Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Павел. Опыт - как общее достояние.  (Прочитано 29381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2012, 07:17:09 »

Но пока, человек в лесу, это ПУГАЛО.
Когда, я пробираясь через бурелом к стоянке, с огромным ШУМОМ, натолкнулся на приготовившегося ко сну лося. Я обалдел. Сказав ему. Ну, ты ващеее!!! А он, посмотрел на меня и всё, а я, пошёл дальше. Я, находился в состоянии, лес мой дом. Каждый, из нас, был занят, своим делом *THUMBSUP*
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 07:30:32 от Павел »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 671
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2012, 21:01:15 »

Сновидение на яву всегда случается спонтанно.
  Тогда мы про разное)))
А уж если в лес зашёл, то сдвиг неминуем и продолжается все время, пока в лесу находишся.
  Поверь моему опыту - практически, я не видел людей, которых  лес сдвигал бы настолько, чтобы они  "уходили из своих смыслов". 

Все сидят в своих смыслах безвылазно, хоть в лесу, хоть в степи, хоть в тундре.  И будут сидеть там до тех пор,  пока реально не поменяют задачки.   С туристических на  "я часть местности". 

 
Уже после, задолго после, вспоминая и просматривая события понимаешь - а ведь я был во сне...
Мало того, в это состояние входишь и в каждодневности и млин не догадываешься об этом. А уже потом... Такие выкрутасы не иначе как во сне только можно повторить.
Мне ощущается, что ты о каких-то конкретных событиях говоришь... а не мог бы ты описать  это? Что это было, где, как?  Думаю, было что-то интересное...
А нужны они, чтобы освоить, ЛЕВИТАЦИЮ, ТЕЛЕПОРТАЦИЮ, ТЕЛЕКИНЕЗ.
Павел, на кой хрен тебе эти чужие  погремушки?  Какой смысл ставить себе задачку...  смысл которой  имеет ценность только в прихожей сознания?  Есть важные задачи, которые без "левитации, телекинеза, телепортации не решить?  Не верю...  хотя бы по тому, что инструмент обязательно  придет, если задача будет толковая. А на бестолковых задачках можно разве что, пупок надорвать))))
У нас вообще, чудовищный избыток инструментов, и катастрофический дефицит  толковых задач. ))

  Павел, я не придираюсь и не издеваюсь.  Но я не верю, что кто-то, может назвать хотя бы одну стОящую задачку, для которой им нужны все эти "транклюкаторы"...  :)
Зачем же - "Свыше"?
Прости,  Noy, то я в припадке "злобности и язвительности" )))  Был не прав.  Ну просто,  немножко  забавно бывает, когда чот говорю/пишу, а  мне в ответ: "Так и Анастасия про это...   стало быть читаешь?"  Ну чо мне тут сказать... я и отвечаю.  "Писал  про это. Но не читал" )))   То есть - иногда вредничаю)) 
Анастасия же нашла в себе силы, описывать свой опыт, знания, для более широкого круга читателей. И в этом её вина?
Да не винит ее ни кто! Ни ее, ни ее Мегра...  юмор в другом.  Я только за то, что бы люди читали  про эту Анастасию
 и начинали шевелить...   не только  мозгами, но и батонами.  Ибо в мозгах нового нету, и пока не потопаешь вживую по живому,  до тех пор сложно будет отличить слова живые от не совсем живых )))))
мне надо кое что, ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ.
   Не знаю, есть ли смысл переосмысливать...  по моему, есть смысл просто, не иметь в "фундаменте"  сомнительных точек опоры.  Пусть этих точек опоры будет мало, но за то верняковые)))  Так надежнее))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2012, 22:59:31 »

Тогда мы про разное)))

Да, мы про разное. Я не пишу о "классическом" сновидении-на яву, как это описано у КК, там еще где то проскользнуло, что это так же - состояние повышенного осознания.
В такие подробности я не вдавался. Наверное я ошибаюсь, называя свои состояния так.

 
Поверь моему опыту - практически, я не видел людей, которых  лес сдвигал бы настолько, чтобы они  "уходили из своих смыслов".
Не, сколько помню, когда я был в лесу, то был совсем другим человеком. Была пруха какая то, во всём. В общении с ребятами, с дамами, я там чувствовал себя как дома, почти. Но ты прав, я там был туристом. Но тем не менее, чувство праздника меня сопровождало всегда, когда я был в лесу.
Но конечно, это не тот лес, который я вижу читая ваши сообщения, но всё равно, живое пространство есть и радость присутствует...

Мне ощущается, что ты о каких-то конкретных событиях говоришь... а не мог бы ты описать  это? Что это было, где, как?  Думаю, было что-то интересное...
Вообще то - чудес не бывает. Всё всегда можно объяснить при помощи науки, там законов физики и т.д. И вот некоторые случаи из жизни -

 Мне 13 лет от роду, мы с ребятами пошли в район новостроек, играли там в ловитки-догонялки, а когда возвращались домой, было уже темно. Мы шли на спуск, прошли мимо какой то стройки и тут слышим возглас позади нас. Я оглядываюсь и вижу сторожа, который орёт и снимает ружьё с плеча. Все рванули и я за ними. Бежим на спуск, везде камни и тут я вижу прямо у себя на пути огромный валун. Он был мне по солнечное сплетение. Не знаю как, но я успел увидеть, что обойти этот валун никак невозожможно, мотому как рядом бегут другие и я не могу повалить с размаху кого то из них. Так же как то успел обернуться на скорости и увидеть сторожа прицеливающегося в нас (хотя не помню, чтобы я оборачивался). Вот валун уже передо мной, почти касаюсь и я перемахнул через него...
Даже не задел! Тут же обернулся удостовериться, валун на месте. Наступило спокойствие и я сбавил темп.

Я в подмосковье, в Звенигороде, райское место.
Я с ребятами пошли выпить вина, шли через лес в соседний посёлок. Мне 15 лет, но я лицом в грязь ударять не собирался, поэтому две бутылки выпил сам (залпом с горла), а они поделили бутылку пополам.
Ну через минут 15 проблевался, когда шли назад. Вино было - Аболи, рижское, бледно жёлтого цвета, тёплое, ужас.
Но настроение праздничное, мы дошли до реки, все поплыли и я поплыл, на тот берег и обратно. Ни до ни после я такого не проделывал.
Нашли поле с картошкой. С коробком 120 спичек, костёр разжечь не удалось, пошли домой.
Шли через лес, тут начался мощный дождь, мы увидели полупостроенную избушку из кирпича. Была крыша, но не было окон и штукатурки, мы зашли переждать дождь.
Ребята сели в проём окна, а я стою напротив и что то рассказываю им. Дождь уже закончился и я вижу кто то идёт к нам. Точнее мужик в плаще с ружьём и тремя собаками. Я ребятам - Кто это? Ребята обернулись и тишина. Смотрю, а ребят на окне уже нету, оборачиваюсь и вижу их бегущих уже метрах в 50-ти от меня. Думаю так значит надо и тоже побежал. Когда начал бежать услышал возглас того мужика, но бегу дальше.
Бегу, думаю про собак, но лая не слышу и бегу дальше, ребят не видно, след простыл, оборачиваюсь...
Три собаки бегут за мной и не лают! Прибавил скорости и был спуск такой небольшой, после спуска вижу на земле ветку сломанную с листьями, метра - 2,5 длиной, на ходу решил её подхватить, схватил ветку, упал, перекувыркнулся сколько то раз, стою на ногах, одна туфля слетела с ноги. Вижу туфлю рядом, думаю надеть, но вот собаки подбегают...
Я крепко держу ветку в руках, хотел начать бояться, но не до этого, встал в позу - порву на части, то есть - просто так не дамся. И тут, собаки резко тормонули, даже мне кажется пробуксовали. Стоят, топчутся на месте, поглядывают на меня, а я с веткой в руках уже примеряюсь как бы, как им по носу дать, но собачки развернулись и попежали рысью восвояси.
   


Записан

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2012, 22:56:09 »

Прости,  Noy, то я в припадке "злобности и язвительности" )))  Был не прав.  Ну просто,  немножко  забавно бывает, когда чот говорю/пишу, а  мне в ответ: "Так и Анастасия про это...   стало быть читаешь?"  Ну чо мне тут сказать... я и отвечаю.  "Писал  про это. Но не читал" )))   То есть - иногда вредничаю))
Да нормально. Это ты меня прости, за категоричность суждений, давно в лесу не был, очень давно...
Ты многое пишешь из того, что написано у Мегре. Просто удивительно. Такая общность взглядов (с Анастасией) и просто приятно это наблюдать... Видимо смыслы сходятся, и это радует. Наверное походы так влияют...
Что хорошо, так это то, что с тобой я общаюсь на прямую и пологаю что и встретиться смогу, при удачном стечении обстоятельств.
С Анастасией я не общаюсь, ну и ладно, теперь тут на твоём форуме могу общаться со многими людьми, с которыми и Анастасия была бы рада пообщаться наверное...
 
 
Записан

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2012, 14:17:57 »

Хохот шамана.
—   В пространстве мог бы. Но собака может прожить у меня больше двадцати лет. Не планирую здесь такой срок.
—   Можешь оставить ее эвелнам.
—   Собака зависима. Ее душа будет искать тебя всюду, и ты будешь укоризнен (* Именно такое слово
*************************************************************************************
—   Почему не заведешь собаку?
—   Собака нужна, кому одиноко в их пространстве и времени.
—   Как это?
—   Твои животные получают право на часть твоей территории и времени.
—   Ну и пусть.
—   Дело в том, что пространство и время человека ограничены, хотя не все это осознают.
**************************************************************
Пространство и время.
Пространство – простые, размышления на эту тему.
У каждого человека есть своё пространство и время. А как, оно реагирует на другие пространства Которые его окружают??? Я поразмышляю, со своей точки зрения.
Чему я ненаучился в жизни – ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ. Каждый раз, уходя в лес, я с удовольствием нахожусь там один. Потому, что ПРОСТРАНСТВО леса, ГАРМОНИЧНО и любить лес просто. Просто любить то, что изночально ГАРМОНИЧНО. Но, следует рядом появится человеку. Как Резко, всё меняется. Меня, не тревожат ЗВЕРИ, но нет хуже ЗВЕРЯ, по прозвищу ЧЕЛОВЕК.
Встреча двух людей в лесу, нарушает ГАРМОНИЮ. Потому что, встретились два ПРОСТРАНСТВА.
В лесу, пространство человека, увеличивается.

Когда, Адам размышлял, в своём ЭДЕМСКОМ саду, к нему пришла ЕВА. Он, посмотрел на неё, как на очередное, творение БОГА и ему абсолютно, было на неё наплевать.
Встретились, два ПРОСТРАНСТВА которые, друг от друга в шоке.
Возникает, естественный вопрос. Почему? мы вообще живём в месте, если наши ПРОСТРАНСТВА, друг друга, НЕПЕРЕНОСЯТ.
Бывают ПРОСТРАНСТВА –
Которые мы терпим.
Терпеть не собираемся.
Ненавидим.
Почему, сейчас богатые строят большие дома. Да просто, чтоб в этом доме, пространства друг друга, НЕПЕРЕСЕКАЛИСЬ. А лучше вообще, в разных домах. А семейный долг, отдай РУБЛЯМИ.
Вот, мы и подошли к тому, что и ГОСПОДЬ понял – БЕЗ ЛЮБВИ, два пространства. абсолютно независимых людей -  НЕСОЕДЕНИТЬ.

Анастасия, говорила о пространстве ЛЮБВИ, которое строят обе половинки, в Родовом Помести.

Хохот Шамана-
—   Годами из тысяч привычек. Например, если она забывает закрывать двери — он приучается проверять, он не может торговаться на рынке — она обучается этому...
—   Кто не был частью системы, не сможет быть цельным и один.
—   Просто он не знает, как развивать себя до целого.
долголетии.
деятельностная относительность.
—   Все-таки что второе?
—   Нужно, чтобы была энергия жизни.
—   Где ее взять?
—   Взаимная, сильная любовь.             
—   Если не пережили взаимной любви, не будет мужества нагонять волну своей жизни.
Многие инстинктивно избегают любви, потому что она их покалечит или убьет.
Это — как в твоей науке о способностях. Задатки мужества и игры есть у многих, но развиться они могут только в любви.
—   Добейся чего-нибудь в жизни и откажись от этого.

—   Взаимная, сильная любовь.             
Вот самая больная ТЕМА. Только взаимная любовь, может соединить ГАРМОНИЧНО, два пространства.
Всё остальное, есть САМООБМАН. Любить лес или БОГА -  ПРОСТО а вот полюбить человека, а тем более вторую половинку, ЭТО ТАБУ.
Взаимная любовь даёт нам ЗНЕРГИЮ ЖИЗНИ. Чего нам всем и не хватает. Мы ищем, её везде, но только НЕ в ЛЮБВИ,
ВОТ та тема, от которой, я убегал в лес и ходил, к другим женщинам а многие прячутся в сновидениях, становятся Кастанедовцами и других практиках. А там, всё тоже самое. ОТСУЦТВИЕ, взаимной любви. МОЖЕТ, хватит ОБМАНЫВАЛЬ, себя и других.
Я видел, на своём пути, взаимную ЛЮБОВЬ и ничего кроме зависти, это НЕВЫЗЫВАЕТ.
*************************************************************************************
Хохот шамана. ---


—   Нужно одновременно и пытаться сохранять среду, и из¬меняться вместе с ней. Любое одиночное направление проигрышно.

—   А как иначе почувствовать себя живым?
—   Дух, любовь, ненависть, творчество, вера, цель... Все, что поднимает человека над рутиной, освобождает от псевдозависимостей.

Шаман вернулся в ГОРОД для встречи с ВЗАИМНОЙ ЛЮБОВЬЮ,

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 21:49:03 от ursa »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 671
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2012, 16:49:33 »

—   Собака нужна, кому одиноко в их пространстве и времени.
—   Как это?
—   Твои животные получают право на часть твоей территории и времени.
—   Ну и пусть.
—   Дело в том, что пространство и время человека ограничены, хотя не все это осознают.


 Хороший кусочек.  Лично я, ни когда не заведу собаку или кошку,  по тому, что мне жаль внимания. Я не хочу и не захочу тратить внимание на собаку или кошку.
    Мое "пространство" - это то, чему я готов уделять внимание.  (Это не только и не столько  о физическом пространстве, квадратных и кубических метрах).  Просто, я знаю,  что такое внимание, сколько его у нас есть и зачем оно.  Не заведу кота. Не буду смотреть телевизор.  Не буду еще много чего...  мое время не безразмерно и внимания лишнего нет. 
А свое пространство, наверное, мы создаем посредством своего внимания. И ни как иначе. 
Потому, что ПРОСТРАНСТВО леса, ГАРМОНИЧНО и любить лес просто. Просто любить то, что изночально ГАРМОНИЧНО.
Верно. Там не надо перекраивать свою "картину смыслов", что бы не нарваться на диссонанс. Там вообще смыслы растекаются, как во внутренней тишине. И получается созвучие. Резонанс. Любовь. 

  А теперь -не теряй нитку.
—   Нужно, чтобы была энергия жизни.
—   Где ее взять?
—   Взаимная, сильная любовь.             
—   Если не пережили взаимной любви, не будет мужества нагонять волну своей жизни.


  Любовь - это  эмоция (а я тут уже все уши прожужжал, что эмоция меняет принцип и возможности функционирования).  И эмоция эта - наверное, самая замечательная.  Она  объединяет  нас с Живым,  и дает  силы.  (наверное, с детских лет известны "подвиги любящих" - но там только внешняя линия дел).  А когда силы есть - то  проще что-то делать))) 

  Одно плохо...  Люди называют любовью - любовь к своим собственным смыслам.  И тогда, кошка или собака - идеальный объект для  "любви".  Они не диссонируют  ни с какими смыслами.  И такая замена... подмена, суррогат...  заменяет  многое.  И от этого грустно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2012, 17:47:52 »

Лично я, ни когда не заведу собаку или кошку,  по тому, что мне жаль внимания. Я не хочу и не захочу тратить внимание на собаку или кошку.
    Мое "пространство" - это то, чему я готов уделять внимание. 
А свое пространство, наверное, мы создаем посредством своего внимания. И ни как иначе.
Похоже на правду...
однако, когда люди готовы "завести " кого-то, означает, что они готовы тратить на него свое внимание...
Зачем-то это им бывает нужно.
Люди называют любовью - любовь к своим собственным смыслам.  И тогда, кошка или собака - идеальный объект для  "любви".
не всегда такой...
 Я могу сказать, что у меня другой опыт... И другой взгляд.
Здесь есть несколько , на мой взгляд, важных моментов... Не знаю, получится ли донести то, что я ощущаю..
первый - ВНИМАНИЕ и ЛЮБОВЬ.
 что из чего происходит? - это важно видеть..
второй - возьмем ситуацию с Коршиком. Ты его "завел"?
Думаю, это еще вопрос, кто кого "заводит"))) ...и заводит ли...
третий - ПРОСТРАНСТВО,которое ты создаешь своим вниманием, какое отношение имеет к Любви?
что в этом случае такое - Пространство?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 671
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2012, 19:31:28 »

однако, когда люди готовы "завести " кого-то, означает, что они готовы тратить на него свое внимание...
Зачем-то это им бывает нужно.
Все верно.  Не исключаю, что они не прочь были бы потратить свое внимание на более достойный объект, но его пока нет. И приходится довольствоваться кошечкой или собачкой.  Абсолютно ни чего против не имею. Каждый  имеет свою линию/пространство  дел и возможностей на этой линии.  Но, как я уже не раз писал - трудно все поменять ни чего не меняя.
- ВНИМАНИЕ и ЛЮБОВЬ.
 что из чего происходит? - это важно видеть..
Сначала - нужно обратить внимание.  А чем оно направляется, наше внимание?  ))))) 
 
возьмем ситуацию с Коршиком. Ты его "завел"?
  тут этот глагол "завел" не подойдет. Коршик свободная птица.  Самостоятельная, самодостаточная.  Полноценная часть Природы,  полноправный житель Живого Пространства леса, полей, лугов.  Он вполне может прожить  без меня.   Это не инвалид цивилизации  и  не  житель  диванных подушек, а  Сама Природа,  в одном из множества ее шедевральных проявлений...  Человек там не напакостил.      Улавливаешь?   Это не игрушка для  забавы или  утешения.  И не поле, для манифестации и утверждения моей личности.  Мое общение с ним - это общение с существом, которое  не испаганено людьми.    То есть - это общение с тем, что есть, а не с тем, что придумали люди и вбили в головы своим домашним "братьям меньшим".  Превратив их из чуда Природы в понятный тэтрис. 

  Вообще-то, тема сложная.  И вряд ли есть смысл ее рапаковывать.  Тут  ни каким "узнаванием" не светит.))

   
ПРОСТРАНСТВО,которое ты создаешь своим вниманием, какое отношение имеет к Любви?
что в этом случае такое - Пространство?
   Корш живет своей жизнью. Но, в МОЕМ пространстве.  Как и все остальное,  что находится в поле моего внимания. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2012, 20:29:48 »

они не прочь были бы потратить свое внимание на более достойный объект
Где-то лет двадцать назад я возвращалась из гостей. Была зима, намело сугробов и ударил мороз под 20...Поздновато, часов одиннадцать, темь...Моё внимание привлёк слабый писк. Откуда - не понять. Встала, прислушиваюсь - где?? Ещё раз - прямо рядом, сугроб небольшой, сверху - что-то и - молчит уже. Схватила - щенок, с ладошку. Не разглядывая, за пазуху и - бегом. До сих пор помнится ощущение холода и окоченелости от него. Сколько лет прошло, а я вспоминать об этом спокойно не могу.
В общем, всё обошлось. Выросла очень маленькая палевая собачка, девочка. Для кого-то, кто это сделал, она была явно недостойным объектом внимания. Для меня - более чем достойным. И я не буду здесь ничего менять.  Мне это не мешает обращать внимание и на другие объекты...И недостойных для меня не бывает. :)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 22:05:26 от talanova.66 »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2012, 21:07:49 »

Значит, я не правильно, построил высказывание. Я имел в виду, ПРОСТРАНСТВО между двумя ЖЕНЩИНОЙ и МУЖЧИНОЙ и Вытекающие, из этого последствия. Если, нет, взаимной любви. Всё, остальное, САМООБМАН. Все вокруг, совершается, ради ЛЮБВИ, но поиск, их заносит не туда.
Отношение человек и животное, в этом вопросе играют, абсолютно другую роль и вы об этом сказали.

ВЭАИМНАЯ ЛЮБОВЬ это и есть Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 14:11:11 от Павел »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2012, 22:04:26 »

Не исключаю, что они не прочь были бы потратить свое внимание на более достойный объект, но его пока нет. И приходится довольствоваться кошечкой или собачкой.
Шелтопорог, вот на эту фразу тебе хорошо ответила Лариса...
И тут нет разницы, чье это "произведение" социцуа или дикого пространства... для многоих это просто живое существо, которое было выбрано..тобой ли.? и Коршик тоже возожно, сам "выбрал" тебя) тут можно гадать, а можно действовать, как сделала Лариса, как сделал ты...
Ты прав, есть другие варианты, но это на мой взгляд,  дела не меняет
я опять скажу, все зависит от того, из какого Пространства ты смотришь...)
Мое общение с ним - это общение с существом, которое  не испаганено людьми.    То есть - это общение с тем, что есть, а не с тем, что придумали люди и вбили в головы своим домашним "братьям меньшим".  Превратив их из чуда Природы в понятный тэтрис.
а вот это уже разделение... Ты поделил то, что Есть  на  хорошее и плохое, правильное и неправильное...
в этом пространстве исчезает Любовь...
потому что с такими мыслями сложно любить обреченных...
Об..реченных.
Тут  ни каким "узнаванием" не светит.))
тут есть самое главное  "узнавание"...
откуда берется Пространство Любви...
Корш живет своей жизнью. Но, в МОЕМ пространстве.  Как и все остальное,  что находится в поле моего внимания.

 Внимание вторично.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 671
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2012, 22:28:26 »

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 19:31:28
Не исключаю, что они не прочь были бы потратить свое внимание на более достойный объект, но его пока нет. И приходится довольствоваться кошечкой или собачкой.
___________________________________________________________________________
Шелтопорог, вот на эту фразу тебе хорошо ответила Лариса...

  Интересно... с каких это пор, и в каких сообществах, хорошим, стал считаться ответ, где отвечающий, не понял вопроса?
   Лариса не поняла ни чего.  Да, она и не обязана))
И тут нет разницы, чье это "произведение" социцуа или дикого пространства...
  Тут мы не  поймем друг друга, ибо, если начинать с  подмены предмета разговора, и заваливания  непонятого, в позу карикатуры - то  пожалста, но без меня))
тут можно гадать,
  Это тоже без меня. )))
а можно действовать, как сделала Лариса, как сделал ты...
  От так и живем....  погадали.  Наделали себе умных мыслей.  Сложили их в стопочку.  Из стопочки надергали наиболее похожих на  что-то значительное, пронзительное и всем понятное...  и начали обсуждать это "произведение".
Ты поделил то, что Есть  на  хорошее и плохое, правильное и неправильное...
  Давно. Но только  совсем не там, где тебе показалось)))))
в этом пространстве исчезает Любовь...
  Это совсем плохо...  и куда же она исчезла?  Педро уехал к Пабле? А Пабла... потерял память и женился на Хуаните?
Внимание вторично.

 Относительно чего? ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2012, 22:58:20 »

Лариса не поняла ни чего
Нет, я  поняла. Но тут не "завела", просто не могла пройти мимо. Так же, как не прохожу мимо замёрзшего воробья. Только его потом я выпускаю в его мир. А у этой собаки больше нет природного дома - мне некуда её отправить. Точно так же, как мне принесли вот этих полумёртвых улиток - ахатин. Они поправились и растут, но мне очень не нравится, что они вынуждены жить в таких условиях. Но чтобы выпустить их, мне пришлось бы отправиться в Африку. Да, заводила раньше собак. И не только. Теперь - нет (пока).
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2012, 16:52:42 от talanova.66 »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2012, 16:41:50 »

с  подмены предмета разговора
подмена была с твоей стороны, поскольку вылезла гора смыслов...
могу перечислить
они не прочь были бы потратить свое внимание на более достойный объект, но его пока нет.
Без коментариев.
Коршик свободная птица.  Самостоятельная, самодостаточная.
тут ты меня будешь совсем убивать, но он у тебя зачем-то появился... самостоятельный и самодостаточный.. похоже, кому-то чего-то все же не доставало...
Мое общение с ним - это общение с существом, которое  не испаганено людьми.
да тут все понятно, и согласно, вот только кто-то здесь был человек...
Корш живет своей жизнью. Но, в МОЕМ пространстве.
это относится только к тебе...
Корш тут ни причем)
Улавливаешь?   Это не игрушка для  забавы или  утешения.  И не поле, для манифестации и утверждения моей личности.  Мое общение с ним - это общение с существом, которое  не испаганено людьми.    То есть - это общение с тем, что есть, а не с тем, что придумали люди и вбили в головы своим домашним "братьям меньшим".  Превратив их из чуда Природы в понятный тэтрис.
Да это все очень хорошо улавливается, ...как поза. Я понимаю твой запал на все это, но, извини, выглядело как раз как демонстрация)

Внимание вторично.

 Относительно чего? ))
все зависит от того, из какого Пространства ты смотришь...)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2012, 16:58:59 »


Любовь - это  эмоция (а я тут уже все уши прожужжал, что эмоция меняет принцип и возможности функционирования).  И эмоция эта - наверное, самая замечательная.  Она  объединяет  нас с Живым,  и дает  силы.  (наверное, с детских лет известны "подвиги любящих" - но там только внешняя линия дел).  А когда силы есть - то  проще что-то делать))) 

  Одно плохо...  Люди называют любовью - любовь к своим собственным смыслам.  И тогда, кошка или собака - идеальный объект для  "любви".  Они не диссонируют  ни с какими смыслами.  И такая замена... подмена, суррогат...  заменяет  многое.  И от этого грустно.
меня не покидает ощущение, что ты о какой-то другой любви говоришь...
Такой нет в моем Пространстве, поскольку оно и есть Любовь... это не эмоция, это гораздо шире, объемней...
это то состояние, где я исчезаю. исчезает то, чтоя женщина и рядом есть мужчины... исчезает то, что кто-то социумный или со многими смыслами...
исчезает вот это
мне жаль внимания.
мое время не безразмерно и внимания лишнего нет.
и даже вот этого нет
Мое "пространство"
Нет в ней ни размеров ни пространств...
до сих пор не знаю, откуда чего берется, насколько это правильно или нет...
но Здесь этого всего почему-то не требуется...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.