Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: А что такое эта Любовь?  (Прочитано 80060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #45 : 11 Январь 2011, 23:45:53 »

Песа, расскажи еще раз про ветер.

- Ну, что вам рассказать про Сахалин....  ©

ветер - это поток...  нам известны воздушные потоки... чо-та мы знаем про космический ветер...
а скока энтих потоков в пространстве.... ???  и как они на нас воздействуют ?



из темы любви ведет столько ниточек-дорожек к разным темам, явлениям, как и от них-к любви.
это от того, что в сие понятие запихали все, что тока могли...  и с какой стороны в это авосько руку не сунь, что-нить да вытянешь...

но для мну Любовь прежде всего связана с состоянием... сильное такое, широкое состояние, устойчивое достаточно... в энтом состоянии чел открыт и светел в помыслах... и готов горы свернуть или море вброд перейти... беда тока в том, чтолюбим мы состояния привязывать к объектам... от того и получается, что вроде, как объект вызывает это состояние, но все как раз наоборот.  сначала приходит состояние, а уж объект находится неминуемо....

а всякие там музы и т.п. - это уже попытка войти в состояние через объект...

да и не многим приходит это состояние... большинство довольствуется галимым подражанием...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #46 : 11 Январь 2011, 23:54:37 »

ветер - это поток...  нам известны воздушные потоки... чо-та мы знаем про космический ветер...
а скока энтих потоков в пространстве.... ???  и как они на нас воздействуют ?
  Многа. очень многа этих потоков "ветерка" в Пространстве.  И "Ветерок" этот (невоздушный) и творит сволачь...  чо хочет. Эт я точно знаю.
   Когда в Пространсве что-то вызревает/меняется/происходит...  оно как-то меняет тех, кто сюда попал под раздачу... 
   Серьезная штука, этот "Ветерок".  Я, например, более серьезным назвал только его родителей...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #47 : 12 Январь 2011, 18:41:32 »

но все как раз наоборот.  сначала приходит состояние, а уж объект находится неминуемо....

Сначала приходит состояние, то есть человек дозревает, состояние само по себе ведь не придет, к нему надо прийти?
Или это состояние, уметь Любить, окрыленности и восторга, оно возникает вдруг из ниоткуда? Ветерок, вдруг налетает и внутри просыпается сердце? Отчего Сердце, есть источник Любви, кто придумал что именно Любить, проистекает из сердца?

Да я согласна, что состояние, и что оно всеобъемлющее, и больше похоже на поток, который подхватывает тебя… как ветер, или Ветер подхватывает тебя, и несет… к объекту?  Чувства к объекту ,как проявление, в наиболее сильной и наиболее привычной для человека форме, этого состояния?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #48 : 12 Январь 2011, 18:51:46 »

Вот Шаня сейчас, если я правильно понимаю, пытается подойти к приятию со стороны любви.

Недавно я оказалась свидетелем такого прояления, приятия, через любовь, когда человек принимает другого и согласен с тем какой он есть,более того ему приятно в нем все, совершенно, неважно было что говорит человеки что делает,  да все,что есть и то какой есть этот человек.
И в этом взаимодействии, поток от этого человека, и его приятие делало объект его любви, легким, свободным, в его поле, в его потоке, словно он нес этот объект на своих крыльях. И в этой Любви было такое приятие, которого я никогда не встречала.
я его называю тотальное.
Человеку было все равно как его воспринимают, как относится  к нему объект его Любви, как и кто реагирет, он был независим от чужих мнений и оценок, в его приятии в основе была Любовь.

я не могу передать словами то, что я наблюдала,потому что восприятие было у меня скорее нутром, кожей.
Восхищение и поощрение каждым действием объекта, просто прикосновения, взгляд, во всем чувствовалося поток и полное одобрение, и согласие.
 именно Согласие . и да,он будто создал поле,в котором его объект Любви таял и нежился, и полностью был расслаблен. и Был собой.
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #49 : 12 Январь 2011, 18:54:34 »

Отчего Сердце, есть источник Любви, кто придумал, что именно Любить, проистекает из сердца?
может, сердце или та чакра является более чувствительным уловителем того ветерка ?
кста, это подтверждение, что ощущение любви не от ума...

и несет… к объекту?  Чувства к объекту ,как проявление, в наиболее сильной и наиболее привычной для человека форме, этого состояния?
скорее, как наиболее привычный способ слива полученного вдруг бонуса энергии...
на человека не сливать энергию эту надо, а учиться качественно с ним взаимодействовать... по-трезвому....

получается похоже на то, когда водки тяпнул и прям любви захотелось... состояние под воздействием... а потом протрезвел - вот я пьяный - дурак...! ))))

в этом взаимодействии, поток от этого человека, и его приятие делало объект его любви, легким, свободным, в его поле, в его потоке, словно он нес этот объект на своих крыльях. И в этой Любви было такое приятие, которого я никогда не встречала.
я его называю тотальное.
Человеку было все равно как его воспринимают, как относится  к нему объект его Любви, как и кто реагирет, он был независим от чужих мнений и оценок, в его приятии в основе была Любовь.
чем не опьянение Любовью?

и да, прилив энергии в этом состоянии проявляет в челе многие скрытые или задушенные качества... приятие и прочее...
и с этим надо работать, словив момент, а не сливать на сторону...
кароче, не связано это состояние с человеком, это мы так связываем по традиции...  используем неумело и бестолково.
этот энергетический бонус не просто так с неба падает на чела... мы же знаем, что халявы нету !  а пытаемся пользовать, как халяву...
Записан
У всего в мире своя песня.

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #50 : 12 Январь 2011, 23:18:21 »

скорее, как наиболее привычный способ слива полученного вдруг бонуса энергии...
Именно привычный способ слива.
Человеки пугаются чувства вселенской любви и стараются слить его на более-менее подходящий объект. И им, как правило, нет дела до того, что ощущает притопленный этим бурлящим потоком человек... Они ж Любят! :)
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #51 : 13 Январь 2011, 00:01:31 »

Было бы полезно разобраться основательно для себя с понятием Любовь, чтоб не подменять им предпочтение собственным смыслам и ощущения, связанные с этими предпочтениями...  отбросить все фантазии романтиков средних веков...

ваще, у мну такое лезет, что истинная Любовь - это тот случай, когда мы получаем хороший бонус в виде энергии... понятное дело, за какие-то, пусть и не осознанные заслуги...

вот встречаешь чела наполненного энергией... не дырявого, как дуршлак... и чуешь проявление как бы любви... а все потому, что он не то, чтобы не тянет твою энергию, а еще и легко своей делиться, что непривычно...
походу и на встрече омвэевцев это проявилось по отношению ко многим участникам встречей с Омом....
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #52 : 13 Январь 2011, 21:46:13 »

может, сердце или та чакра является более чувствительным уловителем того ветерка ?
кста, это подтверждение, что ощущение любви не от ума...
говоря о Сердце... мне вспомнился разговор Мии и Шелтопорога про Анахату.
вот


Анахата трансформирует человека с существа выживающего в существо осознающее. Где все центры выше неё отвечают за ту или иную сферу мира и себя в нем. Плохая проводимость анахаты - это ущербное осознание или застревания на уровне выживания с некоторой окраской осознанности.

каждый из центров делает свою работу которая направленна на эволюцию человека.

Цитата: Шелтопорог от 30-06-2010, 23:39:19
Анахата сама по себе способна жить и проводить, без нижних и верхних центров-недоразумений? 


Не способна поскольку ее работа связать верх и низ при чем в двух направлениях. Позволить ЖС подняться вверх а потом так же позволить аджне управлять низом но опять же через нее. Если ее не будет верх поломает низ.

Цитата: Miya от 30-06-2010, 22:53:02
каждый из центров делает свою работу которая направленна на эволюцию человека.


  Я тоже так считал...  и считаю.  И по этому, не понимаю, почему все так вцепились в эту Анахату... 

  ну проводит. Украинская трубя тоже газ проводит. Только не всегда одинаковое количество...  и мне кажется, если ее наполняль не из Газпрома, а из зажигалки, то проводить она конечно будет.  Только эффект будет несколько  ниже... 

   Вот украинцы радовались, что у них труба есть.  И мы радуемся, что у нас Анахата  ооочень большая  есть ... 

   а кто для нашей Анахаты роль "Газпрома" исполняет?  И что влияет на исполнение/наполнение? И есть ли смысл, это наполнение   брать это во внимание, или достаточно иметь трубу, а  чем ее напонять  - не важно?


Цитата: Miya от 30-06-2010, 22:53:02
позволить аджне управлять низом но опять же через нее.

  Я совершенно не против. Только за. Пусть управляет, она в кусе куда чего сколько и по каким ценам...  Но а мы то, сами тут как? Только пассивно наблюдать за их деятельностью или есть какой-то алгоритм  действий способных как-то улучшить положение дел у этих  сообщающихся сосудов?

  Я  спрашиваю про алгорим, только по тому, что у меня есть сомнения в самодостаточности и безусловном главенстве Анахаты...  и еще есть подозрения, что сбои в постаках газа, именно...  в поставках.  А не в распрелделениях...  что распределять, когда распределять нечего?

Шелтопорог, речь не идет о главенстве. Речь идет о необходимости ее развития и только

Цитата: Шелтопорог от 30-06-2010, 23:22:01
а кто для нашей Анахаты роль "Газпрома" исполняет?  И что влияет на исполнение/наполнение? И есть ли смысл, это наполнение   брать это во внимание, или достаточно иметь трубу, а  чем ее напонять  - не важно?

  конечно, тупо написал.  Попробую чтоб понятно было...
  Возмем нефтепровод. Он нефть проводит. Расчетная мощность - 100 ведер в день.  А в него закчивают только 100 грамм. 
Естественно, на нефтепроводе есть распределительные подстанции, которые распределяют куда, когда, сколько и по какой цене...  и всё работает.
 
  Ты бы назвала работу такого нефтепровода хорошей? И если бы ты была хозяйкой этой трубы, то как бы ты посмотрела на такое положение дел, а посмотремши, что бы поменяла?


Цитата: Шелтопорог от 01-07-2010, 01:04:03
Возмем нефтепровод. Он нефть проводит. Расчетная мощность - 100 ведер в день.  А в него закчивают только 100 грамм.



Естественно, на нефтепроводе есть распределительные подстанции, которые распределяют куда, когда, сколько и по какой цене...  и всё работает.
Если мы говорим о центрах и о пропорциональной их развитости то "сечение" анахаты будет равноценно тем ресурсам которые есть в человеке. Не больше и не меньше. Мы тем и отличаемся от трубы нефтепровода, что имеем возможность меняться в зависимости от ситуаций и потребностей.
Но даже если мы говорим об объемах ЖС которая течет по центрам, то должна сказать
что при недостатке той же ЖС
анахата должна работать как нельзя лучше, поскольку это позволит отобрать ЖС с верха и пустить ее на восстановление тела.
Если она не работает то чел загнется долго размышляя как же себя починить.

Говорить о центрах удобно если рассматривать какую-то проблему человека.
 А вот о циркуляции ЖС удобнее говорить в терминологии дош. Где есть три основных составляющих земля, огонь и воздух.
Земля горит и высвобождает воздух который разжигает огонь.

Так вот анахата пропускает воздух и регулирует скорость горения. Это так называемая затворка.
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #53 : 13 Январь 2011, 22:13:27 »

Спасиба, Шаня, за то, что ткнула носом в эту урбанистическую модель...

у мну сразу возник только один вопрос: если анахата - это заслонка/распределитель, то как мы энтим местом/сердцем можем что-то чуять ??? по СГ этой модели анахата - всего лишь исполнительный механизм, ну или чипованый исполнительный механизм... никак не сенсор/датчик...
наверна, в таком случае мы бы не говорили "чую сердцем", а чуяли бы более низкими органами в результате изменения ею распределения... более актуальным было бы " жОПой чую" или .... ну, да не важно...

сердце отвечает за ритмы организма... полагаю, все же, что функции анахаты не ограничены распределением...

ну, мож я еще темен для рассуждений на такую тему... буду посмотреть дальшее...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #54 : 13 Январь 2011, 22:49:50 »

Было бы полезно разобраться основательно для себя с понятием Любовь,
Боюсь, что "еще не пришло время". Не получится. Ибо сказть некому и нечего.   :)
ну проводит. Украинская трубя тоже газ проводит. Только не всегда одинаковое количество...  и мне кажется, если ее наполняль не из Газпрома, а из зажигалки, то проводить она конечно будет.  Только эффект будет несколько  ниже...

  Пока мы работаем на двух-трех аккумуляторах, вместо неск тысяч, наш процессор этот файл не прочитает.
Мы тем и отличаемся от трубы нефтепровода, что имеем возможность меняться в зависимости от ситуаций и потребностей.
А это замечательная Миина фраза,  ...  на мою мельницу.  А разве у кого-то ситуации меняются? Думаю, нет. так что, будем заправляться от зажигалки. Ибо газовые месторождения далеко очень. А киоск с зажигалками - тут. В родном тунеле.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #55 : 13 Январь 2011, 22:55:29 »

так что, будем заправляться от зажигалки. Ибо газовые месторождения далеко очень. А киоск с зажигалками - тут. В родном тунеле.
это понятно...

но вопрос то тут не в том, чем заправляемся или откуда питаемся....  что можешь сказать по теме ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #56 : 13 Январь 2011, 23:17:22 »

что можешь сказать по теме ?
Могу сказать, что это ОТНОШЕНИЕ  К чему-то/кому-то,  отражающее степень твоей гармоничности с окружающим Пространством.
  Какая гармоничность, такая и любов.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #57 : 13 Январь 2011, 23:25:56 »

Могу сказать, что это ОТНОШЕНИЕ  К чему-то/кому-то,  отражающее степень твоей гармоничности с окружающим Пространством.
  Какая гармоничность, такая и любов.
мы не о качестве любви говорим тута...
качество  - это следствие, вроде как... вобщем, характеристика, но не причина или механизм проявления...

тут щас, скорее, высказываемся о природе проявления...


P.S.
я вот перечитал еще раз твой пост... а о любви ли это сказано ???
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #58 : 13 Январь 2011, 23:38:47 »

Могу сказать, что это ОТНОШЕНИЕ  К чему-то/кому-то,  отражающее степень твоей гармоничности с окружающим Пространством.

а почему это отношение у человека направленно на одного и не направленно на других?
почему эта гармоничность проявляется в отношении одного человека /приятием/, а в отношении другого агрессивностью?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #59 : 13 Январь 2011, 23:57:21 »

а почему это отношение у человека направленно на одного и не направленно на других?
  Совершенно замечательный вопрос!!!
  Я всеж считаю, что любовь - это отраженная Гармония. И если кто воспринимает Мир как одну большую гармонию, то изначально, по умолчанию, проста - "за то што есть" - это отношение БУДЕТ НАПРАВЛЕННО и на этого "другого".  И если этот  другой сможет "не скрести железом по стеклу", то это может казаться/называться любовью.  Но если же "другой" начнет "активно внедрять не совсем гармоничные смыслы", то для сохранения равновесия, надо сделать шаг в сторону.
почему эта гармоничность проявляется в отношении одного человека /приятием/, а в отношении другого агрессивностью?
Значит первый "не ломает волну", а второй рожает диссонирующие вещи...  и ломает волну.  Волна и походит мимо.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))