Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 130644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: сновидные истории
« Ответ #450 : 05 Январь 2018, 19:41:26 »

Как-то на слуху,    в культурологическом пространстве  есть устойчивое  понятие: "Страна, откуда ни один не возвращался" (с) "Страна   (мир)  предков".  "Загробный мир".  "Параллельный мир".  И еще много самых разнообразных слов, но удивительнейшим образом  об одном и  том же.
Миф?  Отголосок прошлого или иносказание  реальных знаний? 

  Дальше - частично  сон, частично,  сновидная история.
Мне часто снились сны, где я попадаю к тем, кто умер. Однажды попала в местечко к людям, около шести человек. Мои неродившиеся братья и сестры. Моя мама делала около шести абортов.
В другой раз, попала в полосу где были умершие  Первой Мировой войны. Прямо к ним на праздник. Но, они не просто умершими были, там что-то ещё. Это было интересно, потому что то место куда я попала было мне знакомым, казалось, будто на все мои родные места, наложен слой другого мира.
Ещё помню, несколько лет назад проснулась ночью, а перед мной девушка стоит. В платье и шали. Смотрит на меня. С грустью, будто прощается. Думала это моя прабабушка. Я чувствовала родственную связь. А в прошлом месяце узнала, что моя двоюродная бабушка, жившая в Молдавии - умерла. При том, три года назад. Просто от меня утаили. То-то же меня смутили белокурые локоны, ведь моя прабабушка, была черноволосой, а бабушка Эмма -светленькой.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: сновидные истории
« Ответ #451 : 05 Январь 2018, 20:13:59 »

Если все полосы такие невероятно разные.
То может быть все же есть такая...  на которой есть Бог?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #452 : 05 Январь 2018, 20:40:33 »

Если все полосы такие невероятно разные.

  Разные.  Но что-то их объединяет.  Что именно - пока сказать не могу.  Но, думаю, тут проблема не сложная.

То может быть все же есть такая...  на которой есть Бог?

  Обрати внимание...  тут, в твоей идее,  полосы на второй план отлетают как что-то не нужное, лишнее и не актуальное, а вот "БОГ" -  это то, что нам надо.  И если его  куда-то всунуть, то и порядок восстановлен!  И всё устакнилось, встало  на места. И никаких  "открытых тем, вопросов без ответа, незнаия/непонимания и прочих "космических сквозняков".  Внимание автоматом  стягивается на  родном, привычном и понятном Боженьке... и всё встало.  Как при запоре. 
 
Кстати, Миша.  Про другие полосы.  Помнишь ты возмущался, что глаза хреново природа продумала?   Жаль, что не могу найти это сообщение, надо бы тебе за него три плюса поставить....   

  Дело в том, что  если Природа смогла  создать такое, то уж решить проблему с расположением - это для нее проще, чем для нас плюнуть.  Но тут я лично вижу  другой момент. Может,   глаза подразумевались не для восприятия   отраженного света?  Может они  должны были воспринимать  что-то другое?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: сновидные истории
« Ответ #453 : 05 Январь 2018, 21:56:16 »

Может,   глаза подразумевались не для восприятия   отраженного света?  Может они  должны были воспринимать  что-то другое?
Очень интересное замечание. Вы знаете, после него, ощущение странное возникло. Но это настолько едва уловимо... как осадок после забытого сна по утру. Кажется, что я что-то знаю, но пока не знаю, что я знаю.
Почему-то на ум приходит произведение Герберта Уэлса «Человек-Невидимка», и то, как критики возмущались, что главный герой попросту не мог видеть, ведь глаза его не могли отражать свет, потому что герой невидим. И кажется мне, Герберт Уэлс видел куда дальше, всех этих критиков. Которые кроме данных «костяной» науки, не имели других видений. Я несколько лет изучала историю науки, из мемуаров ученых разных времён. Этого достаточно, что бы осознать, что наука, это не книга мироздания, а лишь обложка, максимум предисловие. А ведь когда-то, я верила в науку как в Бога. Единственный способ знать правду: проверять, наблюдать и проверять. А не принимать все на веру. Науку создали люди. А людям не только свойственно ошибаться, но так же и изворачивать информацию  в угоду себе. Чего только стоит история с Клэром Кэмероном Паттерсоном.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #454 : 05 Январь 2018, 22:16:31 »

Очень интересное замечание.

  А у меня самого после того сообщения Миши про неправильные глаза, так же, как  будто  "тень сна"  откликнулась.  Как  тень  памяти или ощущения. 
  А до этого мы тут год  назад  пытались  разобраться с несоответствием  человека как  биовида   условиям  тутошней среды обитания.    Кто-то  может внятно сказать, как можно жить на территории современной Карелии  с ее северным климатом "не зная огня"?

  Возьмите другие мифологии.  И во многих найдете  память о  тех временах, "когда люди не знали огня".

  И как иллюстрация - одно из самых первых  серьезных и загадочных сновидений.

  Осознаюсь   в очень неудобной позе.  Мне тесно и не удобно.  Я сижу на земле под чем-то.  Выползаю из под этого  "чего-то"....  Мамо!!!  Это же самая обычная и настоящая телега!!!!  Да,  телега. Две оси, четыре колеса,  приспособы для упряжи.... 

  Я сначала подумал, что  колеса автомобильные.  Ибо колеса были толстые и без спиц.  Решил посмотреть внимательнее.  (Лучше бы я этого не делал!!!)

  Колеса оказались КАМЕННЫЕ!  Из камня  типа нашего гранита.  И по цвету и по  составу.  Но видно было, что он немного пористый  и какой-то  волокнистый.  Начал рассматривать детально.   100% - колеса выточены на токарном станке.  Из камня.  Осмотрел всю телегу, ни одного гвоздя или болта.  Телега вся собрана на шипах,  металла нет.   Озадачила тогда меня эта телега не на шутку!

  Спустя какое-то время,  нашел в сети  форум "Нагуализм" (старый)))  Написал туда с просьбой помочь разобраться  с таким странным объектом, как телега  с каменными колесами.   К сожалению, ничего внятного никто не ответил, а потом  форум закрыли. 
Пытался узнать на форуме Ома.  Но и там ничего  путнего  никто не подсказал. 

  И только потом, у меня появилась своя версия -  а откуда взять металл, если нет огня? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: сновидные истории
« Ответ #455 : 06 Январь 2018, 07:04:15 »

А вот  в  социальных  "запутанностях"  самоубийцам находили   опрадания.  И как правило, эти оправдания были  как и всё в социуме - короткое, тупое и  не выходящее за рамки текущих представлений  о "материальном мире".   

Валера, а что ты думаешь по поводу камикадзе?
И к древней традиции ухода из жизни великих воинов — самураев с помощью харакири (сеппуку).

Почему у японцев отношение к самоубийству иное?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #456 : 06 Январь 2018, 09:47:45 »

И к древней традиции ухода из жизни великих воинов — самураев с помощью харакири (сеппуку).

Почему у японцев отношение к самоубийству иное?

   Танюш, посмотри немножко иначе.  Не с позиций нашего ПРЕДСТАВЛЕНИЯ  о традициях, а  с позиций соответствия  Природному,   или социальному.   

Жизнь за хозяина - на современном языке звучит  как "устав  телохранителя".  Секьюрити, бодигарды  и прочие  социальные служащие, ВОСПИТАННЫЕ,  надрессированные  выполнять  задачу охраны хозяина.  Это люди придумали.  Это их  ценности.

Валера, а что ты думаешь по поводу камикадзе?

  А тут вопрос  безразмерный.  От  абсолютного плюса до абсолютного минуса. 
Поясню.  Абсолютный плюс - это когда  чел  защищая свою  Родину (или что-то родное)  -  отменяет  себе  страх смерти  и осознанно готов положить жизнь ради спасения  того, что ему дорого.

 У  каждого  человека  должно быть то, что неизмеримо выше и ценнее  его жизни. 

У кого этого нет - тому надо это найти.  Иначе  всё потеряет смысл. 

  А абсолютный  минус - это когда  чел ради умозрительной  (фальшивой)  веры-идеи  готов  умереть.  (А то  и прихватить  с собой еще кого-то на тот  свет). 

  И вот   между этими двумя полюсами -  вся остальная сложная каша непростых  смыслов, ценностей,  традиций и установок.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: сновидные истории
« Ответ #457 : 06 Январь 2018, 09:50:36 »

Была разность в народном восприятии  всех культур - увидеть во сне покойника и покойника-самоубийцу. Знали-ведали?

 Про это что-то рассказать можешь?  Лично  я не в курсе. 


Если оборачиваться в такую щекотливую тему, как самоубийство, то тот нужно разграничить некоторые аспекты.
Есть кастовость самоубийства - у некоторых народов. Когда самоубийство было со знаком плюс только у определённой части, и весьма небольшой, общества. Тот же самурай, совершивший ошибку и который должен был покончить жизнь самоубийством или индийское сати - что в этом отражено? Полный выворот некогда верной идеи в сторону фанатизма?
Или перенесённая на наши смыслы небербалка смыслов Древнего - который иногда может "отключить кислород" и человек умирает? (в случае сеппуку  - "невыполнение своей миссии". В случае сати - "разделение единства мужской и женской природы")

При всём при этом древние традиционные устои и Японии, и Индии, и в исламских странах (интихар) - самоубийства запрещают. "Самоубийства" на войне, мне кажется, считать таковыми не нужно, ибо вообще осознанно воевать - это уже в каком-то роде самоубийство. И камикадзе, и те, кто кричат Аллах-акбар, и банзай-атаки, и русская "атака мертвецов".

Это больше к теме жертвенности, чем именно самоубийства

Сюда же, видимо, будут и традиции у многих северных народов, в том числе фино-угорских - особо оканчивать жизнь старикам, вообще или в трудные, голодные годы.

В этом ряду интересна "двуликость" христианства. Самоубийство там так же запрещено, как и в Ветхом Завете. Но погибнуть мученически за веру, или самоубиться девушке в ответ на насилие или перед его угрозой - можно. Хотя таких указаний ни Бог, ни апостолы не оставили, это поздние смыслы.
Если взять русский вариант таких печальных событий, широко известных по первым летописям, а особенно "послемонгольским" - то тут возникает очень двоякое ощущение.
А если сравнить аналогичные эпизоды в сказке (девицу похищают и отнюдь не с намерениями в шахматы играть - то девица не убивает сама себя, а ждёт спасения. Которое сказка ей всегда даёт...)

Что касается Руси, самоубийств и снов. Рассматривать всерьёз рассказы христианских просветителей, что у нас жену убивали вместе с погибшим язычником-мужем, равно как и жертвоприношения детей - я не стану. Этому нет никаких материальных свидетельств, да и в бытовом плане я не понимаю, как это... Терять Роду не только погибшего Мужчину, но и Женщину? Дети, дом, довольно древняя традиция вдовства, когда вдова чаще становилась знахаркой (реализуя так свою женскую энергию и силы), повитухой, "бобылкой вдовой"

При этом ряд духов в народном мировоззрении тесно увязывался с самоубийствами.

Это во многих поверьях - или русалки, или мавки, или лесные девки, или холодеи (заметим, что всегда почему-то девушки, хотя мруны и упыри - мужики)) При всей резкой вариативности образов (по некоторым поверьям - это просто "чистые" духи природы, по другим - это умершие "до своего срока", особенно девушки до свадьбы, женщина до родов) - всё же некоторые версии их появления указывают причиной и на самоубийство.
То есть  - что-то тут есть, хотя и не во всех случаях. Отсюда и древние обряды при похоронах умершей девушки до свадьбы или самоубийцы - отцу обязательно "вязать-венчать до дерева", хоронить дочку с древесным стволом, "чтоб не снилась"

Возможно - попытка дать пустой оболочке на сновидных полосах живую энергию дерева? И вот это вот "чтоб не снилась" - лично меня наводит на размышления.
Разве плохо увидеть во сне любимого человека, дочку свою?  Или предки выделяли разность - помнить, держать, хранить в памяти - это одно. А сниться - это уже другое, это не воспоминание во сне.

Практически во всех традициях видеть покойника - это не просто так. Такой сон требовал "разгадки", и всегда к чему-то вёл в этом мире. То есть был связан на затем происходящем событии.
А вот видеть самоубийцу (знакомого тебе человека, или безликого (мавку-русалку) - это "пустое дело". Считалось, что таким сном только зря потратишь силы ("покойник силы вытянет через сон"), он принесёт разочарование, ненужную грусть, ничего не "вещая" о мире реальном.
Это не значит  -что такой сон не поможет в чём-то разобраться, не даст какое-то знание - в конце-концов, мы можем получить знание из любой ситуации. Но какая-то доля бессилия и не связанности с реальным миром, в отличие от других снов, прежде всего волшебной сказки - в таких сюжетах была. 
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #458 : 06 Январь 2018, 10:16:13 »

Возможно - попытка дать пустой оболочке на сновидных полосах живую энергию дерева?

  От этой фразы меня неслабо подкинуло...  ))) 
Чтобы не сказать что-то более эмоциональное)) 

  Расшифрую.  Про  "осиновые таблетки"  я тут писал уже не один раз.  И у нас уже не один человек на форуме есть, который пользовался Осинкой, чтобы снять боль.  (Например - зубную). 

  Так же, я описывал и не раз,  как можно снять боль своим вниманием.  Достаточно его хорошо  собрать и загрузить/отправить  в центр  боли.  То есть - отправляем энергию внимания свою,  или же...  нам эту энергию внимания дает Осинка. 

  Когда  я  только  начал входить в темы  деревьев - где-то  "на подкорке  было записано" (подслушано  в обществе), что Осина - высасывает из нас силы и нельзя дружить с Осинами.  А я их почему-то любил.  (У меня и сейчас в некоторых местах стоит пароль "Осинка"))) 

  А   потом начал пользоваться  "осиновыми таблетками"" (кусок осинового живого ствола или ветки).  Тогда (лет 30-40 назад)  я был уверен, что Осинка  "вытягивает боль".  И это идиотское толкование жило во мне до тех пор,  пока я не понял принцип боли.  Что боль - это недостаток  энергии  (фонового)  вниманаия.  Оно же -  Жизненная Сила. 
  А если при недостатке  ЖС  что-то еще и вытянуть  (а что там можно вытянуть?)  - то боль вряд ли прекратится. Скорее  возрастет. 

   Ну и ....  "Осиновый кол"  в таком развороте приобретает совсем другой смысл и другое звучание   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: сновидные истории
« Ответ #459 : 06 Январь 2018, 10:21:53 »


Есть кастовость самоубийства - у некоторых народов. Когда самоубийство было со знаком плюс только у определённой части, и весьма небольшой, общества. Тот же самурай, совершивший ошибку и который должен был покончить жизнь самоубийством или индийское сати - что в этом отражено? Полный выворот некогда верной идеи в сторону фанатизма?
Или перенесённая на наши смыслы небербалка смыслов Древнего - который иногда может "отключить кислород" и человек умирает? (в случае сеппуку  - "невыполнение своей миссии". В случае сати - "разделение единства мужской и женской природы")

"Самоубийства" на войне, мне кажется, считать таковыми не нужно, ибо вообще осознанно воевать - это уже в каком-то роде самоубийство. И камикадзе, и те, кто кричат Аллах-акбар, и банзай-атаки, и русская "атака мертвецов".

Это больше к теме жертвенности, чем именно самоубийства
Брат моего отчима, уходя на войну, почему-то говорил, что не вернется утверждая, что война это уже добровольный отказ от жизни, в какой-то мере. Так и случилось. Воевал он храбро,был не однажды награжден.
Что касается т.н. сати - самосожжения вдов. Обычай у индусов действительно древний, но не древнейший, можно сказать. Восходит к жертве богини Сати в попытках образумить своего отца. Более нигде в божественных заветах Древней Индии, подобное деяние связей не имеет. Т.е. если понимать богов как сущности и олицетворение свойств природы, то в природных законах этого не найдем. А найдем лишь в человеческом и к тому же неверном, притянутом буквально за уши переосмыслении мифа, поскольку в реальной трагической ситуации сгорающая несчастная женщина никого не образумила и ее усопшего мужа никто не терзает.
В большинстве же древних традиций, ритуальное самоубийство, было частично вынужденным, взамен на данную клятву. Так, подобную клятву приносили в ряде областей Индии, т.н. анумарама. Сила данной клятвы, обещание не давали их нарушить.
Т.е. снова мир слов и описаний.
Появление традиций сати в разных вариациях, не случайно связано и с началом деления индийского общества на касты. Скорее всего, это вариант подчинения женского начала мужскому.
Приношу извинения, что не про сны, а в общем о традициях.
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: сновидные истории
« Ответ #460 : 06 Январь 2018, 10:40:42 »



Жизнь за хозяина - на современном языке звучит  как "устав  телохранителя".  Секьюрити, бодигарды  и прочие  социальные служащие, ВОСПИТАННЫЕ,  надрессированные  выполнять  задачу охраны хозяина.  Это люди придумали.  Это их  ценности.
В какой-то мере, в сложной аристократической системе Древней Японии, в принципах, у кого больше самураев, тот и прав, это была страховка от измены самурая своему хозяину, перехода его на  чужую сторону, а также гибель всех подвластных командиров владетелю в случае и его гибели. Оставшиеся стороны продолжали сражаться или интриговать своими силами, без поддержки погибшего собрата и его первых воинов, а также частично - не дать разгореться распре среди самураев погибшего владетеля за его наследство, материальное или же политическое. 
То есть это действительно практический смысл в красивой обертке абстрактных смыслов, гордости, чести, верности.
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #461 : 20 Январь 2018, 15:41:33 »

Почему у японцев отношение к самоубийству иное?
Тут интересный момент был: где-то читал, что у них в культуре самураев очень ценилось некое "равновесие и порядок". И если твоя смерть приведет к восстановлению этого равновесия - быть по сему. (но это как я понял)
Записан

sivuch

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 20
Re: сновидные истории
« Ответ #462 : 26 Январь 2018, 14:57:43 »

На днях такая дичь приснилась. Как-то давно мне снился сон про волков, еще я думала что мое тотемное животное это волк(но точно не знаю). В этот раз, в общем, приснился сон, типа я волк в лесу, и там такая животная община, общество, ну примерно. И там звери(или только волки) чтоб пожениться должны были собрать по три золотых билета от каких то священных животных леса, и в начала как-то там все это легко собиралось, от птиц старейших и так далее. И потом короче какому-то волку с волчицей надо было жениться, а я волк который помогает собирать им эти билеты. И тут выясняется, что в лесу нету этих священных животных, до нескольких мы докопались, но то ли они просто старые а не священные то еще чтото вроде того. Как-то там выяснилось, что в этом вроде как люди виноваты, и короче в людском поселении живёт очень старый пес в будке под большим кустом он типа те времена застал и должен что-то знать. У меня еще во сне были мысли как это он может быть священным животным, это же собака домашняя. С кем-то то мы пролезли в людскую деревню к нему под дерево, он сначала осклабился, потом забил. У него от каких-то предыдущих волков что ли остались 4 билета и (непонятно к чему взявшийся) жезл, какая-то штука похожая на отвертку, но волчьему мозгу это называлось жезл. Мы попросили у него эти билеты, но он не хотел давать. Как то там рассказалось что люди оказывается убили всех этих животных священных и уже видно, ка ккакой-то человек ружье заряжает, мы собираемся уходить, и тут пес нам все-таки отдает и билеты и жезл, который почему-то загорелся. Я со всем этим убегаю в лес, а за мной толпа бежит(мозг в это время пытается вообразить как это все несу, в итоге в зубах). Потом прыгаю в сторону с тропы в лес, и там дыра в канализацию(в лесу ага), прыгаю туда, там вода течет, немного топчусь там думаю что делать, потом иду просто в воде по канализации и выхожу под какой-то мост. А там пацан мелкий в костюме, по национальности как азиат мне сначала показалось. Он говорит мне - я тебе помогу. Иду за ним. Он меня куда-то выводит, а там индеец стоит. Индеец даёт мне камень и просит свое имя написать. Ну у меня "отвертка" в зубах я ею и черчу соответственно. Начинаю писать своё имя, пишу первую букву, потом думаю что настоящее имя писать нельзя, и начинаю каляки-маляки рисовать(какие-то полоски перекрестные, как с моих курсов изометрическая проекция и в конце спиралью это все). Индейцы еще подошли и смотрят и грят такие че это ваще такое? где имя мол? А тот индеец посмотрел на это и сказал ну это видимо их язык такой. Потом у меня уже какое-то копье в зубах, играет индейская музыка! с вокалом! и идут индецы(всякие разные, женщины в том числе) и я их трогаю кончиком этого копья кому то руку, кому то голову и тд. Сначала не понимаю нафига это надо, потом мне подумалось, что это какие-то благословления ( на воду на еще что-то непонятно) и на это просыпаюсь

что это было вообще капец
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #463 : 26 Январь 2018, 15:06:24 »

На днях такая дичь приснилась. Как-то давно мне снился сон про волков, еще я думала что мое тотемное животное это волк(но точно не знаю). В этот раз, в общем, приснился сон, типа я волк в лесу, и там такая животная община, общество, ну примерно. И там звери(или только волки) чтоб пожениться должны были собрать по три золотых билета от каких то священных животных леса, и в начала как-то там все это легко собиралось, от птиц старейших и так далее. И потом короче какому-то волку с волчицей надо было жениться, а я волк который помогает собирать им эти билеты. И тут выясняется, что в лесу нету этих священных животных, до нескольких мы докопались, но то ли они просто старые а не священные то еще чтото вроде того. Как-то там выяснилось, что в этом вроде как люди виноваты, и короче в людском поселении живёт очень старый пес в будке под большим кустом он типа те времена застал и должен что-то знать. У меня еще во сне были мысли как это он может быть священным животным, это же собака домашняя. С кем-то то мы пролезли в людскую деревню к нему под дерево, он сначала осклабился, потом забил. У него от каких-то предыдущих волков что ли остались 4 билета и (непонятно к чему взявшийся) жезл, какая-то штука похожая на отвертку, но волчьему мозгу это называлось жезл. Мы попросили у него эти билеты, но он не хотел давать. Как то там рассказалось что люди оказывается убили всех этих животных священных и уже видно, ка ккакой-то человек ружье заряжает, мы собираемся уходить, и тут пес нам все-таки отдает и билеты и жезл, который почему-то загорелся. Я со всем этим убегаю в лес, а за мной толпа бежит(мозг в это время пытается вообразить как это все несу, в итоге в зубах). Потом прыгаю в сторону с тропы в лес, и там дыра в канализацию(в лесу ага), прыгаю туда, там вода течет, немного топчусь там думаю что делать, потом иду просто в воде по канализации и выхожу под какой-то мост. А там пацан мелкий в костюме, по национальности как азиат мне сначала показалось. Он говорит мне - я тебе помогу. Иду за ним. Он меня куда-то выводит, а там индеец стоит. Индеец даёт мне камень и просит свое имя написать. Ну у меня "отвертка" в зубах я ею и черчу соответственно. Начинаю писать своё имя, пишу первую букву, потом думаю что настоящее имя писать нельзя, и начинаю каляки-маляки рисовать(какие-то полоски перекрестные, как с моих курсов изометрическая проекция и в конце спиралью это все). Индейцы еще подошли и смотрят и грят такие че это ваще такое? где имя мол? А тот индеец посмотрел на это и сказал ну это видимо их язык такой. Потом у меня уже какое-то копье в зубах, играет индейская музыка! с вокалом! и идут индецы(всякие разные, женщины в том числе) и я их трогаю кончиком этого копья кому то руку, кому то голову и тд. Сначала не понимаю нафига это надо, потом мне подумалось, что это какие-то благословления ( на воду на еще что-то непонятно) и на это просыпаюсь

что это было вообще капец


  По ощущению, какая-то  охрененного масштаба сновидная история,  но по причине недостатка свободного внимания, получилось так,  что запомнилась только фабула.  Хотя и фабула - просто невероятна по своей многоплановости, силе, смыслу. 

  Такие вещи на пустом месте не приходят  Надо выбираться из не рациональных расходов энергии  внимания, отлипать от магистралей  и начинать осмысленно зарабатывать свободное внимание.  Потому как  дверь туда приоткрыта, а это  есть далеко не у всех. 
Нельзя  игнорировать  такие вещи.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

sivuch

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 20
Re: сновидные истории
« Ответ #464 : 26 Январь 2018, 16:09:25 »

По ощущению, какая-то  охрененного масштаба сновидная история,  но по причине недостатка свободного внимания, получилось так,  что запомнилась только фабула.  Хотя и фабула - просто невероятна по своей многоплановости, силе, смыслу. 

Смысл вообще не догнала, хотя мне там интересен момент, собрано было всего 4 штуки из 6 необходимых, это как-то странно кажется

  Такие вещи на пустом месте не приходят  Надо выбираться из не рациональных расходов энергии  внимания, отлипать от магистралей  и начинать осмысленно зарабатывать свободное внимание.  Потому как  дверь туда приоткрыта, а это  есть далеко не у всех.
Нельзя  игнорировать  такие вещи.

Не знаю, если честно, то по-моему не в коня корм в таком случае. У меня и так не сильно внимание занято на данный момент, еще что-то освобождать это вообще полная депривация будет.

Кстати, тот давний сон про волков почти не помню, помню из него только примерно то, что они куда-то там уходили, и я собиралась с ними, но слишком долго собиралась и в итоге не успела. насколько точно вспоминается уже не понять
Записан