Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О сновидении, как явлении.  (Прочитано 114783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #720 : 14 Февраль 2018, 09:18:38 »

А чем всё - таки плохо ночью?
Ничем.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #721 : 14 Февраль 2018, 09:23:24 »

Во втором, это в физическом теле?

наоборот :)

Начал слушать Радугу, какие-то противоречивые впечатления.. Кто какое мнение по поводу Радуги имеет? Слушать или нет? И может посоветуете что-то в дополнение к Монро кого почитать? 
А что у тебя за наушники такие и зачем с ними надо спать?
Радуга даёт упражнения на раскачку энергетики в основном и "зомбирует" мозг на протаскивание задачи в сновиденье.
Твой способ с наушниками не единственный, который к этому ведёт. Можно напрямую из сна, можно проснуться среди ночи, уже относительно выспавшись и проделать ВТО.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #722 : 14 Февраль 2018, 09:34:58 »

Откуда они берутся? какова их природа?
Не позиционирую себя, как сновидца. Поэтому дальше просто мнение основанное на собственных наблюдениях.

Природа лишних вещей и прочего. На сколько я сейчас понимаю, суть этого являения в том, что сновидное тело никогда не покидает сновидного пространства. По этому, осознаваясь в своей комнате, на самом деле мы осознаёмся в "сновидном двойнике" своей комнаты. Далее пока мы окончательно не проснёмся мы действуем в рамках мира-двойника. Так как он представляет из себя хоть и очень похожее на физический мир, но всё таки сновиднное пространство, в нём естсественно присутствуют "лишние" детали, предметы и  искажения. Эти явления я для себя назвал "фиксаторы". Они помогают определить, где же я нахожусь. (Т. е. бывает ты уже проснулся, идёшь умываться, но раковина не та. Всё на месте, но раковина не та. И тут ты понимаешь, что всё ещё спишь. Или рисунок на стене немного другой. У меня было однажды, что нет индикатора батареи на экране телефона). Далее, кошка. Скорее всего она выглядела немного иначе. Хотя, бывает, что выглядит точно как в жизни. (на моей памяти, это бывает редко, чаще что-то в них выглядит не так). То же часть сновидного пространства. Задача, перетянуть на себя внимание и погрузить в неосознанный сон. Легко вычищается из сна намерением(или, как тут на форуме принято, сновидным голосом). От всех этих мелких деталей можно избавляться уже осознавшись, по желанию. 

А теперь о том, почему считаю что это "сновидный двойник" физ мира. Дело в том, что если там осознаться черезмерно, и перестать верить, что находишься в физическом мире, то может произойти следующий каллапс. Комната будет на месте, но за её пределами будет безразмерное чёрное пространство. Сознание перестаёт моделировать мир. Остаётся первичная сновидная пустота. Дабы начать строить мир заново, нужно сделать над собой усилие.


 
я чувствовал некие вибрации, было похоже на физическую дрожь.
признак так называемого "сновидного паралича" - переходного состояния. Переходного, потому что дрожь возникает при засыпании, когда сознание ещё не отключилось, но физические процессы "застывают". Так же дрожь в теле возникает в состоянии "сновидного паралича" - во время которого попадаешь в наиболее похожий на реальный сновидный мир. Ибо это состояние на границе пробуждения и возникает.



Проснулся от ОЧЕНЬ сильного ощущения вместе с судорожным полным максимальным вдохом (вдох как у ныряльщика который еле добрался до поверхности воды). Вместе с ощущением стало светлее (как будто включили слабый свет с той стороны от закрытых век). Свет и ощущение (самое сильное которое переживал за жизнь) длились около секунды - двух. После вдоха чувствовал ощущение как будто тело взлетает вверх и влево в течение нескольких секунд но не может взлететь (очень сильное ощущение), офигевал осознанно от него, затем второй такой-же вдох и я открыл глаза офигевая. Поясню чуть: промежуток между вдохами - несколько секунд. "Проснулся" во время вдоха первого и после второго - в положении "наоборот", то есть ногами не в ту сторону в которой засыпал.
Описание очень похоже на один из вариантов "сновидного паралича". Чувство, что тело "взлетает но не может взлететь" - как индикатор. Ещё бывает не можешь пошевелиться, или шевелить отдельной частью тела. После осознания сна, обычно эти "ограничения" слетают.
Есть ли какие-то опасности на данном этапе?
На сколько мне известно, в снах вообще нет никаких опасностей. Но подождём объяснений более продвинутых.

Живу сейчас в 200 метрах от моря, есть конкретные практики взаимодействующие с большой водой?
Водных практик впринципе дофига. Лучше всего слушать море, оно само подскажет. А так, это и пробежки по волнам, и тренировки в воде, и плавание... Главное - взаимодействие.

Вот как-то так. :)

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #723 : 14 Февраль 2018, 09:35:10 »

1 Как удержать вибрации если они настолько нестабильны как я описал? Почему почувствовал их проснувшись во время релакса, то-есть они должны предшествовать как я понимаю выходу и быть осознаваемыми, я-же проснувшись их ощутил сразу. То-есть меня колбасило во сне и я проснувшись это почувствовал и осознал. Когда осознал - пропали.

Слишком много думал. Нужно удерживать то, что у Кастанеды называется отключением внутреннего диалога.
Проснулся ты вовремя просто, попал в стечение обстоятельств.

3 Есть ли какие-то опасности на данном этапе?
Помнить, что ты не умер и беречь нервную систему.


Цитата: Волосатый от Вчера в 23:09:07
Предметы в помещении обнаруживаются лишние. Тоже нормально.

Откуда они берутся? какова их природа?
Да никакова особо. Ты находишься в энергетической матрице или области сновиденного мира, который вот прямо вот тут, а не подальше, там много чего может быть. Башку надо впорядке держать, если начнёшь паниковать или собьётся настрой, то можно увидеть Сатану. Но ты будешь в этот момент далеко от того места, где ты начал. Поэтому ходи туда-сюда и кратко, чтобы память сохранить.

Я бы а твоём месте проделывал тренировку по многократному входу-выходу.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #724 : 14 Февраль 2018, 09:37:11 »

А чем всё - таки плохо ночью?
Ничем.
Точно, забыл про это сказать.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #725 : 14 Февраль 2018, 09:39:23 »

Клади руку (правую или левую, пофигу), например, на подушку возле себя - когда такое будет (начнётся глубокое дыхание), ты не сможешь ей пошевелить, наступит паралич. Зато дублем будешь двигаться нормально и спокойно вывалишься.
Я, кстати, тоже этого не понял. В смысле класть руку? Как? Меня как раз иногда из сна выкидывает, когда рука затекает. Рефлекс тела, чтобы позу сменил, и открыл доступ крови к руке.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #726 : 14 Февраль 2018, 09:42:04 »

Комната будет на месте, но за её пределами будет безразмерное чёрное пространство. Сознание перестаёт моделировать мир. Остаётся первичная сновидная пустота. Дабы начать строить мир заново, нужно сделать над собой усилие.

Вот можно туда ещё выпрыгнуть в окно, например.
Впечатления гарантирую незабываемые.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #727 : 14 Февраль 2018, 09:47:35 »

Клади руку (правую или левую, пофигу), например, на подушку возле себя - когда такое будет (начнётся глубокое дыхание), ты не сможешь ей пошевелить, наступит паралич. Зато дублем будешь двигаться нормально и спокойно вывалишься.
Я, кстати, тоже этого не понял. В смысле класть руку? Как? Меня как раз иногда из сна выкидывает, когда рука затекает. Рефлекс тела, чтобы позу сменил, и открыл доступ крови к руке.
НУ если ещё подробнее, то вспомни позу покойника, как ему руки на груди складывают. Вот так одна рука должна лежать.
По руке хорошо ориентироваться. В какой-то момент понимаешь, что можно её "поднять" и откидываешь руку дубля, рука физического тела лежит на месте и ты это чувствуешь. И чувствуешь себя как два штуки - ты и дубль. Дальше внимание на дубль и в сторону сдвиг. Ты чувствуешь себя как два штуки - ты и дубль, но уже разнесены. Дальше ставишь себя вертикально и также тебя два штуки - ты и дубль.

А бывает так, что чувствуешь себя как три штуки. Но вам пока такое рано.

Плюс ещё такую штуку не каждый раз можно проделать - достаточно редкое явление.
А чтобы ничего не затекало - нужно делать зарядку.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #728 : 14 Февраль 2018, 10:05:52 »

Вот можно туда ещё выпрыгнуть в окно, например.
Впечатления гарантирую незабываемые.
Меня там врядли чем-то удивить можно. ;)

По руке хорошо ориентироваться. В какой-то момент понимаешь, что можно её "поднять" и откидываешь руку дубля, рука физического тела лежит на месте. И чувствуешь себя как два штуки - ты и дубль.
Это у меня при засыпании обычно происходит. За несколько минут перед проваливанием в сон я чувствую сначала лёгкую дрожь, а потом тело-двойник.

А чтобы ничего не затекало - нужно делать зарядку.
Не, то привычка руку под голову класть. Голова пережимает сосуды.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #729 : 14 Февраль 2018, 10:26:04 »

Это у меня при засыпании обычно происходит. За несколько минут перед проваливанием в сон я чувствую сначала лёгкую дрожь, а потом тело-двойник.

Если прочитать платные закрытые форумы по бытовой магии, то все пути великих магов начинаются с этого упражнения.

С высоты опыта скажу, что эта тема содержит много нюансов. Эту тему нельзя рассматривать с точки зрения сновиденья, потому как проделывается она в полном сознании, а дубль обладает особыми свойствами и не совсем является телом сновиденья - хотя по сути вроде одно и тоже. Я думаю, что это из-за особенности нахождения на полосе белого света. Просто другие свойства и возможности. По-другому ощущается. И нельзя это явление (ВТО) рассматривать только на полосе белого света - хоть и находишься в полном сознании, по Шелтопорогу - все твои тутошние магистрали и события, даже проблемы, находятся с тобой или ты в теле сновиденья, но со всеми тутошними смыслами.
Не знаю как описать. Просто представь, что умер - это будет ближе всего.

А ещё за такое раньше без разговоров сжигали на костре - это является высшей мерой мракобесия и очистка только огнём.
Мои старые другальки, которые очень близко в своём духовном пути подошли к Богу, после плотного сидения на Кастанеде ))))))), уже напрямую меня обвиняют в сатанизме. Предполагаю, что читают ШЛ.
Записан

Cuprum Rostrum

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #730 : 14 Февраль 2018, 11:13:11 »

ого! сколько ответов и как оперативно! Всем огромная благодарность  *DANCE*

теперь читать - обдумывать и пробовать.

несколько уточнений:

Как у Вас со стабильностью внутренней тишины? Она - лучший дозаправщик

никак, постоянно что-то вертится. при прогулках по берегу моря - тише. сейчас с хеми - хорошо. в общем пока-что нужно что-то для поддержания тишины.

Походите по снегу - бездумно загребая его ногами, перед сном, желательно в сумерках.

это сработает без понимания принципа того что делаю? Вообще снег вроде чуть есть в последние пару недель за окном, пока не растаял - могу попробовать. но не перед сном - ложусь когда светло.

Прогрейте хорошенько позвоночник

в смысле физически или ментально?

И при  хорошем состоянии позвоночника - расход/затраты ЖС однозначно будут меньше.  Стало быть, на дела сновидные  сырья останется  слегка поболее....

пользуетесь какими то конкретными упражнениями? можете что-то посоветовать конкретное что хорошо работает? классическая йога или модерн?

Если такое получается, то выдвигай себя как доску вправо или влево, желательно там, где нет стены, а то застрянешь там.
Такое тоже бывает.

Звучит стрёмно! что делать если застряну? Застрять - это лишиться возможности перемещаться, значит обычные приёмы перемещения не будут работать или это для таких нубов как я, которые шевелиться там ещё не научились?

А что у тебя за наушники такие и зачем с ними надо спать?

пока-что стандартные, на башку одевающиеся. заказал спецовые для сна, там плоские динамички и они вкладываются в кармашки в "напульснике" головном )) главная их задача для меня - дать мне возможность релаксироваться лёжа на боку.

Можно напрямую из сна, можно проснуться среди ночи, уже относительно выспавшись и проделать ВТО.

ну, напрямую из сна - это для меня космос, а выспавшись надо попробовать - Монро вроде в основном так и делал.

По этому, осознаваясь в своей комнате, на самом деле мы осознаёмся в "сновидном двойнике" своей комнаты. Далее пока мы окончательно не проснёмся мы действуем в рамках мира-двойника.

кажись я увяз уже в терминологии. и уже совсем не понимаю - как выйти из двойника в "реал"? 

Описание очень похоже на один из вариантов "сновидного паралича".

я кажется знаю о каком из проявлений Вы пишете - и это мне кажется другое.

я писал когда-то давно тут на форуме что у меня редко бывает так что засыпая вдруг на половинку секунды появляется громкий шум в ушах и в мозгах ощущение крайне сильное и как следствие жуткий бодряк как от "падения" в момент засыпания. В момент когда это происходит кажется что такое можно и не пережить в очередной раз. Может Вы об этом?

На сколько мне известно, в снах вообще нет никаких опасностей. Но подождём объяснений более продвинутых.
А как все эти истории из сети что "кто-то притаскивает оттуда" какую-то "хреновину" которая потом жизни не даёт и "высасыват всю энергию"? И все эти формы тамошней жизни прикидывающиеся кому-чем и забирающие энергию выкидывая в реал? Кажись я упустил целый пласт понимания всех этих вещей как они есть на самом деле  :[

Водных практик впринципе дофига. Лучше всего слушать море, оно само подскажет. А так, это и пробежки по волнам, и тренировки в воде, и плавание... Главное - взаимодействие.

буду изучать.

Слишком много думал. Нужно удерживать то, что у Кастанеды называется отключением внутреннего диалога.
Проснулся ты вовремя просто, попал в стечение обстоятельств.

Года 3-4 тому слушал все его книги кроме одной которую начал сегодня - искусство сновиения) память дырявая, помню многое, но не всё.

Но раз все намекают на тишину - то нужно мне сейчас пробовать 1- полный релакс,  2 - положение с рукой на груди, 3 - ментальная настройка на осознание и  выход 4 - отключение думалки, 5 - ловля вибраций (хотя ещё не понял можно ли спровоцировать их появление)  ???

Помнить, что ты не умер и беречь нервную систему.

 :D

Да никакова особо. Ты находишься в энергетической матрице или области сновиденного мира, который вот прямо вот тут, а не подальше, там много чего может быть.

уже спрашивал выше, но ещё разок)) у меня вообще нет шансов на начальном этапе попасть в "подальше"?

увидеть Сатану

огого! это как? натурально Сатану?  o_o :D

Я бы а твоём месте проделывал тренировку по многократному входу-выходу.

можете ссылкой ткнуть куда-то где описана тренировка (чтоб не на то мне не попасть)?

Вот можно туда ещё выпрыгнуть в окно, например.
Впечатления гарантирую незабываемые.

боюсь даже представить))

НУ если ещё подробнее, то вспомни позу покойника, как ему руки на груди складывают. Вот так одна рука должна лежать.
По руке хорошо ориентироваться. В какой-то момент понимаешь, что можно её "поднять" и откидываешь руку дубля, рука физического тела лежит на месте и ты это чувствуешь. И чувствуешь себя как два штуки - ты и дубль. Дальше внимание на дубль и в сторону сдвиг. Ты чувствуешь себя как два штуки - ты и дубль, но уже разнесены. Дальше ставишь себя вертикально и также тебя два штуки - ты и дубль.

попробую сегодня так сделать. главное имеено понять, а не то подниму руку физическую и испорчу себе релакс. кстати КК говорит что ДХ говорит что ощущение тяжести это оченно хорошо. Я в последние 2 раза ощущал её. Как будто весил раза в 2 больше чем на самом деле. Очень приятное ощущение.

что читают ШЛ.

что есть ШЛ?

Уважаемые, ещё раз спасибо за ответы!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #731 : 14 Февраль 2018, 11:23:34 »

пользуетесь какими то конкретными упражнениями? можете что-то посоветовать конкретное что хорошо работает? классическая йога или модерн?

  Сударь,  "классическая йога" -  это  такая форма малого бизнеса  и к реальной йоге ни какого  отношения не имеет.  Так  что, как это не печально, но именно из уважения к реальной йоге, мы ее даже не упоминаем.  Не говоря уже о том, чтобы  чего-то там   обсуждать.   С таким же успехом можно обсуждать горловое пение древних  шумеров. )))) 

  А вот  опробованное, проверенное и как-то работающее - посмотрите  в этом разделе:
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #732 : 14 Февраль 2018, 11:35:01 »



Как у Вас со стабильностью внутренней тишины? Она - лучший дозаправщик

никак, постоянно что-то вертится. при прогулках по берегу моря - тише. сейчас с хеми - хорошо. в общем пока-что нужно что-то для поддержания тишины.


Плохо. Тогда Вы прыгаете не просто через ступеньку - а норовите заскочить на крышу дома с земли.
Отсюда, я думаю, много непониманий и вопросов

Для поддержания Тишины нужна прежде всего практика. Длительная и с нужным настроем.
Ну и желание, и немного условий.

Самое интересное, что хорошая, стабильная внутренняя тишина перед сном плюс ровный энергостолб по позвоночнику дадут интересный результат
Вы очень хорошо сможете расслышать "голос за кадром" в сновидении. То есть на вопросы ответы будут приходить сами, хотя бы как уверенность, что сделано всё правильно
Действует не только в собственно сне - но и в сновидении наяву.
И некоторые вопросы отпадут сами. просто по ощущения, что пытаться переосмыслить их логикой картины мира - значит, затоптать уже имеющиеся на них ответы и алгоритмы.

но это при стабильной  тишине и хорошо фиксирующем тебя в сновидении позвоночнике. Он и для этого тоже, только здоровый, хорошо прогнанный (продутый) энергией собственного внимания.

 

Походите по снегу - бездумно загребая его ногами, перед сном, желательно в сумерках.

это сработает без понимания принципа того что делаю? Вообще снег вроде чуть есть в последние пару недель за окном, пока не растаял - могу попробовать. но не перед сном - ложусь когда светло.


У меня же сработало) Если нет снега - листва тоже хорошо подойдёт.
Но это - только способ подспорья, когда состояние ВИ уже налажено и даёт свою долю в копилку внимания...

А как работает - есть ощущение, что так "распускаются" магистрали, успокаиваются горячие точки картины мира. А само тело получает свободу "неуправляемого" ритмичного движения. Ритм оно (тело) подберёт само, сколько ему надо будет так подвигаться - тоже подскажет само, если постараетесь расслышать.




Прогрейте хорошенько позвоночник

в смысле физически или ментально?


Вниманием во время состояния внутренней тишины. Или хотя бы просто стараясь ни о чём не думать, если ВТ пока не даётся

А к чему отнести внимание - к физическому воздействию или ментальному, я не берусь сказать. Вроде и к тому, и к тому)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

neorgan

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 47
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #733 : 14 Февраль 2018, 12:05:21 »

Цитата: neorgan от Сегодня в 04:54:19
Во втором, это в физическом теле?

наоборот
Как же наоборот, если ты осознался во сне
Читать:

Проснулся от ОЧЕНЬ сильного ощущения вместе с судорожным полным максимальным вдохом (вдох как у ныряльщика который еле добрался до поверхности воды).
И потом уже проснулся в физическом теле.
Просыпаюсь уже физическим телом, смотрю перед собой, не понимаю, только-что ведь лежал ногами в другую сторону. Но сейчас лежу так как всегда, вспоминаю всё что происходило только что, анализирую и только через несколько секунд до меня дошло. Аж глаза слегка от кайфа промокли)))
Начал слушать Радугу, какие-то противоречивые впечатления.. Кто какое мнение по поводу Радуги имеет? Слушать или нет? И может посоветуете что-то в дополнение к Монро кого почитать? 
У тебя есть чёткое представление ЗАЧЕМ тебе нужно иметь ОСы вообще? Обычно все те, кто сновядят являются "пищей для летунов. Это, конечно, моя точка зрения.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #734 : 14 Февраль 2018, 12:08:05 »

У тебя есть чёткое представление ЗАЧЕМ тебе нужно иметь ОСы вообще?

  Совершенно замечательный вопрос!   И очень бы хотелось послушать - кто чего может сказать по этой теме.   Думаю,   всем  надо   попробовать сформулировать какой-то ответ.  Это будет не лишнее.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))