Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))  (Прочитано 87897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #330 : 22 Июнь 2018, 20:38:35 »

Не знал, милая Лирими, действительно, не знал такое про Петра Первого. Но и рубил он леса достаточно, согласись.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #331 : 22 Июнь 2018, 20:39:09 »

У Навального нет ничего интересного о том как следует все организовать. У коммунистов и то интересней.
Снимут Медведева - поставят другого. И жди еще несколько лет, пока разберешься, что это такой же мудак.
Менять надо не медведевых, а систему. Но убивать на это жизнь я не собираюсь. Проще менять свой мир, в котором живешь. И в наше время этому никто не мешает, если быть чуть хитрей, чем валенок ))
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107432
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #332 : 22 Июнь 2018, 20:44:36 »

Не знал, милая Лирими, действительно, не знал такое про Петра Первого. Но и рубил он леса достаточно, согласись.

Конечно, рубил. Нам вообще трудно представить не-деревянную цивилизацию. Когда всё - от ложки до стула, потолка и мостовых за нечастым исключением - деревянное. Тем удивительнее, как они их, леса, сумели уберечь... Меньше народу было, что ли?

Про Петра это факт, но почему-то факт совсем нераспространённый. Почему-то в известные его дела это не включено. Как и многое то, что действительно важно (а петровский циркуляр о лесах действовал ещё очень долго,просто по банальной инерции, ни у кого руки не доходили отменить или переделать)
А одного из владельцев нашего края того интересного времени, который рубил намного больше, чем сажал - чуть не "срубили" самого.
 
Этакий петровский гринпис варварского русского народа)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #333 : 22 Июнь 2018, 20:45:50 »

А судьба страны - всегда будет и  судьба земли...

  Смотрю на живые примеры  "патриотов"Украинских -   и вижу,  что  больше разрушений  своей Родине принести не мог  никто.  Они заняты  тем,    что   превратит  их родину  в   свалку-помойку.   Участь - не завидная.  Это уже не говоря о высоком -  о  Природе, которая  есть основа  и база для полноценной жизни людей. 

  Наши   мыслители  разных   цветов и сортов  - того же пола ягодицы.  Им тоже кажется,    что  вся   та херня, которую они   придумывают важнее  чистой воды,  здоровой пищи и чистого  воздуха.   Уродское отношение   к своей Земле  - это   самое  надежное уничтожение своей Родины. 

 
Всё же родная земля - это что-то отличное от всего остального пространства, которое, конечно же, тоже нужно беречь и уважать. И Родина - это не границы, нельзя ведь считать родиной именно метры и сантиметры до пограничного столба, а два лопуха далее - уже не родина...

  Это однозначно  как  и то,  что мы  все часть одного большого организма, но часть, которая   хороша на своем месте. 

   Для меня и  Башкирская Кирзя или Агирзя  вместе  с  Тат-Кудашем  - такие  же русские, как Игарка  на Енисее или  Чернигов на Десне.     Сопки Якутии и озера Карелии -  в одном настроении на одной длине волны.  И чего бы люди не выдумывали,  местность   всегда  будет   важнее любых идей. 


А судьба страны - всегда будет и  судьба земли...
Что очень хорошо видно по отношению к тем же лесным богатствам, химизации полей во времена Хрущёва... Попыткам говорить о ресурсосбережении и биоземледелии ещё лет пять назад на самом верху - и почти смолкнувшие разговоры об этом сейчас

  Тут слово "богатства"   -   изнасиловано и вывернуто наизнанку.   Подобно тому, как дала  Природа      девушке  богатство   красотой  и   женственностью,   жизненной силой и   волшебным обаянием...   а она пошла   продавать это "богатство"  налево и направо,  не считаясь с санитарными  и элементарными нормами...  а на этические вообще болт загнала. Что о такой сказать?  Пожалеть?  Так это же наша Родина... )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #334 : 22 Июнь 2018, 20:51:16 »

Кстати - первые массовые восполнения леса у нас начались... во времена Петра Первого. С нашей точки зрения отсюда - зачем???? Тогда ж тех лесов было - рубить и рубить. До него рубири и после него рубили... А Пётр начал сажать

  А первые серьезные  ограничения по охоте - при его отце.  Кстати:

Не допускался колокольный звон и в старинных русских рыбацких селах. Имеются сведения, что царь Петр I запретил звонить в колокола во время нереста лещей. Это вызвало недовольство духовенства и набожных людей. Как же: царь заботится о покое каких-то бездушных тварей, а то, что нарушается душевный покой верующих христиан, ему и горя мало...

  Люди не меняются))))))   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #335 : 22 Июнь 2018, 20:56:20 »

Тем удивительнее, как они их, леса, сумели уберечь... Меньше народу было, что ли?

  Когда работал   в экспедициях "Леспроекта",  кроме аэрофотоснимков, мы  еще  пользовались  довольно неплохими   картами,  где    были указаны все ранее  существовавшие   населенные  пункты.  Я  был в шоке.... оказывается, было столько деревень!!!!!!  А в  каждой деревне были рыбаки и охотники.    Сейчас  деревень этих нет как нет   и рыбаков с охотниками.   Но  точно так же, нет   и рыбы в водоемах  и дичи  в лесах.  Такое впечатление, что они  исчезли вместе.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #336 : 22 Июнь 2018, 22:03:28 »

Это  ты где-то прочитал. А  фигню  всякую пишут.    Правильный  ответ придет, когда  сам прочувствуешь.
Напротив, это и есть то, как я чувствую.

Не знаю, вернее - не думаю. Всё же родная земля - это что-то отличное от всего остального пространства
Дело в том, что для меня любая земля одинаково родна. Может это моя особенность, может это связано с тем, что я часто менял место жительства ещё в детстве, не знаю, но я одинаково по родному отношусь к людям, которых встречаю, и так же одинаково родными для меня являются любые края, в которых я нахожусь. Я не могу сказать, что вот это конкретное место для меня родина, а вот это уже нет. Как не могу и сказать, что мой родной брат чем-то роднее, чем любой прохожий. Я отношусь ко всем одинакого, но не к брату, как к прохожему, а к прохожему, как к брату.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #337 : 22 Июнь 2018, 22:10:49 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 20:07:49
Это  ты где-то прочитал. А  фигню  всякую пишут.    Правильный  ответ придет, когда  сам прочувствуешь.
------------------------------------------------------------------------
Напротив, это и есть то, как я чувствую.
  Люди   часто  чувствуют то,  во что  верят.  Это нормально.  Но разбираться с этим - тема отдельная и сложная. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #338 : 22 Июнь 2018, 22:12:46 »

Дело в том, что для меня любая земля одинаково родна

Я тоже так думал до определенного момента..
Но на самом деле, если хорошо попутешествовать - это не так.
Оказался, как-то в Египте, вдали от отелей и туристических троп..
Вечереет.. потихоньку опускается ночь..
Вокруг песок.. чуть вдали пустынные горы.. впереди море...
И ни капли ощущения, что это родная тебе земля.. Наоборот, в глубине души, всё это  далеко от тебя и как-то чуждо.

Напротив..
Занесло как-то меня в Турции,. вдоль берега километров так на пять в сторону от пляжей.. и отелей..
Зеленый, покрытый лесом берег.. ласковое море.. относительно недалеко Босфор...
И в голове крутится мыслишка:
А ведь это вполне мог быть и наш родной берег.. закрепись тут граф Орлов.. и великий адмирал Ушаков.
А почему нет..?
Ведь, к примеру,  ни кто не удивлялся, что Туркестан был Российским...)))
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107432
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #339 : 22 Июнь 2018, 22:33:44 »


Я тоже так думал до определенного момента..
Но на самом деле, если хорошо попутешествовать - это не так.
Оказался, как-то в Египте, вдали от отелей и туристических троп..
Вечереет.. потихоньку опускается ночь..
Вокруг песок.. чуть вдали пустынные горы.. впереди море...
И ни капли ощущения, что это родная тебе земля.. Наоборот, в глубине души, всё это  далеко от тебя и как-то чуждо.

Напротив..
Занесло как-то меня в Турции,. вдоль берега километров так на пять в сторону от пляжей.. и отелей..
Зеленый, покрытый лесом берег.. ласковое море.. относительно недалеко Босфор...
И в голове крутится мыслишка:
А ведь это вполне мог быть и наш родной берег.. закрепись тут граф Орлов.. и великий адмирал Ушаков.
А почему нет..?
Ведь, к примеру,  ни кто не удивлялся, что Туркестан был Российским...)))

Наверное,  всё же нужен какой-то факт взаимодействия, реального взаимодействия твоих предков, родных с  этой землею... Даже если "широка страна моя родная" - она всё равно по этому признаку твоя, родная. Эти просторы были на линии творения, преобразования, настройки поколений до тебя

Всё-таки есть что-то в словах "эта земля щедро полита русской кровью". "Отчий дом" - хотя твой личный удобнее, новее,  моднее. А отчий - роднее

.............
А вообще интересно - земля сложена из разных мест и местечек... Самых разных - от Уральских гор до карельских лесов... И древний - который по наследству не передаётся. И твой род, все твои предки - это такая же мозаика древних основ... Какой-то краешек рода да подойдёт к природе того или иного уголка земли русской...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #340 : 22 Июнь 2018, 22:37:27 »

 :D ох, любит Лирими туману нагнать...
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #341 : 22 Июнь 2018, 22:57:54 »

А для тебя природа и Россия -  это разное?  Не смешиваемое? 

Валерий,
прямой вопрос, для Вас Россия и Российская Федерация это одно и то же?
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #342 : 22 Июнь 2018, 23:34:15 »

Валерий,
прямой вопрос, для Вас Россия и Российская Федерация это одно и то же?

Шелтопорог уже в кроватке..
А для тебя Мангуст.. не будем трогать РФ,  Россия и СССР - это одно и тоже?
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #343 : 22 Июнь 2018, 23:43:24 »

Р - это одно и тоже?

Я где то слышал, о тех, кто отвечает на вопрос вопросом.
Задан вопрос, ответа нет.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #344 : 22 Июнь 2018, 23:49:22 »

Я где то слышал, о тех, кто отвечает на вопрос вопросом.
Задан вопрос, ответа нет.

Задающий вопрос - уже знает ответ.
Россия - это душа..
РФ - это бюрократическое название..
Смешно думать, что Шелтопорога можно провести на такой мякине...)))
Записан