Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Весенняя "усталость".  (Прочитано 13566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Весенняя "усталость".
« Ответ #30 : 05 Март 2013, 15:17:50 »

А как по Вашему, если человека разбудить- он на такое быстро способен?
Моментально :)

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Весенняя "усталость".
« Ответ #31 : 07 Март 2013, 01:19:21 »

Чет мне так трудно стало...  Ничего не хочу... Пошло все лесом...
Может быть депрессия  :( :( :(.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Весенняя "усталость".
« Ответ #32 : 07 Март 2013, 01:24:48 »

Может быть депрессия
Казак,  Если  Депрессия  то это  очень здорово )
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Весенняя "усталость".
« Ответ #33 : 07 Март 2013, 01:29:06 »

Чет мне так трудно стало...  Ничего не хочу..
Понимаю...Пройдет, не циклись. просто наблюдай это состояние, как бы со стороны. :)
Я позавчера то же самое Мие по телефону говорила. Жила, делала все, что должна, и молча спокойно наблюдала, сегодня уже легче.
Скворцы к нам прилетели, доктор!!!! У вас тоже начнутся перемены скоро, перемены несут смену состояния. Вы же знаете, доктор. А еще депрессию хорошо купирует природа, только подольше вволю и всякая рубка-колка дров... Тоже знаете! Устройте себе активные перемены!  *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Весенняя "усталость".
« Ответ #34 : 07 Март 2013, 01:38:12 »

Цитировать
Понимаю...Пройдет, не циклись. просто наблюдай это состояние, как бы со стороны.

Понимаю, что пройдет. Или просто пройдет.. или сдохну и тогда точно пройдет  ;).
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Весенняя "усталость".
« Ответ #35 : 07 Март 2013, 01:47:04 »

Понимаю, что пройдет.
Казак,  Чем быстрее пройдёт  тем  хуже    Перемен не будет  а если и будут то не значительные )
     У идеале   Заиметь бы деприсуху  годика на три Пять   вот  Тогда можно  что то Изменить )  Конечно же  если  выживешь   а  выжить  в  Депрессии  очень просто  Нужно знать что  Это  Депрессия )  А то что  Советует 
  Siringa,    Наблюдать  эт  Элементарное  купирование  ни к чему хорошему не приводящее
     В  Депрессии  Надо именно  ПРИБЫВАТЬ
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Весенняя "усталость".
« Ответ #36 : 07 Март 2013, 08:51:44 »

У идеале   Заиметь бы деприсуху  годика на три Пять

Не могу долго депрессовать, день-два не больше, да и то очень редко, потом мне становится скушно)) Хотя подруга у меня может и месяц в депрессии быть, а другая НЕ в депрессии бывает очень редко.
А я не понимаю как можно долго находиться в таком состоянии. Во-первых, она ж истощает силы как моральные так и физические. Во-вторых, вокруг же столько всего хорошего и удивительного!!! Солнышко вышло...птичка запела...цветок распустился...ребёнок улыбнулся...рассвет прекрасный...закат волшебный.........Даже если кто-то испортил настроение, посмотришь вокруг, заметишь что уже почки просыпаются, что ветер пахнет весной, что небо синее-синее и все плохое куда-то уходит :)
Записан
У каждого человека свои звезды

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Весенняя "усталость".
« Ответ #37 : 07 Март 2013, 09:11:57 »

А я не понимаю как можно долго находиться в таком состоянии.
ket,  че правда  не понимаешь ?)   А  Хочешь  понять  ?)    Тогда  попроси что бы тебя Казак на стажировочку  взял  с месяцок другой   Вот там и будут  и  Птички и цветочки  И улыбки детские
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Весенняя "усталость".
« Ответ #38 : 07 Март 2013, 09:20:26 »

 :D :D :D
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Весенняя "усталость".
« Ответ #39 : 07 Март 2013, 09:30:19 »

lesogruzov, у Казака работа спецфическая, так что ты не путай. А вот когда люди выдумывают себе проблемы, когда они здоровы, у них есть семья, замечательные дети, квартира, машина, работа, тогда не понимаю, хоть как ты это мотивируй, не понимаю. Это не значит, что у меня всегда все замечательно, и тошно бывает, и больно, и противно, и хочется всех порой послать подальше и никого не видеть, и как человек близкий умирает, а сделать ничего не можешь, было.
Я могу понять когда впадают в депрессию на фоне каких-то действительно глобальных проблем, но когда их проблемы из пальца высосаны, и начинается "ах, у меня депрессия" - не понимаю.
Даже когда все действительно хреново, надо искать что-то хорошее.
Записан
У каждого человека свои звезды

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Весенняя "усталость".
« Ответ #40 : 07 Март 2013, 09:57:12 »

Это не значит, что у меня всегда все замечательно, и тошно бывает, и больно, и противно, и хочется всех порой послать подальше и никого не видеть, и как человек близкий умирает, а сделать ничего не можешь, было.
ket,  Так мы о разном с тобой ))))    Ты говоришь о мимолётных сменах настроения   Распустился цветок  Радость    Вытоптали клумбу с цветами  печаль   Наступили на ногу  Злость  Пукнула в обществе Смущение )
    А тут затронута тема  Депрессии )
Я могу понять когда впадают в депрессию на фоне каких-то действительно глобальных проблем
  Трудно сказать что ты называешь  Глобальной проблемой ))))   Война  пойдёт ?
       На передовой Люди  убивают друг друга   как думаешь сколько из них Прибывают  Депрессии ?
            А при наводнении   Люди сидят на крышах тоже в Депрессии ?
Даже когда все действительно хреново, надо искать что-то хорошее.
  А вот и поделись опытом как это  сделать   Если   ВСЁ  хреново  от куда возьмётся хорошее ?  или у тебя  слово ВСЁ  имеет  другое значение ?)))
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Весенняя "усталость".
« Ответ #41 : 07 Март 2013, 10:23:28 »

Я позавчера то же самое Мие по телефону говорила. Жила, делала все, что должна, и молча спокойно наблюдала, сегодня уже легче.

Ага. Видно, что ожила. :)
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Весенняя "усталость".
« Ответ #42 : 07 Март 2013, 10:26:19 »

и как человек близкий умирает, а сделать ничего не можешь

Это я считаю глобальной проблемой. Когда ребенок есть хочет, а тебе его накормить нечем, это проблема, война это тоже проблема, и наводнение, землетрясение, пожар, тоже проблема. Но ты прав, при действительно реальных проблемах, люди очень редко впадают в депрессию, потому как им некогда жалеть себя, им надо выживать, решать эти проблемы.
Поэтому в депрессию впадают в основном от надуманных проблем, когда есть время думать о том как же тебе хреново.
И я не о мимолетных сменах настроения, а именно о длительной смене настроения в негативную сторону. Я вот об этом
"Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами."

Может мы по разному понимаем этот термин?) Тогда расскажи, что ты под ним понимаешь ;)

А вот и поделись опытом как это  сделать   Если   ВСЁ  хреново  от куда возьмётся хорошее ?

Со снижением настроения и утратой способности переживать радость, я борюсь тем, что стараюсь видеть радость вокруг
С нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), мне бороться довольно просто, я достаточно оптимистичный человек, не знаю с чем это связано и как это работает, но мне сложно смотреть на мир с пессимистической точки зрения
С двигательной заторможенностью, хорошо справляется прогулка и работа по дому, когда ты знаешь, что если ты этого не сделаешь, никто не сделает


Если   ВСЁ  хреново  от куда возьмётся хорошее

Ты сегодня проснулся - это уже хорошо :)))
Записан
У каждого человека свои звезды

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Весенняя "усталость".
« Ответ #43 : 07 Март 2013, 10:30:23 »

"Лечение депрессии по Гиппократу состояло в назначении настойки опия, тёплых очистительных клизм (Гиппократ обратил внимание на то, что тяжёлые депрессии часто сопровождаются запорами, и придавал этому большое значение), в психологической поддержке (рекомендовалось больного «ободрять и веселить»), длительных тёплых ваннах, массаже и питье минеральной воды одного из известных источников на Крите (как выяснилось позднее, уже во времена Парацельса, эта вода содержала большое количество ионов брома, магния и лития — то есть действительно могла помогать при депрессиях)."

Клизма - лучшее средство от депрессии  ;)
Записан
У каждого человека свои звезды

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Весенняя "усталость".
« Ответ #44 : 07 Март 2013, 10:35:02 »

У идеале   Заиметь бы деприсуху  годика на три Пять   вот  Тогда можно  что то Изменить )  Конечно же  если  выживешь   а  выжить  в  Депрессии  очень просто  Нужно знать что  Это  Депрессия )

Депрессия - это эмоция. А у эмоций есть одно интересное свойство.
Вот когда человек Думает, то он всегда работает с прошлым, или будущим. В настоящем не может. Мы или мечтаем о чем-то, строим планы, ии вспоминаем что-то. А эмоции не могут жить в другом времени. Они только в настоящем. Мы не можем представить эмоционально, что будет в будущем, или как нам было в прошлом.

У человека нет машины. Но он представляет, как ее купит, как будет ездить куда-то, путешествовать... Знакомая картина, да?
А теперь попробуйте сделать это с эмоцией... Не очень получается.
Мы можем только Думать о том, что эмоция измениться. Но и это не мало. Нужно вспомнить, что эмоции Всегда меняются и знать, что эмоция Всегда кажется вечной.
А лучше всего  превратить низшую точку маятника во взлет, а не в обрыв ниточки, на которой висит наша жизнь.
У меня уже давно как-то сложилось, что все неудачи вели к положительным изменениям в жизни

Записан