Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: Сны  (Прочитано 33218 раз)

RadiiBRK

• Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 34
Re: Сны
« Ответ #1065 : 08 Декабрь 2017, 15:33:39 »

Я купил примерно за полтора миллиона, без шуток.
Башлял, правда, в течении нескольких лет.
Такая вот индульгенция.
Сначала не понял, потом вроде дошло))
Настолько сильным было желание, что Вы купили?

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +455/-106
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 15894
  • - Вас поблагодарили: 12068
  • Повелитель Тьмы, херали
« Ответ #1066 : 09 Декабрь 2017, 09:55:21 »

Я купил примерно за полтора миллиона, без шуток.
Башлял, правда, в течении нескольких лет.
Такая вот индульгенция.
Сначала не понял, потом вроде дошло))
Настолько сильным было желание, что Вы купили?

Это загадка была от меня.
Можно обойтись малой кровью, обычно платишь за невежество ))))

Хотя последователи моей старой тусовки построили бизнес на обучении осознанным сновидениям. Факт.
Но я не интересовался, как идут дела, но доходил слух, что бабки есть, значит идут.
Я отморозился и чувствую себя прекрасно, временами.

RadiiBRK

• Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 34
« Ответ #1067 : 11 Декабрь 2017, 14:15:47 »

Мдес.. что ж, хотел бы я видеть сны. Я уж не говорю про осознанные сновидения, хотя бы обычные

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4141
  • - Вас поблагодарили: 4378
« Ответ #1068 : 16 Декабрь 2017, 12:10:26 »

А я сегодня проснулась в панике после сна, где прямым текстом говорилось, что мне угрожает опасность. Да еще и особый день в семейном календаре сегодня. Вот и думаю - бред это или нет.  %)

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +9864/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 48192
  • - Вас поблагодарили: 72770
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #1069 : 16 Декабрь 2017, 12:14:27 »

Всегда не бред, Ир. Но не всегда о плохом.
Хорошо бы сон "доспать", хотя бы из внутренней тишины или дрёмы в подходящем месте...
Зима - это занавес
и время успеть попрощаться...

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4141
  • - Вас поблагодарили: 4378
« Ответ #1070 : 16 Декабрь 2017, 12:32:35 »

Хорошо бы сон "доспать"
Это значит пустить в ход возникающие образы при настройке на волну того сна?
После того сна я засыпала опять с мыслями о том сне, и в новом сне пришла ситуация, опасная но бредовая - пищевое отравление ядовитым комнатным растением, которое я внезапно начала есть))

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +9864/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 48192
  • - Вас поблагодарили: 72770
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #1071 : 16 Декабрь 2017, 12:39:32 »

Хорошо бы сон "доспать"
Это значит пустить в ход возникающие образы при настройке на волну того сна?
После того сна я засыпала опять с мыслями о том сне, и в новом сне пришла ситуация, опасная но бредовая - пищевое отравление ядовитым комнатным растением, которое я внезапно начала есть))
Правильно - мысли-то были тревожные, раз проснулась в поту. Нужно успокоиться, поменять место сна или дремоты, сделать максимально глубокую тишину

И, наверное, не именно с мыслями о сне - а к моменту засыпания удержать те образы, сам сон (если возможно - даже прокрутить, можно в обратном порядке - тоже помогает) и уйти в сновидение. Продлить там сон.

Не получается или снова плохие ощущения - проснуться и успокоиться. Начать заново.
Зима - это занавес
и время успеть попрощаться...

Т-Яна

• Модератор своих тем
  • Согласие +1701/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 37475
  • - Вас поблагодарили: 21997
« Ответ #1072 : 28 Декабрь 2017, 07:27:44 »

Вспомнила сон, на который навёл рассказ Daos:

Хорошо, что подъемом в стену приложился - пальцы не сломал, свёз только сильно кожу.
Всевидящее око из Беларуси. Защищал питомца)))

Весь сон, как и обычно, не помню, только в той его части, когда сильные эмоции пробили.
Мы в каком-то разрушенном многоэтажном доме, планировка, как в больницах.
Один длинный коридор, с комнатами.
Здание пустое, разбитые окна.
Мы в одной комнате, более менее обжитой.

Вдруг я чувствую, что надвигается опасность.
Бегу к лестнице и пытаюсь закрыть дверь, но она снова и снова открывается.
Не вижу никого, но чувствую сильный страх.

Забегаю в комнату и начинаю задергивать шторку на стеклянной двери и окошке на стене, которое в коридор выходит.
Другой рукой пытаюсь дочку и сестру на пол усадить, чтобы их в окно не было видно.
Шторки короткие...
В окне появляется пренеприятнейшее лицо злой ведьмы, нос крючком.
Мне страшно, но я должна защитить.
Вдруг чувствую меня сильно потянуло сквозь закрытую дверь.
Уцепилась руками за косяк и стала бить ногами в закрытую дверь в районе лица ведьмы.
Победа!
Проснулась, а сердечко колотится.
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Тишь

• Хозяин раздела
  • Согласие +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2969
  • - Вас поблагодарили: 2216
« Ответ #1073 : 30 Январь 2018, 08:44:14 »

Сон мой начался (по крайней мере, отсюда помню его) с колышущихся ветвей дерева, которые я увидела в окне. Вышла на улицу - а это был частный дом в каком-то посёлке, хотя, кроме этого дома я не видела вокруг других строений. Что это за место и чей дом - не знаю, а во сне знала, но не придала значения. Напротив этого дома росло дерево, наверное, большая яблоня. По ощущениям, мне так казалось, что это яблоня. Вокруг - луга с высокой густой травой, собирается гроза. Облака на небе низкие, куда-то вперёд поплыло большое тёмное облако. Дождь так и не пошёл, но поднялся предгрозовой ветер. И я его настолько хорошо чувствовала... Свежий такой - не жарко было, но одновременно приятно-тёплый ветер. И мне стало настолько хорошо от этого ощущения, что я начала кружиться в траве от удовольствия и радости.

А потом откуда-то прискакал табун диких лошадей. Почему-то в том, что они дикие, я тоже была уверена. Они подбежали близко к дому и даже не испугались меня, но не подпускали вплотную. Мама в доме из окна ещё что-то кричала... А потом рядом оказался жеребёнок, который подошёл от любопытства, и я начала его чесать. А ему безумно нравилось, он прижимался ко мне, вытягивал шейку от удовольствия. И по-моему, когда я чесала жеребёнка, мне кто-то что-то говорил, но я не помню, что. Это и не мама, голос мужской был.

На этом, скорее всего, сон и закончился, или не помню, что было ещё. Но были такие ощущения, как будто всё в реальности. Особенно небо и ветер. Обычно во сне всё размыто у меня, а там всё очень отчётливо, ещё и чувствовала кожей всё - и ветер, и тельце жеребёнка... Такого никогда не было, как и не было до этого таких сильных радостных эмоций - как во сне, так и после пробуждения.

Не хватило пока у меня внимания на полноценное сновидение. Не получилось понять - прошлое это, или будущее... Очень мощный по ощущениям сон.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9784/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 41791
  • - Вас поблагодарили: 103462
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #1074 : 30 Январь 2018, 09:17:52 »

Сон мой начался (по крайней мере, отсюда помню его) с колышущихся ветвей дерева, которые я увидела в окне. Вышла на улицу - а это был частный дом в каком-то посёлке, хотя, кроме этого дома я не видела вокруг других строений. Что это за место и чей дом - не знаю, а во сне знала, но не придала значения. Напротив этого дома росло дерево, наверное, большая яблоня. По ощущениям, мне так казалось, что это яблоня. Вокруг - луга с высокой густой травой, собирается гроза. Облака на небе низкие, куда-то вперёд поплыло большое тёмное облако. Дождь так и не пошёл, но поднялся предгрозовой ветер. И я его настолько хорошо чувствовала... Свежий такой - не жарко было, но одновременно приятно-тёплый ветер. И мне стало настолько хорошо от этого ощущения, что я начала кружиться в траве от удовольствия и радости.

А потом откуда-то прискакал табун диких лошадей. Почему-то в том, что они дикие, я тоже была уверена. Они подбежали близко к дому и даже не испугались меня, но не подпускали вплотную. Мама в доме из окна ещё что-то кричала... А потом рядом оказался жеребёнок, который подошёл от любопытства, и я начала его чесать. А ему безумно нравилось, он прижимался ко мне, вытягивал шейку от удовольствия. И по-моему, когда я чесала жеребёнка, мне кто-то что-то говорил, но я не помню, что. Это и не мама, голос мужской был.

На этом, скорее всего, сон и закончился, или не помню, что было ещё. Но были такие ощущения, как будто всё в реальности. Особенно небо и ветер. Обычно во сне всё размыто у меня, а там всё очень отчётливо, ещё и чувствовала кожей всё - и ветер, и тельце жеребёнка... Такого никогда не было, как и не было до этого таких сильных радостных эмоций - как во сне, так и после пробуждения.

Не хватило пока у меня внимания на полноценное сновидение. Не получилось понять - прошлое это, или будущее... Очень мощный по ощущениям сон.

Очень похоже на то,  что  каким-то образом, тебе удалось  собрать и сохранить  немножко свободного внимания.  Которое   протащило тебя   куда-то  и явило  тебе   кусочек  сновидной истории. 

Теперь,  чем  больше ты будешь добывать и сохранять свободное внимание -  тем больше шансов  на что-то интересное по ночам у тебя будет.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9784/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 41791
  • - Вас поблагодарили: 103462
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #1075 : 09 Февраль 2018, 11:12:18 »

Внимание будет или в сиськах, или в бабках

Прошлая ночь.  Обычный сон.

В стране опять переворот.  Силы каких-то  маргинальных  обсосков   практически не встречают ни какого сопротивления.  Потому, что  те, кто должен им сопротивляться - такие же как они. 
   Довольно быстро они захватили всю страну.  Первое,  что они сделали - это отменили старые  деньги и ввели свои.  Таким образом  вся  "экономика"  просто остановилась, а люди остались  без средств к существованию.   Все магазины просто закрыты.  Чтобы не грабили.
Торговли ведь всё равно никакой.   
  Новых денег пока нет и никто их не видел. Они есть только у тех,  кто совершил переворот. 
Я сижу на остановке   общественного транспорта   (сто лет не пользовался общественным транспортом).  Рядом со мной   сидит  какая-то девушка.   Подходит женщина лет  пятидесяти  дворянской внешности.  Достает кошелек, и обращаясь к нам обоим говорит:
- Вот у меня деньги старые.  Возьмите пожалуйста.  Вдруг они опять будут в ходу.  А мне они  уже  не понадобятся.  Я пойду вешаться.

Она высыпала нам какие-то монетки   и ушла. 

Я вспомнил, что тут у меня есть фирмы должники,  но  требовать  с них  деньги... когда  этих  денег  просто нет  ни  у кого -  бесполезно и бессмысленно.   И тут вдруг...  вспомнил!!!  У  меня в гостинице  есть пачка  сигарет!!!  А это крутая валюта  и можно на эту пачку купить солярки,  заправить машину и  уехать! 

Ага.  Уедешь.  Победители ходят по дворам выбирают понравившиеся им машины.  Благо, что  моя в гараже закрыта.   Но сигареты  все равно надо попытаться продать... 

Моя гостиница оказалась оцеплена победителями.  Потому что по новому закону гостиниц не должно быть в принципе.  Нечего сюда приезжать, если у тебя нет родственников и нет к кому приехать.  Так что ...  попасть к себе в номер    и забрать сигареты так просто не получится.  Надо ползти какими-то  вентиляционными или канализационными колодцами.

....примерно  один процент сна  про  переворот.  Главное  ощущение - мы ругали майдан,  но тогда еще как-то можно  было жить.  После этого переворота  ни у кого просто не получится выжить.  Потому как  идеи переворотчиков  слишком  возвышенны и абсолютно не совместимы с Жизнью.

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

• Костровой
  • Согласие +337/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 25164
  • - Вас поблагодарили: 4975
  • люблю жить !!!
« Ответ #1076 : 09 Февраль 2018, 13:23:24 »

Сон.
Стоим втроем на крыльце большого дома типа дк , все молодые ребята но уже успевшие повоевать ,одеты в полувоенную одежду .Курим .Двое что то весело обсуждают .А мне выть охота .Ведь мы Ч.К.и выносим приговоры и столько загубленных жизней ради каких то принципов и условностей .Но партия требует......
Если все время смотреть на запад то не увидишь как всходит солнце

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +1946/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 31458
  • - Вас поблагодарили: 31511
« Ответ #1077 : 09 Февраль 2018, 14:08:48 »

Сон пару дней назад.
Сидим у меня дома с Владимиром Владимировичем..
Беседуем.. даже спорим.
Я ему свои аргументы..
 А он мне:
- Да ты же многого не знаешь. А объяснить я тебе вот так сразу все не могу.. Здесь нужно своим умом дойти.
- В общем завтра секретарю принесешь диплом.. и с понедельника на работу.

Было бы смешно.. если бы кто другой рассказал.. Но когда самому приснилось, то уж как-то не по себе..
Хотя все равно смешно)).
Наверное в параллельной вселенной я большим начальником стал))).

maxis14

• Турист
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 111
  • - Вас поблагодарили: 130
    • Шаманский лес
« Ответ #1078 : 19 Февраль 2018, 11:16:31 »

Был, сегодня какой-то сон, что-то там делалось, перемещалось. ВДРУХ чувство знакомое, щемящее, что что-то можно сделать и начнутся интересности. Обычно это ощущение осознаться помогает
Осознался, задачек особых не имел. Вспомнилось, что сновидные глюки начинают себя по-другому вести, когда ты осознаешься. Стояла передо мной дама, начала на меня смотреть после того, как осознался. Думаю "ну будь что будет, посмотрю хоть". Оно мне руку в рот засунуло и вроде как хотело полностью в меня залезть o_o. Мне подобное не оч понравилось, убрал всё с поля зрения, сел медитировать. Странная медитация получилась: обычно краски и восприятие выкручивается, а тут всё потемнело и я как-то вышел в нашу реальноть через секунд 5, полностью этот процесс осознавая. Такие дела

Страница сгенерирована за 0.714 секунд. Запросов: 51.