Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Болезни  (Прочитано 183934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Болезни
« Ответ #45 : 21 Декабрь 2008, 13:57:49 »

да ты прав, если энергия черпается из физического тела, то да появляются болезни, и человек умерает, от истощения энергии физического тела,
вероятно если это индульгорование,  а не Духовный путь происходит использование энергии физического тела.
Выходит, что состояние физического тела тоже можно рассматривать, как критерий правильности Пути? :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #46 : 21 Декабрь 2008, 14:14:11 »

А про РЕАЛЬНОСТЬ ни пол слова. Я про РЕАЛЬНОСТЬ спрашивал.
  Потясающе!!!! Прекрасное сочетание слов!!!    Вы правильно заметили - "про Реальность - ни пол слова".  А Вы хотите услышать СЛОВА О РЕАЛЬНОСТИ?  Это было бы похоже на попытку посредством лжи (не алегории, а именно ЛЖИ) говорить Абсолютную Истину. Ибо где начинается Реальность, там кончаются слова. И где начинаются слова, там кончается Реальность.  Очень желаю Вам  ПЕРЕЖИТЬ  качественую Остановку Мира. Это порог, с которого можно на Реальность "взглянуть".  Но "взглянуть" - это не значит получить возможность рассказать. Рассказ будет глуп, лжив и совершенно бесполезен.
РЕАЛЬНОСТЬ в вашем понимании, есть некая субстанция,обладающая  разумностью-пониманием,оценкой...
У меня нет ни каких сомнений на сей счет. Только вот "разумность" - она не наша, не такая как нам того хотелось бы.  И наша "разумность" - это не тот инструмент при помощи которого мы можем постигать разумность Реальности.

  Да, я всеж склонен придерживаться темы "Болезни". Или хотя бы раздела...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

патрокл-огранщик

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #47 : 21 Декабрь 2008, 16:07:25 »

Рассказ будет глуп, лжив и совершенно бесполезен.
============================================
А Вы всё же попробуйте.Для Вас это будет новая практика.
Или уже пробовали и знаете что из этого может получиться?


У меня нет ни каких сомнений на сей счет. Только вот "разумность" - она не наша, не такая как нам того хотелось бы.  И наша "разумность" - это не тот инструмент при помощи которого мы можем постигать разумность Реальности.
====================================================================

Вам это сказали в ПТУ,ВУЗе,шаман,услышали от кого-то во время приёма "горючего",нашептали "голоса"...?

  Да, я всеж склонен придерживаться темы "Болезни".
----------------------------------------------------------
Что,проблемы ? Бывает...Но если проблемы с понятийным аппаратом(башней-по научному),то я бы не запускал болезнь вглубь себя,а старался бы выплеснуть  её в реальной мир,на худой конец- в виртуальный...Знающие люди говорили,что весьма помогает.

 Или хотя бы раздела..
----------------------------
раздела реальности? Согласен...
Записан

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #48 : 22 Декабрь 2008, 04:17:10 »

Болезнь вызвана чаще всего желанием заболеть или потерей сил. Как только я это осознала - я фактически перестала болеть. Мотивация была - мне некогда болеть, у меня еще столько дел не сделано. Вставала и делала. Должно было бы настигнуть осложнение, но через несколько дней максимум я вылечивалась.
Что касается пищи - я могу около недели ничем не питаться, потом взять кусочек-два хлеба и снова не питаться. Так странно у меня организм устроен. И я всегда слушаю чего бы моему организму хотелось именно сейчас - винограда, слив, авокадо или чего-то еще. Не беда, что сейчас зима - важно удовлетворить потребность. Если я не могу ее удовлетворить - я просто не обращаю на нее особого внимания.
Среди моих знакомых много вегетарианцев и сыроедов и я пожалуй соглашусь с приведенной цитатой, что в голодании человек отказывается от того, что обычно потребляет для своей жизни.
Это психологический диссонанс - ему хочется, но он себе запретил ради диет. Корень всех болезней именно здесь.
Организм сам должен перестать нуждаться в еде такого типа, не насильно.
Человек - всеядный зверь и должен получать и тот и другой вид питания.
Конечно, любую идею можно довести до крайности, однако эти крайности вредят организму - доказано, что строгие вегетарианцы живут меньше тех, употребляет мясо изредка.
Соответственно, те кто питаются лишь праной - уходят в иной мир рано. Даже у тех, кто ушел в пещеры медитировать находили нетронутую краюшку хлеба - это тоже питание.
Заботиться нужно не только о теле духовном, но и о теле физическом.
Как-то у меня был разговор о ситуации, когда вегетарианца пригласили за общий стол и он начал спрашивать - содержит ли тот или иной продукт мясо. Мне кажется это какой-то фобией, когда под отдельного человека начинают подстраиваться все. Мол, "как вы смеете кормить меня тем, что я не ем". Ответ - как всегда внутри самого человека.

Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Болезни
« Ответ #49 : 22 Декабрь 2008, 05:19:23 »

Цитата: Шаня от 17 Декабрь 2008, 17:16:59
да ты прав, если энергия черпается из физического тела, то да появляются болезни, и человек умерает, от истощения энергии физического тела,
вероятно если это индульгорование,  а не Духовный путь происходит использование энергии физического тела.
Выходит, что состояние физического тела тоже можно рассматривать, как критерий правильности Пути?
Мне представляется, что да. И молодость, кстати тоже.
Несколько лет тому назад я полгода не могла выбраться из приступов бронхиальной астмы... И в больнице полежала, и дома лечилась, и "на ногах"... Ну никак... В очередной раз поругалась с главным врачом, уволилась на хрен в никуда... Тут же меня подхватила работа, не связанная с лечением... Об астме забыла прочно, избавилась от застарелых комплексов, лелеянных годами... По ходу задумалась о процедуре лечения. Открыла (для себя) что лечение как со стороны больного, так и со стороны врача - процесс, принципиально противоположный исцелению... Не точно говорю - теоретически я об этом знала, м. б. догадывалась, а тут - как-то прочувствовала, что ли...
Летом появилось желание вернуться в прежнюю специальность - возможность есть, но.... боюсь, что нечего мне делать в официальной медицине, прочно поддерживающей фармпромышленность... Может быть, тоже пора бубен делать...?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Болезни
« Ответ #50 : 22 Декабрь 2008, 11:21:45 »

Выходит, что состояние физического тела тоже можно рассматривать, как критерий правильности Пути?
от как ты связала все!
 а ведь так и есть, физическое тело, это единственный инструмент, единственное что у нас есть, и именно оно и связанно с Пространством (это и мое ощущение сейчас,  но впервые усоышала это от Шелтопорога, и это так врезалось в меня, и перевернуло вообще мое восприятие и тела и связи с Протсранством, и вообще прислушаться стала более внимательно ко всему что происходит в теле, ко всем сигналам, и ощущениям).
 и выходит что дружба с Пространством,возможны только когда, наше восприятие, внимание, энергия  свободны и не затрачиваются на восстановление тела, если в нем болезнь, повреждение.

И молодость, кстати тоже.
накапливается свободное внимание вероятно, и его можно использовать чтобы повернуть время?
или это происходит от того, что освобождая тело от узлов, и блоков, мы его омолаживаем?
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #51 : 22 Декабрь 2008, 13:14:10 »

Открыла (для себя) что лечение как со стороны больного, так и со стороны врача - процесс, принципиально противоположный исцелению... Не точно говорю - теоретически я об этом знала, м. б. догадывалась, а тут - как-то прочувствовала, что ли...
Это как это? можно поподробнее?... Очень интересно. ^_^

Цитировать
Летом появилось желание вернуться в прежнюю специальность - возможность есть, но.... боюсь, что нечего мне делать в официальной медицине, прочно поддерживающей фармпромышленность... Может быть, тоже пора бубен делать...?
Так мало хороших врачей... =( Прям, сердце кровью обливается...
... чес-слово, глядя на родных и близких жаждущих сходить к врачу за порцией волшебных пилюль, хочется послать к ...тому, кто в состоянии вправить им мозги... XD))
Человеки решающиеся посвятить себя исцелению, или/и воспитанию других - лучшие из лучших, "соль земли".  Крупицы на миллион. Ассимилируются с системой и делают свое дело, не смотря ни на что. Счастье - когда такой человек участвовал в тоей жизни.

Можна, Шань, еще раз пройдусь о единстве духа и тела...?!
По мне, так не делятся оне вообще)))111111!!!!! Реальность - телестна) Ее щупаешь, нюхаешь, ощущаешь всеми фибрами своей души, где фибры - это ты целиком.. с руками, ногами, и всеми потрохами.. ими щупаешь, ими живешь. Ты ВЕСЬ целиком гармоничен с окружающим. Энергия в тебе и вокруг. Можно хапнуть у леса, можно хапнуть из секса, можно взвинтить себя на эмоциях и хапнуть из тудой... Но гармоничное течение должно быть... В тебе, сквозь... "Корнями"-ногами в землю, "руками"-ветвями в небо, во лбу - "звезда-улыбка", в пупке - "солнце крутится", и можна звезды на седьмом небе ловить XD)))

Неосознанно мы чаще добиваемся нужных результатов.. Феня где-то там эту удивительную мыслишку кидала: что на интуитиве, слепо делают и зачастую лучше, чем видящие и знающие.. Эх столько кругом удивительных людей, у которых еще учится и учится) очень много букоф... %)
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #52 : 22 Декабрь 2008, 13:29:32 »

освобождая тело от узлов, и блоков, мы его омолаживаем?
делаем здоровым.
омолаживающие практики умение пропускать через себя мощные токи энергии... Оч большой опыт нужен...
я даж не подступалась к ентому. Оо.. Знаю есть) Читала - делают.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Болезни
« Ответ #53 : 22 Декабрь 2008, 14:35:20 »

Открыла (для себя) что лечение как со стороны больного, так и со стороны врача - процесс, принципиально противоположный исцелению..
Всякая болезнь-звоночек оттуда..., что ты неправ.В чем неправ? Ответ должен искать сам заболевший. :)
Это вопрос ответственности, осознания ценности своей жизни.
Обращаясь к врачу за волшебной пилюлей, человек автоматически не принимает ответственность.Значит, ничего и не изменится.
Насколько мне известно, большинство фармакологических средств  устраняют симптомы, а не причину болезни. И почти все имеют побочный эффект, а, значит, вносят дисбаланс.
Это, если говорить, о физиологии...
Среди моих знакомых есть три врача. С точки зрения нормального социального человека, они "ненормальные" врачи. Почему? o_o
Они ищущие, талантливые, и не помещаются в прокрустово ложе официальной медицины.
Моя подруга-врач занимала приличную должность, успешно поднималась по карьерной лестнице. И, однажды, сказала:"Все! Не могу! Не буду больше работать дистрибьютером между фармпроизводящими фирмами и больными!Это-дуриловка!"
Знания, которые она получила в институте, на различных курсах не давали ответ на вопрос, ПОЧЕМУ люди болеют. Теории разваливались. Полного излечения она не наблюдала.
Она начала искать...Сначала, всевозможные системы очистки организма. Она их испробовала на себе.Камни, которые вышли при чистке печени, носила в лабораторию...
Затем начала копать в книгах о духовном развитии, образ жизни-образ мысли-Физ.тело-тонкие тела. Поняла, откуда ноги растут.
Открыла гомеопатический кабинет...
И часто огорчается тем, что люди не готовы ее понимать.
Она не может просто опросить и выписать лекарство.Когда беседует с больным, ей становится очевидна причина болезни.
Осторожно направляет разговор в нужное русло. Что нужно пересмотреть свое отношение к жизни. И часто, встречая сопротивление-возмущение-удивление, прекращает.
Говорит, что люди не хотят об этом думать, не готовы.
некоторы возмущаются, говорят:"мы пришли к доктору, а ни к священнику!"

Второй мой приятель-врач, остался и не раз без работы, по той же причине.Пытался лечить словом.
Третий, устав бороться ссистемой, начал заниматься мануальной терапией и не может удержаться,чтобы не учить пациентов тому, что любит и, во чтоверит сам,-йога, медитация и пр.
Вот такие дела.. *THUMBSUP*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Нюйва

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #54 : 22 Декабрь 2008, 15:14:43 »

Вот такие дела..
зачОд) спасибО... ^^
Хотя все вышенаписанное не отменяет волшебников-хирургов, гениев-физиотерапевтов, опытных-внимательных акушеров, педиаторов, реаниматоров  и прочая. Когда человек готов взять за себя ответственность, эт еще не значит, что он обладает знаниями и возможностями...)
А еще, все-таки еще бы хотелось узнать и мнение Совы, если Сиринга и она не одно и то же лицо)) Для полного счастья XD) пожалста
Записан

portador

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #55 : 22 Декабрь 2008, 15:20:45 »

Дружи со стихиалями, обливайся, голодай, дыши глубже, мысли яснее и тише и не возьмет тебя никакая болезнь! :) Что тут демогогию разводить-то? *WALL*
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Болезни
« Ответ #56 : 22 Декабрь 2008, 17:17:37 »

А еще, все-таки еще бы хотелось узнать и мнение Совы, если Сиринга и она не одно и то же лицо)) Для полного счастья XD) пожалста
Нет, лица у нас, наверное, разные. :)
Я не Сова. Но мне тоже очень хотелось поговорить о болезнях и врачах :'(
И улышать мнение Совы.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Болезни
« Ответ #57 : 23 Декабрь 2008, 11:59:27 »

Открыла (для себя) что лечение как со стороны больного, так и со стороны врача - процесс, принципиально противоположный исцелению... Не точно говорю - теоретически я об этом знала, м. б. догадывалась, а тут - как-то прочувствовала, что ли...

возможно это мое наблюдение о том что сама перенесла, о том что ты говоришь:)
это случилось со мной недавно, раньше и не болела никогда, а тут воспаление легких, сестра, врач, при этом очень сильная и серьезная девушка :), нетерпящая вообще возражений, решительно назначила мне лечение, но, то ли от того что организм перестроился от практик, то ли от того что лекарства и не принимала, и организм не знаком с нимим, но резко стало худо, отчиво моментально перепугалась сестра, говоря ну так не должно быть. у меня было настолько странное ощущение, что делала то что она говорит, так хотелось мне выйти из этого состояния, под названием болезнь.
и еще.
сама в болезнь будто проходила отдельна а процессы во мне отдельно, а потом переплетались.
много спала. как то так повелось,при малейшем дискомфорте или каких то болях сразу засыпаю.
а от лекарств мне стало плохо, вот как.
лекарство поступали в тело и создавали будто какойто надутый шар, ощущение что во мне формируется чужеродный шар было просто невыносимое, и когда вышла во двор и начала разжигать костер и дышать дымом, ничиво вкуснее и приятнее  в моей жизни на тот момент и не было.

первое желание когда заболела было быстро выйти из болезни и я готова была сделать все что мне говорт.
МНЕ ГОВОРЯТ :)
и лишь потом до меня дошло что необходимо прислушаться к себе.

Хотя все вышенаписанное не отменяет волшебников-хирургов, гениев-физиотерапевтов, опытных-внимательных акушеров, педиаторов, реаниматоров  и прочая. Когда человек готов взять за себя ответственность, эт еще не значит, что он обладает знаниями и возможностями...)
совершенно верно!
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Болезни
« Ответ #58 : 24 Декабрь 2008, 05:20:03 »

"Открыла (для себя) что лечение как со стороны больного, так и со стороны врача - процесс, принципиально противоположный исцелению..."
По моему впечатлению, лечение и исцеление противоположны по ожидаемому результату. Когда больной выбирает путь ИСЦЕЛЕНИЯ, он направляет намерение на восстановление здоровья.  И рано или поздно находит причину нездоровья сам, или находит людей, которые подсказывают ему эти причины, помогают устранить их... При ЛЕЧЕНИИ намерение направлено на процесс. (Есть результат - нет процесса...) Поэтому лечение как процесс заканчивается только смертью... Вдохновленно лечащегося человека невозможно направить в сторону поиска духовных причин болезней, он отсекает (вытесняет, отрицает) все попытки натолкнуть его на эти мысли. Дескать, зачем думать? Лечиться надо! Эти пациенты получают какую-либо выгоду от болезни, зачастую извращённую с точки зрения здравомыслия... И именно эта модель будто бы оздоровления поддерживается современной медициной - верной слугой фармацевтической промышленности...
С первого курса института нам неоднократно цитировали настояние Боткина: "Лечить надо больного, а не болезнь". А на практике врачи всех специальностей осваивают "посиндромную терапию"...  Да, в некоторых (экстренных) случаях медикаменты необходимы. В большинстве же случаев - они как бы развращают человека, приучая его снимать проявления симптомов таблетками, уколами... Но болезнь остаётся, так как причина сохраняется... Могла бы помочь хорошая психотерапия, но "доступные" психотерапевты являются по сути психиатрами на амбулаторном приёме... Приходит к психотерапевту женщина по поводу конфликтов с мужем, а тот ей - амитриптилин в попу...(
Психотерапевты же, отдающие предпочтение немедикаментозным способам лечения, воспринимаются коллегами с иронией, дескать, что это за врач, который таблеток назначить не хочет... Неграмотный, видимо...) И с какой целью в Приказ Минсоцразвития РФ, касающийся психотерапии, внесено требование к психотерапевтам предварительно отработать ТРИ года в психиатрии? Я думаю, именно для осознания чудодейственной силы психотропных препаратов... И оттачивания опыта по их применению..(
Впрочем, не только лекарства могут быть "чудодейственными"... Помощь целителя тоже можно "применять" как таблетку... Если он занимается срочной помощью - дунул, плюнул - и нет проклятья... Далее человек идёт "в мир" с теми же внутренними проблемами и быстренько приобретает проклятье новое... Было бы желание лечиться, за источником нездоровья дело не встанет...  Печально всё это...
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Болезни
« Ответ #59 : 24 Декабрь 2008, 10:01:33 »

Далее человек идёт "в мир" с теми же внутренними проблемами и быстренько приобретает проклятье новое..
  И из больницы, и от психотерапевта...  он идет в мир, с теми же проблемами, благодаря которым болезни приобретаются.  И все начинается  сначала...   :D :'(
Записан