Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: И всё таки - О ПИТАНИИ.  (Прочитано 169701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1500 : 12 Октябрь 2018, 10:41:51 »

На днях купила донниковый мёд с примесью липы у знакомых пчеловодов.
Донниковый мёд мне нравится больше.
Рядом бабка продавала Калину - и вдруг очень захотелось смешать мёд с Калиной и есть это - не знаю, почему)
Так и делаю, в равных пропорциях - оригинальный вкус, но, главное, очень хочется)
Единственно, по ощущениям - ни к чему принимать такую смесь перед сном. Всё-таки Калина - хороший диуретик)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1501 : 12 Октябрь 2018, 10:46:23 »

вдруг очень захотелось смешать мёд с Калиной

Все это в творог и готовить не надо
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1502 : 15 Октябрь 2018, 21:54:21 »

Сало с сахаром для меня не еда.  Только по отдельности)))
А для меня кстати сало и без сахара не еда. :D Немогу переносить сало, вообще. Сколько не проовал. не лезет и всё. :[

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1503 : 15 Октябрь 2018, 22:13:41 »

для меня кстати сало и без сахара не еда.  Немогу переносить сало, вообще. Сколько не проовал. не лезет и всё.

Просто вы зажравшееся поколение..
Сало в рот не лезет))
У меня сейчас  дети такие..
Хотя.. и дай бог.. Пусть так.
А я, помню зимой, кроме сала.. хлеба... помидоров из банки.. огурцов.. и варенной/жаренной картошки..
Ничего не было - априори..
А сало было - самым  обалденным.

Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1504 : 16 Октябрь 2018, 07:42:06 »

Просто вы зажравшееся поколение..
Есть такое. Так, чтобы что угодно съесть, лишь бы съесть мы не голодали. (Бабушка часто вспоминала, как они в войну детьми ели лесной лук, потому что больше ничего не было). Но должен заметить, что детство у меня было не очень богатое и сало в доме считалось праздником. По этому бабушка сильно ругалась и даже била, когда впихнутый в меня силой кусочек сала возвращался назад. Тем не менее, для меня оно слишком жирное. Я и жаренное на масле в больших количествах есть не могу. Не исключаю конечно, что в условиях, когда других способов восполнить ресурсы тела не будет, я смогу приспособиться и к салу, как научился приспосабливаться к мясу и тушенке в командировках. Но раз современность позволяет, то зачем искуственно себя заставлять? :)

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1505 : 19 Ноябрь 2018, 09:25:05 »

Группа ученых из Оксфордского университета предложила ввести в ряде стран мира налог на красное мясо и сосиски. Специалисты считают, что такая мера поможет национальным бюджетам сократить расходы на здравоохранение, спасти сотни тысяч людей и улучшить экологическую обстановку.

Сказано - сделано)

Мясной яд: налог на колбасу может поднять цены почти на 30%
Минздрав поддержал идею о сборе на продукты переработки красного мяса.
Акциз на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон — может составить более 160 рублей на 1 кг. Об этом «Известиям» рассказали в Экспертном совете при правительстве, который ранее выступил с инициативой ввести в РФ сбор на такую продукцию. В итоге стоимость колбасных изделий может вырасти почти на 30%. По мнению специалистов, эти продукты содержат канцерогены и повышают риск возникновения рака. Полученные от акцизов средства следует направить на снижение цен на здоровое питание. В Минздраве поддержали появление акциза, однако отметили, что конкретные шаги еще обсуждаются.
Экспертный совет при правительстве предложил ввести новую систему сборов и субсидий для производителей продуктов питания. Об этом говорится в его отзыве на программу «Укрепление общественного здоровья», которая входит в национальный проект «Демография». 17 октября документ (есть у «Известий») за подписью члена совета Дарьи Халтуриной был направлен в Минтруд.

Авторы инициативы подчеркивают, что России следует установить новый акциз на переработанные мясопродукты (колбаса, сосиски, бекон), направив вырученные средства на удешевление продуктов здорового питания.
Подразумевается, что эта мера будет способствовать оздоровлению нации и поможет внести вклад в увеличение продолжительности жизни россиян.


Ну и далее - https://news.mail.ru/society/35416667/?frommail=1

Я хоть и не любитель колбас, но чую какой-то подвох со стороны - нет, не оксфордских учёных - а наших властей)
И потом - почему бы не ввести нормальный такой, чувствительный акциз на макарошки и хлебобулочные изделия? Чтобы по карману как следует ударило. Чтобы купить не могли.
От них толстеют. Со всеми вытекающими)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1506 : 19 Ноябрь 2018, 14:26:04 »

Коротко о винах!

   

   
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1507 : 19 Ноябрь 2018, 15:56:49 »

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1508 : 19 Ноябрь 2018, 16:30:13 »

Лет пятнадцать назад меня угощали своим некрепленым вином из сада в Геленджике. Не сравнимый с магазинным вкус

Еже вторая теща сына лет десять назад угощала своим крепленым вином. Вкуснятина.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1509 : 19 Ноябрь 2018, 16:41:01 »

Один питерский товарищ, путешествующий много лет по Крыму с женой и овчаркой на стареньком фольксвагене-буханке, сказал мне, что хорошее вино было в Солнечной Долине около Судака. Называлось Черный доктор. Шло на экспорт.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1510 : 19 Ноябрь 2018, 17:13:16 »

Коротко о винах!

Ну а чо!
Натуральный яблочный сок разлили, это же сенсация!
Аттракцион невиданной щедрости ))
Честно заработанная серебряная медаль )))
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1511 : 22 Ноябрь 2018, 18:41:15 »

Палеодита.

В основе логики диеты лежит постулат о том, что большинство привычных нам продуктов питания (от чипсов, шоколадных батончиков, сахара и белой муки до соков и экзотических фруктов) появились в нашем рационе буквально за последние сто лет.

«Диета пещерного человека» допускает к употреблению рыбу, птицу и мясо (исключительно травяного откорма), яйца, овощи, фрукты, грибы и орехи. Полностью запрещаются любые полуфабрикаты, зерна, пшеничная мука и мучные продукты, бобовые, сахар, молоко, молочные продукты и рафинированные растительные масла.

Однако эта диета не имеет под собой никакого научного обоснования. Более того, как показывает исследование Университета Джорджии, питание древних людей было совсем даже не полезным.

По словам Кена Соерса, эксперта Университета Джорджии, древние люди не сидели на диете, а ели все, что попадало в руки, пишет News.com.au. Тогда требовалось получить максимум энергии с едой, затратив минимум сил. Более того, рацион древних людей сильно разнился в зависимости от места обитания. И древний человек вряд ли отказался бы от бобовых, молока, злаковых, обработанных продуктов и глютена, запрещенных в палеолитической диете.

Исследование зубов древних людей показало: есть схожесть небольших, скругленных зубов гоминидов, медведей и свиней. А эти животные, как известно, всеядны. Следовательно, предки современных людей использовали все возможные источники пищи.

Учёные считают, что древние люди смогли расселиться по Земле не благодаря какой-то определенной диете. Поэтому людям современным стоит использовать более гибкий подход в питании.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1512 : 22 Ноябрь 2018, 22:05:24 »

  Мне  приходилось  много кормить хищных  птиц.  И  знаю,  что если в рационе  не будет  шерсти (чешуи, костей, когтей и  прочей несъедобности) - птица  погибнет. 

  Видел  как  врановые  едят в природе.  Что попало  с чем  попало.  Хищные  млекопитающие (так же, как и всеядные) - тоже едят  очень много несъедобного. 
И только  мы  едим пищу без  неусваиваемых  механических  субстанций)))   
Может  зря? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1513 : 22 Ноябрь 2018, 22:38:10 »

Мне  приходилось  много кормить хищных  птиц.  И  знаю,  что если в рационе  не будет  шерсти (чешуи, костей, когтей и  прочей несъедобности) - птица  погибнет. 
У кошек какашки наполовину из вылизанных волос
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1514 : 22 Ноябрь 2018, 22:48:34 »

У кошек какашки наполовину из вылизанных волос
Это ерунда.
Хуже, когда образуются безоары из свалянной шерсти в желудке и не получается их отрыгнуть.
У людей, кстати, тоже безоары могут образовываться. Из растительных волокон и прочей непереваримой субстанции.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.