Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ЗАКОНЫ МИРА.  (Прочитано 18760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: ЗАКОНЫ МИРА.
« Ответ #15 : 17 Январь 2011, 22:19:11 »

Фигня это, а не закон. И остальные "законы" не лучше.
точна! Сатанисты рулят!  :P

А лучше смотреть на детей. Они не врут и не лукавят. Коли надо взять игрушку - лопаткой по сопатке хозяину и можно играться  *DANCE*

Есть конечно, особо запутанные, которые считают, что если они не едят  мясо, а кушают  орешки,
вспоминается сразу, что "мы то, что мы едим" :))))))))))). Кто-то орех... А Я ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ ХОЧУ :)))))). (не в курсе, где человеков подают? надоело жрать свиней. Что от этого бывает - вы видели в теме, где я светил свои фотки :( )
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: ЗАКОНЫ МИРА.
« Ответ #16 : 17 Январь 2011, 23:30:33 »

Эволюция вегетарианца:
Не ешь то, что не готов убить.
Не убивай то, что не готов съесть.
Не убивай.
Не ешь.
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: ЗАКОНЫ МИРА.
« Ответ #17 : 18 Январь 2011, 11:34:00 »

Шелтопорог, спасибо за развернутый ответ еще раз !!!
я его немножко помусолю, если ты не против...

Тут еще вот чо...  кто уже разбирается в том, что такое уместность и своевременность, тому такие "правила" уже и не актуальны как бы, они по своим дорожным знакам ходят, а кто не в курсе, тому - сколько бы он не зубрил, он и будет дальше делиться заблуждениями... и не важно, его это заблуда, или общая...
почуялась мну тута резкая категоричность... типа, я прекрасно вижу свои знаки и не зачем мне инструкции для слепых в глазик тыкать... могу только порадоваться, если у тебя это на самом деле так и работает на 100%... но многие ли могут утверждать подобное относительно себя? как в данном случае отделить реальность от иллюзии ?
К тому же высказывание построено в виде лозунга... по всем правилам исскуства агитации...
вот вторая его часть: "- а кто не в курсе, тому - сколько бы он не зубрил, он и будет дальше делиться заблуждениями... и не важно, его это заблуда, или общая..." Это что ? приговор тем, кто еще не научился видеть знаки и пользоваться ими? или это такой оригинальный совет, как научиться пользоваться знаками ?

Цитата: Pipa от Вчера в 20:20:48
Живые существа пожирают других существ себе на пропитание,
  Милая Пипа! Это и есть, самый настоящий Закон Природы!!!
это скорее проявление закона, а не сам закон... Не делай другому то, чего не желаешь себе.
пожирательством занимаются все... ты пожираешь одних, тебя пожирают другие... так в соответствии с законом устроено выживание по умолчанию... интересно поиграться в описание закона другими словами, чтоб более понятен был для нашего случая...

Цитата: Pipa от Вчера в 20:20:48
но никто из них не хочет сам стать для кого-то пищей
Всё правильно. Это тоже Закон.
а это то каким местом закон ? скорее характерная реакция, проявленная действием закона и связанная с самовыживанием...

Цитата: белый пёса от Вчера в 20:30:34
но становяться, тем не менее... закон никто не отменял..
  если закон не работает, то его и отменять не надо. Ибо это "даром потраченные чернила", а не закон. Тем более -ПРИРОДЫ. Она не пишет законов. Она живет по ним. А по которым не живет - то это не ее законы.
приведи примеры, када этот закон не работает.... а не просто утверждай... или ты официальный представитель ПРИРОДЫ и говоришь тут от её лица ?
Да, природа не пишет законы, она их вобщем-то и не создает. Она - среда, в которой эти законы реализуются...

я не знаю пока, как там у тех, кто пользуется реальными знаками... но что-то мне говорит о том, что любые знаки чем-то интерпретируются...  не то говорю....  опустим...

Я выложил этот материал не в качестве галимой пропаганды... да и аудитория у нас тут не особо страждущая к заимствованию... интересно, кто и что из перечисленного пользует и как называет своими словами...
может кто-то что-то позаимствовал и проверил личным опытом, а кто-то вычислил самостоятельно нечто подобное. Это интереснее, чем оценка текста в целом... Хотя, такие оценки тоже вызывают интерес...
Для кого-то это интересный материал, из которого можно что-то взять. Кому-то оно не интересно, не важно и он проходит мимо, или останавливается на время поиграться, а кто-то просто не может пройти, чтоб не высказать свое категоричное имхо ради спасения человечества, особо, есмли написано это без использования приемлимых для них слов и оборотов...

вобщем, все интересно...

я тут написал свое имхо, мож чутка резковатое... наверна во многом заблуждаюсь, потому буду тока рад комментариям...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЗАКОНЫ МИРА.
« Ответ #18 : 18 Январь 2011, 12:40:11 »

это скорее проявление закона, а не сам закон... Не делай другому то, чего не желаешь себе.
  Пёса, мне трудно говорить с позиций обывательских, но эту красивую фигню придумали люди не известно зачем... разве что как идею  отношений внутри своих сообществ. Природе до этих выдумок нет ни какого дела.  Она, как и мы в известной степени, живем в соответствии с командами Пространства.  Люди меньше (их часто мозги путают), остальной живой мир живет в этих командах процентов на сто...
  и еще одна фигня. У нас (у людей) катострофически неправильное отношение к смерти. Мы ее демонизировали настолько, что превратили в пугало, страшило и ужас...  Природа так не воспринимает сметрь. В Природе, эт нечтот иное. Это просто, переход из одного состояния в другое.
скорее характерная реакция, проявленная действием закона и связанная с самовыживанием...
  Когда один зверик хочет скушать другого, то тот, которого хотят скушать совершенно безупречно использует все команды Пространства для того, что бы этого не случилось.  Люди так не умеют.  (Даже перед лицом смерти).   Это конечно можно назвать реакцией. И можно назвать "жаждой жизни".  И это будет похоже на правду. Но не сама правда. Правда в том, что это всего лишь - жизнь в командах Пространства.
 Почему я предлагаю такое "прочтение" поведения животных? Да потому, что у них можно многому научиться...

  Есть конечно, чот холодновато-фатальное в этих "командах Пространства"...  но это скорее, наше отношение от незнания.  Чо прикидываццо - мне самому жутковато от этого обстоятельства...  но это у меня от бестолковости и незнания, что там, за порогом, где весь беспредельный букет этих команд становится доступен к восприятию/прочтению...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЗАКОНЫ МИРА.
« Ответ #19 : 18 Январь 2011, 12:48:24 »

Кстати, в эту же тему...  раз уж коснулся этих "команд Пространства"...
 тут спрашивали моё мнение, насет массовой гибели птиц.  Ни чо не знаю, могу только строить догадки.
 Археологами найдено несколько мамонтов, умерших в ... момент жевания травы. Да. Жевали травку и откинули копыта.
 
 Много других "сбоев в проге" приводили к массовым непоняткам в поведении животных...  могу предполагать, что это что-то связанное с этими самыми "командами Пространства". 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: ЗАКОНЫ МИРА.
« Ответ #20 : 18 Январь 2011, 13:26:32 »

Когда один зверик хочет скушать другого, то тот, которого хотят скушать совершенно безупречно использует все команды Пространства для того, что бы этого не случилось.  Люди так не умеют.
думаю, многим приходили подобные мысли... про команды... почему же люди не умеют ? во многом именно так и происходит... просто напридумывали всяких одежек и примерили их не тока к себе, но и к другим видам... и Пипа нам это хорошо продемонстрировала...

Пёса, мне трудно говорить с позиций обывательских, но эту красивую фигню придумали люди не известно зачем... разве что как идею  отношений внутри своих сообществ.
а может в этой придуманной фигне все же скрываются какие-то описания команд Пространства, пусть и смутно...? если не рассматривать через призму социальной принадлежности.

Природе до этих выдумок нет ни какого дела.  Она, как и мы в известной степени, живем в соответствии с командами Пространства.
вот ты тут одушевляешь природу... что это, как не образ очеловеченной одушевленности?  Природа - скорее среда, некая область, организованная в пространстве и наполненная различными проявлениями, через которые мы её воспринимаем и одушевляем...  чем не Способ Говорить ?
вот и тут ты это подтверждаешь:
Природа так не воспринимает сметрь. В Природе, эт нечтот иное.
она ваще не воспринимает хоть смерть, хоть что еще... воспринимает наблюдатель... это чисто наше изобретение и мы неприменно примеряем его ко всему, что хоть как-то вписывается в понятие наблюдателя...
в природе, как в среде происходит взаимодействие между различными проявлениями в соответствии с алгоритмами/законами...
не подумай, что это мое утверждение... просто играюсь, чтоб не увязнуть в твоей КМ или еще чьей...
по сути природа динамична, как среда... может в этом и заключается феномен её творения? она никогда не зависает и не повторяется...
Я не случайно озвучил вопрос по картинке форума... сейчас в природе, к примеру, Зима... не важно, комфортно это для кого-то или нет... а в нашем лесу статичное состояние...

Есть конечно, чот холодновато-фатальное в этих "командах Пространства"...  но это скорее, наше отношение от незнания.  Чо прикидываццо - мне самому жутковато от этого обстоятельства...
понимаю это...

но это у меня от бестолковости и незнания, что там, за порогом, где весь беспредельный букет этих команд становится доступен к восприятию/прочтению...
да знаем мы все это прекрасно ! а бестолковостью и незнанием лишь прикрываем свои смыслы... кто-то их избыток, кто-то остатки...  аж самому смешно от сказанного...)))  разве можно от них избавиться тут ? без них это уже не тут получиться, а там где-то...  наверна надо просто учиться как-то иначе ими пользоваться...
играться с ними, не зависая на чем-то одном... поюзал одну сторону - айда в другую... потом можно вернуться, посмотрев со стороны незамутненным глазом и увидев какие-то новые задачки в прежних...
у нас же принято топтать одну тропу, пытаясь через нее постичь нечто и отрицая другую сторону... и это односторонее постижение воспринимаем, как  чистое, лишенное предрассудков...

чет я увлекся... остановлюсь на этом пока...
Записан
У всего в мире своя песня.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: ЗАКОНЫ МИРА.
« Ответ #21 : 18 Январь 2011, 15:27:30 »

Природа - скорее среда
Ох, чуется мне, что вам и слово Природа надо выносить в терминологию. Вы просто оба правы, да только у вас семантика этого слова - разная. Потому и встречные предложения по "применимости" слова.

Лично я вот, как и Пес, природу вижу как некую среду, а то, что, мне кажется, видит в этом слова Шелт, я называю Миром. Поэтому, кстати, и Законы Мира, а не Законы Природы.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЗАКОНЫ МИРА.
« Ответ #22 : 18 Январь 2011, 16:04:44 »

почему же люди не умеют ?
Иногда умеют. Когда, например, от какой-то опасности драпают... заборы перемахивают, на деревья взлетают как на крылышках...
просто напридумывали всяких одежек и примерили их не тока к себе, но и к другим видам...
  Есть такое... шо паделаешь...
а может в этой придуманной фигне все же скрываются какие-то описания команд Пространства, пусть и смутно...?
Несомненно. Только, сам знаешь - "От великого до смешного -одна интерпритация". 
вот ты тут одушевляешь природу...
Не может быть.  Я не знаю, как это делать. Точнее - не понял, что ты имел ввиду под одушевлением Природы. Расшифруй. 
что это, как не образ очеловеченной одушевленности?
не знаю.
Природа - скорее среда, некая область, организованная в пространстве и наполненная различными проявлениями, через которые мы её воспринимаем и одушевляем...
  Хрен его знает...  дело в том, что и медведь, и человек (даже самый, что ни на есть городской) - тоже, СРЕДА...  для обитания других организмов. Одни его немножко едят, другие помогают... опять же, ради себя самих...  тут вообще со способом говорить не разгонишся. Всё есть среда и всё есть организм. А Земля - однозначно, и организм и среда.  В одном лице.
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 13:40:11
Природа так не воспринимает сметрь. В Природе, эт нечтот иное.
----------------------------------------------------------------
она ваще не воспринимает хоть смерть, хоть что еще...
Ну, чтоб иметь право на какую-то (мою или твою) точку зрения, как минимум, нужно побыть Природой. А не наблюдателем. Так что, тут и моё не дорого стОит, и твоё столько же.

 Я с весны собираюсь, и все ни как не соберусь размотать понормальному эту тему "Отношение к смерти".  Серьезная тема. И речевки про "Страх смрети" и пр. - эт не самое интересное. Есть много находок, до нас сделанных. теми же индусами. А если их связать с наблюдениями за Природой, то может чота и получится...  способное поменять взгляд на тему. И я обязательно доберусь и выложу всё, что смогу по этой теме...
в природе, как в среде происходит взаимодействие между различными проявлениями в соответствии с алгоритмами/законами...
не подумай, что это мое утверждение...
А чо? Вполне нормальное утверждение. Правда, в духе Йокухаёнена, а вот в духе Вяёнемёйнена, было бы интереснее.  Эт без шуток.
по сути природа динамична, как среда... может в этом и заключается феномен её творения? она никогда не зависает и не повторяется...
Любая живая среда динамична. А если серьезно - то всё что есть, всё в динамике. И вряд ли есть достоверный наблюдатель, чье, имеющее смысл  мнение, могло бы зарегистрировать статичную среду.  Всй движется. Всё меняется. И плюёт на наблюдателя. И смеёццо.
Я не случайно озвучил вопрос по картинке форума... сейчас в природе, к примеру, Зима... не важно, комфортно это для кого-то или нет... а в нашем лесу статичное состояние...
  Я немножко иначе понимаю статику и динамику.  Вот авотарками немног балуюсь... меняю их под "Живые ритмы Пространства". Но эт с моей стороны обезьянье баловство. Не более.
а бестолковостью и незнанием лишь прикрываем свои смыслы... кто-то их избыток, кто-то остатки...
Бестоковостью не прикроешся. Скорее напротив - обнаруживаеш собственные раскоряки. И эт тоже неплохо. Всё путем!
играться с ними, не зависая на чем-то одном... поюзал одну сторону - айда в другую... потом можно вернуться, посмотрев со стороны незамутненным глазом и увидев какие-то новые задачки в прежних...
  Я немножко не так смотрю на смыслы. Они как наш дар и как проклятье в одном стакане. Всё от того, как ими пользоваться. Те, что есть - они и должны быть. Но не навсегда. И их надо осваивать с разных концов... пока из них что-то  вылезет. Или не вылезет. Если смысл пустой - без сожаления на помойку. Если из него можно зацепить нечто новое (не описалово) - то спасибо этому смыслу!
Эволюция смыслов, это и есть эволюция сознания. Только возможность  для ее осуществления блин... требует реального контакта с реальностью и обязывает к работе в "полевых условиях". 
у нас же принято топтать одну тропу, пытаясь через нее постичь нечто и отрицая другую сторону...
Не правильно у вас. Каждый должен сам топтать свою тропу. А со своей тропы - пусть чо хочет то и делает. Суверенное право!
и это односторонее постижение воспринимаем, как  чистое, лишенное предрассудков...
  Это вы напрасно...  Зря. Неправильное это дело...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЗАКОНЫ МИРА.
« Ответ #23 : 18 Январь 2011, 16:07:11 »

Ох, чуется мне, что вам и слово Природа надо выносить в терминологию.
  Так отож...  блин....  :D :D :D

  Семантика...  :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ЗАКОНЫ МИРА.
« Ответ #24 : 18 Январь 2011, 17:49:26 »

интересно, кто и что из перечисленного пользует и как называет своими словами...
Песа, я вычислила и пользуюсь и ты пользуешься, и Шелтопорог пользуеться, и многие другие тоже, более или менее успешно. в меру своего понимания или осознания. :)
Те, кто не пользуются, насильственно изолированы от общества, Остальные "непользующиеся" страдают сами, заставляют страдать других и обвиняют весь мир.
Пёса, мне трудно говорить с позиций обывательских, но эту красивую фигню придумали люди не известно зачем... разве что как идею  отношений внутри своих сообществ.
Каждый вид живых существ в природе живет по своим подобным правилам. Эти правила регламентируют место в стае, порядок отношений, это коммуникативные правила, помогающие стае выживать и решать совместные задачи. У Волков-свои,  у Воробушков-свои, у людей-свои.
Некоторая путаница произошла из-за того, что в песовом сообщении все :) правила названы космическими или природными.
В то время, как некоторые из них, изобретены сообществом людей, имеют применение и работают между людьми.
Другие же, тоже способствуют коммуникации, но опосредованно.
Это производные закона о причинно-следственной связи, проэкции этого закона в человеческой деятельности.
Как говориться, незнание закона не избавляет от ответственности.
Я сталкивалась с людьми, которые раздраженно заявляли, что все это-фигня, "пустая философия".Жизнь им пишет эти законы громадными черными буквами на белом листе, событиями, проистекающими из их действий, а они только возмущаются и отмахиваются от очевидного.
Вряд ли им кто-то сможет помочь. 
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: ЗАКОНЫ МИРА.
« Ответ #25 : 18 Январь 2011, 18:58:01 »

дело в том, что и медведь, и человек (даже самый, что ни на есть городской) - тоже, СРЕДА...  для обитания других организмов.
Всё есть среда и всё есть организм.
это точно ! человеческое тело - творение человека, творимый им мир... и можно наблюдать, как человек его творит в течении своей жизни.

Ну, чтоб иметь право на какую-то (мою или твою) точку зрения, как минимум, нужно побыть Природой. А не наблюдателем. Так что, тут и моё не дорого стОит, и твоё столько же.
то же можно сказать он микроорганизмах нашего тела... могут ли они или хотя бы избранные единицы из них побыть хоть чуточку человеком ? не только физическим телом, а всем человеком ?
если даже такое было бы возможно, то как бы они оценили отношение своей природы, если в одном случае их мир являлся бы, к примеру художником, в другом - человеком науки, а в третьем - бомжиком... ???
вот и мы не знаем, кем в своем мире является наша природа... для нас она - среда, а не тетя Люба или баба Вера...
И законы нам никто не расскажет... мы их можем только сами почуять и вычислить...  этим занимались до нас и после нас будут... это нормально...

Я немножко иначе понимаю статику и динамику.  Вот авотарками немног балуюсь... меняю их под "Живые ритмы Пространства". Но эт с моей стороны обезьянье баловство. Не более.
дык аватарка - это уровень твоего образа...  не уровень форума...  а форум - это как бы среда общая для всех его посетителей и участников...  Ну то я не склоняю тебя к действию, а лишь в качестве примера использую...

Бестоковостью не прикроешся. Скорее напротив - обнаруживаеш собственные раскоряки. И эт тоже неплохо. Всё путем!
собственные раскоряки да... их как раз и начинаешь обнаруживать тогда, когда перестаешь прикрываться всякими бестолковостями )))

Я немножко не так смотрю на смыслы. Они как наш дар и как проклятье в одном стакане. Всё от того, как ими пользоваться. Те, что есть - они и должны быть.
так и есть !

И их надо осваивать с разных концов... пока из них что-то  вылезет. Или не вылезет.
а что из них может вылезти, кроме глюков ?
вот увидеть их с разных сторон, т.е. познать в объеме, а не в одной плоской проекции... вот тогда они могут оказаться совсем иными, вовсе и не лишними, как это часто кажется... и тут главное не делать поспешных выводов типа:
Если смысл пустой - без сожаления на помойку. Если из него можно зацепить нечто новое (не описалово) - то спасибо этому смыслу!

Эволюция смыслов, это и есть эволюция сознания. Только возможность  для ее осуществления блин... требует реального контакта с реальностью и обязывает к работе в "полевых условиях".
вот эти слова навевают всегда загадку... как будто все мы не имеем реального контакта с реальностью в обычной жизни...  наверна все же имеем, но распознаем так же, как и собственные смыслы - в виде плоской проекции...

Не правильно у вас. Каждый должен сам топтать свою тропу. А со своей тропы - пусть чо хочет то и делает. Суверенное право!
так я и имел в виду тропу человека, а не общества в целом... наверна выразился не точно...

Это вы напрасно...  Зря. Неправильное это дело...
может и напрастно, а может.... а как еще можно сказать о челе, когда он за что-то держиться обеими руками, а что-то отрицает... ?
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: ЗАКОНЫ МИРА.
« Ответ #26 : 18 Январь 2011, 19:19:52 »

Песа, я вычислила и пользуюсь и ты пользуешься, и Шелтопорог пользуеться, и многие другие тоже, более или менее успешно. в меру своего понимания или осознания.
не... я только недавно начал их постигать... если бы я хоть в таков виде впитал их с детства... наверна я сейчас был бы немнога другим... и сотворимый мною мир был бы более гармоничен...

Каждый вид живых существ в природе живет по своим подобным правилам.
да не, все по одним... тока все их по своему чуют и реализуют...

Некоторая путаница произошла из-за того, что в песовом сообщении все  правила названы космическими или природными.
дык это и прикольно... наблюдать как слова наводят путаницу в мозгах ))))

В то время, как некоторые из них, изобретены сообществом людей, имеют применение и работают между людьми.
Другие же, тоже способствуют коммуникации, но опосредованно.
Это производные закона о причинно-следственной связи, проэкции этого закона в человеческой деятельности.
наверна просто это не лучшая их интерпретация... другого не нашел пока....  вон, nonamare, выложил свой вариант...  такой же плоский... мож кто еще что подкинет....

Вряд ли им кто-то сможет помочь.
как-то пессиместично.... может помочь случай, ситуация, могут и такие плоские правила.... что угодно и когда угодно может помочь...  помочь изменить вектор движения... не, не в нашем трехмерном пространстве...
все может быть....
Записан
У всего в мире своя песня.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: ЗАКОНЫ МИРА.
« Ответ #27 : 18 Январь 2011, 23:09:39 »

Знаю и понимаю токо один закон
Закон соответствия
Ежли мороз -то одеваешься тепло
Ежли жара -то одеваешься по легче
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Pipa

  • Гость
Re: ЗАКОНЫ МИРА.
« Ответ #28 : 19 Январь 2011, 05:57:38 »

   В этой теме у большинства (но, к моей радости, не у Шелтопорога) наблюдается резко выраженное ... неприятие мира. Да-да! Именно неприятие мира таковым, каков он есть.
   Именно по этой единственной причине измышляются всевозможные "справедливые правила и законы мира". При этом сторонники таких правил всячески закрывают глаза на любые (и даже самые очевидные!) расхождения своих правил с реальностью. А когда их тыкают в это самое место носом, то они только недовольно бурчат, что де понимать надо было не буквально, а читать сердцем между строк :).
   При этом наблюдается выраженная тенденция к тому, что чем менее человек сведущ в объективных законах природы (а попросту говоря, плохо себе представляет то, что обычно называется естествознанием), тем сильнее его одолевают идеи о "справедливом устройстве мира", к чему ему видятся столь же нелепые пути.
   Так вот что, господа хорошие, приятие мира - это не та сопливая благостность, которую вы здесь проповедуете, а прежде всего - понимание двух важных вещей. Первая состоит в том, чтобы понимать, как устроен мир (пусть не в полном объеме, а хотя бы в окрестности той области, о которой судачите). А вторая - в том, чтобы понимать причины, по которым в реальности могли установиться именно данные условия, а не какие-то иные, лучшие или худшие, т.е. понимать глубину того компромисса, который, по существу, и есть единственно возможная на сегодняшний день гармония. При этом перестать отождествлять слово "гармония" с райскими кущами, а воспринимать его как синоним термина "равновесие".
   Уточнение "на сегодняшний день" я упомянула не спроста, т.к. это очень важное уточнение. Из него следует, что за сегодняшним днем придет завтрашний, и то, что было гармонично вчера, может стать дисгармоничным завтра. Поэтому приятие мира не имеет ничего общего с довольством по его поводу и тем паче с напускным показушным довольством, тщащимся подчеркнуть свое "родство с природой".
   Существующим порядком вещей вполне допустимо быть недовольными, но лишь в той плоскости, чтобы видеть (и планировать!) его совершенствование в будущем. Но вовсе не в том, чтобы видеть во всем "ошибки", проистекающие из-за отсутствия ваших "полезных советов". Например, те "хрущевки" которые когда-то понастроили - были единственной в то время реальной возможностью дать жилье максимально большому числу людей в самые сжатые сроки. Именно поэтому проект был оптимизирован на дешевизну строительства. Если вы это понимаете, то признАете хрущовки гармоничными :). А дальше у вас откроется понимание и остальных аспектов мира, столь же противоречивых и неоднозначных, как и это строительство. Еще пример: когда вы несете с собой палатку, то понимаете все недостатки жития в ней, но вместе с тем осознаете, что кирпичный коттедж вам на спине не унести. Вот этот самый взгляд с обеих сторон, который заставляет мириться с одними недостатками во избежание еще больших, и есть трезвый взгляд на мир, как на взаимный компромисс всего сущего. И не в том смысле компромисс, что кто-то с кем-то согласился или же все пришли к какому-то всеобщему согласию на съезде народных депутатов :), а тот компромисс, который возникает естественным путем, когда разные сущности пытаются реализовать свои тендеции в "тесноте", т.е. во взаимной зависимости.
   Законы природы - это стихийно установившийся порядок, когда, можно сказать, каждый несет на себе свой крест (свою палатку :)). Сбросишь груз - замерзнешь ночью, а погонишься за избыточным комфортом - согнешься под тяжестью непосильного груза. Вот примерно так же каждая сущность "выбирает" для себя точку гармонии, когда стремление освободится от бремени и тяга к комфорту уравновешиваются. Понятно, что в данном случае палатка есть лишь абстракция, но тем не менее, общая ситуация примерно такова.
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: ЗАКОНЫ МИРА.
« Ответ #29 : 19 Январь 2011, 11:33:09 »

В этой теме у большинства (но, к моей радости, не у Шелтопорога) наблюдается резко выраженное ... неприятие мира. Да-да! Именно неприятие мира таковым, каков он есть.
а как ты это определила ? или сравнила со своим отношением и сделала вывод ?

Уточнение "на сегодняшний день" я упомянула не спроста, т.к. это очень важное уточнение. Из него следует, что за сегодняшним днем придет завтрашний, и то, что было гармонично вчера, может стать дисгармоничным завтра.
это очень удобная схема для втискивания своих домыслов в под понятие гармонии...

Первая состоит в том, чтобы понимать, как устроен мир (пусть не в полном объеме, а хотя бы в окрестности той области, о которой судачите). А вторая - в том, чтобы понимать причины, по которым в реальности могли установиться именно данные условия, а не какие-то иные, лучшие или худшие, т.е. понимать глубину того компромисса, который, по существу, и есть единственно возможная на сегодняшний день гармония.
звучит красиво !
Скажи, Pipa, можешь ли ты утверждать, что понимаешь причины, по которым в организме твоего ФТ могли установиться именно данные условия, а не какие-то иные, лучшие или худшие ?

Например, те "хрущевки" которые когда-то понастроили - были единственной в то время реальной возможностью дать жилье максимально большому числу людей в самые сжатые сроки. Именно поэтому проект был оптимизирован на дешевизну строительства.
Единственной возможностью ?  забавная позиция !
не буду тут углубляться в нюансы строителства....

Именно по этой единственной причине измышляются всевозможные "справедливые правила и законы мира". При этом сторонники таких правил всячески закрывают глаза на любые (и даже самые очевидные!) расхождения своих правил с реальностью. А когда их тыкают в это самое место носом, то они только недовольно бурчат, что де понимать надо было не буквально, а читать сердцем между строк .
О! да у тебя даже шаблончик уже заготовлен в ажурной рамке! :D :D :D

Ваще, очень интересный пост, но для соседней ветки , про Отношение...
Мну ваще очень интересно наблюдать за тем, как развиваются темы...
Вместо того, чтоб поиграться в соответствии с темой... опровергнуть  или доказать что-то предметно, выложить свою версию... по теме.... нет, мы начинаем с выражения своего отношения к теме...   ]:>

отношение рулит ! ))))))



Так вот что, господа хорошие, приятие мира - это не та сопливая благостность, которую вы здесь проповедуете, а прежде всего - понимание двух важных вещей.
вот это мне жутко понравилось !!!
так и вспомнил песню Гуру Майка Науменко... из "Зоопарка":

Здрасьте! Я родом из Бобруйска.
Я - гуру, по-вашему это будет "учитель".
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
Я, в натуре, профессионал, а не любитель.
.........


 :D :D :D
Записан
У всего в мире своя песня.