Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Фотоаппарат  (Прочитано 58144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Фотоаппарат
« Ответ #30 : 24 Август 2011, 08:57:06 »

Тоже начинал со Смены... До Знитов позже уже добрался... Еще у мну был ФЭД Микрон, который снимал на обычную пленку 72 кадра...  и первая мыльница была пленочная еще...)

Мыльница - она и в африке мыльница... её прелесть в компактности, которая достигается благодаря малому размеру объектива. отсюда низкая светочувствительность и искажения ( бабочкообразность и прочие). Улучшение качества снимков в мыльнице достигается чаще цифровой коррекцией, а это время... и шумы при низкой освещенности...  тормозят дешевые мыльницы. те, что подороже, имеют большую скорострельность, но шумят, как и положено мыльнице )
Видимо, не случайно появился отдельный класс фотоаппаратов - гибриды... сочетающие в себе тельце мыльницы и более-менее нормальный объектив, как компромис размера и качества...

И я не понимаю тех, кто ругает мыльницы...как и тех, кто их хвалит... нет ничего универсального... и компромис мы создаем только в собственном отношении...
предпочитаю использовать и мыльницу и зеркалку...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Фотоаппарат
« Ответ #31 : 24 Август 2011, 10:24:41 »

тоже снимаю с 80-х, Ещё была простенькая "Вилия", аналог "Смены", накопил денег и купил "Зенит", отличая машинка, только тяжеловат и великоват слишком, чтоб везде с собой таскать. Приобрёл "Агат", то что надо, маленький и экономный (72 кадра!), снимки довольно приличного качества порой выходят, и всегда под рукой. Больше всего им снимал! Пришлось отказаться, когда не стало возможности самому проявлять и печатать: исчезла Ч-Б плёнка и бумага :(
Теперь иные времена. Обзавёлся цифровым типа мыльницы простеньким "Самсунгом", наснимал дофига, но удачные выходят редко, всю дорогу ругаю эту бесову машинку: и срабатывает медленно, от нажатия на спуск до срабатывания проходит более секунды (а за секунду представляете, сколько собака, например, пробежит?!), и на резкость не наводит, куда мне надо. И вообще, качество вобщем невысокое, но кое-что более-менее приличное, если интересует, поместил тут: http://odinets61.narod.ru/Vidy.html
А вот снимаю главным образом пейзажи, ну и животных, хотя теперешним это почти невозможно :( ,людей не люблю, особенно всякий официоз, нарочитое позирование вообще терпеть не могу!

посмотрела твой фотоальбом
здорово, очень здорово, только маленькие фотографии, и мне не удалось увеличить,
но до чего здорово!
как бы было замечательно, если бы ты здесь на своей страничке выложил эти фотографии
в большом размере,
это низзя прятать
этим надо делиться  :)

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Фотоаппарат
« Ответ #32 : 24 Август 2011, 10:32:31 »

Бинду, еще раз просмотрела твои фотографии
и сново меня удивило то, как ты с простой мыльницей можешь передать такое...

может быть есть особый настрой, особое чувство цвета, и тишина внутри и проникнутость тем, что видишь, что фотографии могут получится с любой техникой вот такие, необычные. ты смотришь и смотришь и насмотреться будто не можешь
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Фотоаппарат
« Ответ #33 : 24 Август 2011, 12:32:45 »

людей не люблю, особенно всякий официоз, нарочитое позирование вообще терпеть не могу!

я фотографирую два года, причем каждый день.
фотографий очень много
это пейзажи, птицы, небо, облака, деревья, камни, вода...
фотографий людей нет совершенно,
мне отчего то тоже не просто не тянет, а нет просто даже мысли и желания и да... я тоже не люблю фотографировать людей.

может быть это сложно передать?
или еще почему?
но даже мыслей нет в эту сторону,
когда в руках фотоаппарат, то я смотрю кругом
или высматриваю добычу
или просто настолько бывает поражает открывшийся миг, что выхватываешь, успеваешь выхватить его

но людей... даже не догодавываюсь это сделать.

возможно это другая задача.
другая охота :)

странно.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Фотоаппарат
« Ответ #34 : 24 Август 2011, 12:59:55 »

ну просто очень очень нравятся встречи  человека
Фотограф под ником bud92500










для меня очень важно встретиться с глазами того, с кем я выхожу на встречу
и когда на фотографиях есть Взгляд... есть то, что я называю связь... то фотография становится другой... в ней что то другое...
глубокое...
Записан

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Фотоаппарат
« Ответ #35 : 25 Август 2011, 00:50:13 »


посмотрела твой фотоальбом
здорово, очень здорово, только маленькие фотографии, и мне не удалось увеличить,
но до чего здорово!
как бы было замечательно, если бы ты здесь на своей страничке выложил эти фотографии
в большом размере,
это низзя прятать
этим надо делиться  :)
Спасибо, рад что понравилось. Снимки я несколько уменьшал для публикации, чтоб меньше места занимали, но с таким расчётом, что качество заметно не страдало. Т.е. оригиналы в основном ненамного лучше. Оптика-то "мыльничная", да наводка на резкость автоматическая, растудыть её!.. Придётся, видно, копить деньги на зеркалку.
Вобщем, посмотрю, подумаю, может, некоторые удастся несколько покрупнее сделать. Ещё у меня много старых бумажных, может, потом кое-что отсканирую и опубликую.
Своей странички у меня тут нет, не знаю, есть ли смысл заводить. Вобщем, подумаю.
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Фотоаппарат
« Ответ #36 : 25 Август 2011, 01:03:24 »

Своей странички у меня тут нет, не знаю, есть ли смысл заводить. Вобщем, подумаю.
так ты выбирай... думать или действовать )
я половину снимков делаю мыльницей, достаточно бюджетной (Canon A1000IS)
а некоторые ваще телефоном снимают... качество - не главное... содержание важней !
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Фотоаппарат
« Ответ #37 : 25 Август 2011, 17:57:42 »

Снимки я несколько уменьшал для публикации, чтоб меньше места занимали, но с таким расчётом, что качество заметно не страдало. Т.е. оригиналы в основном ненамного лучше. Оптика-то "мыльничная", да наводка на резкость автоматическая, растудыть её!.. Придётся, видно, копить деньги на зеркалку.
Вобщем, посмотрю, подумаю, может, некоторые удастся несколько покрупнее сделать. Ещё у меня много старых бумажных, может, потом кое-что отсканирую и опубликую.

да, понравились очень...
даже пыталась скопировать и сюда переместить, но не удалось


Своей странички у меня тут нет, не знаю, есть ли смысл заводить. Вобщем, подумаю.

заводить!!!!! :D

и сканируй свои фотки и показуй, не жадничай!!! ]:>
ужасно интересно увидеть что этот Зенит выдавал!
и как ты тогда ощущал мир :)
 *ROSA*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Фотоаппарат
« Ответ #38 : 20 Февраль 2012, 13:02:15 »

я выбираю сейчас для себя новый фотоаппарат,
зеркалку

да и мой фотик после своего утопления, часто барахлит и муть выдает,
пришло время  менять его  :)
.............
поделитесь пожалуйста, и подскажите.

Записан

Pipa

  • Гость
Re: Фотоаппарат
« Ответ #39 : 20 Февраль 2012, 14:35:57 »

я выбираю сейчас для себя новый фотоаппарат, зеркалку

   А зеркалку-то зачем, при нынешних цифровых временах?
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Фотоаппарат
« Ответ #40 : 20 Февраль 2012, 15:18:08 »

я выбираю сейчас для себя новый фотоаппарат, зеркалку

   А зеркалку-то зачем, при нынешних цифровых временах?

У меня вот такой:

   В принципе довольна, хотя малько великоват в размерах (толстоват). Но в фас (как на картинке) он в самый раз - фактически площадь занимает только объектив и рукоятка. Рукоятка исключительно удобная, поскольку позволяет держать почти в кулаке, сжав пальцы (при сгибании указательного пальца, остальные тоже немного рефлекторно дергаются, но в кулаке аппарат приживается уже к ладони). Удобно держится правой рукой (если вы правша), не вызывая позыва поддержать другой рукой, как в случае мыльницы. Это же дает преимущество, когда давишь на спуск - аппарат меньше дергается в руке. Но если ты левша, то этот аппарат не для тебя.
   Главное достоинство (на мой взгляд) - светосила объектива, в том смысле, что широко раскрывается дифрагма (до 1:2.8 ). Поэтому дает удовлетворительные снимки при недостаточной освещенности, когда вспышка не помогает или нежелательна. Например, вечерние ландшафты или при съемке животных, которые вспышки боятся. Я ради теста фотографировала ... унитаз :) без освещения и вспышки (туалет удобен, т.к. в нем нет окна). Снимок получился (хотя и в желтоватых тонах), несмотря на то скудное освещение, которое пробивалось из-под закрытой двери (между дверью и полом есть щель 1.5 см). Другое дело, что в полумраке выдержа получается большая, и тут главная задача - неподвижно держать камеру, чтобы не смазать.
   Второе, и очень важное для меня, достоинство - возможность снимать вблизи. Переключаешь его в режим "микроскопа" (макро- и супермакро-съемки) и можно сфотографировать цветок, жука или бабочку почти во весь кадр. При этом на резкость нормально наводится почти вплотную (при расстоянии 0.5-1 см между объектом и стеклом объектива). А вот это для меня значительно более важно, чем съемки на большом растоянии. Иначе был бы нужен такой же замечательный фотоаппарат/фоторужье с длиннющим объективом, как у Шелтопорога.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Фотоаппарат
« Ответ #41 : 20 Февраль 2012, 15:35:44 »

я выбираю сейчас для себя новый фотоаппарат, зеркалку

   А зеркалку-то зачем, при нынешних цифровых временах?




При нынешних цыфровых временах нынешние цыфровые зеркалки :D

А нужны они для того, чтобы объектив сменный был. Но у большенства зеркалок "свой" объектив плоховат...  Так что объективы надо выбирать отдельно.

Pipa

  • Гость
Re: Фотоаппарат
« Ответ #42 : 20 Февраль 2012, 15:37:23 »

А нужны они для того, чтобы объектив сменный был. Но у большенства зеркалок "свой" объектив плоховат...  Так что объективы надо выбирать отдельно.

  Эти вещи никак не связаны. Чтобы менять объектив, необходимо только то, чтобы он отвинчивался :), и больше ничего. У компактных любительских камер, объективы, как правило, несменные. И у моего тоже.

P.S. Мой фотоаппарат - Olympus SP-565uz. Исправить уже не могу - что-то с форумом стряслось, где-то после 30 мин обрубает возможность редактирования сообщения.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Фотоаппарат
« Ответ #43 : 20 Февраль 2012, 15:43:31 »

Второе, и очень важное для меня, достоинство - возможность снимать вблизи. Переключаешь его в режим "микроскопа" (макро- и супермакро-съемки) и можно сфотографировать цветок, жука или бабочку почти во весь кадр. При этом на резкость нормально наводится почти вплотную (при расстоянии 0.5-1 см между объектом и стеклом объектива).


а ты не могла бы показать снимки своим фотоаппаратом?
 интересно как получаются цветы и жуки, и птицы,  как передает он настроение.

 я хоть и левша, но очень хорошо чувствую правую руку. да и пишу правой, хоть и ведущая у меня левая..


Ты пишешь, что  резкость нормально наводится почти вплотную (при расстоянии 0.5-1 см между объектом и стеклом объектива).
так у меня не получается.

У меня тоже  цифровой, фотоаппарат Nikon Coolpix P90,
но в прошлом году он потонул в реке, хоть и починила, но вот проблемы есть в качестве. и во время съемок.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Фотоаппарат
« Ответ #44 : 20 Февраль 2012, 15:59:38 »



   Чтобы менять объектив, необходимо только то, чтобы он отвинчивался :), и больше ничего.


o_o o_o o_o И такие существуют! %) три года уже... А я так бы и не узнал *ROSA*


P. s. ещё одно качество зеркалок - зеркала. Монитор фотоаппарата при значительной освещённости показывает плохо(отражает солнце) А в окошко зеркалки как в "зенит" можно всё увидеть. :)