Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Последний шанс человечества.  (Прочитано 55226 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #360 : 27 Март 2018, 19:42:40 »

Тему эту открыли 6 лет назад, название такое оптимистичное.
У меня нет уже того оптимизма. Такое ощущение, что построив общество потребления на всей планете, те, кто всё решает за человечество, лишили массы желания вникать, понимать, вникать, участвовать в глобальной жизни. Массы, народы, жители земли - человечество ничего не решает, не действует, и не хочет ничего решать. Это уже другое человечество, чем 30-40 лет назад. Занятое только своей морковкой - своим уровнем жизни, своими доходами и своими мелкими возможностями и проблемами.
 Гонка за уровнем жизни и потреблением опустила человечество.

Уже много лет с международных трибун не слышно ни о проблеме голодных детей, ни о защите экологии, ни о борьбе за мир. Только ложь, ложь и ложь. И ещё безнаказанная, откровенная наглость и жестокость.

Интересно, когда в обозримом прошлом человечество выглядело достойно, кто знает?
Неужели только каких-то 20-30 лет после второй мировой войны, после того, как залили кровью Европу и сами ужаснулись? Короткая эпоха относительного права, демократии и гуманизма.

Или же я чего-то не понимаю и люди всегда жили только своими проблемами, и это нормально?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #361 : 28 Март 2018, 13:27:48 »

Это уже другое человечество, чем 30-40 лет назад. Занятое только своей морковкой - своим уровнем жизни, своими доходами и своими мелкими возможностями и проблемами.
 Гонка за уровнем жизни и потреблением опустила человечество.

Уже много лет с международных трибун не слышно ни о проблеме голодных детей, ни о защите экологии, ни о борьбе за мир. Только ложь, ложь и ложь. И ещё безнаказанная, откровенная наглость и жестокость.


Это хотя бы "нелживая ложь". А что толку с трибун кричать о экологии и мире? разве это не та же самая ложь по большому счёту...
Никогда "трибуны" не изменят, не преломят ситуацию, мне кажется. Всегда нужно начинать с конкретной головы, конкреных действий подрастающего поколения
Я тоже время помню, когда об экологии говорили отовсюду. но не решали - ничего. Так что мне кажется, это был повод увести внимание людей, слить его в красивые слова
А общество 30-40 лет назад, конечно, было другим. Отношением между людьми другим - мне кажется.

А отношение к Природе, к своему пространству Жизни - тем же. Сама война - уже была следствием наплевательского отношения к жизни. А после войны распахали целину... Залили химией наши чернозёмы... А до войны осушали заливные луга, реки вортили вспять. Ничем не лучше дня сегодняшнего

Просто подмена смыслов идёт давно, очень давно - и сейчас количество дало зримое качество. Когда в системе меняешь пару винтиков - это трудно и не даёт сразу нужного эффекта...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #362 : 07 Июнь 2018, 13:56:46 »

Блин... прощелкал.  Надо было  бы организовать несколько тысяч вопросов Путину про "Лесной кодекс"...  "БУДЕТ ЛИ ОТМЕНЕН "ЛЕСНОЙ КОДЕКС"   И БУДУТ ЛИ РАССТРЕЛЯНЫ ЕГО АВТОРЫ".
   
  Кто успеет, бросьте этот вопрос в чат...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #363 : 08 Июнь 2018, 21:19:15 »

Блин... прощелкал.  Надо было  бы организовать несколько тысяч вопросов Путину про "Лесной кодекс"...  "БУДЕТ ЛИ ОТМЕНЕН "ЛЕСНОЙ КОДЕКС"   И БУДУТ ЛИ РАССТРЕЛЯНЫ ЕГО АВТОРЫ".
   
  Кто успеет, бросьте этот вопрос в чат...

Я сбрасывала (подобный вариант, без расстрелов). Но вопрос прошёл мимо - говорят, так бывает. Знакомый чернобылец говорит, что из года в год они пытаются задать свои наболевшие вопросы, но те где-то "застревают"

Но в общем, мало задать такой вопрос, наверное. Это тот момент, на котором любому человеку, даже президенту, надо остановиться и подумать. Что стоит за этим кодексом, какие разрушения. И что стоит ещё дальше - за разрушением Леса планеты...

Мне кажется, нужно вообще создавать потихоньку какой-то вариант петиции или обращения, с грамотным обоснованием и выкладками. Потому что дело серьёзное - настолько, что удивляет, почему молчат другие специалисты, работавшие в лесном хозяйстве СССР и знающие, видящие всю глобальную опасность уничтожения наших лесов...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #364 : 08 Июнь 2018, 21:31:21 »

Мне кажется, нужно вообще создавать потихоньку какой-то вариант петиции или обращения, с грамотным обоснованием и выкладками. Потому что дело серьёзное - настолько, что удивляет, почему молчат другие специалисты, работавшие в лесном хозяйстве СССР и знающие, видящие всю глобальную опасность уничтожения наших лесов...

  Мысль  хорошая.    Думаю, можно будет   этот кодекс    раскатать по бревнышку.    С раскладками  и выкладками... расписать  понятно  и   предметно.   

  Уничтожить такую экосистему как "Леса России"  -  для всей  планеты может  кровью отрыгнуться...   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #365 : 08 Июнь 2018, 21:54:20 »

  Мысль  хорошая.    Думаю, можно будет   этот кодекс    раскатать по бревнышку.    С раскладками  и выкладками... расписать  понятно  и   предметно.   

Это большой труд.
Одно дело, когда такой кодекс составляет целая команда или хотя бы подобранная группа специалистов: лесоводы, ботаники, зоологи, орнитологи, энтомологи, экологи, биологи, географы, геологи.. и никуда не деться но в состав нужно будет включать и экономистов,  и юристов, и каких-нибудь агрономов и землеустроителей.. и  так далее.
И совсем другое дело, когда такой огромный труд делается небольшой группой энтузиастов. Банально может не хватить знаний, а значит продукт будет сырой и мало пригодный. В таком деле одними лозунгами не пробьешь.
Просто когда сидел на сайте охотников, до того момента, как меня забанили за пропаганду против охоты. Видел как там народ пытается что-то сделать в законодательстве по Охоте..
Дело в том, что даже с точки зрения охотников, там полный швах и развал.. а уж с точки зрения нас, не охотников, там вообще жесть.
Так вот охотничьи энтузиасты тоже составляли и проекты Законов и Кодексы..  мало того, они даже  "зарядили" депутата Валуева (он тоже охотник), чтобы он протянул эти документы в Думе.
Однако все оказалось бесполезно.
Можно пробовать конечно.. Но по большому счету это скорее, чтобы своя совесть была чиста. Что мол я что-то пытался сделать.
 Вряд-ли кто эти документы будет даже читать.. не то что воплощать в жизнь.
Не то сейчас время.. Пока камни только разбрасывают...
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #366 : 08 Июнь 2018, 22:00:20 »

  Мысль  хорошая.    Думаю, можно будет   этот кодекс    раскатать по бревнышку.    С раскладками  и выкладками... расписать  понятно  и   предметно.   

Это большой труд.
Одно дело, когда такой кодекс составляет целая команда или хотя бы подобранная группа специалистов: лесоводы, ботаники, зоологи, орнитологи, энтомологи, экологи, биологи, географы, геологи.. и никуда не деться но в состав нужно будет включать и экономистов,  и юристов, и каких-нибудь агрономов и землеустроителей.. и  так далее.
И совсем другое дело, когда такой огромный труд делается небольшой группой энтузиастов. Банально может не хватить знаний, а значит продукт будет сырой и мало пригодный. В таком деле одними лозунгами не пробьешь.
Просто когда сидел на сайте охотников, до того момента, как меня забанили за пропаганду против охоты. Видел как там народ пытается что-то сделать в законодательстве по Охоте..
Дело в том, что даже с точки зрения охотников, там полный швах и развал.. а уж с точки зрения нас, не охотников, там вообще жесть.
Так вот охотничьи энтузиасты тоже составляли и проекты Законов и Кодексы..  мало того, они даже  "зарядили" депутата Валуева (он тоже охотник), чтобы он протянул эти документы в Думе.
Однако все оказалось бесполезно.
Можно пробовать конечно.. Но по большому счету это скорее, чтобы своя совесть была чиста. Что мол я что-то пытался сделать.
 Вряд-ли кто эти документы будет даже читать.. не то что воплощать в жизнь.
Не то сейчас время.. Пока камни только разбрасывают...

Так мы не кодекс будем создавать (мы же, надеюсь? Не один Шелтопорог)

А нужно расписать, как я понимаю, "ямы" и "провалы" существующего, его опасность и губительность для нашей земли в недалёком будущем
Думаю, это проще и выполнимей задача. Тем более, если к определённому  времени кинуть клич по знакомым-природолюбам, кто что ещё подскажет, дополнит, на что сориентирует...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #367 : 08 Июнь 2018, 22:02:59 »

Это большой труд.

   Миша, представь,     что  медицину  отменили.    Как науку,   как практику помощи больным и  вообще как   представление  о  возможности   каких-то  процессов в  организме.  ))
   
 Ну а лечить  разрешили  всем желающим  всех желающих.   Без учета образования   и вообще, чего бы то ни было.     Ну и процесс  лечения  может быть любым с любым  исходом/результатом,  ибо   какой-то конкретный   результат не подразумевается.  Главное  - чтобы   все были при деле   и никто не  вспоминал  о  том,  как было раньше. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #368 : 08 Июнь 2018, 22:08:24 »

Миша, представь,     что  медицину  отменили.    Как науку,   как практику помощи больным и  вообще как   представление  о  возможности   каких-то  процессов в  организме.  ))
   
 Ну а лечить  разрешили  всем желающим  всех желающих.   Без учета образования   и вообще, чего бы то ни было.     Ну и процесс  лечения  может быть любым с любым  исходом/результатом,  ибо   какой-то конкретный   результат не подразумевается.  Главное  - чтобы   все были при деле   и никто не  вспоминал  о  том,  как было раньше.

Валера.
Ты недавно из больницы.. и должен был заметить, что ты почти угадал.
Медицину уже почти отменили.
Нет человека.. нет проблемы. Не нужно ему выписывать бесплатные лекарства.. обеспечивать его медицинским персоналом, а самое главное, платить пенсию.
Да что там больные.. это понятно.
Я не пойму зачем роддома закрывать..
И самое главное это тенденция, а не единичный случай.
В Кашире два месяца назад роддом закрыли.. приезжаем в Константиновск.. и одна из первых новостей "...а у нас в прошлом месяце роддом закрыли".
Медицина.. ))))
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #369 : 08 Июнь 2018, 22:12:50 »

Закан, Вы меня пугаете.
- Не может быть!
Я Праздник слушал в прямом эфире, там сказали, что все нормально, а будет еще лучше.
Прямо не знаю, кому верить теперь, Вам или Ему?!
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #370 : 08 Июнь 2018, 22:18:24 »

Я Праздник слушал в прямом эфире, там сказали, что все нормально, а будет еще лучше.

Правильно.
Без медицины будет лучше. Кто спорит...
Правда Матвиенко в прошлом месяце сказала, что эти господа из страховых компаний вообще охренели (это почти дословно).
Они штрафуют больницы на многие миллионы и это каждую больницу (нашу в прошлом месяце на 3,5 миллиона), за малейшие мелочи.. например при проверке бумаг, врач неразборчиво написал текст.. и так далее..
В итоге в ОМСах скапливаются чудовищные суммы штрафов. До последних лет, они были  обязаны большую часть штрафов возвращать назад в здравоохранение в виде капитальных вложений.
Последнее время, эту практику отменили.. и все штрафы остаются в пользу сотрудников ОМСов..
Дошло до того, что ежемесячные областные  планёрки они стали проводить на Канарах, где были Зарина с Волосатым.
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #371 : 08 Июнь 2018, 22:24:12 »

ежемесячные областные  планёрки они стали проводить на Канарах,

Неужели Вы считаете, что областные чиновники ОМСов, в составах нескольких челов от каждой области, "правят бал"?
Может быть им кто то разрешает это делать?
Какова цель тех, кто им разрешает это?
И кто они?
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #372 : 08 Июнь 2018, 22:54:07 »

Надо было  бы организовать несколько тысяч вопросов Путину про "Лесной кодекс"...  "БУДЕТ ЛИ ОТМЕНЕН "ЛЕСНОЙ КОДЕКС"   И БУДУТ ЛИ РАССТРЕЛЯНЫ ЕГО АВТОРЫ".

Кодекс, простите, не читал. Но кодекс приняли депутаты (а не ВВП)
потом утвердил совет федерации, затем ВВП поставил свою подпись (утвердил, может и не читая)
автор проекта пожелал остаться неизвестным, но если верить депутату Федорову, все наши законы пишутся в США, ВВП как любой чиновник вынужден выполнять законы, а не создавать их.
Хотя может лично обратиться в Думу с просьбой, Думой он не командует, так устроен Закон

Уничтожить такую экосистему как "Леса России"  -  для всей  планеты может  кровью отрыгнуться...

Так это ж мечта для правительства Великобритании, США, Германии
Также лес можно вырубить и продать, а то что нельзя вырубить - можно продать на корню и слинять в США, таким образом полмира заинтересованы в разграблении леса, и часть убогих россиян

Миша, представь,     что  медицину  отменили.    Как науку,   как практику помощи больным и  вообще как   представление  о  возможности   каких-то  процессов в  организме.  ))

Так медицину и отменили.
Вместо неё создали нечто коммерческое.
В условия отсутствия ИДЕАЛогии (нам по конституции запрещено иметь свою идеологию, зато можно иметь международную, которая нас имеет)

Цель коммерческой медицины - быстро прооперировать за огромные деньги и/или посадить человека на пожизненное кредитование фармацевтической промышленности.

Сначала врачей заставили писать диагноз в МКБ (международной классификации болезней),
затем протолкнут (или уже протолкнули) международные стандарты лечения,
если я правильно понял эти стандарты - медикаменты идут пакетом, хочешь аспирин, выкупай все медикаменты, указанные в рецепте на 500 долларов, либо медикаменты оплатит страховка, но тоже - все оптом. Гарантия сбыта для фармпрома. Каждая старушка платит дань аптекам в тысячи рублей.

Вернемся к международным нормам лечения болезней.
Цель вашингтоновского обкома - уменьшить население планеты в целом и россиян в частности - озвучена давно и выполняется старательно в меру сил всеми доступными средствами.
Идет холодная психологическая война в СМИ, война продовольственная, война с помощью прививок, дающих бесплодие, короче все что можно - используется для минимизации населения планеты.
ВОЗ - организация от Рокфеллера, для Рокфеллеров, прибыль превыше всего.
Причем коммерческая цель лечения онкологии - постепенно изъять все деньги у умирающего, они ему все равно не понадобятся.

Ну подумайте сами: наука уже вскрыла ядро атома, электроны и протоны, нейтроны и нейтрино, кварки и всякие прочие мю-мезоны, электронный микроскоп делает фото вирусов, крупных атомов и молекул.

Вместе с тем наука никак не может определиться с вредом ГМО, вредом маргарина (статистически доказан но почему-то этих данных официально нет. Причины псориаза якобы не известны, гипертония объявляется неизлечимым заболеванием. Причина рака объявляются вот совсем неизвестными.
Хотя шквал аллергии и онкологии пришел в Россию вместе с западными продуктами, науке это якобы неизвестно.

Кварки, повторяю, нашли, массу Солнца посчитали, черные дыры нашли, а вред маргарина неизвестен.

Тьфу, прасти госпади.

Я не знаю как сменить ситуацию, но политически для начала надо выйти из-под вашингтоновского обкома, вернуть себе конституцию, законодательное право и центробанк (а каждое такое действие это бунт, реальный повод для горячей войны). Война в Сирии опять же...

Можно как-то противостоять властям, когда недовольных больше чем полстраны.
Власти жестко подавляют одиночек, но полицейских - один вооруженный на тысячу человек невооруженных, поэтому реальные массовые настроения имхо очень чутко отслеживаются и работать надо с массами, то есть с обычным людьми, читающими этот форум и др соцсети...

Тем более что в Думу нас не пустят ))

Интересную информацию дал Лазорев.
По его версии, уже в 2020 году начнется жесткая чистка планеты на тонком плане, в результате которой у агрессивных людей ускорится самоуничтожение. Выживут позитивные люди.
Возможен позитивный сценарий, если россия сможет создать более честный позитивный сценарий развития страны, ей будут подражать другие страны, потом будут объединяться в некий аналог Советского Союза (который балансировал агрессию штатов), в мире победит более позитивный сценарий и может быть ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
 

Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #373 : 08 Июнь 2018, 23:07:50 »

Так это ж мечта для Великобритании, США, Германия может быть тоже ЗА

Это пипец какой то.
Если так рассуждают думающие люди, то все, хана.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #374 : 08 Июнь 2018, 23:29:01 »

Это пипец какой то.

Простите великодушно, возможно я просто чего-то боюсь, например ядерной войны, и сгустил краски

Если так рассуждают думающие люди, то все, хана.

тут хотелось бы поподробнее...
Цель бизнеса - деньги ради денег и большие деньги ради власти.
Главный способ заработать деньги - взять что-то в природе, нефть и лес, переработать и продать.
Есть желающие купить, есть желающие продать... Тут какой-то кодекс мешается... М?

Ссылка на Лазорева Прогноз на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт в ближайшее время?

Записан