каплей океана в тишине, и только. Вне тишины нельзя понять красоту. Тишина — это жизнь, всё великое совершается в тишине. Тишина — это уважение людей друг к другу, это нежность и любовь…»

****
Люблю тишину. Тишина — это особое состояние мира и души.


Евгений  Леонов.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Отцы и дети.
« Ответ #216 : 26 Октябрь 2016, 14:32:37 »

Почему в рашке так плохо.
На фоне скандала со студенткой МГИМО, которая заявила, что «всюду лучше, чем в рашке», задумалась: а почему этот блядский гадюшник, маскирующийся под университет, еще не разогнали? Смотрите, чем студенты, богатые дочки и сыночки власть имущих, заявляют последнее время о себе в новостях.

Студент МГИМО убил в ДТП семью из трех человек. Студент МГИМО, катаясь на Ferrari без прав, устроил ДТП на Крымском мосту. У 19-летнего студента МГИМО угнали «Мерседес». Заметьте, не университет международных отношений, а автомобильно-дорожный какой-то. Студент МГИМО Павел Романов отрицает, что это он опубликовал на своей странице Вконтакте видеозаписи с регистратора, на которой видна куча нарушений правил дорожного движения. Филиал МГИМО в Одинцово задолбал всех — студенты паркуются как попало.

Такое ощущение, что в МГИМО вместо экзаменов просят показать тачку.
Какое-то поразительное учебное заведение.

Элина Бажаева студентка МГИМО. Уровень её интеллекта, очевидно, не дотягивает до церковно-приходской школы, поэтому она всерьез считает, что «всюду лучше, чем в рашке» (c)  и тошнится от одной мысли о Москве. Но, похоже, для учёбы в МГИМО ум сегодня вовсе не нужен. Иначе бы девочка осознавала два очень простых факта: - на нашей планете множество мест, в которых катастрофически хуже, чем в рашке; - дорогой папочка сколотил свои миллиарды, на которые живет Элина в той самой ненавидимой ей рашке, а своими высказываниями, она обесценивает не страну, а собственного отца. Так, кажется, говорят «на детях гениев, природа отдохнула»?

Студенты в основном известны богатым папой, мамой или на крайняк дедушкой, а еще дорогущими машинами, шмотками и настолько однотипными высказываниями в стиле «Россия - говно», что даже троллить этих «гениев» давно не интересно.

Вот не понимаю, почему их родители в детстве не пороли — вряд ли это тихие ботаники, поступив в МГИМО, вдруг едут крышей и начинают гонять по Москве с бешеной скоростью, хамить и презирать. Вероятнее всего, они с детства такие. На месте папочки народного артиста/бизнесмена/дипломата/политика прежде чем отправить «ребеночка» в МГИМО я бы обязательно провела серию профилактических порок с обязательной мантрой:

«Запомни, детка, я работаю в этой стране. Я заработал в этой стране. Всему, что у тебя есть – ты обязана быть благодарна мне и этой стране. Мне наплевать любить ты рашку или не любишь, будешь ты жить тут или в Лондоне. Но запомни, что пока ты сама ничего не добилась – не смей публично ругать отца или страну».

Черт с ними, с родителями. Я не против отстойника для богачей по имени МГИМО, где они симулируют получение высшего образования.
Но мне стыдно. За страну, нашу, да.

МГИМО – международные отношения, один из лучших вузов страны. А кто в нём учится? Вот эти вот долбоебы, делающие вид, что готовятся стать послами и дипломатами? Вот этот цветник бабла с покупными ЕГЭ? Лживые, плюющие на любые законы и уверенные в своем превосходстве.

Каков пиздец, а.

Я-то наивно думала, что представителями страны должны быть люди хитрые и умные, как в толстых романах — дипломат обязательно немногословен, сдержан и ничем не выдает своих истинных чувств. Но мы пойдем по другому пути! Мы как раз подготовили кучу орущих и плюющихся выпускников, чьи карманы набиты долларами! Здравствуй, мировая дипломатия.

Профессоры и преподаватели МГИМО отсеять эти очевидные отбросы не пытаются. Я бы предположила, что им тоже хочется лексусы и куршавели, поэтому они готовы потерпеть, но, думаю, все гораздо проще — им тупо страшно. Поставишь такому незачет, а он разгонится на своем Porsche и вобьет тебя в стену. Потому что может, вот почему. Папа принесет чемодан долларов, и все как-нибудь решится само собой.

Только зачем эту тусовочку, эту резервацию для богатых дурачков, называть университетом?
Там вообще учат чему-нибудь, кроме как ненавидеть рашку?
Страшно.


http://cosharel.livejournal.com/590695.html
Записан

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Отцы и дети.
« Ответ #217 : 22 Декабрь 2016, 19:43:10 »

Знаешь Обними меня.
Просто так.
Обними и узнаешь, что тело умеет петь,
рассказывая больше, чем слова. .

Есть мнение, что каждому человеку необходимы объятия. Где-то я прочитала, чтобы хорошо себя чувствовать, родные должны обниматься как минимум четыре раза в день. ) Мне кажется, в этом что-то есть.  Я знаю, что есть семьи, где не обнимаются. Это не принято. 
Я не помню, чтобы меня в детстве отец обнимал или целовал. Может быть, потому, что у него не было отца, и он не знал, как должны вести себя отцы со своими детьми. Сейчас при встрече он меня всегда обнимает и целует, может быть изменился, или что-то понял вдруг для себя.
Когда я обнимаю своих детей, чувствую, какие они разные. Даня, будто сжатый комок,  ни минуты не расслабится. Это его состояние, я его не понимаю, как помочь, что еще сделать, чтобы ему было легче, чтобы исправить это его состояние. Я ничего не понимаю. И единственное что могу, это обнимать его. А Света готова обниматься со всеми.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Отцы и дети.
« Ответ #218 : 22 Декабрь 2016, 20:57:50 »

А Света готова обниматься со всеми.

Низя...со всеми. ))))
Записан

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Отцы и дети.
« Ответ #219 : 22 Декабрь 2016, 22:31:38 »

Низя...со всеми. ))))

Я знаю. И это меня тоже пугает. Детки, они такие, ни на минуту не дают расслабиться.) И постоянно приходится проводить  с ними разного рода беседы. ) Иногда мозг просто взрывается. Иногда думаешь, интересно, что-нибудь от меня останется до того времени,  когда я их выучу, выкормлю и выпущу на волю? Тут мой сын поставил перед нами очередную задачку. Устроил в школе очередную истерику, после чего в школе сказали, если он еще раз так взорвется, то они будут писать коллективное письмо о том, что ребенку нельзя учиться в этой школе. А это школа итак для ослабленных и больных детей, куда уж нам еще-то тогда уходить? Если его отовсюду будут гнать? И вот в такие минуты, действительно, хочется податься в какой-нибудь лес к какому-нибудь шаману, чтобы не видеть никого, ни этих врачей , ни этих учителей. Мой ребенок стоит на учете у психиатра, а что у него за диагноз никто мне не говорит. И как ему помочь, тоже никто не знает, все молчат. У меня ребенок пролежал в психиатрической больнице, и там тоже молчат, только давали  психотропные, и он был, как заторможенный и я поняла, что его больше туда никогда  не положу, лучше уж я его из школы заберу и уеду куда-нибудь нафиг, но только не эта долбаная больница.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Отцы и дети.
« Ответ #220 : 22 Декабрь 2016, 22:39:22 »

Аутизм?
Записан

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Отцы и дети.
« Ответ #221 : 22 Декабрь 2016, 22:43:08 »

Нет, в одном документе написали: неорганическое  расстройство личности на фоне гиперактивности и дефицита внимания. Но это все слова. Мне кажется. Все равно, врачи так и не понимают что с ним. А он ведь не один такой. На самом деле таких детей сейчас очень много. 
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Отцы и дети.
« Ответ #222 : 22 Декабрь 2016, 22:49:15 »

неорганическое  расстройство личности на фоне гиперактивности и дефицита внимания.

По идее к подростковому возрасту перерастет.. тут главное не затупить родителям, с одной стороны не напрягать ребенка руганью, с другой не потакать его психам..
Нужно делать как-то так:
- ты хороший мальчик, но сейчас ты сделал плохо.. так делать не хорошо. 
Записан

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Отцы и дети.
« Ответ #223 : 22 Декабрь 2016, 23:01:51 »

Мне так говорили все  кто с Даней общался, что  перерастет. И вот  наконец-то наступил этот подростковый возраст. Дане уже четырнадцать лет.   И теперь хоть вешайся. Или убегай куда-нибудь. )) Нет, чтобы понять какой мой ребенок, это надо с ним пожить хотя бы месяц.  И если я раньше думала, что он перерастет, теперь я понимаю, что это не факт, боюсь, что и после переходного возраста, все его психи останутся, если я не найду или какого-то врача, или знахаря, который сможет нам помочь. Я об этом вынуждена думать.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Отцы и дети.
« Ответ #224 : 23 Декабрь 2016, 09:30:43 »

И вот  наконец-то наступил этот подростковый возраст.

Аня,  я слышала  существует центр реабилитации-адаптации и помощи  таким подросткам 
и он есть в  Подмосковье и работает в летний  период.
Может быть, поискать такой  центр.

Однажды  я  была  в  семье, где  такой  ребенок, это очень сложно. и это очень  грустно.
Я желаю чтобы  твой  Даня  смог  выбраться  из этой  полосы. и все  у  вас наладилось.
Обнимаю тебя!
Записан