Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сознание... эт что такое?  (Прочитано 15207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВолхАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Сознание... эт что такое?
« : 13 Март 2011, 23:32:03 »

Чей опыт  бывает абсолютно верный ?
ах да, не совсем верно сформулировал.
откровение всегда истинно, ошибочной бывает интерпретация (ц)
интерпретация опыта - всегда своя, поэтому не думаю что существует что то абсолютно истинное. верность выбирать только тебе. потому что всегда остается вероятность того, что интерпретировал ты ложно.
Эту фразу не понял  пожалуйста уточни
ты два раза утверждаешь о том, что нельзя перейти в другой мир вместе с тушкой
но не подкрепляешь это ни описанием личного опыта, ни хотя бы приведением источников, откуда было взято такое убеждение
--
Волосатый, а что за вопрос то был?)
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Сознание... эт что такое?
« Ответ #1 : 13 Март 2011, 23:34:08 »

хоть я с ним и не согласен
Согласие  и  НЕ согласие   Величины  к счастью  не постоянные !))
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Сознание... эт что такое?
« Ответ #2 : 13 Март 2011, 23:43:27 »

ты два раза утверждаешь о том, что нельзя перейти в другой мир вместе с тушкой
Хорошо )  Заводи свой  мозг   Только без  древних   и молодых  там всяких 
 Зачем  человеку  такая *функция*  как  перемещение в другие меры  со своим телом  ?
 Перечисли хотя бы несколько причин  Только без ассоциаций  )))))))))
 А просто  скажи  как бы ты использовал Эту функцию   Лично  ТЫ
 (Волосатый кстати  так и не ответил на этот вопрос )
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Сознание... эт что такое?
« Ответ #3 : 13 Март 2011, 23:48:22 »

У меня три топора, мне нужно еще минимум два.
Именно об этом я и сказал. Как данная констатация факта отвечает на мой вопрос?

Я не хожу в один и тот же лес.
Не совсем понял что это значит. Если догадка верна, правильнее говорить "в один и тот же лес я не хожу в том же состоянии". Хотя и это слегка странно. Объясни, расширь ответ.
Записан

ВолхАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Сознание... эт что такое?
« Ответ #4 : 13 Март 2011, 23:49:40 »

Причем тут функции? Это все равно что спросить, зачем тебе гравитация? И как бы ты ее использовал?))
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Сознание... эт что такое?
« Ответ #5 : 13 Март 2011, 23:49:52 »

А просто  скажи  как бы ты использовал Эту функцию   Лично  ТЫ

О! интересная тема :). Зачем *ЛИЧНО* ты используешь перистальтику кишечника? Я не про твое *ТЕЛО*, с ним-то все ясно.
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Сознание... эт что такое?
« Ответ #6 : 13 Март 2011, 23:53:17 »

Волосатый, а что за вопрос то был?)
Изначальный вопрос был в моей попытке разобраться при помощи колег по увлечению (и даже больше чем увлечению) в том, как часто попадаются места с которыми вступаешь в особый резонанс (зависящий от уровня сенсорики), вызывающие ИСС и использовать эти изменения (работу с вниманием) на различных практиках, вплоть до сбора мира, граничащего с нашим хотя бы в непосредственной близости, используя теорию ветвящейся вселенной и некоторый практический опыт. lesogruzov сказал, что этого никак сделать нельзя, с чем я не согласен. У меня у самого ума не хватает, как и сенсорики, поэтому я прошу советов и возможной помощи. А чтоб тема не выглядела однобокой до кучи обсудить особенности мест вообще.
Магию ведь никто не отменял, она тоже существует.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Сознание... эт что такое?
« Ответ #7 : 13 Март 2011, 23:58:44 »

Причем тут функции? Это все равно что спросить, зачем тебе гравитация? И как бы ты ее использовал?))
  ДА что  такое   ЭХ 
  Гравитация  нужная  вещь    Если бы не было гравитации   то  при попытке посцать  человек был бы обоссан с ног до головы  и все  округа  тоже    Поэтому  о  пользе гравитации ни кто не спорит 
 А КАКАЯ  польза  от  перехода  в другие миры  с физ телом ?
Записан

ВолхАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Сознание... эт что такое?
« Ответ #8 : 13 Март 2011, 23:59:54 »

Хм.. насчет болот ты тогда верно упомянул, на граничных областях, поле/лес, лес/болото, различные перекрестки, восприятие начинает более сильно шататься. Сильный туман - способствует еще более. Не знаю, есть ли какие то "порталы", подобных мест пока не встречал, да и чувствительность покамест не слишком хороша чтобы слету ловить подобное. Но вот расшатанность восприятия позволяет забредать "не туда" на таких пограничных участках. Сам я, как упоминалось выше, так и не забрел, но вот знакомую которая шастала несколько раз, припоминаю. У нее ключевой техникой было как раз применение времени и места - сумерек, тумана, и пограничной области. А дальше просто уже уцепление за несвойственные местности объекты)
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

ВолхАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Сознание... эт что такое?
« Ответ #9 : 14 Март 2011, 00:00:57 »

Гравитация  нужная  вещь    Если бы не было гравитации   то  при попытке посцать  человек был бы обоссан с ног до головы  и все  округа  тоже    Поэтому  о  пользе гравитации ни кто не спорит 
 А КАКАЯ  польза  от  перехода  в другие миры  с физ телом ?
это какое то потребительское отношение к миру. ужели ты все явления в нем расцениваешь с точки зрения полезности/бесполезности?
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

Волосатый

  • Гость
Re: Сознание... эт что такое?
« Ответ #10 : 14 Март 2011, 00:01:55 »

Я не хожу в один и тот же лес.
Не совсем понял что это значит. Если догадка верна, правильнее говорить "в один и тот же лес я не хожу в том же состоянии". Хотя и это слегка странно. Объясни, расширь ответ.
Просто различия есть во всем и везде. В людях (ты ведь замечал?), а автомобилях, топорах, горах, лесах
Я не хожу в один и тот же лес из-за его различий, я ищу крайности, а у крайностей еще крайности.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67277
  • - Вас поблагодарили: 152200
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сознание... эт что такое?
« Ответ #11 : 14 Март 2011, 00:05:34 »

Изначальный вопрос был в моей попытке разобраться при помощи колег по увлечению (и даже больше чем увлечению) в том, как часто попадаются места с которыми вступаешь в особый резонанс (зависящий от уровня сенсорики), вызывающие ИСС и использовать эти изменения (работу с вниманием) на различных практиках,
  Всё правильно.  Задачко  в тему ты поместил вполне рабочую и продуктивную.  Но мне, захотелось как-то "не растерять слагаемые", и я не пошел прямиком на ядро вопроса/темы...  там действительно нельзя отбрасывать многие вещи.

  А то, что с этим делом есть смысл и надобность разбираться - эт однозначно. Скажу больше -  я бы даж вопроса "зачем" не ставил. Смешной вопрос. Ибо ПРАВИЛЬНЫМ ответом на него  будет - "ТАМ ВИДНО БУДЕТ".  Сначала надо прийти на водем, потом уже выбирать место для рыбалки. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Сознание... эт что такое?
« Ответ #12 : 14 Март 2011, 00:06:21 »

О! интересная тема . Зачем *ЛИЧНО* ты используешь перистальтику кишечника? Я не про твое *ТЕЛО*, с ним-то все ясно.
Во  еще  один  )
  Я  ж  вас  прекрасно понимаю  
 НО  действие  по  прицепу сначала  дайте  а   Применение  я найду.  ТУТ  не прокатывает
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Сознание... эт что такое?
« Ответ #13 : 14 Март 2011, 00:12:21 »

НО  действие  по  прицепу сначала  дайте  а   Применение  я найду.  ТУТ  не прокатывает
Сначала надо прийти на водем, потом уже выбирать место для рыбалки.
Во  еще  один  )
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Сознание... эт что такое?
« Ответ #14 : 14 Март 2011, 00:13:52 »

Изначальный вопрос был в моей попытке разобраться при помощи колег по увлечению (и даже больше чем увлечению) в том, как часто попадаются места с которыми вступаешь в особый резонанс (зависящий от уровня сенсорики), вызывающие ИСС и использовать эти изменения (работу с вниманием) на различных практиках, вплоть до сбора мира, граничащего с нашим хотя бы в непосредственной близости, используя теорию ветвящейся вселенной и некоторый практический опыт. lesogruzov сказал, что этого никак сделать нельзя,
 Лесогрузов  сказал что  Посетить  другой  мир  в физическом теле  нельзя  !    А  С  вниманием  Хуендрындыданием  со всякой  другой   Лабудой  ты можешь  Путешествовать сколько угодно  
 Но ты же даже  не  хочешь подумать  почему  ТАКОЕ  не возможно   Задать себе  простой  вопрос
 Ответ  на  него   очень  прост   В других мирах  нет  физических ТЕЛ   ИХ  просто  НЕТ   все очень  просто  все  как  всегда  
Записан