Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: История жизни в сновидениях и снах.  (Прочитано 16602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #30 : 04 Февраль 2014, 11:22:03 »

Я понимаю то ощущение тревоги "перед событием",
о каком говорила Кошка. Подобное чувствуют многие
люди. Вот, это "Чувство тревоги" трудно описать, но
это можно сравнить с похожей "тревогой", когда прий-
дя на работу, вдруг начинаешь панически вспоминать,
а не выключила ли утюг или чайник...Это очень мерзкое,
грызущее чувство!...

У меня несколько раз было подобное. Например, по пути
с работы, подходя к дому, вдруг пронизывает вон то, по-
добное чувство, ну, очень нехорошее...Даже останавлива-
юсь, начинаю судорожно, как бы "сканировать" всё про себя:
на работе - всё в порядке, свет и оборудование отключила,
перед уходом...Дом - вот он, уже видны окна, всё спокойно,
...У прохожих спокойные лица...В сумке ключи и кошелёк
на месте...Господи, да что же это такое!...Мысленно осмат-
риваюсь по сторонам вблизи, потом подальше, ещё дальше...
...Где же то, чёртово "тёмное пространство", которое надоед-
ливо давит внутри...Даже, "всматриваюсь" вглубь земли, может
быть, сейчас поблизости рванёт вулкан?!...Но эта "темнота"
не так далеко...Вдруг всё "отпускает"  - я открываю телефон,
смотрю на время (я теперь знаю, зачем я смотрю на время)...

А потом доходят новости - необычное городское событие-
какой-то парень подорвался в троллейбусе - есть убитые и
покалеченные, а сам он погиб, троллейбус исковеркан вдрызг.
Всё случившееся произошло почти в то же время, когда я пыта-
лась разобраться со своим "мерзким чувством"...
На следующий день об этом уже говорят в российских новостях.

Это одно из сильных "мерзких ощущений". Но были более слабые
ощущения - из родни кто-то заболел или у медсестры дома неп-
риятности, или сейчас приду на работу, а мне скажут, что невро-
лог в параллельном кабинете заболел и всех пациентов "что хо-
тите делайте, но принимайте всех подряд, люди уже пришли, они
не виноваты"...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #31 : 05 Февраль 2014, 15:21:37 »

У меня несколько раз было подобное. Например, по пути
с работы, подходя к дому, вдруг пронизывает вон то, по-
добное чувство, ну, очень нехорошее...Даже останавлива-
юсь, начинаю судорожно, как бы "сканировать" всё про себя:
на работе - всё в порядке, свет и оборудование отключила,
перед уходом...Дом - вот он, уже видны окна, всё спокойно,
...У прохожих спокойные лица...В сумке ключи и кошелёк
на месте...Господи, да что же это такое!...Мысленно осмат-
риваюсь по сторонам вблизи, потом подальше, ещё дальше...
...Где же то, чёртово "тёмное пространство", которое надоед-
ливо давит внутри...Даже, "всматриваюсь" вглубь земли, может
быть, сейчас поблизости рванёт вулкан?!...Но эта "темнота"
не так далеко...Вдруг всё "отпускает"  - я открываю телефон,
смотрю на время (я теперь знаю, зачем я смотрю на время)...

Прочитала и поняла, что бывало и не раз такое,
и это странное ощущение, внутри, тревоги...
и во сне бывает такое, иногда, что то там такое ты улавливаешь, что приносит в тело это чувство,
беспокойства, тяжести, но понять откуда это, и с чем связанно, у меня  на тот момент сложно...
Лишь много позже, вдруг связываешь события, которые происходили, с местом, с людьми, знакомыми или нет,
но как бы показывающая, откуда было это все.
И ведь, что интересно, каким то образом всегда получаешь информацию.
ведь вокруг очень много событий, и вдруг из всего того что происходит, вылавливаешь событие, которое странным образом вдруг отзывается внутри, и томящее, тоскующее,  словно ветром напоминает...

Сейчас читала Наташу, вспомнила свои мгновения, схожие с тем что описывают в теме, и вдруг очень сильно, ясно опять пришло, насколько мы все связанны, как единый организм, и не можем не чувствовать, что происходит , просто очень часто мы не обращаем внимание.

У меня не было такого, о чем пишет Лена, но почему то возникло ощущение, что знаю о чем она, откуда не могу понять.
То есть, бывает так, никак нет возможности вспомнить, а чем то в себе, смутно это ощущаешь.

« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 15:54:46 от Шаня »
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #32 : 05 Февраль 2014, 16:37:43 »

Скажите,а было ли у кого такое,что во сне вы видели то,что потом случалось в жизни...??Не просто  дежа вю такое в одном моменте,а именно последовательная цепь определенных событий...??

ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЕ  МАЯ. ))) 


 
Обычный сон.

У калитки позвонили. Выхожу, там трется какой-то хрен опойкового вида...  в руках - небольшая картонная коробка.  Заглядываю в коробку - там какой-то странный, плоский птенец Канюка...
- Хозяин, купите сокола! Вырастит, другом вам будет...
- Так это не сокол. Это Канюк.  Да и похоже, что он уже не будет есть...

  Птенец был очень странный...   плоский (во времена моего детства, девочки, так сушили цветы в книжках - закладывали  меж страничек и там цветочек высыхал...  становясь плоским, но не терял цвет). 
  Но присмотревшись и потрогав птенца, понял, он жив. Продавец продолжал свою угодническую скороговорку:
- Во!!!  Сами подумайте, Вы купите и спасете-вырастите, или те, кто ни чего в птицах не смыслит? Как сами думаете?
  Откуда-то из-за плеча, нарисовлась Сиринга:
- А сколько стоит ваш птенец?
- Вообще - пятьдесят гривен. Но вам отдам за двадцать.

  Мне было абсолютно без разницы - 20, 50 или 100...  я  держу в руах коробку с  плоским птенцом Канюка  и вижу, как принесший его  опойко,  истаивает в воздухе... несколько мгновений - и он исчез.  Денег ему ни кто не давал, коробка с птенцом осталась у меня...
 

 



  МОЙ ДРУГ КОРШИК

Начало июня.  Шестое число. Жара несусветная. В гаражах испарения гудрона,  асфальта и все раскаленное.  Мужики ходят в трусах, обливаются потом.

        Кто в наших гаражах – все соседи. Все земляки, мужики, дружбаны. 
Ко мне подошел один из тех, кто меня знал, но я его не знал.:
- Земляк,  зайди пожалста, птичку посмотри, ты в них разбираешся…
-  Пошли. 
Прошли на соседний ряд,  зашли в гараж.

        Я сразу его увидел.  Он сидел  на каких-то тряпках, едва живой, в белесо-голубоватом пуху, недельный птенец хищной птицы…
- Дети с рыбалки принесли. На берегу нашли.  – пояснил мужик.  Потом, добавил:
- Може заберете? А там… или добить, или выкормить… вы лучше в этом понимаете…
- А давно он  у  вас?
- Второй день. Не ест ни чего… чем его кормить?

  Конечно заберу. Конечно.   Значит,  с рыбалки.  На берегу нашли…  там  пара красных  коршунов живет. Знаю.  Возможно это их дитенок…  но,  кто его знает…  не уверен, что есть смысл  нести его обратно.  Я не знаю, где у них гнездо в этом году… да и их ли?

  Посадил птенца в шляпу,  головка качается, и он даже не шипит.  Измотан.  В машину и домой. 
  Дома первым делом покормил его  кусочками говядины.  Это было не сложно. 
  Нашел картонную коробку, настелил  туда сухих веток, что бы  пальчики  тренировал…  и стал он  у меня  жить. 
  Я был не уверен, выживет ли.  Птенец  явно, после стресса и слишком ослаблен.  Но  к вечеру, начал есть сам. 
Следующий день ел и спал. 
Через пару  дней   окреп, начал пищать и немножко бегать по своему «гнезду».

Значит с реки.  Возможно, коршун.  Стало  быть…  быть ему Коршиком. 

     Так у меня появился Коршик.  Моя любовь, радость, и моя боль. 

    Мне приходилось заниматься с птенцами пернатых  хищников.  И с Коршиком у меня все шло неплохо. 
На следующий день после его появления,    я расставил мышеловки в полях,  недалеко за городом,  и мыши у нас были каждый день, в достаточном количестве.  Первую неделю я ему давал их в разорванном виде, а потом, он сам начал их  потихоньку  свежевать и  разбирать на кусочки. 
   Дней через десять, он начал выпрыгивать из гнезда и бегать по балкону.  Смешно бегал. Как-то голенасто и по куриному…  и было ощущение, что он стесняется, когда смотришь на его перебежки.  И при свидетелях бегать не любил.  Но кто он? Как называется –  я определить  не мог. Подорлик? Коршун? Канюк?  Для двух последних он был крупноват…
  К этому времени, у него уже неплохо пробилось перо.  Но, птенцовый окрас  многих хищных птиц почти одинаков!   А, не важно. Это просто Коршик. Мой Коршик. Придет время – узнаем. 

 Он бегал по балкону,  смешной, неуклюжий, трогательный.  Пищал своим ребенковым  птичьим  криком.  Нет. Не от тоски или еще чего.  Он так с миром разговаривал.  А я с ним разговаривал. Ласково дразнил, и  обзывал  Пискулькой и Свистюлькой…

     Когда маховые перья проросли уже наполовину,  он начал тренировать крылья.   Встанет  посреди балкона, чтоб стены не мешали и быстро-быстро машет крыльями…  ножками подпрыгивает, пытается оторваться от пола.
    Потом у него начало получаться.  И он уже знал, как махать что бы просто размять крылья, а как  для того, что бы взлететь.

    У нас было не  так много  времени.

    И нам нужно было успеть  научиться охотиться.
    Сначала, я приносил ему с лугов кузнечиков.  Он их очень любил.  Высыпал из пакета полсотни кузнечиков на балконный пол и Коршик, забыв про то, как смешно он бегает, носился за ними по балкону как ребенок. 
   Потом, начал приносить ему живых мышей и ящериц.  Тут уже в игру вступала Судьба.
Дело в том, что  жили мы на первом этаже, и в балконном полу были дырки.  Если Коршику не удавалось быстро поймать мышь, она в дыру убегала, и начинала новую жизнь  где-то под  нашим  балконом  или неподалеку. Так же и ящерицы.  Они тоже могли быть пойманы, а могли и сбежать.   

    Собственно, речь не об этом. 

     Очень скоро, я начала улавливать от Коршика какую-то  странную,  пугающую, не птичью  доверчивость.  Я был для него папой и мамой.   Он  заглядывал мне в  лицо, смотрел   своим  детскими птичьими глазами, как бы спрашивая:
- Пап,  нормально я умею кузнечиков ловить?  Ты же видел?     
- Конечно видел!!! Умничка! Замечательно ты их ловишь!

     Ящериц мы уже ловили неплохо,  с мышами тоже получалось нормально. 

     Когда  перья  еще  полностью  не сменили пух,  стало  ясно.  Мой Коршик – Канюк. Сарыч.  Ну и великолепно!  Тут у нас в полях, лесах, лугах  его родственников много есть,  и  когда ему  придет время  начинать  самостоятельную жизнь,  у него будет много друзей. 

      Где-то так оно и получилось.

     Июнь сменился июлем.   Коршик жил на балконе.  Балкон всегда был распахнут, и можно было  прямо с балкона,  лететь в старый, тенистый парк.  На большие, густые клены.   Но Коршик не спешил.  Тянул, продлял, растягивал свое детство. 
   Я сам  посадил его на  раму открытого балкона.   Ему нравилось смотреть на то,   что за окном.  Там было лето,  трава, деревья, небо…  А потом, я оторвал его от рамы и бросил вперед.  Коршик  встал на крыло и взяв вверх, уселся на старый клен. Немного посидел, заволновался, и вернулся к себе. На балкон,  в любимый угол.  Маленький еще.   А тут его папа…
   На следующий день он  сам вылетел.  Долго обживал  ветки  на клене,  мостился, устраивался.  А вечером  вернулся  ночевать домой.   К себе, в своё балкон-гнездышко.
   Потом, он начал вылетать с самого утра и на весь день. В кроны деревьев. Нравилось ему там.  Но ночевать и кушать прилетал домой.
 
 Как-то поздно вечером,  зашел сосед.
- А твой орел дома?
- Нету. А что?
- В цирк твоего орла отдали!  В цирке он!
- Как? 
  И сосед рассказал.  Мой Коршик, случайно, перепутал балконы. И влетел в другую квартиру.  Переполошил и напугал хозяев.  Его поймали, замотали в одеяло и стали звонить в милицию, в пожарную, скорую помощь,  в МЧС…  все эти замечательные службы ни чем помочь не смогли.  И кто-то в частном порядке посоветовал отвезти птицу в  проезжий, бродячий   цирк, который  остановился у нас в городе.  Мужчина и отвез  моего Коршика в этот цирк. 
 - А где этот мужик???
-  Во дворе. С нашими мужиками пиво пьет.

 Я на улицу.  За мужика. В машину и в цирк.   Коршика отдали сразу, без разговоров.

  Привез домой. Посадил на балкон.  Коршик то ли устал, то ли  перенервничал…  но забрался в угол и уснул. 
  А утром, я не знал, что мне делать и закрыл балкон.  Увозить в луга-поля-леса, еще рано.  А здесь…   здесь больше нельзя. Здесь  город.
  Но когда начался день и Коршик  стал пробовать, как обычно, полететь на деревья,  а  тут стекло… балкон закрыт.  Он не понимает, и просится.  Хочет на деревья.   Я не смог на это смотреть и открыл окна.  Коршик вылетел. 

   День он провел на  деревьях.  Ночевать на балкон не вернулся.  Ночевал в кроне  большого, старого   клена. Рядом с балконом.  Утром я забрал его, что бы покормить и опять выпустил. 
   Еще два дня он жил в деревьях и на крыше дома.

  И пришло время Коршику,  начинать свою самостоятельную, взрослую  жизнь.

  Мы отвезли его  за 12 километров за город.  В хорошее место. Там встречаются-сходятся луга, поля, лес и овраги…  И там  поляна со Старой Сосной. 
 
   В машине он переволновался, и долго не мог успокоиться.  Сидел в траве и пищал. Как ребенок.  Да собственно, он и был ребенок.  Неделя как летать научился….

    Я с ним прощался час или два.  Не  помню. Посадил его на нижний сук Старой Сосны и уехал.   Уезжать было трудно.,  Как-то слишком все смешалось,   сложно  и больно. Вроде как все сделал правильно, а внутри что-то скулило и выло.  Что-то разрывалось  и  не соглашалось.
   На следующий день я приехал  и стал звать.  Звал  долго.  Коршик не прилетел. 
   Не прилетел он и на следующий день.   Мне жутко хотелось его увидеть.  Погладить его по спине.  Хотя бы один раз, и всё. Больше не надо.  Раз погладить, потрогать и все.  И я попросил Лес помочь.

   На третий день Коршик прилетел.  Но на руки не пошел.  Недолго посидел  на березе и скрылся в лесу. 
   На четвертый – он  отозвался издалека, но сразу.  И прилетел быстро.  Сел не высоко надо мной, смотрит вниз,  плачет как ребенок.  Я достал гостинцы, показываю… он спланировал  на руку, взял  гостинец, и  тут же, рядом, на земле, принялся есть. Ел  очень жадно, торопливо, голодно. 
   У него был поврежден левый глаз.  И это не позволяло успешно охотиться.  Вот он и изголодался….  А глаз  ему повредили вОроны.  Это их была территория.  И теперь они выгоняют Коршика отсюда.  А Коршик  не уступает.  Раз батяня его тут поселил, значит тут его место. И он ни куда отсюда не уйдет.   
    Коршик ел, а я его охранял.  Потом, мы разговаривали, баловались, играли,  и нам было хорошо.   
    Я  стал приезжать каждый день. И каждый день, Коршик прилетал на зов.  Мы кушали, болтали.  Это было наше время.  Лучшее время.  Я вкопал под  Старой  Сосной тазик, и привозил туда воду.  Коршик купался в тазике с большим  удовольствием. Это стало частью ритуала наших встреч.

   Но,  мне нельзя было приезжать каждый день.  Надо было начинать   отлучать,  отучать   Коршика от себя.
  И я начал приезжать через день.  Приезжаю. Зову.  Откуда-то из-за очень  дальнего леса,  или    из-за облаков, которых не видно,    отзывается.  Кричит, спешит… «Я тут!!!!  Тут я!!!  Лечу, подожди , я  уже, подлетаю!»    И  из-за туч,  или из-за дальнего леса,  с лугов, полей или еще откуда-то, появляется темная точка.  Быстро растет, приближается, мгновение,  и  Коршик с криком, писком, свистом  уже ловит равновесие, усаживаясь на плече. 

 Я помню этот ветер по лицу от его крыльев. 

 Мы садились под Старой Сосной и сидели там.  Коршик очень хотел, что бы я с ним полетал.  Он по-всякому уговаривал, тащил меня в небо.   Ему очень хотелось полетать именно со мной. Он не понимал, что я летать не умею.

    Потом, я начал приезжать через  два дня на третий.   Мне нужно было отучать его от себя.   Корш всегда был разный.  Иногда,  растрепанный, одинокий малыш-ребенок, иногда, совершенная стальная птица,  волею судеб, встретившаяся с человеком. Это был стремительный, точный и самодостаточный хищник…  и мой ребенок. Птенчик Коршик. 
Я ни как не мог привыкнуть к его разнообразию.  Всякий раз, приезжая, я не знал, кого встречу сегодня.  Но всегда, это был мой Корш.

   Середина августа прошла.  Мне нужно было уезжать на два месяца в Карелию, в лес.  И я должен был оставить здесь Коршика одного. 
    Наша последняя встреча. 

    Мы купались. Немножко кушали.  Было ощущение, что Корш уже знает, что летать я не умею.  И  уже не тащил меня в небо.  Он чуял мое настроение и все было как-то медленно и больно.  Мы провели около двух часов вместе.  Когда пришло время уезжать,  Корш сидел невысоко, на уровне моего лица на суку Старой Сосны. 

- Мне пора, Коршик. Я поехал.

Корш повернулся  и я понял. Он знает, что я уезжаю надолго. И что  что-то заканчивается.  Я  сел в машину и поехал.  Впервые,  за все время наших встреч, Корш полетел за машиной.  Низко. Тихо. Рядом.  Стекло было опущено и  я всё видел.

   Корш проводил меня и  ушел  в небо. 
  Я уехал  в Карелию.

  В Карелии,  я вспоминал о нем каждый день.  Местные Канюки  похоже знали нашу историю и относились  ко мне как-то  по особому.  Они рассматривали меня как никогда раньше.

   Через два месяца я вернулся.  Вечером приехал, а утром уже был на поляне.  Звал Коршика.  Он прилетел.  Уселся  на высокой осине, сидит. 
   Я метался под деревом, уговаривал, просил, упрашивал….  Корш не спустился на землю. 
А снялся, и тихо поплыл над поляной.
-Коршик!!! Коршик!!! Иди сюда, хороший!!
  От моего вскрика, его качнуло как от выстрела, он развернулся, сделал еще круг и ушел за лес. 

  В течение двух месяцев я приезжал к нему каждый день.  Звал. Просил. Уговаривал.
 
Корш не простил. 

  Однажды, мне показалось, что простил.  Он прилетел, сел  неподалеку, невысоко  на березу.   Я  стал тихонько подходить.  Вижу – волнуется.  Но не улетает.  Чую, если подойду ближе – улетит.  Остановился.  Корш немного понервничал, спланировал на землю.  Сначала сделал вид, что кого-то там ловит.  Потом перестал.  Сел и смотрит на меня.  А у меня внутри   всё в клочья и давно.
- Коршик… Коршик…  - зову, а подходить боюсь.  Улетит.

И показалось, что он мне говорит:
- Ты же хотел, что бы я стал самодостаточной, сильной,  дикой птицей? Ты же хотел? Вот я и стал ею.

А что я ему скажу?  Что  да, но я очень хочу его погладить. По спине. Один раз. И всё.

   Я  не мог его слушать. Не важно, чего я хотел когда-то.  Сейчас я хотел, что бы мы дружили.  Что бы он прилетал на зов и был рядом. И что бы я мог погладить его по спине.  Потаскать за клюв, почесать ему пузо или схватить за лапу.  Ему когда-то  очень нравились наши игры.  Но больше всего он хотел, что бы я с ним летал. 

   Эта встреча была тяжелее, чем последняя,  перед поездкой в Карелию.  Я понял, что это все.   Наши Миры разошлись. Встретившись на время… так странно,  глубоко и почему-то  очень больно…





Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #33 : 05 Февраль 2014, 17:24:07 »

Вот, сколько бы не читала этот
рассказ про Коршика, всегда жду,
что, вот, в этот раз, что-то там
как-то "волшебно" поменяется и
"папа" останется со своим Коршиком!
(как фильм про Чапаева смотришь и
надеешься, что всё будет хорошо!)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #34 : 06 Февраль 2014, 10:51:31 »

Кошка, еще один впос, а ты только чьито концы видишь или можешь что-то ещ разобрать?
Записан

кошка

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 95
  • - Вас поблагодарили: 283
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #35 : 07 Февраль 2014, 17:40:00 »

а ты только чьито концы видишь или можешь что-то ещ разобрать?

нет,не только,свой видела много раз,последний раз дня 4 назад и каждый раз что то новое проявляется :)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #36 : 07 Февраль 2014, 17:46:29 »

А кроме концов что-то видишь?
Записан

кошка

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 95
  • - Вас поблагодарили: 283
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #37 : 07 Февраль 2014, 21:00:19 »



что-то это что?? что именно тебя интересует? иногда много чего приходит...
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #38 : 07 Февраль 2014, 21:31:04 »

что-то это что?? что именно тебя интересует? иногда много чего приходит...
Интересует какие именно эгрегоры, кроме чьей-то кончины, ты еще цепляешь, что можешь видеть помимо отъезда на тот свет? Просто то, что ты описываешь весьма любопытно, у меня есть свой корыстный интерес. Соглсись, не каждый видит сляпывание событий сновидений и повседневности. Еще интересует частота таких случаев и в какие моменты проявляется.
Записан

кошка

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 95
  • - Вас поблагодарили: 283
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #39 : 07 Февраль 2014, 22:34:02 »

у меня есть свой корыстный интерес

так,так,так...с этого места поподробней пожалуйста :))

интересует частота таких случаев и в какие моменты проявляется.

нет определенного момента,графика проявлений...одно скажу наверняка,чем меньше с людьми контактируешь,тем чаще и чище видеть получается...


Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #40 : 07 Февраль 2014, 22:43:38 »

так,так,так...с этого места поподробней пожалуйста :))
А че подробнее? Я уже упоминал, что тоже самое есть, но с разбросом на несколько лет. Я уже знаю как спилят нахер мой лес и как его застроят. Его уже гнобят подтоплением, вырубками и т.д. Разобраться в методе хочу.



нет определенного момента,графика проявлений...одно скажу наверняка,чем меньше с людьми контактируешь,тем чаще и чище видеть получается...
Противоречивое высказывание, привязка уже есть, можно перевести твоё предложение так: я вероятнее всего могу увидеть достаточно четко и в деталях, когда соблюдён балланс энергий.
А что еще может у тебя быть?
Записан

кошка

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 95
  • - Вас поблагодарили: 283
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #41 : 07 Февраль 2014, 23:15:25 »

Я уже упоминал, что тоже самое есть, но с разбросом на несколько лет

Понимаешь,как я заметила на своем опыте,когда ты попадаешь в этот поток проявлений,то там нет времени как такового,нет ни прошлого ни будущего,все одно...поэтому говорить что это произойдет через час или два ты(я) не можешь...

можно перевести твоё предложение так: я вероятнее всего могу увидеть достаточно четко и в деталях, когда соблюдён балланс энергий.

не всегда...бывает четко и ясно проявляются вещи как раз на определенных пиках,усталости к примеру,резкого выброса эмоций...


А что еще может у тебя быть?

Сущности разные,но это не у меня,это в этом огромном Мире ...
Записан

Arkin

  • Турист
  • Согласие +2/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 87
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #42 : 12 Февраль 2014, 12:17:46 »

Единственный случай такой категории, которую описывает Кошка,мне известен немного в другом ключе. Там женщина на свою голову раскрыла у себя способность видеть будущие события в реальном мире, не в сновидении. Причем без шуток видеть: есть видеозапись того, как она подготовилась к тому, как человек прольет на ноутбук стакан воды, задолго до того, как этот стакан поставили рядом с ноутбуком другие люди. И когда чел этот стакан на ноутбук опрокинул, у нее в руках уже были салфетки, чтобы собрать воду, причем именно столько, сколько реально понадобилось. Потом выяснилось, что такой готовностью к будущим, непрогнозируемым другими людьми, событиям она специально продемонстрировала свою способность, чтобы к ней отнеслись серьезно. Оказалось, что у нее есть проблема - она увидела смерть своей дочери через полгода от того момента. Поскольку все ее предвидения сбывались, она отнеслась и к этому предвидению без шуток, но никакого способа исправить ситуацию не смогла придумать. Обращения к магам, экстрасенсам и прочим товарищам результата не принесли - предвидение неизбежно показывало смерть.
Решили ее проблему таким способом. Загнали ее в глубокий транс и начали проверять: если сделать что-то - изменится ее предвидение или нет? И перебирали все возможные варианты действий: предупредить дочь, отправить ее жить в другое место и т.д. Предвидение не менялось - любое действие приводило неизбежно к смерти дочери в ее комнате. В конце концов, нашли тот вариант, в котором предвидение показало, что смерть не наступит - если перестроить квартиру так, чтобы этой комнаты не существовало в принципе. На текущий момент срок предвидения прошел, дочь жива.
Мораль этой истории такова. Будущее - результат взаимодействия гигантского количества событийных линий, спрогнозировать которые невозможно логически - только через предвидение. Это будущее не железно прописано - оно вполне изменяемо. Возможность и способ его изменения просчитать логически тоже невозможно. Но есть возможность изменить его, если в измененном состоянии сознания найти действие, которое приведет к разрушению увиденного будущего.
Мораль приводит к ответам на вопросы Кошки:
- изменять увиденное будущее возможно.
- найти способ его изменения можно через измененные состояния сознания, в том числе, наверное, и через осознанное сновидение.
Имхо, прежде чем влезать в эти цепочки, Кошке полезно для себя ответить на пару вопросов:
- почему именно она видит это и почему именно это она видит?
- нужно ли именно ей вносить в эти цепочки изменения, и если нужно - то зачем?
Записан

кошка

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 95
  • - Вас поблагодарили: 283
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #43 : 12 Февраль 2014, 19:27:55 »

Кошке полезно для себя ответить на пару вопросов

Кошке полезно для себя ответить в первую очередь-зачем ей все это?? во первых не во все цепочки можно внести изменения,во вторых такие все видения выносят очень часто не слабо...в третьих-это не только в сновидениях бывает,но ни разу еще не удалось изменить увиденного...в общем работы непочатый край у кошки еще...
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #44 : 23 Сентябрь 2019, 11:17:40 »

Все-таки добралась до темы жизни в сновидениях : )
Так бы и держала ее в дневнике, если б не вчерашний случай. Он оставил очень сильный след, такой что "буковки проявляются в клеточках", а слово так и вертится на кончике языка.

Вот небольшой кусочек сновидной истории:

Муж гонит на машине, я пытаюсь перезарядить винтовку. Говорю ему, откати время назад, чтобы я смогла избежать той потасовки, но тот отвечает что ещё рано, за миг до того как мы врезаемся в грузовик, происходит замедление. Наша машина остановилась. Я говорю мужу чтобы дал мне пистолет, тот не хочет, но отдаёт. Ловко и очень быстро, открывает мою дверь мужчина, неприметный, лысеватенький, некое чувство не даёт мне в него стрелять. Он говорит, что срочно кого-то ищет. У этого человека должна быть надпись на правой груди. Он ловко выхватывает мой пистолет и убирает его. Муж остаётся в машине, я бегу за мужчиной и запрыгиваю к нему в газель. Которая и создала эффект аварии.
-Я чувствую по запаху, что ты такой же как и мы. - улыбаюсь я и принюхиваюсь к нему. Понимаю, что знаю его. Тот хитро улыбается, словно что-то знает, но молчит. Я пытаюсь принюхаться к нему сильнее.
-Не нюхай меня.- как-то дружелюбно отмахнулся он, словно не хотел, чтобы я знала о нем больше. Ведь внешность-то его лишь маска.Он гонит на машине, я пытаюсь подправить сидение отводя небольшую кнопку назад, но она работает не совсем так, как мне нужно.  По пути расспрашиваю, кого он ищет и зачем. Он заинтересован, но молчит. Я говорю, скажи мне больше и я отвечу кто это (потому что я уже знаю, но предпочитаю не говорить). По дороге, я что-то вспоминаю и спрашиваю у него, это ведь сон, да? Но это не было типичным осознанием, это было что-то похожее, но другое, впервые такое.  И тут я начинаю вспоминать другую сновидную историю в этом сне. Она была совсем недавно позавчера или вреча, приснилась ли она мне, или была всегда там, я не помню. Но есть ощущение, что я хотела ее записать, но так как помнила обрывками не сделала записи. Вроде как на была вчера утром. Эта история, была к ключом к тому, что ищет этот мужчина. Мы подъезжаем к огромному жилому комплексу. Меня прошибают воспоминания, как я здесь стояла. Прямо вот у тех перил. Стояла наслаждалась прохладным вечером, после упорной работенки, с облегчением обдумывала что выполнили сложное дело. Какое дело не помню, но там было много тамошнего, что не перенеслось и не запомнилось. На мой вопрос сон это или нет, тот молчит, но я то знаю что это сон, а та сновидная история отлично вспоминается глядя на жилой комплекс.
-Это не было простым домом как сейчас. -замечаю я указывая на жилой комплекс, про себя понимая, что в сновидениях такое нормально. Внешняя оболочка не важна, важно какой «запах ». -Кого ты ищешь? Ответь, и я скажу кто это был. Я помню расположение этих домов. У человека была надпись на правой груди. Маленькая табличка, а под ней три строчки. -показываю я пальцами ширину строчек, тот кивает, соглашаясь, что да именно так и должно быть, я пытаюсь вспомнить те ощущения и задумавшись бормочу. -Это б-б-были не просто дома как здесь. (Я чувствую как немеют мои губы, и я это сказала вслух, здесь в реальности, я ощутила свое тело в реальности, чувствую как одновременно нахожусь и здесь и там). Это было что-то другое, не просто жилое. Возможно что-то связанное с наукой. (Там было очень странное ощущение, наука/лаборатория  самое близкое слово которое пришло на ум.) Это была Я. - отвечаю я посмотрев на мужчину, но прежде, чем он что-то сделал или сказал, я вышла из сна. Просто сделала так, что все зарябило и открыла глаза в своей комнате, со стойким ощущением той сновидной истории.

Бывало и раньше я помнила, что сну предшествовала некая история, но это было очень смутно, почти одни ощущения.  Очень необычное чувство. Если раньше во сне были какие-то неясные ощущения и фрагменты предшествующей истории, то сейчас это вполне хороший кусок. Возможно есть вероятность вспомнить большее. Этого я не знаю.

А еще есть целая линия снов, что посвящена одному и тому же герою. Я его никогда не видела, но ощущаю, что он существует. Его сущностью частенько все пространство пропитано. В снах его ищут, через меня пытаются о нем что-то разузнать, но я ничего не помню, память о нем ощущается, но словно заблокирована. Но те, кто расспрашивают о нем, ищут его, знают что мне известно многое, а я дуб дубом :D  Соглашаюсь с ними, да мол есть такой тип, но ничего не знаю. И вот здесь, так же предшествует некая история, которую я напрочь не помню, но ощущаю. Мы когда-то пересекались,  где-то очень-очень "глубоко". Не могу сказать что сны этой истории кошмарны, но после них, отхожу несколько дней. Они словно вновь и вновь теребят не зажившую рану, потому как после всех этих расспросов, я начинаю по чуть-чуть вспоминать. Я ничего не могу сделать с этими воспоминаниями, от них ноющая боль в груди и ощущения сильные, неподвластные. Похожие на те, что когда всю жизнь жил лишь днем при свете Солнца, а тут внезапно проснулся ночью, вышел на крылечко и увидел впервые мерцание звезд. Столько смятений и ощущений, не передать. : )

Только не нравится, что дневные смыслы искажают эти сны, от того, я стараюсь не нести их с собой. Спросонья все чаще бывает время, когда работают тамошние смыслы, это позволяет быстро записать необходимое, пока оно еще принимается в нужных ритмах. В записях важно одно, сделать их так, чтобы прочитав позже, вернуться в ритмы сновидения, настолько, насколько это возможно.  Это позволяет заметить, что какая-то особая жизнь в сновидениях есть. Она связана и гармонична. Если кажется, что вспоминание снов сновидного цикла истории, некий фокус который проворачивает мозг, а эти истории на самом деле, что-то вроде фальшифой памяти, то это не так. Как минимум "не так", точно бывает. Потому как в моем случае предшествующие сны сновидной истории были ранее записаны. Не всегда получалось передать нужные ритмы в потоке  текста, но бывает читая большой абзац "бредового" сна, рано или поздно натыкаешься на единственное слово(фразу)-якорь, которое забрасывает в нужные ритмы истории. 

Это раскрывает многое. Истории сновидные - часть дел сновидных,  а дела сновидные, они словно многомерная паутинка разросшаяся по множеству полос, где-то проявляются-пересекаются, организуя что-то большое, целое и гармоничное.



Записан