Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 50872 раз)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9776/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 41721
  • - Вас поблагодарили: 103319
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #465 : 26 Январь 2018, 16:22:53 »

Не знаю, если честно, то по-моему не в коня корм в таком случае. У меня и так не сильно внимание занято на данный момент, еще что-то освобождать это вообще полная депривация будет.

Это не совсем правильный взгляд.  Нужно упирать не на факт экономии, а на факт добычи. 
Если доход копеешный - то там сколько не  экономь -  ничего не соберешь.  И единственным выходом  будет - больше зарабатывать.  А смысл есть. 

Кстати, тот давний сон про волков почти не помню, помню из него только примерно то, что они куда-то там уходили, и я собиралась с ними, но слишком долго собиралась и в итоге не успела. насколько точно вспоминается уже не понять

В этих историях не столь важна фабула. Потому как мы ее переводим в наш контекст понимания и таким образом, выдергиваем  "то, что показалось понятным"  из  реального Чуда бытия на другой полосе.  И главное  там - ощущения, настроения, детали, вкус/привкус,   особенности цвета и ...то, какой музыкой там звучит Тишина.  (Одна из загадок некоторых сновидных полос - совершенно нечеловеческая беззвучная музыка).  Аромат этого бульона с другой полосы важен тем, что через него  делается настройка.  Через него  берет направление наше сновидное тело.  Это как "взять курс по "запаху". 
 Аглавное  -через эти "не вербальные ощущения"  мы пристегиваем эту полосу к возможностям своей картины мира.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

sivuch

• Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 17
« Ответ #466 : 26 Январь 2018, 16:28:53 »

Это не совсем правильный взгляд.  Нужно упирать не на факт экономии, а на факт добычи.
Если доход копеешный - то там сколько не  экономь -  ничего не соберешь.  И единственным выходом  будет - больше зарабатывать.  А смысл есть. 

Хм я подумаю над этим, спасибо за совет, в таком ключе мысли не пришли . хотя как раз у меня есть идея сейчас одна, если будет какой-то результат, то напишу потом, что получилось, может кому-то будет интересно.

В этих историях не столь важна фабула. Потому как мы ее переводим в наш контекст понимания и таким образом, выдергиваем  "то, что показалось понятным"  из  реального Чуда бытия на другой полосе.  И главное  там - ощущения, настроения, детали, вкус/привкус,   особенности цвета и ...то, какой музыкой там звучит Тишина.  (Одна из загадок некоторых сновидных полос - совершенно нечеловеческая беззвучная музыка).  Аромат этого бульона с другой полосы важен тем, что через него  делается настройка.  Через него  берет направление наше сновидное тело.  Это как "взять курс по "запаху". 

У меня иногда бывает музыка во снах, как вот в этом случае.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9776/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 41721
  • - Вас поблагодарили: 103319
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #467 : 26 Январь 2018, 17:08:30 »

может кому-то будет интересно.

В первую очередь - это должно стать интересно тебе.  Потому, что  там, на других полосах  очень много  нужного и интересного, чего нет здесь ))) 
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +708/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3047
  • - Вас поблагодарили: 6905
« Ответ #468 : 26 Январь 2018, 19:42:33 »

На днях такая дичь приснилась.
О, помню снился мне сон про волков. Я там был одним из них. Мы охотились. Но я не осозновался, так и думал весь сон, что волк. Так вот, там небыло ни одной словестной мысли. Общение происходило на ином уровне, но все отлично понимали друг друга.

maxis14

• Турист
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 125
    • Шаманский лес
« Ответ #469 : 27 Январь 2018, 12:04:12 »

небыло ни одной словестной мысли
Однажды большой птицей летал над лесом. Слов тоже не было

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +9831/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 48108
  • - Вас поблагодарили: 72597
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #470 : 27 Январь 2018, 12:33:43 »

У меня есть стойкое ощущение, что говорить "словами" мы можем не на всех полосах (маршрутах, если более расшарканным интернетовским термином) сновидений.

Некоторые - этого просто не предполагают (и это не зависит от тела приснившегося зверя). Там просто не думается в этом русле - что можно вообще говорить словами. Воспринимается, как совершенно нормальный порядок.

А на некоторых - как ни странно, можно поучиться говорить. Только это выматывает и сон быстро кончается. Или это у меня так, во всяком случае - объяснить я пока не смогла...
Зима - это занавес
и время успеть попрощаться...

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +708/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3047
  • - Вас поблагодарили: 6905
« Ответ #471 : 27 Январь 2018, 18:42:28 »

Некоторые - этого просто не предполагают (и это не зависит от тела приснившегося зверя). Там просто не думается в этом русле - что можно вообще говорить словами. Воспринимается, как совершенно нормальный порядок.
Да, и этот эффект можно "вытащить" в наш мир.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +9831/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #472 : 30 Январь 2018, 09:17:49 »

После исчезновения колеса (вернее - я "перестала его смотреть") - прямо перед собой, очень близко увидела разложенные какие-то предметы. Сути и назначения и не знаю.. и знаю. Предметы деревянные, костяные, различных форм и окраски, но по ощущениям - старые и особые. Часть была изукрашена  резьбой - которая сначала была совершенно незаметна, но стоило зацепиться взгляду - она раскрывалась узором.

было чувство - что если задержать внимание, то я пойму для чего они, хотя бы некоторые. Но держать было трудно, после первого раза удалось увидеть ещё раз - но при попытке рассмотреть, быстро выдохлась.

Пришло ощущение, что смотреть надо - не насильно удерживая, а как бы "смотреть - что показывают".

Пришло ощущение, что можно "поискать" какой-то из этих предметов в сновидении
Ушла именно с этой задачей - специально не удерживала ни один конкретно

Осозналась в каком-то очень "большом" состоянии. Я то ли гора? то ли очень большое дерево - на довольно ровной и широкой площадке.

Увидеть себя не получается. Кроме меня на ней ничего, лишь охрянистые то ли деревянные, то ли каменные плиты, очень ровные и большие. Знаю - что эти плиты лёгкие. Примерно такая же "плита" лежит и передо мной.
Края за площадкой тонут в желтоватом туманце, но в пределах всё видно хорошо. Понимаю - что я тоже на какой-то горе, только пологой и ко мне ведёт тропа.
Причём я слышу эту тропу и "вижу" что по ней кто-то ко мне идёт. Проходят по склону и выходят на мою площадку. Странные, вроде и человекообразные, только очень вытянутые и руки-ноги будто без суставов, странно гибкие
Они несут такого же человека, как сами, я знаю, что это женщина. Девушка.
Девушку кладут на плиту передо мной, по всей площадке раскладывают какие-то принесённые с собой предметы. Эти предметы мне не нужны, хотя те люди думают, что нужны и с трепетом ждут моего ответа. Но я не могу говорить ни с ними - ни через их дары.

А вот девушка - нужна. Я могу поговорить с ней, и только с ней - потому что она на этом то ли камне, то ли дереве
Девушку считают больной - а она просто особенная. Но пока говорит со мной лежа на этой плите - я учу её приходить ко мне и говорить со мной, когда ей захочется. Не показывать другим, что она особенная.
девушку забирают, еще раскладывают мне этих бесполезных предметов
Площадка опустела, я понимаю, что могу подняться ещё выше и рассмотреть этот мир. Но подниматься тут можно - только опуская всё вниз. Опускаю.
Смотрю на этот мир - в нём много леса, течёт какая-то очень странная река - она подтекает прямиком под мой склон. В реке тоже много всяких подаренных предметов и она немного злится и жалуется мне - в том месте, где втекает в мой склон. Дальше я реку не слышу

Ищу "свою" девушку - опускаю мир ещё ниже, потому что они, оказывается, пришли издалека. Девушка уже дома, говорит с другими вытянутыми сородичами. Я слышу её и понимаю, что она больше не придёт. её отдадут "злой реке", потому что река тоже больше не лечит
И я не лечу, хотя мне приносят много даров - поэтому люди соберутся и разломают меня. Я всё-таки "дерево", огромное странное дерево этого мира - и те плиты вокруг меня - деревянные. меня уже раз ломали, потому что несли дары и сородичей, родившихся особыми, но я лишь говорила с их "больными".
Тогда я выросла снова - а люди забыли про старую меня и снова стали нести дары

Я не знаю, вырасту ли я в этот раз, потому что в домах жителей лежат уже совсем другие инструменты и их стало намного больше...
С рекой, сердитой на них рекой - они тоже хотят что-то сделать, но я уже не успеваю понять  -что. Сон утекает
Зима - это занавес

maxis14

• Турист
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 125
    • Шаманский лес
« Ответ #473 : 30 Январь 2018, 09:58:53 »

Заметил, что есть несколько градаций осознанности в сновидениях. Что-то вроде такой:
1. Я не я, подчиняюсь сюжету
2. я - я, подчиняюсь сюжету
3. я - я (или не я), не подчиняюсь сюжету (или подчиняюсь по выбору) - уже собственно ОС.
Когда ложусь спать, почти всегда знаю, на каком уровне будет сон.
А теперь история, но она не большая и выражает много последних: что-то делаю, вдруг подступает знакомое чувство (не знаю, как его обозвать, но знаю, что если вот сейчас посмотреть на руки - я пробужусь. Только не всегда воли хватает). После пробуждения есть секунд 5. После - картинка с одного глаза надламывается как разбитое зеркало и я этим глазом видеть окружение начинаю с разных углов. После этого меня выкидывает. Так уже пару месяцев. Встречался кто с такой проблемой?

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +9831/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #474 : 30 Январь 2018, 11:04:55 »

Заметил, что есть несколько градаций осознанности в сновидениях. Что-то вроде такой:
1. Я не я, подчиняюсь сюжету
2. я - я, подчиняюсь сюжету
3. я - я (или не я), не подчиняюсь сюжету (или подчиняюсь по выбору) - уже собственно ОС.

Возможно - это действительно осознанность. А что такое "осознанность"? )

Для себя я решила, что есть разные полосы (места, маршруты) сновидений. и каждая полоса - со своими законами, логиками, возможностями твоего сновидного тела. В том числе и того плана - насколько ты можешь взаимодействовать с тамошним миром и кем/чем ты там проявишься.
(почему Святогор-Другомир - пришёл к нам в облике богатыря? А некая помощница кощеева царства - всегда Баба? А заснув на берегу - Иван-царевиц видит купающихся ДИВОК-птиц... которые лишь потом предстают девушками)

Во-вторых, имеет место твоя бензинка, то есть - ресурсная часть, обеспечивающая силу и дальность сновидения. Проверить это легко - задайте один и тот же сон, идите в него после хорошей внутренней тишины или в болезни, усталости, эмоциональном разладе

Ну и третья, по моим наблюдениям составляющая - это сам древний сновидящего. Сильный-слабый, молодой-старый... Тут можно тоже в определённых рамках делать подвижки, например, "тушить" смыслы молодого, тащить наверх невербалку Древнего. Но это от многих факторов зависит  - даже от страны и общества, в котором проживаешь.
Зима - это занавес

Страница сгенерирована за 0.975 секунд. Запросов: 43.