Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Змеи  (Прочитано 24726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Змеи
« Ответ #15 : 07 Май 2009, 23:21:23 »

Ну не знала куда написать, решила к змеям, так как головы похожи :D
Это было летом, когда жара  желтая стоит с утра.Утренние блики скакали по траве и поблескивали капельки от полива..маленькими разноцаетными пятнышками...дышалось и радость от утра, каталась в теле.
Звук который я услышала был резкий и не понятный..как будто что-то шкреблось..затаилась...затаился и звук.Через время звук повторился и я поняла от куда он идет.Реальный звук.. в реальном мире.
Пошла смотреть.Вдоль забора ползла Огромная черепаха, когда я подошла она затаилась..а затем высунула свою змеиную голову и повернула ее в мою сторону.Мне показалась, что она очень печальная.
Я помчалась за помощью, так как подозревала, что не смогу ее поднять...большая.
Она была прересушенная вся...без однй лапы и панцырь пытались расколоть, но видать не смогли.Не смогли, а вмятины остались.
В общем,- боевая черепаха.
Засунули ее в большой таз с водой, но она всплывала вверх, так как видать воды давно не видела.
Решили нести ее к ближайшему озеру, которое у нас есть.
Засунули ее в кулек...тяжелая она была..однако.
По мере того, как мы приближались к озеру, черепаха начала волноваться...чуяла видать воду.
Я сказала ей, чтобы она  сама идти будет Очинь долго...посмеялись.
Мы не стали ждать не секунды и сразу опустили ее в воду.Черепаха опять всплыла кверху и зависла в вверху воды...при этом она смотрела на нас, т.е голову была повернута к нам.
Мне показалось, что у нее мудрый взгляд и еще спокойный очень.
Затем она нырнула и проплыла мимо нас(озеро исскуственное и этот берег  в нем залит бетоном, но оно соединяется  с рекой), поэтому возле берега не мелко.
Мне показалось, что она могла сразу дернуть в обратную сторону...подальше от людей, поэтому когда она приостановилась, проплывая мимо нас...удивилась , только потом она опять нырнула и ее стало почти не видно...и вот ее тень исчезла.
Хорошо мне было....я всегда помню, что где-то есть черепаха,  с которой я дружу. :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Змеи
« Ответ #16 : 18 Апрель 2010, 21:58:46 »

  А у Ужиков...  радостные свадебные гуляния!!!

  Обнимаюцца, цалуюццо,  играют...   :D :D :D








Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Змеи
« Ответ #17 : 18 Апрель 2010, 23:20:19 »

Боюсь я змей . Хотя понимаю, что надо подружиться

Змей не боюсь, но яду опасаюсь. Что нам яд, для змеи слюна.
Змея прекрасно понимает, что меня ей не съесть даже по кусочкам и первая не нападет.

Когда то поднимал кундалини, и тело стало раскачиваться и изгибаться, как кобра в стойке.
Тогда понял, почему кундалини называют "змеиная сила"...
Есть у нас позвоночник, который позволяет быть гибкой змеей.
Интересно, что движения длинной рыбы очень похожи.
И рыба и змея прохладные и в чешуе.
Угорь, налим, минога не напрягают?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Змеи
« Ответ #18 : 28 Май 2010, 13:28:41 »

Иду по лесу, раннее утро, шуршит стрекочит все,солнце скользит по листочкам, тени просыпаются, вдруг слышу вскрик, невдалеке, женщина кричит, и куда то показывает, потом берет камень, и хочет кудато бросить, подбежала, а там змея спряталась под камнями, а как то хвот ее торчит, удерживаю женщину, говорю - это ужик, он спит, чиво вы кричите, и уберите камень, она начинает вырываться и говорить что змея ее укуусит, надо ее убить, %)
ну что делоть...-бум уходить подальше от таких вот теток ужик да?
Пришлось взять ужика, вытащить из под камня, спрятальщик тоже мне говорю ему, нормально  не можешь спрятацо да, чиво хвост наружу оставил, увидев это,женщина с визгом убежала, :D
а мы с ужиком побрели дальше ну там его и выпустила подальше , на солнечной полянке :)

впервые держала змею в руках, удивилась ласковости, и еще тому что он как то очень доверчиво позволил себя унести, и потом когда уже опустила на землю, на полянке.. чутько погодил потом и уполз...
вот такой у меня друг теперь есть.

странно что он не уполз когда началась эта суета, и когда вытаскивала и взяла в руки.
 :)
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Ответ на письмо:
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2011, 18:05:42 »

Спасибо, что предложили мне участие в разговоре про "змеиную тему", личного опыта - на половину чайной ложки, личных "рассуждений - мнений" чуть побольше. Есть справочники на мифологические истории.
Ой, кстати, добрый вечер! Написала Вам письмо, но оно не отправилось, много тут в Шаманском лесу препятствий...для "чайников"
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Змеи
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2011, 18:13:12 »

много тут в Шаманском лесу препятствий...для "чайников"
  Не... То просто, особенность движка такая - сервис "Личные сообщения" не включается, пока не будет отправлено хотя бы одно сообщение. Теперь - все работает. 

  Включайтесь,  Наталия 
 
Парфия - 30.03.1953г.
 
 Вы же из Парфии...  у нас тут полно народу из Бактрии, несколько челов из Согдианы, из Маргианы есть, в общем - все свои :)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Змеи
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2011, 18:17:28 »

Наталия привет!!!! *ROSA* *DRINK*
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Змеи
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2011, 22:55:16 »

У меня был не богатый опыт общения со змеями. В 1970 году заканчивала выпускной класс и параллельно посещала учебу в химическом классе при Ашхабадском Дворце пионеров.
(Когда в город приезжал какой-либо фокусник или маг (например, Вольф Мессинг),то "атеистическое" руководство города разрешало им выступать только в актовом зале этого Дворца.)
Однажды руководительница нашего класса (проще химического кружка) привела для знакомства с  нашей "учебой" молодого парня туркмена, лет 27-29. Он обладал какими-то необычными способностями. Его не могли никуда определить для ознакомления с его способностями и отправили на экскурсию по различным "кружкам" Дворца" с надеждой, что где-нибудь, да приживется.
Он был сиротой, закончил не больше 5-6 классов туркменской школы (у нас русскоязычные и туркменские школы вели обучение отдельно). Выглядел он очень худым, неважно одетым, явно вся одежда была взята с чужого плеча, по- русски говорил чисто. При нем был старый огромный бежевый портфель - видимо, там находилось все его хозяйство.
  Мы заинтересовались, что за новую лекцию хотят нам прочесть с его участием. Но он просто сел среди нас и стал что-то рассказывать про горы, расстегивая свой портфель....
Глаза у него были по детски наивными, но уже по взрослому серьезные, лицо доброе, голос мягкий, тихий.
...Раскрыв портфель, он спокойно достал оттуда...огромную змею!
Что тут было! Девчонки ломанулись врассыпную от него, чуть не перевернули шкафы с химическими реактивами, такой стоял звон!
Я почему-то осталась сидеть, как вкопанная на месте, но быстро сообразила - змея была, конечно, ого-го какая, но она мирно послушно обвивала его руки. Челюсти у нее были выпяченными в сторону (потом узнали -гюрза), глаза серые, мощно очерченный нос, язык то и дело быстрыми движениями, как молния высовывался изо рта.
Он наивно предложил потрогать всем его друга - змею, но желающих не было...Он обратился ко мне, ближе всех сидящей от него, прикоснуться к коже змеи.
А почему бы и нет, возьму и прикоснусь...Тело у змеи было мощным, как потом сама прочувствовала -тяжелым, кожа красивущего рисунка, и совсем она была не холодной...Поразило, что когда он растянул ее слегка (откуда только у худого столько сил!), я увидела, как она дышит! Господи, дышит, как и все животные - вдоль всего тела были видны ее дыхательные движения.
Я почти успокоилась и парень (вот, не помню Мурад или Меред?) положил ее мне на плечи, как тяжеленный огромный шарф. Некоторые из девчонок осмелились подойти поближе.
Когда он убрал змею к себе на колени, я все еще продолжала ее поглаживать, то в разговоре с ним узнала, что он, как одинокий дервиш, слоняется и живет в горах, в пещерах, дружит с животными, со змеями, вот, одна из них.
Я спросила о его дальнейших планах на жизнь. Он искренно сказал, что не знает, хотел бы работать в цирке, но такового еще в республике нет. Тяжелая у него жизнь была, он питался вместе со змеями... Я слушала его почти с материнской тревогой - что же его ждет в жизни, как же ему быть, куда поддаться...Хороший человек.
 Когда он уходил, мы спросили, как он убирает яд у змей. А он удивленно сказал, что никогда не делает этого.
Ну, мне теперь уж, пугаться было поздно...
Потом началась подготовка к экзаменам, в химический класс я больше не приходила. Девчонки рассказали, что этот парень приходил несколько раз, искал Наташу (меня)... Вот, моё первое и последнее тесное знакомство со змеёй.
И сейчас я бы повторила знакомство со змеями, но при условии наличия ясных, добрых глаз у их хозяев.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Змеи
« Ответ #23 : 10 Декабрь 2011, 23:35:55 »

 Змей почти все боятся.
Я не скажу, что влюблена в них, но явное уважение к ним испытываю.
Вероятно, людей, общающихся с НЛО больше, чем тех, кто по дружески общается со змеями, живет их интересами.
Есть, конечно, категория исследователей, познавших особенности змей, отлавливающих  их для продажи или получения ценного яда. Но это охотники, а не Природные Маги.
Вот, чтобы змею сделать своим другом, таких окажутся единицы.
Животное доверяет человеку, опираясь на поведение его, идущее от "Подсознания", от "Подкорки", а не от Разума.

Чем ведает человеческая "Подкорка"?
Это - невольные мелкие вибрации мышц тела (судорожное сокращение мышц тоже производят своеобразные звуки).
Это - теплота, исходящая от тела (тревожными волнами исходит теплота, связанная с тревожной пульсацией горячих сосудов) или теплота исходит равномерно в спокойном состоянии.
 Это влажность кожи - повышенная потливость или нормальная (при повышенной потливости испаряются особые человеческие "эфирные соединения", как показатель эмоционального настроения (гнев, страх, радость, готовность к спокойной адаптации с соседями и др.).
Это вибрации голоса человека.
Это запах от его дыхания, мочи, испражнений, указывающих, какую пищу предпочитает человек (растительную - спокойные гармоничные запахи), или животную пищу (запахи агрессивные, воинственно-враждебные) или молочная пища (запах младенцев, вызывающий умиление и жалость).
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Змеи
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2011, 23:41:47 »

Ой, кстати, всем тоже привет! Я читала многие ваши комментарии - блеск!
Какие вы все необыкновенные, добрые разумные!
Господи, как вы все друг друга нашли?!
Вы уж, друг друга берегите!  Спасибо вам всем!!
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Змеи
« Ответ #25 : 11 Декабрь 2011, 00:08:59 »

Вы уж, друг друга берегите!  Спасибо вам всем!!
И Вам спасибо, Наталия!  *THUMBSUP*За рассказ-размышления. Написано очень интересно, особенно история из детства, осталось ощущение, что есть у Вас какой-то особый опыт отношений с живым, с природой.
Не пропадайте, порадуйте рассказами и знаниями.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Змеи
« Ответ #26 : 11 Декабрь 2011, 00:18:41 »

 Есть, "Неман", где я поместила свой комментарий - предположение по вопросу о причине гибели съемочной группы  режиссера Сергея Бодрова.
Когда по TV рассказывали о последних днях деятельности группы Бодрова, то показали часть уже отснятого материала еще незаконченного фильма. Там кавказский джигит, растягивает в руках живую змею и заносчиво впивается зубами в ее тело, выгрызая живое сердце. Смотреть на это было жутко.
Змеи - любимицы земли, земной стихии, камней, скал, гор. Они при движении скользят по земле, ласкают ее своими телами, рождаются в земле ( в норах, расщелинах) и умирают там же.
Духи земли не тронут того, кто случайно убил или покалечил змею, но накажут того, кто глумился, уничтожая змею.
Поэтому внезапное схождение горного ледника "Калка" погубило группу Бодрова без малейшего шанса помощи в их спасении!
А почему погибли другие члены группы? Возможно, они были согласны с выбранным сценарием будущего фильма, никого не возмутила сцена со змеей...
Это только моя версия случившегося.

Мой отец в молодом возрасте (русский, но родился и жил до 30 лет в Иране) однажды забавы ради ногами убил в камышах живую змею.
У него появилась огромная язва на тыле ноги, нигде не было в это время вспышки болезни "Сибирская язва", а ему местные врачеватели поставили такой диагноз. Выжигали язву порохом, что только не делали, была общая тяжелая интоксикация он  долго болел, страдал, мучился.
Первая его семья погибла там в Иране (возможно местная земля не пыталась оставить его при себе). Переехал в СССР,повторно завел семью, но жизнь была  не легкой и там. А первая его дочь родилась в "год Змеи", уважала его, но никогда не любила. Он умер недавно из-за осложненной болезни ног.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Змеи
« Ответ #27 : 12 Декабрь 2011, 13:03:48 »

Вот, привелось проходить после институтскую практику в Казанджикской Центральной районной больнице в Туркменистане.
Коллектив врачей подобрался интересный, любознательный. искренний. Мне рассказали интересную историю
произошедшую в местных горах. Подобрала нехитрое название для этой истории:
   
                                               "СЛУЧАЙ С ФАЛАНГОЙ"      (рассказ врачей Казанджикской ЦРБ, не моё): В районном центре, в том же Казанджике, в больнице работало много врачей. Каждый бы мог рассказать не одну потрясающую таинственную историю, свидетелем которой стал сам или услышал это от родственников.
 Я запомнила особенно одну историю: в далеком горном посёлке(там горы перемежаются с пустынными плато)  человека укусила фаланга (огромный темно-волосатый паук размером со спичечную коробку, мне таких тоже привелось увидеть).
Человектяжело переносил ядовитый укус, лежал в бреду, везти его за сотни километров до ближайшей больницы не решились, а призвали на помощь местного муллу, практиковавшего "отчитыванием" молитв против болезней, совершавшего местные обряды свадеб, похорон.
В кибитке, где лежал мечущийся, стонущий больной сидел рядом строгий мулла, вокруг расположились родственники, соседи.
Дверью кибитки служила плотная кошма. Мулла предупредил, чтобы расстояние между ним и дверью было свободно, ничем не занято.Процесс отчитывания длился  долго, но все молча ждали результата.
И, вот, он результат - из под кошмы пролезла огромная фаланга, медленно, нехотя проползла к мулле, продолжавшему спокойно читать,  остановилась возле него.  Стала извиваться на одном месте, пока не свернулась мохнатыми лапами в клубок и не застыла...
....Тогда все услышали вздох облегчения больного, наконец-то, он пришел в себя! Выздоровление пошло быстрее. 
А эту погибшую фалангу потом рассматривали все жители...
 
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Змеи
« Ответ #28 : 21 Март 2012, 12:10:52 »

Или встречи со змеями. Тоже ничего приятного.

буду признательна, если поделитесь своей встречей

потому как сам страх, или неприязнь, может быть в этом есть то, на что стоит обратить внимание?
я имею ввиду эти реакции тела? откуда они?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Змеи
« Ответ #29 : 21 Март 2012, 12:49:00 »

буду признательна, если поделитесь своей встречей

В наших лесах такие встречи не частые. Я бы выделил здесь не саму встречу, ее неожиданность и испуг, а то, что после подобных встреч меняется твое состояние и отношение к окружающему тебя лесу. Он уже становится не так привлекателен. Ты начинаешь видеть в нем причину своего страха. Не скажу, что все это правильно и я вел себя безупречно. Просто так было. К счастью подобные вещи скоро забываются и никакие эмоции не вечны.
Записан