Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Гадание на Таро  (Прочитано 7917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Гадание на Таро
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2012, 18:51:02 »

Цитировать
Эклогит На самом деле, не стоит смешивать принципиально разные парадигмы мышления. Квантовая механика и наука в целом — и гадания.

На самом деле, что стоит делать, а что не стоит, каждый решает сам.
Я написал пост от своего имени, и в контексте собственного представления о мире в котором живу.
Ваше дело принять решение (сделать выбор)  - стоит или не стоит, не то что применять мои советы, а даже читать эти строчки ..

А парадигмы мышления мы смешиваем постоянно  в своем сознании, и уж на что - на что та же Пипа с материалистической философией живет - и то эзотерикой интересуется -  ибо структура  реальности включает в себя все:  и науку и эзотерику, и квантовую механику и гадания, и макромир и микромир, и эншетйнов и шаманов, и мысли и действия.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 19:11:32 от Казак »
Записан

OmelaАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Гадание на Таро
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2012, 10:23:43 »

В рамках данной темы хочу заметить следующее.
Я не занимаюсь предсказаниями будущего. Нет никакого будущего - все происходит в здесь и сейчас. Мы сами творим будущее посредством своего выбора. Мы постоянно выбираем какой-то вариант из нескольких, исходя из своих желаний, возможностей и потенциала. И еще - из особенностей воспитания, мировоззрения, моральных норм и т.д. Этот список на самом деле очень длинный, и параметры, входящие в него, я назвала бы социальными наслоениями. Это то, что привнесено в нас обществом.
Очень часто это привнесенное перекрывает то, что составляет нашу основу (желания, возможности, потенциал). Причем перекрывает настолько, что мы перестаем себя слышать, и становимся просто роботами, тупо выполняющими заданную программу.
Свою задачу относительно гадания я вижу в том, чтобы показать человеку его резервы, его потенциал, и принимать решения исходя из этого.
Так называемое будущее - это не более, чем возможность, при условии, что мы отдадим предпочтение одному из вариантов. И состоит оно из многих компонентов, часто зависящих один от другого. Просматривается алгоритм - "если это так, то это - так, а если это - так - то будет вот так". Но стоит изменить одну из составляющих, как вся конструкция рухнет.
Поэтому, то о чем я говорю вам после раскладов - это не окончательно и бесповоротно. Это то, что есть на данный момент, учитывая те составляющие, которые имеются сейчас. Все, что я делаю - это обращаю на них ваше внимание. В ваших силах изменить что-то, измениться самим, хоть чуть-чуть - и общая картинка тоже изменится. Сразу.
 *ROSA*
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Гадание на Таро
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2012, 10:47:28 »

Omela,
 Как интересно получилось))) 
Не ставя задачи, не желая того, ты так неплохо разделила на Молодого
И еще - из особенностей воспитания, мировоззрения, моральных норм и т.д. Этот список на самом деле очень длинный, и параметры, входящие в него, я назвала бы социальными наслоениями.

и Древнего)))  :)
что составляет нашу основу (желания, возможности, потенциал). Причем перекрывает настолько, что мы перестаем себя слышать, и становимся просто роботами, тупо выполняющими заданную программу.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Гадание на Таро
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2012, 11:22:50 »

Мы сами творим будущее посредством своего выбора.

Так ли это? ВСЕ мы?

Да ты и сама камня на камне не оставила от этого заявления

Мы постоянно выбираем какой-то вариант из нескольких, исходя из своих желаний, возможностей и потенциала. И еще - из особенностей воспитания, мировоззрения, моральных норм и т.д. Этот список на самом деле очень длинный, и параметры, входящие в него, я назвала бы социальными наслоениями.

Очень часто это привнесенное перекрывает то, что составляет нашу основу (желания, возможности, потенциал). Причем перекрывает настолько, что мы перестаем себя слышать, и становимся просто роботами, тупо выполняющими заданную программу.

То есть никакого выбора У НАС нес. За нас когда-то, в процессе нашего воспитания все давно выбрали. Наше поведение постоянно корректируют те же силы, которые нас всему научили. Ничего СВОЕГО у нас нет. Мы даже слабо представляем, что это такое наше "Я". Именно по этой причине на Востоке главной целью всегда было найти это самое свое "Я". И только после того, как оно найдено, можно говорить о каком-то своем выборе
Записан

OmelaАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Гадание на Таро
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2012, 12:51:06 »

То есть никакого выбора У НАС нес. За нас когда-то, в процессе нашего воспитания все давно выбрали.
Мы сами не оставляем себе выбора. Нам только КАЖЕТСЯ, что его нет. Это "кажется" состоит из наших шаблонов реагирования. Это своеобразные кнопки, при нажимании на которые на выходе всегда одна и та же привычная нам реакция. Это ожидания, связанные с нашим опытом. Разве можем мы не верить своему опыту? Да ни в жизнь!!! Кому же и верить тогда, как не себе??? Так ведь? :) Все. Круг замкнулся. Мы сами заманили себя в ловушку, полагаясь на то, что считали неотъемлемой частью себя. Жизненный опыт - это как раз то, что привнесено извне, при активной помощи социума.

Шелтопорог, ну, поняла наконец, чего ты древним называешь))
Записан

OmelaАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Гадание на Таро
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2012, 12:53:44 »

Ничего СВОЕГО у нас нет. Мы даже слабо представляем, что это такое наше "Я".
Не совсем согласна. Тогда что описывает натальная карта в астрологии? Разве не личностный потенциал? ))
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Гадание на Таро
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2012, 13:09:09 »

Не совсем согласна. Тогда что описывает натальная карта в астрологии? Разве не личностный потенциал? ))

Это да. Но отсутствует "управляющий" всей этой кухней. Оно как бы само по себе. Да и глубоко очень. В основном проявляет себя выросшая личность. А сущность (видимо "древний") у большинства осталась на детском уровне.
Не знаю, насколько "древний" продукт самого Шелта, но он сильно смахивает на "сущность" Успенского.
Только "личностный" вводит в заблуждение из-за ассоциации с личностью
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Гадание на Таро
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2012, 13:20:57 »

Термин "древний" не удачен тем, что ассоциируется с чем-то мудрым, взрослым, даже старым. А на самом деле эта часть человека может быть совсем по детски слабой и неразвитой.
Я бы отделял древнего (сущность) от инстинктов, руководящих функционированием нашего организма
Записан

OmelaАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Гадание на Таро
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2012, 10:56:49 »

Поскольку все поступившие за время практики заявки выполнены, на возникшие вопросы я ответила, предлагаю практикум считать закрытым.
Спасибо всем, кто принял участие!
 *ROSA*
Записан

Ворона

  • Охотник
  • *
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1047
  • - Вас поблагодарили: 342
Re: Гадание на Таро
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2012, 22:47:15 »

Как то, давно копалась в инфо о хиромантии и картах, поверхностно ,"для общего развития":):). Вечером , перед сном подумала ,-не купить ли мне карты таро с красивыми картинками( как Буратино- азбуку) .в ту же ночь мне показали сон:
Коротко - подходит мама и протягивает мне на ладони колоду карт таро, я потянула руку, чтобы взять. Но остановилась на мгновение и прокрутила замедленно эти несколько секунд сцены сначала( лицо мамы показалось подозрительноым) , что получилось:
" мама" делает несколько шагов вперед , при этом выделывая какие-то реверансы , кривляясь, с неестественной дла нее гримасой. Протягивает на ладони новую коробочку карт.я тяну руку , чтобы взять, но вижу - верхняя карта- ВОРОНА( картинка) . Я подумала, -что карты -ворОна-не бывает, и лицо мамы лишь маска, чтобы меня заставить их взять. Я сказала,- нет , спасибо!- и ушла. Проснулась, мысль о покупке карт отпала .
Записан

Vlada

  • Турист
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54
  • - Вас поблагодарили: 138
Re: Гадание на Таро
« Ответ #25 : 24 Апрель 2013, 06:56:34 »

Я давным-давно :) считала, что карты ТАРО вообще не моё. Но года три назад, искав изображения волков, наткнулась на карту "Шаман" (Отшельник) из колоды "Таро Священного круга". И сразу поняла - вот что мне надо. Очень хотела эту колоду (и до сих пор хочу, потом закажу по почте). А стала изучать ТАРО только 3 недели назад с более традиционной колоды - Райдера.
И на днях впервые, при прогнозе на ближайшее время мне выпала карта "Смерть" как символ расставания с прошлым. Чему я при всей сложности перемен очень рада. :)

Было бы интересно узнать, кто какие колоды использует и с какими целями взаимодействует с ТАРО. *ROSA*

[вложение удалено администратором]
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Гадание на Таро
« Ответ #26 : 24 Апрель 2013, 20:01:43 »

Влада, привет!

Я пользуюсь картами "СВЯЩЕННОЕ ТАРО", они были нарисованы
по по указаниям К. К. Заина (1882г). Он был известным выдающимся
астрологом, многие известные астрологи считали его своим
духовным учителем. Издание карт эксклюзивное.

Хотя необходимо работать только с одной колодой карт, но для
интереса несколько лет назад приобрела ещё одну колоду карт
"ТАРО ТОТА", созданную в 40-х годах Алистером Кроули, которого
одни считают черным магом, другие - великим инициатором.
(Художница Фрида Харрис). В настоящее время это самая популяр-
ная колода, потому что образы, обозначенные в картах неоднозначны,
поэтому их интерпретируют, кто как сам посчитает, "как Бог на душу
 положит".

Почему я люблю "ТАРО" Заина, потому что волею Судьбы они попались
мне первыми. Это, как "первая любовь". Значения здесь каждой карты
 более конкретное.
Работать с картами необходимо вдумчиво, спокойно, а не "с налёта".
Подумать, для чего вы их взяли в руки именно теперь, что вы
хотите узнать от них,  призвать мысленно своих курирующих "Небесных
Наставников" (Ба! Кто-то там уже упал в истерический обморок от этих
слов и задёргал ножками, вот, бедолага..), вот, как раз они будут руково-
дить вашим выбором при отборе нужной карты.

Вот, тут необходимо быть очень внимательной, вслушиваться в свои
ощущения, выбирая карту (как буд-то вам через наушники помощник под-
сказывает по шпаргалке правильный ответ на гос. экзаменах)
 
Поначалу я с некоторой долей сомнения относилась к выбранным мной
из колоды, картам, но дальнейший результат отверг всякие сомнения.
Я вполне осознавала и "психологически навязанное" ожидание опре-
делённого события, перепроверяла результаты - решила, что карты
дают определённый внутренний настрой, который является подспорьем,
в приобретении силы и уверенности для решения своих проблем.

Нельзя, ведь, не перепроверив лично на себе, исключить влияние своих
"помощников",  сверхфизической силы (психокинетический эффект), бес-
сознательной мышечной активности при выборе нужной карты.
Причём проверять своё взаимодействие с картами "ТАРО" лучше самому,
НЕ доверяя(!) опытным "профессионалам".

Надо сказать, что в наше время "купли - продажи", пытаются выпускать
разные по тематике лживые карты, именуемые "ТАРО" - это наборы карт
для приобретения славы, денег, любви, чего там ещё...Им я не доверяю.
Записан

Vlada

  • Турист
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54
  • - Вас поблагодарили: 138
Re: Гадание на Таро
« Ответ #27 : 25 Апрель 2013, 16:32:49 »

Привет! *ROSA*
Хотя необходимо работать только с одной колодой карт
Всё-таки, каждый выбирает для себя сам - кто-то плодотворно работает с одной колодой, кто-то с несколькими, используя их в разных ситуациях.
призвать мысленно своих курирующих "Небесных
Наставников" (Ба! Кто-то там уже упал в истерический обморок от этих
слов и задёргал ножками, вот, бедолага..)
Надеюсь, я не добью упавшего в истерический обморок... *OK*Мне призывать наставников не приходится, карты сами говорят, хотя и появился учитель по ТАРО, но пока особо с ним не работала. Перед покупкой колоды я еще из дома с ней переговорила, очень доброжелательная и общительная оказалась. :)
в наше время "купли - продажи", пытаются выпускать
разные по тематике лживые карты, именуемые "ТАРО" - это наборы карт
для приобретения славы, денег, любви, чего там ещё...Им я не доверяю.
Даже не знаю, есть ли вообще спрос на эти колоды?  *SCRATCH*
Записан

Мурчала

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Гадание на Таро
« Ответ #28 : 27 Май 2015, 23:42:57 »

Не знаю, стоит ли открывать новую тему про Предсказания Шаманов. Пока што здесь, черкану.

 Меня как раз в тему Шамов, шаманское гадание "хуанок"  затянуло. Оно мне как-то улыбнулось. Да и процесс очень уж забавный и симпотишный. Сначала собираем камушки нужно цвета и размера. дело не очень простое, т.к. не все годятся. Потом, они должным обрядом - оживляются, в них Духи  теперь живут, и подсказывают, что и как, когда спрашиваешь. Я их в руки когда беру, у них словно сердечки стучат. Помогаают.  особенно, когда дело выбора касается. Идти - не идти. Частенько, я не хотела особо куда идти, а они подсказывали - иди, классно будет. Так и получалось.
Людям, которым я с помощью этого способа и Духов, что-то смотрела, тоже нравилось,  и все так и было.

Не так давно, я и к картам Таро пришла. Снова, не то что бы хотела, или интересовалась, а как случайно. Училась долго и у разных людей. Сначала, особо не торкало, не так как с шаманским гаданием.

А потом, заритуалили. И понеслось. Сильно включило, я прямо ощущала, как затягивает, и не сопротивлялась, т.к. наблюдать тоже получалось, и с азартом - а что дальше?!

А дальше, как уже вэтой теме заметили, предсказательная практика перерастать в нечто большее стала. И в психологию, и парапсихологию, и к алхимии интерес начался, и медитативное, очень хорошо развивается. Главное - не скучно, весело даже. Но карты, колоды, они разные. И оживлять их надо тоже уметь. И брыкаются они, и врут иногда. В общем, целая наука оказалась. И в быту тож не бесполезная, а самое интересное, таки да, пространство таких вариантов может показать, что сама бы явно не доперла!

Еще что нравится, там через картинки-окна фанят разные силушки. И условно "темные" и светоносные... Почти все люди, кто к теме пришел, часто пугаются, не пропускают энергии и силы. И я такая была, да и есть еще конечно. Но там такая практика, что очень быстро можно понять "дьявола" например. Или там "страшный суд", или к несчастьям по-другому относиться, меньше колбасни.

Или энергия, сила, состояние "Башни". Вот где можно под раздачу попасть, если не в наблюдателе находишься... и т.д.

А уж, как конструктор реальностей, кто в калейдоскоп, или матрешку играл в детстве, так, это ж просто взрослая "игрушка".

Со страхами тоже супер как можно ознакомиться и знать что делать.

Недавно, я была на шаманском публичном мероприятии.Так там, шаманки на шаманском Таро, всем желающим ответ держали. Очень интересно.

Так что боится тот, кто не пробовал. Рекомендую. какой Штирлиц, Шерлок Холмс и Хороший Шаман без инструмента...
Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Гадание на Таро
« Ответ #29 : 28 Май 2015, 18:05:52 »

Мурчала,
а что значит заритуалить карты?

Я как раз на днях заказала себе Таро "Магическая сила вашего ангела хранителя".  Правда, там не совсем полная колода, отсутствуют "негативные" карты.
Посмотрю, сдружимся ли мы или нет. Давно у меня интерес  к Таро был, но как-то было страшновато (не знаю чего мне бояться). А у выбранной мной колоды образ позитивный, может поможет мне справиться со страхом :)
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.