Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О сновидении, как явлении.  (Прочитано 114807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #45 : 14 Апрель 2009, 17:14:06 »

Шань, бывает так у меня. Только - понимаешь, не во снах. Я ж говорю - сню свою жизнь. И в этой конкретной моей реальности все происходит как в сновидениях. Очень часто концентрируюсь на одном, а по ходу всплывает другое. Чтоб не тратить лишние силы на концентрацию, теперь формулирую предельно абстрактно то, что нужно - чтобы не мешать сущему (Пространству, боженьке, великой Матери, нужное подчеркнуть) повернуться нужным боком, но так, как ему будет удобнее:).
Записан

Долина

  • Гость
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #46 : 16 Апрель 2009, 17:03:05 »

Вот, "ставишь перед собой задачку, телом настраиваешься", и занимаешься какими-то делами, чуть медленнее, чем обычно, и чуть внимательнее.
В обычных ситуациях это происходит примерно так: чего-то младшая кошка в дом не зашла, хотя обычно ломится впереди паровоза. Настраиваюсь на кошку, и готовлю ужин, поднимаю глаза и первое, что вижу - это кошку в окне гаража. Закрыли ее там, бедную, и не заметили.
Или еще. В лесу на стоянке потеряли цыганскую иглу. Искали и не смогли найти. Оставить так, как есть, не годится, кто-нибудь наступит. Опять-таки, настраиваюсь на иглу, расфокусируюсь, и просто кладу ладонь на траву. Что-то кольнуло. Ага, это иголка.
В более глобальных вещах все происходит так же, только не настолько быстро :)
Записан

Ветерок

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 91
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #47 : 24 Июнь 2009, 12:08:05 »

Нашел интересную заметку: http://magicdream.in.ua/base/viewtopic.php?t=235
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #48 : 24 Июнь 2009, 16:36:26 »

Нашел интересную заметку: http://magicdream.in.ua/base/viewtopic.php?t=235

"Недалеко от остановки есть очень старый деревенский пруд, называемый "Петушки". В этот раз я решил выйти не на остановку, а к пруду. Прикинул развилку, которая должна была вывести на него, и... собственно пошёл. Время на дорогу потратил чуть больше, чем предполагал, даже успел немного запаниковать, что заблудился. Но нет. Выхожу на опушку. Вижу пруд, наполовину спущенный и заросший камышом. На берегу лежат молодые люди, загорая в лучах вечернего солнца. Подумалось: "Надо же, среди лета пруд спустили, где теперь купаться?" Когда проходил мимо лежащих, они подняли головы в мою сторону. От какой-то неловкости я отвёл от них взгляд.
 Сразу за прудом должна была идти небольшая посадка, и сразу же линия дачных построек. Их не оказалось. Пошёл дальше по тропинке и буквально через пятьдесят-семьдесят метров вышел на большой пруд. Соображаю, что это-то и есть "Петушки". Думаю: "Надо же, сколько раз ходил сюда купаться, а что рядом второй пруд не знал".
 Пришёл на дачу, говорю тёще с тестем: "А вы знаете, что у вас на петушках два пруда?" Они: "Нет, всю жизнь один был". И жена тоже: "Да ладно, ты что - я с детства на него ходила, пруд один". Я отмахнулся от них, не стал спорить, решив при случае доказать своё.
 Недели через две отдыхаем на пруду. Говорю родственнику жены: "Саш, а ты знаешь, что здесь в двух шагах второй пруд есть?" Он говорит: "Первый раз слышу". Я смеюсь и покровительственным тоном ему: "Пошли, покажу". Идём. Я уже предвосхищаю свою победу и полное удовлетворение ЧСВ. Пятьдесят метров. Сто. Прошли метров четыреста. До меня что-то доходит. Начинает трясти, как вечером после перегрева на солнце. Чтобы не потерять лицо, говорю: "Блин, Сашок, я, наверное, что-то напутал. Он где-то в другой стороне". Сашка скептически хмыкает, возвращаемся.
 Дорогой начинают наваливаться воспоминания. Точнее высвечиваться, как когда проясняются детали, казавшиеся не важными. Масса мелких деталей, несоответствия. Десять-пятнадцать человек лежат в ряд на берегу заросшего водоёма, когда рядом здоровенный пруд. Никто не купается. Не разговаривают. Нет привычного, в таких больших компаниях, смеха. Все подняли на меня взгляд. Вспоминаю недоброжелательность, какой-то холод в их глазах...
 При первой же возможности обшарил все окрестности "Петушков" с трёх сторон (с четвёртой дачи) в радиусе двух километров. Второго пруда нет. Второго пруда нет.
 Долгое время при вспоминании этого события начинала бить дрожь, появлялось состояние тревоги, какого-то иррационального страха. Очень похоже на состояние, которое бывает, после встречи со злобным неоргаником в сновидение. Сейчас этого нет. Но время от времени продолжают посещать мысли: "Что было бы, если я залез в этот пруд?" "А что, если бы заговорил с теми людьми?"

это с сылки которую дал Ветерок кусочек рассказа...
отчиво скопировала, некоторые не могут открыть ссылку а описанное очень инетересно и возможно у кого то в жизнибыли такие же случаи...
отчиво у меня начали всплывать картинки каких то людей,каких то событий которые проходили рядом... ПРОХОДИЛИ РЯДОМ С СТЕМ, ЧТО БЫЛО НА ТОТ МОМЕНТ В ЖИЗНИ...
как бы это сказать,слоно часть меня одновременно находилась еще гдето, и видела еще кого то... и это вот событие резко всколыхнуло вытащило наружу...
мужчина с бревном,довольно взрослый, ну я его восприняла как дедушку, и с бородой,  мне десят лет, он стоит посреди улицы, просит меня помочь перетащить бревно :D (даже не было никакого недоумения, откуда он здесь с бревном, и что воодбще происходит) тащим, он рассказывает мне что то,про жизнь, потом дошли до переулка он и говорит ну иди теперь своей дорогой...
бегу назад, там дети, рассказываю, они смотрят и кажут, нее мы никого не видели...
тогда даж не обратила внимание а сейчас вспомнила...
и таких картинок всплывает много, отовсюду как то...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #49 : 28 Январь 2010, 13:01:39 »

Вчера намеревалась во сне соприкоснуться с миром Шамана и с кем-нибудь из этого мира.
Удивительно, но не могла заснуть. Не отпускало очень легкое беспричинное чувство  тревоги.
И уснула только когда оставила свои намерения на волю судьбы: пусть будет как будет.

ага пробовала и вот что удивительно...
сразу запахло Лесом, а еще вчера с Русланом говорила о меде и горных полях цветочных,
и видать так сильно это вспомнилось,
что мысли о встрече с Шаманом увели в эти цветочные поля...
а там простор, горы как волны, перетекают, и вот эта картинка и была...
а потом вдруг очнулась и вопрос такой аж подскочило
-а где же Шаман? :D
дааа еще тут тема про антропологию,  и о том что нет СВИДЕТЕЛЕЙ а есть лишь предположения...
туннели, не помню в каком месте,
но если не ошибаюсь Шаман мог пройти по туннелям в прошлое
а еще
была там практика такая
делать древнее ремесло
пытаясь всколыхнуть память тела, ведь в нас, в теле есть эта память,
и делая такое ремесло именно так как делали предки можно войти в туннель...
вспомнилось это :)
может кто пробовал с туннелями?
помню Сиринга рассказывала гдет в теме про то как ее уносит в прошлое, в начало века или прошлого века
видит улицы, и людей
а еще
там в Карелиии и в Суздале. возде домов старинных, когда в тишине какойто
даж гул в ушах, встраиваешься будто в ритм, начинаешь входить в иное состояние,
ты видишь и чуешь будто иное
людей, картинки
ну картинки могет и форма передачи, наиболее доступная?
возможно и это туннели?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #50 : 28 Январь 2010, 13:19:14 »

Сколько раз было что казалось что рядом есть кто то...
такое было  в Лесу, ощущения, на телесном уровне,
и вспоминается описанное Серкиным, когда он повстречался со Снежной, да только не увидел на тот раз, а почувствовал поток
волну... хочу сказать что есть инфа, которую читаешь или приходит вот и она какбы обращает твое внимание на то что рядом....
вот и Со снежными, Сова поделилаь, шелтопорог,
для меня эта инфа, пока только финформация на то что есть рядом...
и вот уже год пытаюсь навернае вслушаться и понять
в то что рядом... и эти вот тунннели которые проходят рядом, наши соседи, которые есть, но в силу того что еще видимо не готовы,
вот и невстречаемся?
выходит можно войти в любой туннель?

иногда мне эти туннели прям видятся...
ну как магистрали внутри меня...
магистрали внимания
а тут туннели и тоже ведь внимания
только вокруг
так ведь?
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #51 : 28 Январь 2010, 13:58:08 »

была там практика такая
делать древнее ремесло

Откликнулось, что ты казала... *THUMBSUP*
Когда раньше представляла, как это перенестись в ..например прошлое %), не хватало мне объемности что ли...
Мои представлялки не могли выйти за грань...как бы умом...принять этот факт перемещения получался, но чисто умозаключительно...
Мне очень долго в детстве...вдалбливали, что сказок нет..это все ложь и есть..ТОлько эта действительнось..
Я страшно злилась тогда на свою маму, потому что, что-то внутри говорило обратное...
Я спрашивала и задавала невероятные вопросы, от которых у родителей лезли глаза на лоб и они срочным порядком начинали меня учить.. :D :D
Потом меня очень поразили высказывания в книге Кастанеды о том, что в антропологических музеях, все древние экспонаты говорят и рассказывают свою  неповторимую историю о...
Но для этого необходимо воспринимать эти экспонаты не простым умом, а чувствованием или видинием картин прошлого.
Мне представляется человек ..запакован в свои представления о действительности и эта запакованность как щиты загораживают от нас возможность нашего восприятия.




сразу запахло Лесом, а

Получается ты нащупала ту связь, которую проторила летом в лесу..
Значит это новая тонель тебя сама туда доставила...в прошлое ,где луг и мед и цветочно-медовые запахи.
И вот..теперь на кормушках..
Ведь долго сопротивлялась.. все время возникали какие то объяснялки про котов и что у нас тепло...
 И сейчас хожу наблюдаю за птицами...и вот на уровне ощущений..появляется что то новое... но новое это с одной стороны, но с другой,  как давно забытое старое. Что уже когда то знал.
И опять детство, когда не было в голове кучи формул и определений и не было понятным многие ....многие вещи, которые ты видел заглядывая в тетрадь матери, где она корпела над какими то диковиными формулами...
..которые не объясняли почему та птица, что прилетала в деревья и была очень большая, с красновато-розовой грудью и размерами с ворону и которую я подкармливала, привязав квадратную дощечку на веревочках, прилетела опять уже раненая и далась в руки и потом я кормила ее притащив домой в коробке.
Мама была в ужасе. :D
А потом ее выпустили на волю и она часто просто сидела  в деревьях, напротив окна и мы смотрели друг на друга...
в такие минуты...я была птицей...и не было формул и объяснений...ни каких...которые могли объяснить нечто, происходящее внутри. Там потому что нет слов.
И вот кормушки с птичками всколыхнули и унесли и ясно увидела и саму  ту птицу и холодную дальневосточную зиму.
И бессловесный разговор с птицей.
Что же мы в себе так тщательно замуровали?
Если все вокруг сообщается между собой...как птицы говорят друг другу, что ТАм есть еда...
Может вот по этим самым каналам или тонелям,   по которым можем бродить и мы?
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #52 : 28 Январь 2010, 16:51:11 »

иногда мне эти туннели прям видятся...
ну как магистрали внутри меня...
магистрали внимания

Туннели бывают еле уловимые...на уровне ощущений, они знакомы всем, особенно тем, кто отслеживал эти ощущения. Их трудно одеть в слова.
А есть другие тоннели, их проще активизировать. :)
Вот Кикимора сегодня писала про свой молчаливый диалог с птицей.
Когда отдаешь свое внимание, то есть ощущение обратки, птица тоже отдает внимание, начинаеться твой контакт с ее миром. Ты сливаешься на каком-то уровне с птицей, становишься ею.
А я еще чувствую, что птица  становиться мною.
И то, что происходит во время этого молчаливого разговора - из области чуда.
 Течет-вливаеться такой свежестью и теплом!
А после долго в тебе этот контакт, эта приятность живет! И легко входить в это состояние-оживлять.

Поздней осенью я гуляла в полях. А потом вышла на шоссе.
Меня увидел ворОн и начал кричать. Я откликнулась. Он подлетел и стал кружиться надо мной. Опускался...поднимался и каркал.
Мы разговаривали...как умели, как получалось.
В такие моменты, а у меня такое часто случаеться и, именно, с вОронами, в такие моменты. я обалдеваю совершенно!...
Не могу сказать, что ВСЕ! мое внимание направлено на него, наверное, почти все!
Потому, что чувствую себя, как поток, мощный поток, устремленный к птице!
И! Как все оживляеться-закипает во мне!
Такое!!!! ощущение свободы от тесных одежек человека социального! Свободы и простора!
Я, вообще считаю, что есть занятия, я их чувствую, которые в наибольшей мере соответствуют тому, ради чего человек ЕСТЬ!
Так вот! Разговор такой-контакт, он подходит всем людям без исключения!
Он освобождает от суеты и глупости, делает легче и счастливее!
Меняет-переставляет смыслы! И приближает к реальности мира!
Это близко к осознанию, минуты глубинного понимания смысла бытия.

Вот тот ворОн каркал, оказалось, что он звал своих сородичей.
Они слетелись отовсюду и вот уже..восемь вОронов летали надо мной и что-то кричали мне и друг другу. А я - им.
Долго летали, разлетались и вновь их собирал первый ворон и опять они снижались и проникали в меня. Зачем-то им это было нужно.
То, что их заинтерессовала я - не было сомнения!
Почему? Не знаю! И спросить у них не умею. И получить ответ не умею.
Пока...не умею.
Но туннели чувствую! ;)
Вот идет человек по шоссе, в своем туннеле. Мимо летит птица. Тоже в своем туннеле.
До тех пор, пока они не образуют с помощью внимания точку пересечения своих туннелей, некий новый туннель соприкосновения-контакта.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #53 : 30 Январь 2010, 16:50:09 »

Вот идет человек по шоссе, в своем туннеле. Мимо летит птица. Тоже в своем туннеле.
До тех пор, пока они не образуют с помощью внимания точку пересечения своих туннелей, некий новый туннель соприкосновения-контакта.

самое удивительное
это когда в тебе уже есть чуточку внимания и ты можешь обратить свое внимание
ОБРАТИТЬ СВОЕ ВНИМАНИЕ!!!!!
как это невероятно здорово то!
уметь обратить внимание!

когда кто то вдруг...тебя поворачивает ...какието штрихи
какие то мгновения в рассказе кого то
и ты вдруг кружишь в этом своем восприятиии и наччинаешь обращать внимание...точка пересения!
да! рядом все, да только что то мешает!
мозги? думание?
занятость тем что нас беспокоит?
а что и отчего беспокоит?
сколько всего проходит мимо только
потому что ты была занята в эту минутку?
думание и самокопанием?
а рядом пролетела птица, и она протянула к тебе ниточку живую,
промелькнуло что то... ухнуло и крикнуло в ночи...
тихонько растянулось по Лесу, и вдоль болота...
туннели.... точки пересечения...
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #54 : 02 Февраль 2010, 18:06:13 »

Как это здорово, Шаня!

Да, вот в какие-то мгновения я просыпаюсь и все такое наполненное ... смыслом содержанием, любая мелочь, предмет, все разное различимое, все излучает свою энергию, живет своей глубокой жизнью.
Люди... если только удается отвлечься, отодрать себя от самой себя и обратиться к тому что вокруг, посмотреть без осуждения,без оценки, а просто любопытными глазами маленького ребенка... Сколько всего!
И вот уже чувствую, что опять засыпаю... Как-бы затягивает меня в воронку серости и летаргии. И уже ничего больше не вижу...  Как-бы энергия моя исчепалась. Я только помню это мгновение пробужденности,
но не могу вернуться и удержать его.
Уже это было в другой теме про то как удержать состояние...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #55 : 06 Июль 2011, 21:57:37 »

  Вчера мой хороший приятель Андрюха,  дал мне ссылки на лекцию по сновидению. Читал Миша Радуга.

  Даже первую, я до конца дослушать не смог. Почему-то, мешал плотный запах продаж.  А к сновидению, это дело, прилепить вряд ли можно... по крайней мере я, не смог бы.

  Что такое "осознанное сновидение"  вообще?  Это инструмент. (Я считаю его инструментом нашего Древнего). Для большей понятности, назову инструментом души, который она должна использовать для своего "развития".  Это очень горбато и дальше, про душу я говорить не буду, что бы не запутать тему.

  Как посредством сновидений происходит "развитие" нашего Древнего? Тоже вопрос кривой...  и правильным было бы ответить, что сновидения дают нам возможность развития, через  сближение наших мозгов  с нашим Древним. То есть - сновидения - это своего рода мостик, соединяющий Древнего с нашими мозгами. И от качества этого "мостика", напрямую, зависит качество сотрудничества мозгов (Молодого) с нашим Древним. В принципе, это наверное, единственное, что можно назвать развитием.

  В упрощенном варианте, это будет как сотрудничество и взаимоподдержка ума и души.

   ТЕХНОЛОГИЯ СНОВИДЕНИЙ.

  Первые сновидения, можно сказать, приходят сами. Иногда - достаточно небольшого толчка, и первая партия пошла...  Чел ликует, прыгает от радости, мол добрался до настоящей магии!!!

 Но это всего лишь "аванс Силы". Не более. И когда, после головокружительной "первой  партии" наступает обидное  затишье, радость сменяется ... другими чувствами. У кого как. 
 Этот период можно назвать "временем на осмысление".  Надо осмыслить, понять - что это за зверь такой у тебя в руках был и почему был...  а больше нету...
  После первой серии, есть смысл начать "зарабатывать бензинку для сновидений".  Практик много. Очень много. Самой эффективной считаю смену условий,  активная физуха в непривычной среде продолжительное время. Но физуха не на износ, а ровная и спокойная.  С минимумом эмоций и сливаний на пустяки.

  Так можно зарабатывать на "сеансы второй серии". (А оно, само собой, попутно, может идти накопление опыта внутренней тишины и прекращение "глушения дыхания мира мозговой трескотней")

  Но и вторая серия может стать последней, если не понять - зачем они вообще нужны эти сновидения и что они нам дают.  Об этом - позже.

  А щас опишу наиболее эффективный (на мой взгляд) алгоритм для "запуска первой серии".

  Необходимо, внести в жизнь какую-то новую струю. И чем она новее и ты в ней активнее - тем лучше. Желателено, не особо замечать вещи, вызывающие бурные эмоции. И лучше всего, побольше уделять внимания  таким физ. действиям, как ходьба, физический труд, желательно на воздухе и с минимумом отвлекающих вещей.  Меньше общения, раговоров.   Ложась спать держать внимание на руках.  С задачкой, найти во сне свои руки.

  Методики, описанные Ксендзюком, может быть у кого-то и сработали, но сейчас, мне кажется, что они просто придуманы. 

  Первые сновидения получить несложно.  Сложнее - потом.  Но, что бы имело смысл говорить про "потом",  давай сначала, получим первые...

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #56 : 06 Июль 2011, 22:26:20 »

Первые уже бывали. А сейчас вот не бывает.
Сегодня только летал во сне.

А ещё бывали, так называемые, астральные выходы. То есть, не в сон выходишь, а как будто в эту физическую реальность. То есть, в очень похожую, хотя она может и измениться.

А так, у меня наверное не бывало после работы на заводе достаточно энергии ни разу для подобных фокусов :) а раньше систематически осознавался :) Хотя... сейчас если недельку повспоминаь перед сном про то, что надо позырить на руки, думаю осознаюсь ;)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #57 : 06 Июль 2011, 22:33:24 »

Первые уже бывали. А сейчас вот не бывает.
Это, похоже на то, что происходит у подавляющего большинства.  Пришли и ушли.
Сегодня только летал во сне.
Честно говоря, я пока не знаю, какое отношения к ОС имеет летание во сне. Пока не обнаружил ни какой связи...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #58 : 06 Июль 2011, 22:43:16 »

Честно говоря, я пока не знаю, какое отношения к ОС имеет летание во сне. Пока не обнаружил ни какой связи...
Возможно связи нет, просто доложил, как замеченное необычное явление, прошу пришить к делу и занести в приказ, как смягчающее обстоятельство чтобы скостить срок :)))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #59 : 06 Июль 2011, 22:44:35 »

это говорит о том что много свободного внимания
В таком случае, остановка за малым - научится протаскивать задачки в сновидение...  Только задачки не должны быть "от фонаря".  Они должны иметь реальное значение для тебя, не как для лица социального, а как Человека, части этой Земли/Природы. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))