Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидный голос  (Прочитано 27047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #30 : 09 Февраль 2014, 01:09:19 »

Давно хотела поговорить с кем-то практикующим о снах) Так много накопилось вопросов, что сейчас не могу  их собрать.

  Собирай, не стесняйсе.  дело в том, что хорошие вопросы помогают раскрывать темы. так что, будем только рады))


 
ТАК! Чистота и свет в моей доме!
Вполне, похоже на то, что тело как-то его включило. Ибо, жесткое повелительное наклонение  -  это оттуда. 
А у кастанеды было что-то такое, смутно помню, он вроде кричал - Хочу видеть или что-то в этом роде. Это и есть он, этот голос?

 Я сейчас не помню, но так кричать мог только человек не понимающий, что такое "сновидный голос".  Ибо если бы он сновидении заорал "Хочу видеть"!!!  - то это было бы очень глупо.  Хотеть - ему и так ни кто не мешал. Хоти чего хочешь. Хотеть - это хотеть. А менять ситуацию - это менять ситуацию. То есть - два совершенно разных дела))


, когда они получаются, действительно теряешься поначалу и не знаешь что делать.

  На этом почти все последователи КК  и закончили свои сновидные практики. Ибо про "протаскивание задачек в сновидение" - классик не сказал.
поначалу и не знаешь что делать. Я летала обычно над полями какими-нибудь)
  Верно. Когда случается сновидение без задачки - остается только херней заниматься.  Ибо ни чего путнего там не придумаешь.
пошла искать дерево, шла-шла и проснулась..

  Какое дерево?   :)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 18:52:15 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Татьяша

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 49
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Сновидный голос
« Ответ #31 : 10 Февраль 2014, 18:15:21 »

На этом почти все последователи КК  и закончили свои сновидные практики.
я бы не назвала себя последовательницей КК, в этой книге было нечто полезное, но было для меня и много непонятного. Вообще интерес к ОС появился, когда читала трансерфинг. Там говорится что управление реальностью происходит по такому же принципу как и во сне, отличие только в том, что во сне результат на мысли приходит быстро. Мне стало интересно попробовать и вскоре ОС стали получаться. Видимо это тоже была своеобразная "задачка"?
Я сейчас не помню, но так кричать мог только человек не понимающий, что такое "сновидный голос"
Вроде суть в том, что дон Хуан над ним пошутил и можно было и не орать во сне.
 
Какое дерево?   
ну, свое дерево)
В общем надо ставить задачки. Только вот какие?) Я несколько раз думала о том, зачем мне ОС и так и не смогла ответить на этот вопрос, кроме как - это интересно. Наверное поэтому дело не очень-то развивается. И на руки удалось раза 3 посмотреть только, причем пару раз из них я таким образом решила проверить сон это или реальность, решила что реальность и уснула дальше :) причем меня не смутило даже, что руки были в узорах.
И, кстати, не назвала бы полеты херней) эмоции очень волшебные, в обычной жизни особо не полетаешь)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #32 : 10 Февраль 2014, 18:40:10 »

я бы не назвала себя последовательницей КК,

 Это хорошо. Не надо быть ни чьим последователем.  Лучше просто, узнавать то, что есть, из первых рук, без пересадок и переводчиков.  Ведь есть разница - что может знать один чел, а  что кроется там, где оно всё кроется? )))

читала трансерфинг.
  Не читал. Не в курсе.
В общем надо ставить задачки. Только вот какие?)

  Вопрос замечательный.  До него еще мало кто дорос.  А какие задачки?  А что тебе реально интересно?  Такие и ставь.  Хотя,  лучше, сначала напиши сюда. Посмотрим, может их можно решить и проще))

 
зачем мне ОС и так и не смогла ответить на этот вопрос,

 искренний ты чел. А это  очень  хорошо. 
 ОС нужен тогда, когда есть желание двигать немножко за рамки нашего описания. А оно ведь всё связано. Мир он хоть и большой, но он един. И многие  важные вещи лежат за описанием. А здесь, в зоне доступа/восприятия, только  одни рога торчат))) 
И на руки удалось раза 3 посмотреть
Вначале имеет смысл смотреть на руки для остановки в этом месте сновидения.  Потом - можно смотреть если что-то надо доделать, а чуешь, что бензин заканчивается и сейчас выбросит. 
  Потом на руки смотреть будет незачем.  Настроение сновидения будет узнаваемо без всяких "детекторов" и "измерителей".
И, кстати, не назвала бы полеты херней)
Тогда не называй.  )) 
 Есть боле веселая развлекуха в сновидениях - влезть в какую-то толпу.  И  наблюдать за людьми.  Особенно интересно когда тебя вроде как кто-то видит, а остальные не видят.
Забавное баловство. 

  А если хошь, спроси в сновидении:  "как общаться с Духами местности"? Интересно, что ты  там услышишь/увидишь ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Татьяша

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 49
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Сновидный голос
« Ответ #33 : 10 Февраль 2014, 19:36:59 »

 Есть боле веселая развлекуха в сновидениях - влезть в какую-то толпу.  И  наблюдать за людьми.
вот люди почему-то не особо интересны. Когда им что-то говоришь, они обычно смотрят отсутствующим взглядом и ощущение, что это "пустышка". Хотя нет, был человек, который появлялся в обычных снах несколько раз и хочется встретится с ним в осознанном, поговорить)
А если хошь, спроси в сновидении:  "как общаться с Духами местности"? Интересно, что ты  там услышишь/увидишь
А вот это интересно, надо попробовать)
Мир он хоть и большой, но он един.
О, да. Понимание этого уже пришло и не хочется ограничиваться одними "рогами".

Над задачками еще подумаю) погляжу пойду тему "Задачи в ОС"
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Сновидный голос
« Ответ #34 : 10 Февраль 2014, 19:38:57 »

Хотя нет, был человек, который появлялся в обычных снах несколько раз и хочется встретится с ним в осознанном, поговорить)

А он случаем не напоминал какого-то христианского священника или ещё какого монаха?

Или какого-то церковного иерарха?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 19:52:23 от Эклогит »
Записан

Татьяша

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 49
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Сновидный голос
« Ответ #35 : 10 Февраль 2014, 20:24:45 »

А он случаем не напоминал какого-то христианского священника или ещё какого монаха?
Нет, он не относился к церкви вообще никак, светский такой мужчина, лет 50, седоватый. Такое ощущение, что он что-то знает такое, что хочет до меня донести. Этакий мудрец, что внутри меня сидит и раскрыться хочет, видимо) а я еще "не доросла", но это так чисто субъективные догадки)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #36 : 10 Февраль 2014, 20:48:59 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 18:40:10
 Есть боле веселая развлекуха в сновидениях - влезть в какую-то толпу.  И  наблюдать за людьми.
-----------------------------------------------------------------------------------------
вот люди почему-то не особо интересны.


  думаю, что мне они еще менее интересны))))  Но вряд ли я стал бы советовать тебе что-то неинтересное.  Когда попадаешь   телом сновидения в толпу - увидишь то, о чем вряд ли можно что-то представлять не видевши))) 
 там можно увидеть то, чего в повседневке не увидишь никогда. Одного такого "похода" может хватить, что бы навсегда поменять представление о том, кто мы такие. ))
Хотя нет, был человек, который появлялся в обычных снах несколько раз и хочется встретится с ним в осознанном, поговорить)

  В самом первом, четком ОСе был он же? )))
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 18:40:10
А если хошь, спроси в сновидении:  "как общаться с Духами местности"? Интересно, что ты  там услышишь/увидишь
А вот это интересно, надо попробовать)

  Попробуй. Только потом обязательно расскажи. 

О, да. Понимание этого уже пришло и не хочется ограничиваться одними "рогами".
А ни кто и  не предлагает ограничиваться только одними рогами.   Хвост, копыта и шерсть  - по умолчанию.  )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Сновидный голос
« Ответ #37 : 10 Февраль 2014, 22:39:20 »

светский такой мужчина, лет 50, седоватый.
Тут как то я описывал вот такую историю
    Странные истории стали происходить у меня как только объявил нет -мистике
Это было под утро
Сначала был сон (а может и нет не пойму)ехал я в поликлинику .
Вышел в центре площади по которой в разных направлениях идут люди ,много людей как на 1 мая
  Встал  в центре и стал кричать люди!,люди!
И в друг из толпы выходит женщина(девушка)берет меня за руку и уводя прочь говорит тише ,тише не кричи
Я спрашиваю ты человек ?
Она да ,да
Я говорю -в смысле ты спишь и знаешь что ты во сне
Она - да конечно
Еще я сказал что мы можем встретится на форуме Шаманский лес
Она -нам ни кто не поверит что мы встречались во сне
Я - у нас говорю двое встречались в Осе
Она -это совсем другое
Потом мы еще говорили
И через время я вылетел (проснулся)

 Не помнишь  как ты нашла Шаманский лес ? :)
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Татьяша

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 49
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Сновидный голос
« Ответ #38 : 11 Февраль 2014, 18:07:07 »

Не помнишь  как ты нашла Шаманский лес ?
Помню) не во сне услышала от мужчины из толпы, все немного банальней - через группу в ВК "Хохот шамана"

В самом первом, четком ОСе был он же? )))
Нет) там вообще были 2 женщины

Попробуй. Только потом обязательно расскажи. 
Попробовала)  ОС не было, и вообще сон помню смутно. Сначала момент-я стою где-то на улице и чувствую прикосновение мокрого носа, как у собаки, обнюхала меня :) А потом лежу на кровати и слышу голос девушки, она медленно говорит на непонятном языке, а я должна была повторять, что и делала. И потом момент как стою посреди комнаты в очень странном состоянии, которое сложно описать словами. Вот и все :) но осталась с утра эта атмосфера из сна, как бывает - сон задает день) и что это было?  :)
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2014, 21:59:14 от little_mo »
Записан

Татьяша

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 49
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Сновидный голос
« Ответ #39 : 20 Февраль 2014, 21:55:43 »

"как общаться с Духами местности"?
А кто-нибудь еще делал так?) расскажите, а
Записан

Мaрина

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Сновидный голос
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2014, 20:24:00 »

Трудно сказать точно, были ли у меня ОСы, но было как-то очень интересное сновидение, связанное как раз с голосом. Лес мне очень часто снится, и в этом сне тоже был он. Я шла по лесу, со мной были 2 подруги. Вдруг появился медведь, стал рычать на нас и приближаться. Подруги говорят, что надо притвориться мертвой, и он не тронет. Упали на землю, закрыли голову руками и лежат. Я посмотрела на них и подумала (по крайней мере, была уверена, что подумала )), мол, чего это вдруг я буду в чем-то притворяться.
Медведь был все ближе и ближе ко мне, а я стала на него кричать, слов вроде не было, а только громкий, истошный крик, казалось, что горло и легкие стали одинаковы по диаметру, как труба. Очень много сил было вложено в этот крик. Медведь испугался и стал пятиться назад, а я еще метров 50 шла на него, чтобы он совсем с этой полянки скрылся.
Так я его и прогнала..  :)
Не знаю, что это было, но проснулась я под впечатлением.
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #41 : 10 Сентябрь 2014, 22:38:29 »

Трудно сказать точно, были ли у меня ОСы, но было как-то очень интересное сновидение,

   Есть такое общее место... когда чел не занимался специально фиксированием себя в ОСе, не держал его, что бы не выскочить,  не было такой задачки, а ощущение после сна осталось как от чего-то весьма необычного.  Да, такое бывает часто, особенно с людьми, для которых "хождение по Большому Миру" доступнее, чем для большинства.  И для таких людей, достаточно сделать несколько четких подсказок и дело пойдет. 
 Но эт я немножко отвлекся))

очень интересное сновидение, связанное как раз с голосом.


  Вообще-то, в нашем колхозе, мы называем сновидением только ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ. НЕ осознанное, называем ПРОСТОЙ СОН.  Тут как бы терминологически  стОит разделять. Ибо это вещи разные, хоть и грань между ними зыбкая)) 
  А вот факт того, что тебе пришло во сне использовать ГОЛОС -как раз и говорит о том, что это был НЕ СОН. А сновидение.  Во сне внимание бегает по смыслам рисуя фантомные картинки. В сновидение внимание выгружено в другой способ восприятия и в этот "другой способ"  попадает другой спектр.  Но подходящих для идентификации смыслов/описания  нет и воображение рисует нам всё, что угодно, лишь бы как-то идентифицировать воспринимаемое. 
 
Вообще-то, сновидение (ОС) я бы назвал  "БОЛЬШОЙ И ДЛИННОЙ ЭМОЦИЕЙ". ОНА ПЕРЕСТРАИВАЕТ ИНСТРУМЕНТЫ ТЕЛА. и в  этом ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ  ОСа. Именно это включение новых инструментов и выдало тебе в пользование ...  сновидный голос.  Именно ЭМОЦИЯ  (в случае с ротвеллером)  -  открыла мне доступ к сновидному голосу.  Которым я успел неплохо воспользоваться. 

 
Не знаю, что это было, но проснулась я под впечатлением.
Я  написал, что это было. ))  А "под впечатлением", это как после пережитой сильной эмоции? ))))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Мaрина

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Сновидный голос
« Ответ #42 : 11 Сентябрь 2014, 10:23:33 »

Я  написал, что это было. ))  А "под впечатлением", это как после пережитой сильной эмоции? ))))))
да, очень сильной пережитой эмоции )

про сновидения и сны - знаю, извиняюсь, что не тот термин использовала.
этой ночью еще был интересный сон (хотя скорее опять же сновидение :) ): тренировалась на собаках, отрабатывала голос, которого они пугаются. причем я была уверена, что меня они не тронут, а даны мне специально для тренировки. Сначала одна подбежала, я на нее закричала, потом вторая - то же самое. Обе сбежали. Следующим этапом было уже появление трех собак сразу (две из них мои любимые овчарки), они конечно скалились на меня, всем видом показывали, что готовы к нападению. Вот с тремя сразу мне было сложнее справиться, получилось только на время их "парализовать" и спасаться бегством )))) когда они "очнулись" и стали догонять, я была уже в зоне недосягаемости для них.
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #43 : 11 Сентябрь 2014, 11:33:52 »

этой ночью еще был интересный сон (хотя скорее опять же сновидение

 Тут  вот чо хотелось бы вставить...
 Поначалу,  первые годы с ОСами, есть смысл всегда, жестко их фиксировать. Что бы не было размытости  между сном и сновидениями.  Зачем? Знание разницы между сном и сновидением накапливается  в теле, и потом, работает уже само.  То потом уже не нужно фиксироваться,  ибо в этом нет необходимости - это примерно как в плавании  - ты не руководишь телом как и чего делать, оно само знает и делает. 

  Как фиксироваться?  Механизмов много.  Смотреть на руки. Вытирать лицо руками. Упираться кончиком языка в нёбо.  Похлопать в ладоши)))  Зачем? А что бы  накапливать  умение держаться в ОСе и что бы научиться восприятию того мира.  (Дабы не путать с обычным сном и банальными глюками).

Следующим этапом было уже появление трех собак сразу
Интересно,  что всякие "собачки" в сновидениях могут например слиться в одну собаку. А потом разделиться на несколько.  Обернуться  стаей птиц и улететь врассыпную))) 
 А могут ласково и очень нежно  заманивать в какую-то ...  хитрую ловушку))
 А  это:

две из них мои любимые овчарки
Это были точно не они))))  дел в том, что у тамошних жителей, есть такая маничка - прикидываться знакомыми. Это вообще их свойство и способность.  Про  смысл этого "прикидывания"  - пока  ни чего внятного сказать не могу. Не знаю.  Но практикуют эти товарищи сие безобразие - довольно  стабильно.  Кстати, могут прикидываться замечательными девушками.  Это бывает весьма забавно)) 
 Так что, жителей всяких там хватает.  Но  пока, не видел ни одного, против которого сновидный голос был бы бессилен.  ("Сновидное шипение" - тоже голос)))))
спасаться бегством )))) когда они "очнулись" и стали догонять, я была уже в зоне недосягаемости для них.

 Хорошо сказала))  дело в том, что всякий направленный бег, езда, полет в  сновидении - это как правило - переход в другой сектор/спектр восприятия/функционирования.  И чаще всего,  в "другом спектре/секторе", мы оказываемся реально "вне зоны досягаемости". ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Сновидный голос
« Ответ #44 : 12 Сентябрь 2014, 05:53:06 »

Но  пока, не видел ни одного, против которого сновидный голос был бы бессилен.  ("Сновидное шипение" - тоже голос)))))

Что ж вы всё ругаетесь))) Расскажи лучше, как тем же голосом можно не обороняться, а вливаться, знаешь же)
Вышел я как-то из дома, а на улице дождик. Да такой мягкий, добрый, что я отложил все задачки и просто наслаждался. И так захотелось поблагодарить его. Я крикнул, крикнул искренне во весь мир:"Дождь, я люблю тебя!". Этот голос звучит даже и не от тебя вроде, а отовсюду. И дождь откликнулся. Я оказался на реке. Просто плыл, будто был течением. И вокруг была небывалая красота. Незнакомые моему восприятию растения, земля и цвета. Поразительно интересная своим состоянием, а не действием. Мне даже показалось, что я и есть река))
Записан