Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тренсерфинг реальности.  (Прочитано 1753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Тренсерфинг реальности.
« : 17 Июнь 2018, 22:17:11 »

Давно хотел сделать эту тему.
Соня сподвигла все же ее начать, потому, как, естественно на мой взгляд обычного человека,  она слишком круто взяла.
Ее материал требует прочтения и специального осмысления в течении  долгих месяцев, возможно лет, если не десятков лет.
Есть ли у него на это всё время, каждый решает сам...
Однако есть набор практик, который я бы сказал, гениально переработал для повседневного осмысления и применения, НЕКТО,  кто скрываться под именем Вадим Зеланд.
Естественно никакого Вадима Зеланда, в метрических книгах не найти..
Это псевдоним. И мало того.. спустя много лет, после выхода этой книги, этот человек так и не стал публичным. Ни кто его, по большому счету не знает...
Уж на что Пелевин, скрытничал.. и то его биография известна.
Про Зеланда  же известно только то, что он сам сказал.. а сказал он очень мало. 
Можно сколько угодно спорить на тему, как это работает.. и работает ли вообще..
Одно могу сказать точно.
Кто потратит совсем немного времени (в отличии от учений что предлагает Соня).. немного вникнет в ТР, тот навсегда освободится от тревоги за свое будущее.. от переживаний по поводу бурлящих вокруг него событий и обретет спокойствие и уверенность в каждом своем дне. Так как лично будет им, этим днём,  управлять.
Это самое главное.
Все остальное, что предлагает умеющим проникнутся практиками ТР, это уже дополнительные  бонусы к вот этим основам. 
По мне так и основ достаточно.. на чем кстати, лично  я,  по большому счету и остановился.
Но  к некоторым аппетит приходит во время еды.
Так что, дерзайте..
С подачей материала, буду делать точно так как и Соня.
Тезисно.. по основам.
Ко хочет, может сразу уйти к авторским текстам.  Книгу скачать не трудно.
А если не хочется, то тогда этой практикой легко обучиться по моим  сообщениям.
Начнем)))

1. Наша повседневная  реальность,  это сон.
Не спит, только тот, кто осознает самого себя в данную секунду времени, выскочив из навязанного ему привычного круговорота вещей и могущего посмотреть на себя самого себя, как бы  со стороны.
Проснитесь здесь и сейчас!
Осознайте и помните: все люди – сновидящие, и все, что происходит вокруг, – не более чем сон. Только этот сон больше не властен над вами.
Вы проснулись в сновидении, а значит, обрели способность оказывать влияние на ход событий. Ваше преимущество – в осознанности. Почувствуйте свою силу. Сила всегда с вами, если вы о ней помните. Теперь все будет так, как вы захотите.

Ваше рождение в этой жизни было новым пробуждением после череды прошлых воплощений – сновидений реальности. С момента появления на свет, когда вы были совсем маленьким и родители и общество вас еще не структуизировали,  вы обладали удивительными способностями.
 Вы умели слушать шелест утренних звезд, различать ауру, общаться с животными и птицами; весь мир представлялся вам чудесной феерией светящейся энергии, и вы были волшебником – могли управлять этой энергией.
Но вскоре вы снова, поддавшись влиянию окружающих, погрузились в сновидение.
 Сновидящие постоянно и целенаправленно фиксировали ваше внимание на одном лишь физическом аспекте реальности. В результате все способности были утрачены.
Вам не кажется, что жизнь проходит, словно во сне, где не вы управляете реальностью, а она вами?
 Не вы управляете событиями, а они вами?
Настало время вернуть себе прежнюю силу.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тренсерфинг реальности.
« Ответ #1 : 17 Июнь 2018, 23:19:40 »

2.
Давайте осознаем прямо сейчас, что наша жизнь есть игра, которую нам навязали.
До тех пор, пока мы с головой погружены в эту игру, мы не способны объективно оценивать обстановку и сколь-нибудь существенно влиять на ход событий.
Представьте, что вся наша жизнь театр. Недаром гениальные классики, об этом говорили.
Давайте спустимся  в зрительный зал, посмотрим со стороны на сцену Жизни и скажем себе: в данный момент я не сплю и отдаю себе отчет, где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему. А затем поднимемся на сцену и продолжим играть, частично оставаясь зрителем.
Теперь у нас огромное преимущество – осознанность. Мы взломали эту игру и обрели способность управлять

Во сне мы находимся во власти обстоятельств, потому что разум дремлет и безропотно принимает все как есть, будто все идет, как надо.
Наяву происходит примерно то же самое. Нам кажется, что реальность существует независимо от вас, и мы не в силах на нее повлиять.
Мы почти смирились со своей долей – набором данных нам способностей и условий среды, в которой приходится существовать.
Остается лишь плыть по течению судьбы, время от времени предпринимая крикливые попытки заявить о своих правах.
 Неужели нельзя ничего изменить?
Еще как можно!
И мы это сделаем.
 До сих пор мы осознавали реальность так, как нас учили это делать родители, общество, социум.
Теперь осознаем эту  реальность,  как сон.
Только в осознанном сновидении мы способны по-настоящему контролировать ситуацию. На сцене у каждого есть своя роль, и каждый каким-то образом взаимодействует с нами: чего-то от нас ожидает, навязывает, просит или требует, помогает или мешает, любит или ненавидит.
Взглянем на эту игру осознанно, со стороны, и тогда  все становится на свои места.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тренсерфинг реальности.
« Ответ #2 : 17 Июнь 2018, 23:27:23 »

3.
В каждом из нас есть частица Творца. Наша реальность, это просто его Сон.
 Управляя реальностью силой своего намерения, мы исполняете Его Волю. Наше намерение – это намерение Творца. Каждый из нас творит - реальность.
 Как Мы можем сомневаться в том, что оно будет исполнено? Для этого нужно всего лишь взять себе такое право.
 Не просите, не требуйте и не добивайтесь. Формируйте сами свою реальность с помощью осознанного намерения.


Наш мир – это театр сновидений, где Творец выступает как зритель, сценарист, режиссер и актер одновременно.
 Будучи зрителем, Он наблюдает за пьесой, которая разворачивается на сцене мира.
Будучи актером, Он переживает и чувствует все то же, что и существо, роль которого исполняется.
Он творит реальность и управляет ею через намерение всего сущего. 
Каждому живому существу Творец предоставил свободу и власть формировать свою реальность в меру своей осознанности.
Практически все живые существа не используют намерение осознанно и целенаправленно.
Пребывая в бессознательном сновидении, они как будто смутно чего-то хотят, не понимая толком, чего именно. Намерение получается расплывчатым, неясным, безотчетным. Человек в этом смысле продвинулся не намного дальше животных.
Маятникам удалось не только отнять у людей осведомленность о своих способностях, но даже извратить смысл самой жизни. 
 На самом деле цель жизни,  заключается в творении собственной реальности. Все мы Творцы
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тренсерфинг реальности.
« Ответ #3 : 17 Июнь 2018, 23:43:41 »

4.
Для того чтобы добиться подлинного успеха, необходимо прекратить следовать общепринятым стандартам и отправиться своим путем. Тот, кто вышел из общего строя, создает новый эталон успеха. Маятники не терпят индивидуальности, они видят восходящую звезду, и им ничего не остается, как сделать ее своим фаворитом.
 Когда устанавливается новое правило, строй разворачивается и принимается шагать за новой звездой.
 Для того, чтобы устанавливать свои правила, необходимо позволить себе быть собой. Мы это можем.
Требуется всего лишь взять себе такую привилегию.

На протяжении всей жизни человеку пытаются внушить, что он далек от совершенства, что успех, богатство, слава – это удел избранных.
Маятники не отрицают, что каждый может добиться успеха, но тщательно скрывают тот факт, что уникальными способностями и качествами обладает каждый человек.
Индивидуальность для маятников – смерти подобна. Если все приверженцы станут свободными личностями и выйдут из-под контроля, маятник просто развалится.
 Звезды рождаются самостоятельно, но зажигают их маятники.
Образец для подражания – эталон успеха – создается намеренно, с тем чтобы устремления всех остальных были направлены в одну сторону.
 Другими словами, задача маятников состоит в том, чтобы всех загнать в единый строй и заставить подчиняться общему правилу. Мы ничего не добьемся до тех пор, пока не уясним себе, что надо просто выйти из общего строя.
Нет смысла играть в чужую игру, где правила установлены не нами.
 Чем бы мы ни занимались – нужно всегда стремитесь инициировать Свою игру.
В этом секрет успеха.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тренсерфинг реальности.
« Ответ #4 : 17 Июнь 2018, 23:50:59 »

5.
В квантовой физике есть такое понятие,  как - наблюдатель. Что наблюдатель зафиксировал - то и есть в той конкретной реальности, которую он выхыватил из мириад-мириадов других возможны вариантов. 
Наш мир есть то, что мы о нем думаем. Мир, как зеркало, отражает наше отношение к нему.
Жизнь – это игра, в которой мир постоянно задает своим обитателям одну и ту же загадку: «А ну, угадайте, какой я?»
И каждый отвечает в соответствии со своими представлениями: «ты агрессивный», или: «ты уютный». Или: «веселый, мрачный, дружелюбный, враждебный, счастливый, злосчастный».
 Но вот что интересно: в этой викторине выигрывают все! Мир соглашается и перед каждым предстает в том обличье, какое было заказано. Реальность многообразна и у каждого своя.
Агрессивный.. да пожалуйста, для тебя, уважаемый, я агрессивный.
Уютный.. ну конечно родной,  для тебя я уютный.

Если человек убежден, что в этом мире все самое лучшее уже распродано, тогда для него, в самом деле, остаются одни пустые полки.
Если он думает, что за хорошим товаром необходимо выстоять огромную очередь и дорого заплатить, так оно и происходит.
 Если ожидания пессимистичны и наполнены сомнениями, они непременно оправдываются.
 И если человек ждет встречи с недружелюбным окружением, его предчувствия сбываются.
Однако стоит человеку проникнуться невинной мыслью, что мир для него приберег все самое лучшее, как и это тоже почему-то срабатывает.
 Чудак, не ведающий о том, что все дается очень непросто, однажды непостижимым образом оказывается у прилавка, к которому только что подвезли товар, как будто специально для него. И вдруг, первый покупатель все получает бесплатно.
А позади уже выстраивается длинная очередь из тех, кто убежден: реалии жизни гораздо мрачнее, а дуракам – им просто везет.
И если удачливый чудак когда-нибудь, столкнувшись с «реалиями жизни», переменит свое отношение к миру, реальность изменится соответственно, зашвырнув «прозревшего» в самый конец очереди.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тренсерфинг реальности.
« Ответ #5 : 18 Июнь 2018, 00:13:13 »

Отсупление первое.
"Из теории ТР"

Слой мира характеризуется определенным набором условий и обстоятельств, из которых складывается образ жизни отдельного человека. Условия существования могут быть разные: благоприятные и не очень, комфортные и жесткие, доброжелательные и агрессивные. Конечно, немаловажное значение имеет среда, в которой человек появляется на свет. Но в дальнейшем жизнь развивается по большей части в зависимости от того, как человек относится к себе и окружающей действительности. Его мироощущение во многом определяет последующие изменения в укладе жизни. В реальность воплощается тот сектор пространства вариантов, сценарий и декорации которого соответствуют направлению и характеру мыслей человека.
Таким образом, в формировании отдельного слоя принимают участие два фактора: с одной стороны зеркала — внутреннее намерение, а с другой — внешнее. Прямыми действиями человек оказывает влияние на объекты материального мира, а своими мыслями он воплощает в действительность то, чего там пока еще нет.
Если человек убежден, что в этом мире все самое лучшее уже распродано, тогда для него, в самом деле, остаются одни пустые полки. Если он думает, что за хорошим товаром необходимо выстоять огромную очередь и дорого заплатить, так оно и происходит. Если ожидания пессимистичны и наполнены сомнениями, они непременно оправдываются. И если человек ждет встречи с недружелюбным окружением, его предчувствия сбываются. Однако стоит человеку проникнуться невинной мыслью, что мир для него приберег все самое лучшее, как и это тоже почему-то срабатывает. Вот так человек, образом своих мыслей, форми­рует слой своего мира. Но по большей части он не понимает, как это происходит.

Человек стремится к тому, чтобы «все было так, как я хочу». Он пытается применить к миру свой не­замысловатый принцип: куда поверну, туда и поеду; где поднажму, там и прогнется. Но мир почему-то не желает подчиняться. Более того, человек поворачивает в одну сторону, а его несет совсем в другую.
Надо бы призадуматься: если реальность ведет себя так неадекватно, значит, нужен иной подход. Может, она подчиняется совсем другим законам? Но человек не хочет остановиться, чтобы оглядеться вокруг, и продолжает упрямо гнуть свою линию.
В результате такого «творчества» получается слой мира, в котором «все не так, как я хотел». Напротив, многое выходит именно «так, как я не желаю». Какая-то странная, капризная, несговорчивая реальность.
Нередко возникает ощущение, что мир ведет себя как будто назло. Неприятности словно притягиваются необъяснимой силой. Опасения сбываются, худшие ожидания оправдываются. Нас неотступно преследует то, к чему мы питаем неприязнь и чего стараемся избежать. Почему так происходит?
Из теории Трансерфинга известно, почему выходит так, что «вы получаете то, чего не хотите», особенно если это нежелание неистово. Ненавидите или опасаетесь чего-то всем сердцем? Значит, именно это внешнее намерение предоставит вам в избытке.
Энергия мыслей, рожденных в единстве души и разума, превращает возможность в действительность. Другими словами, сектор пространства вариантов, соответствующий параметрам мысленного излучения, материализуется, если чувства души едины с мыслями разума.
Но это не единственная причина реализации худших ожиданий. Вообще, жизнь без проблем является нормой. Все складывается хорошо и гладко, если двигаться по течению вариантов, не нарушая равновесия. Природа не любит тратить энергию впустую и не расположена творить козни.
Нежелательные обстоятельства и события происходят в результате того, что избыточные потенциалы вносят искажения в окружающую энергетическую картину, а отношения зависимости еще больше усугубляют дело.
Избыточные потенциалы возникают, когда каким-либо качествам придается излишне важное значение. А отношения зависимости складываются между людьми в том случае, если они начинают сравнивать себя с другими, противопоставлять и выдвигать условия типа: «Если ты так, тогда я так».
Сам по себе избыточный потенциал не так страшен до тех пор, пока искаженная оценка существует безотносительно, сама по себе. Но, как только искусственно завышенная оценка одного объекта ставится в сравнительное отношение с другим, возникает поляризация, порождающая ветер равновесных сил.
Равновесные силы стремятся устранить возникшую поляризацию, и действие их в большинстве случаев направлено против того, кто эту поляризацию создал.
Вот примеры безотносительных потенциалов: я тебя люблю; я люблю себя; я тебя ненавижу; я себе противен; я хороший; ты плохой. Такие оценки самодостаточны, поскольку не основаны на сравнении и противопоставлении.
А вот примеры потенциалов, построенных на отношениях зависимости: я тебя люблю при условии, что ты любишь меня; я люблю себя, потому что я выше всех вас; ты плохой, потому что я лучше; я хороший, потому что ты плохой; я себе не нравлюсь, потому что я хуже всех; ты мне отвратителен, потому что ты не такой, как я.
Разница между первой и второй группами оценок очень большая. Оценки, основанные на сравнении, порождают поляризацию. Равновесные силы устраняют эту неоднородность путем столкновения противопо­ложностей. Точно так же противоположные полюса магнитов притягиваются друг к другу.
Именно поэтому неприятности лезут в жизнь так назойливо и будто нарочно. Например, в супружеских парах соединяются, казалось бы, несовместимые личности, словно в наказание друг другу. В различных коллективах всегда найдется хоть один человек, который будет вам чем-то досаждать. Законы Мэрфи, или, по-нашему, «подлости», имеют ту же природу.
Поляризация искажает энергетическую картину и порождает вихри равновесных сил, в результате чего реальность отражается неадекватно, словно в кривом зеркале. Человек не понимает, что патология появилась вследствие нарушения равновесия, и пытается бороться с окружающим миром, вместо того чтобы устранить поляризацию.
А требуется всего лишь выполнить основное правило Трансерфинга: позволить себе быть собой, а другому — быть другим. Необходимо отпустить мир на все четыре стороны. Ослабить свою хватку.
Чем больше вы настаиваете на своих желаниях и претензиях, тем сильнее магнит, привлекающий все противоположное. Происходит буквально следующее: вы держите мир за горло, а он противодействует, пытаясь освободиться.
Давить и настаивать бесполезно — ситуация еще больше усугубится. Вместо этого необходимо осознанно изменить свое отношение к ситуации в соответствии с правилом Трансерфинга.
Вообще, факт существования «закона подлости» сам по себе довольно странен, не правда ли? Почему, по какой причине мир ведет себя таким вот стервозным образом? Или это всего лишь домыслы, предрассудки? Да нет, тенденция все же имеется, и никуда от этого факта не денешься. К счастью, мо­дель Трансерфинга не только раскрывает причину такой закономерности, но и объясняет, как ее можно избежать.
Правило Трансерфинга действует безотказно, избавляя того, кто ему следует, от массы проблем непонятного происхождения. Стоит лишь отпустить хватку и перестать «держать мир за горло», как он тут же становится приветливым и послушным.
Ну, а тот, кто «не отпускает», будет ходить, словно магнит, притягивая к себе все противоположное. Однако закон невезения — это еще не все. Как только противоположности встречаются, их противостояние стремится к дальнейшему обострению.
Известный закон единства и борьбы противоположностей, суть которого заключается в самом названии, уже превратился в «школьное» знание. Волга впадает в Каспийское море, а Миссисипи — в Мексиканский залив. Но все не так просто. Давайте зададимся вопросом: а почему, собственно, данный закон имеет место?
Причину вездесущего единства противоположностей мы уже выяснили: сталкивая их, равновесные силы тем самым восстанавливают равновесие. Ну, а почему противостоящие стороны находятся в состоянии непрекращающейся борьбы?
Казалось бы, должно быть наоборот: столкнулись, погасили друг друга и успокоились. Так нет же, противоположности будут «злить» друг друга до тех пор, пока не «подерутся». И если забияк не растащить, это будет продолжаться постоянно.
За примерами далеко ходить не надо.
Вы сами можете подтвердить, что мир частенько действует вам на нервы. Конечно, для каждого в разной степени и по-своему. Но в общем суть такова: если в данный момент нечто способно вывести вас из равновесия, оно почему-то как назло случается.
Происходит следующее. Если вы чем-то встревожены, озабочены, подавлены, тогда нервы у вас напряжены, хотя бы частично. Вот тут, как будто в связи с этим, появляется некий паяц и начинает прыгать и тявкать так, чтобы еще сильнее натянуть струны ваших нервов. Вы раздражаетесь, а паяц прыгает все неистовее.
Существует много способов повысить раздражение. Допустим, вы куда-то очень спешите и боитесь опоздать Паяц тут же хлопнул в ладоши и, потирая их, воскликнул: «Ну, поехали!»
С этого момента все работает против вас. Люди загораживают путь и чинно себе шествуют, а вы никак не можете их обойти. Вам нужно поскорее пройти через дверь, а там буквально выстраивается очередь ленивцев, еле переставляющих ноги. На шоссе с автомобилями творится то же самое. Все будто нарочно сговорились.
Конечно, кое-что можно списать на восприятие: когда торопишься, кажется, будто весь мир вокруг замедляется. Но присутствуют и явные признаки: лифт или машина ломается, автобус опаздывает, на дороге возникает пробка — здесь уже какая-то злонамеренная объективность.

Можно привести еще и другие примеры. Если вы чем-то озабочены и напряжены, люди вокруг будут делать именно то, что вас раздражает, притом именно сейчас, когда вы хотите, чтобы вас оставили в покое.
Дети начинают ходить на головах, хотя до этого вели себя смирно. Кто-то рядом принимается чавкать и шумно глотать. Разные субъекты путаются под ногами и пристают со своими проблемами. Всюду назойливо лезут какие-нибудь помехи. Если кого-то ждешь с нетерпением — долго не приходят. Если не хочешь никого видеть — обязательно заявятся. Ну и так далее.
И это давление извне становится все более интенсивным, по мере того как накапливается раздражение. Чем сильнее напряженность, тем активнее досаждают окружающие люди. Но вот ведь что интересно: они так себя ведут вовсе не умышленно. Им даже в голову не приходит, что это может кому-то мешать. В чем же причина такого поведения?

В психологии бессознательного вообще много белых пятен. Как ни странно, в большинстве случаев людьми движут неосознанные мотивы. Но удивительно даже не это, а то, что движущая сила, формирующая бессознательные мотивы, находится не внутри психики человека, а вне ее.
Этой силой являются невидимые, но реальные энергоинформационные сущности, порождаемые мысленной энергией живых существ, — маятники. О маятниках уже много говорилось в первой книге Трансерфинга. Они всегда появляются там, где можно поживиться энергией конфликта.
Только не надо полагать, что эти сущности способны что-то замышлять и осуществлять осознанное намерение. Маятники, подобно пиявкам, чувствуют поляризацию как неоднородность в энергетическом поле и стараются присосаться. Но и это еще не так страшно.
Весь ужас в том, что они не только поглощают энергию конфликта, но и каким-то образом заставляют людей вести себя так, чтобы этой энергии выделялось еще больше.

Они делают все для того, чтобы энергия била через край. Маятники дергают людей за невидимые нитки, и люди подчиняются, словно марионетки. Каким именно образом маятники влияют на мотивацию людей, пока не ясно, но делают они это весьма эффективно.
Ясное сознание человека для маятников недоступно, но им этого и не требуется — вполне достаточно подсознания. Все люди, как правило, спят наяву, в той или иной степени. Многие вещи человек выполняет машинально, расслабленно, не отдавая себе трезвого отчета: «В данный момент я не сплю и ясно осознаю, что делаю, зачем и почему именно так».
Особенно низок уровень осознанности у человека, когда он находится дома или в толпе. В домашней обстановке необходимость в повышенном самоконтроле невелика, а потому человек ведет себя расслабленно и чуть ли не дремлет. Во внешнем, но узком кругу общения, напротив, сознание наиболее активно и занято самоконтролем. При большом же скоплении людей действия человека снова становятся спонтанны, но при этом еще и попадают в сильную корреляцию с общими порывами всей массы.
Чтобы продемонстрировать работу маятника, возьмем самый простой пример — прохожего, за которым вы идете по одной дороге и затем обгоняете. Как только вы собрались повернуть налево, чтобы обогнать его, он делает спонтанный шаг туда же, как будто преграждая вам путь. Вы пытаетесь обо­гнать его справа, и он невольно отклоняется в ту же сторону.
Что заставляет прохожего менять направление? Ведь он вас не видит, да и какое ему дело до того, что вы хотите его обойти? Может быть, он каким-то образом чувствует приближение спиной и инстинктивно не желает пропустить «соперника» вперед? Вроде бы такое предположение напрашивается, и все же это не так. В живой природе, если говорить об инстинктах, соперничество всегда проявляется в ситуациях, когда противоположные стороны стоят лицом к лицу. Маятник — вот что заставляет прохожего отклоняться в сторону.
Человек идет, не думая о том, как ступать, чтобы двигаться четко по прямой линии. В этом отношении он спит, поэтому линия его шагов время от времени самопроизвольно отклоняется в ту или другую сторону. Мотивация, то есть выбор направления, лежит в подсознании, которое в данный момент не контролируемо, а значит, потенциально открыто для маятника.
Тут подходите вы и предпринимаете попытку обогнать прохожего. По сути, это конфликт, хоть и мизерный. С целью увеличения энергии конфликта маятник заставляет прохожего сделать невольный шаг в сторону, чтобы преградить путь и тем самым обострить ситуацию.

В то же время маятник не действует умышленно, поскольку не обладает осознанным намерением. Так же бессознательно делают свое дело равновесные силы. Еще раз подчеркиваю: здесь идет речь о не­ких процессах, механизм которых пока неясен, а не о разумном поведении сущностей. Мы лишь отмеча­ем отдельные проявления и закономерности природы энергоинформационного мира.
Нет смысла рассуждать, что за маятник работает в данной ситуации, откуда он взялся, как ему это удается, и что в действительности происходит там, на энергетическом уровне. Все равно мы не сможем в этом разобраться досконально. Имеет значение лишь один главный вывод: если равновесные силы сталкивают противоположности, то маятники делают все, чтобы распалить энергию возникшего конфликта. Таков закон маятника.
Нескончаемые битвы маятников, будь то семейные ссоры или вооруженные конфликты, — все они ведутся в соответствии именно с этим законом. Если возникло противостояние, дальнейшие события будут разворачиваться в сторону обострения конфликта, что бы ни происходило, включая временные и декоративные примирения.
Там, где работает закон маятника, здравый рассудок не имеет силы. Именно поэтому действия как отдельных личностей, так и целых государств очень часто не укладываются в рамки здравого смысла. В конфликтных ситуациях мотивы человека находятся во власти маятника.
Вот и получается такой странный эффект, когда воспринимаешь свои прошлые действия, как сон: «И где был мой разум? И почему мне вздумалось так поступить?» Да потому что человек действовал, не отдавая себе отчета. Лишь впоследствии, когда сознание уже не подвержено внешнему воздействию, все произошедшее получает адекватную оценку.
Близкие люди ссорятся и расходятся, посколь­ку убеждены, что не сошлись характерами. Но ведь были моменты счастья, когда все шло замечательно. А тут человек ни с того ни с сего меняется и начинает вести себя враждебно. Это никак не согласуется с тем, каким он был раньше, буквально совсем не­давно. Вам это знакомо, не правда ли?
В действительности дело здесь не в том, что кто-то, один или другой, изменился. Человек поступает совершенно неприемлемым для партнера образом, потому что к этому его вынуждает маятник.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тренсерфинг реальности.
« Ответ #6 : 18 Июнь 2018, 00:24:49 »

6.
Какие бы мысли мы ни посылали в мир, они вернутся к нам бумерангом.
Что происходит, когда человек что-то ненавидит? Он вкладывает в это чувство единство души и разума. Отчётливый образ, отражаясь в зеркале, заполняет собой весь слой мира. В результате человек ещё больше раздражается, тем самым увеличивая силу своего чувства. Мысленно он отправляет все куда подальше:"Да пошли вы все!.." А зеркало возвращает этот бумеранг обратно. Ты послал, и тебя послали туда же. Нельзя излучать негатив в зеркало мира, мы неизбежно получим аналогичный отклик с совершенно неожиданной стороны.

Зеркало мира материализует мысли. Например, если нас не удовлетворяет ваша внешность, мы смотрим в зеркало без удовольствия, всё наше внимание направлено на неприглядные черты, которые нам в себе не нравятся, что мы и констатируем.
Нужно понимать, что мы отражаемся в зеркале в соответствии со своим отношением к себе.
Нужно – не смотреть, а подглядывать в зеркало мира.
Хорошее выискивать, а плохое игнорировать – всё пропускать через этот фильтр. Сосредоточьте внимание на том, что хотим получить.
Что мы делали раньше? Констатировали факт:"Я себе не нравлюсь. Мой мир мне не нравится". А зеркало всё больше этот факт укрепляло:"Верно, так оно и есть".
Теперь же у нас другая задача – выискивать только те черты, которые нам по душе, и одновременно представлять в мыслях желаемый образ. С этого момента мы ищем и находим всё новые подтверждения положительных изменений: с каждым днём всё становится всё лучше и лучше.
Если мы будете заниматься этой техникой регулярно, вскоре нам придётся только успевать раскрывать рот от удивления.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тренсерфинг реальности.
« Ответ #7 : 18 Июнь 2018, 00:38:46 »

7.
Человек подобен котёнку, который, стоя перед зеркалом, не понимает, что видит там самого себя.
 Нам кажется, что мы пребываем под властью обстоятельств, изменить которые не в состоянии.
На самом деле это иллюзия – бутафория, которую при желании легко разрушить.
Мы неосознанно ходим по замкнутому кругу: наблюдаем реальность – выражаем отношение – зеркало закрепляет содержание отношения в реальности. Получается замкнутая петля обратной связи: действительность формируется как отражение образа наших мыслей, а образ, в свою очередь, во многом определяется самим отражением.
Принцип управления реальностью заключается в том, чтобы повернуть этот круг в обратную сторону: смотреть сначала в себя и лишь затем – в зеркало.

Человек, привязанный к зеркалу своим отношением – примитивной реакцией на действительность – столь же незатейливо пытается догнать отражение в стремлении что-то в нём изменить.
А теперь попробуем обратить зеркальный круг вспять: выражаем отношение – зеркало закрепляет содержание отношения в реальности – наблюдаем реальность.
Что при этом получается?
 Примитивная и беспомощная констатация отражения прекращается, а на её место приходит намеренная и целенаправленная констатация образа. Вместо того, чтобы привычно выражать недовольство по поводу увиденного в зеркале, я отворачиваюсь от него и начинаю в мыслях формировать тот образ, который хотел бы видеть.
Это выход из зеркального лабиринта.
Мир останавливается и начинает двигаться мне навстречу. Когда мы возьмём под контроль своё отношение к реальности, начнёт работать внешнее намерение, а для него не существует ничего невыполнимого.
Необходимо лишь переключить внимание с отражения на сам образ. Другими словами, взять под контроль свои мысли.
Думать не о том, чего не хочешь и пытаешься избежать, а о том, чего желаешь и стремишься достичь.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тренсерфинг реальности.
« Ответ #8 : 18 Июнь 2018, 00:41:30 »

Отступление 2.
Из теории ТР.

Маятник управляет подсознательными мотивациями противостоящих друг другу людей. И управле­ние это направлено на увеличение энергии конфликта. Человек не осознает, что заставляет его идти на конфронтацию. Он может действовать совершенно нелогично и неадекватно.
Особенно четко такой эффект прослеживается в необъяснимо жестоких преступлениях. Потом, уже на скамье подсудимых, преступник вспоминает о своих прошлых действиях с недоумением: «Затмение нашло какое-то». И он не врет — это действительно так. Для самого преступника это полная неожиданность, он воспринимает содеянное как страшный сон.

Особенно крепким становится сон, если внимание попадает в петлю захвата. В специфических сообществах, как, например, в армии, группировке или секте, создается среда с определенными стереотипами поведения и мышления. Это «усыпляет», и подсознание полностью открывается для зомбирующего воздействия со стороны маятника. И тогда происходят вещи, которые со стороны кажутся совершенно непостижимыми.
Почему люди с таким остервенением убивают себе подобных из-за того, что те, другие, поклоняются иным — своим богам? Кому это мешает? Люди терпят лишения на войнах и умирают десятками, сотнями тысяч, миллионами. Где же инстинкт самосохранения? Сражение за богатство и территории еще можно понять. Но как объяснить битву за убеждения?
Идея о мире всем близка. Но войны не прекращаются. Идея единого Бога — очевидна. Идея добра, справедливости, равенства — можно продолжать еще долго. Всем все понятно, однако здравый смысл не работает, а побеждает зло. Откуда же это зло берется?
Так вот, универсальным источником зла являются маятники. Стоит немножко понаблюдать, и станет совершенно ясно: что бы ни делалось в любом противостоянии чего-либо с чем-то — все двигается в направлении увеличения энергии конфликта. Борьба если и угасает, то ненадолго, чтобы затем разгореться с новой силой.

Конечно, маятники бывают всякие, и все они деструктивны в разной степени. Многие из них вполне безобидны. Маятник Трансерфинга, например, необходим для того, чтобы как можно большее число людей задумалось над тем, что же в действительности происходит.
Речь идет не о том, чтобы полностью освободиться от всех маятников — такое вряд ли возможно. Главное — не быть марионеткой и действовать осознанно, чтобы использовать эти структуры в своих интересах.
Но как освободиться от этого влияния?
Проснуться и осознать, каким образом маятник пытается вами манипулировать.
Понимать, что происходит, — это уже половина дела.
Сила влияния маятника обратно пропорциональна осознанности. Он имеет над вами власть до тех пор, пока вы спите наяву.
Прежде всего — не следует принимать участие в деструктивных битвах маятников, если это не нужно вам лично.
 Если вы находитесь в толпе, необходимо сойти со сцены действа в зрительный зал, оглядеться и проснуться: «Что я здесь делаю? Я отдаю себе отчет? Зачем мне это нужно?»
Пробуждение от сна наяву должно быть абсолютно четким, как было показано выше: «В данный момент я не сплю и ясно осознаю, что делаю, зачем и почему именно так». Если вы отдаете себе такой отчет — все в порядке. Если же нет, значит, в любой, даже ничтожно малой конфликтной ситуации вы — марионетка.
Сложнее обстоит дело, когда вас что-то раздражает.
 В таком случае паяц будет прыгать до тех пор, пока держится нервное напряжение. Обычно это означает, что маятник поймал ваше внимание в петлю захвата. Для того чтобы освободиться от маятника, необходимо впасть в безразличие. Но сделать это трудно.
Например, соседи досаждают своей музыкой, которая вам жутко не нравится. Ваша задача — любым способом «отцепиться» от маятника. Но заставить себя не реагировать практически невозможно. Подавлять эмоции бесполезно. Вместо этого нужно обратить внимание на что-то другое.
Попробуйте слушать свою музыку, но не громко, а только чтобы заглушить соседскую. Придумайте еще какие-нибудь способы, как отвлечься. Если вам удастся занять мысли чем-то другим, соседи постепенно угомонятся.
Точно так же и в остальных случаях. Если «паяц прыгает», значит, ваше внимание попало в какую-то петлю захвата. Вас вовлекли в игру маятника, цель которой — повышение энергии конфликта. Для того чтобы освободиться от петли захвата, необходимо переключить внимание.
В общем, все не так уж плохо. Не будет "назло", если не спать наяву.
 Хотя, можно подумать, что все сказанное — просто какой-то чудовищный бред. Конечно, нелегко свыкнуться с мыслью о том, что какие-то сущности могут тобой управлять. Принимать это знание или нет — вопрос личного выбора.
И не нужно верить.
Наблюдайте и делайте выводы сами.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тренсерфинг реальности.
« Ответ #9 : 18 Июнь 2018, 14:12:08 »


8.
Трансерфинг в принципе невозможен без достаточно высокого уровня энергетики. Как правило, большая часть энергии человека направлена на целый ряд нереализованных планов, которые его только отягощают. Цель активизирует энергию намерения, но лишь при условии, что она реализуется, а не висит в проекте. Необходимо либо выбросить часть потенциальных намерений, либо запустить их реализацию. Нужно опустить себя, даь себе больше свободы. Составить перечень ограничений, которые нас угнетают, и сбросьте их с плеч. Тогда сразу же освободятся резервы энергии намерения, что позволит нам двигаться дальше.


Очень многие идут по жизни, обвешанные со всех сторон грузами всевозможных обязанностей, незавершённых дел, жёстких условий, намеченных планов и многочисленных целей.
 Если поразмыслить, от многих таких гирек можно без сожаления отказаться. Что толку, если мы постоянно носим их с собой, а реализовать никак не можем? Например: я непременно должен быть лучше всех; я докажу всем и себе, чего стою; мне нужна только победа, иначе я перестану себя уважать; я не имею права на ошибки. Ну и так далее, типа, бросить курить, выучить иностранный язык и, вообще, начать с понедельника новую жизнь. Всё, что бесконечно откладывается на потом, – бесполезный груз. Его нужно либо реализовать, либо выбросить, потому что он отнимает энергию, которую тратить зря – просто глупо.
А может быть, имеется какая-то одна большущая гиря, от которой вы уже давно втайне подумываете избавиться, но никак не решаетесь? Представьте, какая появится лёгкость, если её сбросить …
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тренсерфинг реальности.
« Ответ #10 : 18 Июнь 2018, 14:17:32 »

9.
Чтобы обрести уверенность, нужно от нее отказаться.
Природа неуверенности кроется в завышенной важности вещей. Уверенность как опора мне не нужна, потому что, если у меня нет важности, мне нечего защищать и нечего завоевывать.
Мне нечего бояться и не о чем беспокоиться. Если ничто для меня не имеет избыточно важного значения, слой моего мира чист и прозрачен.
Я отказываюсь от борьбы и двигаюсь по течению вариантов. Я пустой, поэтому меня не за что зацепить. Мне нет необходимости бороться. Я просто спокойно иду и беру свое. Это уже не зыбкая уверенность, а спокойная и осознанная координация.



Неуверенность создает замкнутый круг. Чем выше важность цели и желание ее достичь, тем она недостижимее.
Борьба за собственную значимость отнимает энергию. Чувство вины вообще превращает жизнь в жалкое прозябание неудачника.
Как вырваться из этого запутанного лабиринта? Никак – из него нет выхода.
Секрет лабиринта заключается в том, что его стены рухнут, когда мы перестанем искать выход и сбросим важность вещей.
Как только это НЕЧТО, в прошлом очень важное, станет для нас каким-то пустяком.. оно само придет в нашу жизнь.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тренсерфинг реальности.
« Ответ #11 : 18 Июнь 2018, 16:40:59 »

69.
Когда человек сам создает себе мифы, рано или поздно происходит их развенчание. Если мы не хотим, чтобы нас постигло разочарование, нужно соблюдать "правило трех не".
 Не завышать важность чего бы то ни было – все не так важно, как хочет казаться.
Не создавать  себе кумиров – на самом деле они гораздо приземленнее, чем выглядят. Медики кстати это хорошо знают)) .
Не приукрашивайте и не драматизируйте действительность – все гораздо  обыденнее и прозаичнее.


Когда кажется, что где-то есть что-то, чего на самом деле нет, возникает избыточный потенциал, который вносит искажение в окружающую энергетическую картину.
Равновесные силы стремятся устранить возникшую неоднородность, и действие их в большинстве случаев направлено на "развенчание мифов". Например, романтичный и мечтательный юноша воображает свою возлюбленную как "ангела чистой красоты".
А на деле оказывается, что она вполне приземленная особа, любит веселье и совсем не склонна разделять трагичные мечтания влюбленного юноши.
 Или женщина рисует в своем воображении портрет идеального мужа. Чем тверже ее убеждение в том, что он должен быть именно таким-то, тем сильнее создаваемый избыточный потенциал. Ну, а погасить его можно только субъектом с качествами, совершенно противоположными.
 И наоборот: если женщина активно ненавидит пьянство и грубость, она словно попадает в ловушку и находит себе алкоголика или грубияна.
Человек получает то, чего активно не приемлет, если он начинает что-то излишне идеализировать, равновесные силы сталкивают его с суровой действительностью.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тренсерфинг реальности.
« Ответ #12 : 18 Июнь 2018, 16:54:50 »

Координация важности.

Существует две наиболее гнетущие раз­новидности внешней важности: сложность проблем и неизвестность. И то и другое порождает гнетущий потенциал тревоги и беспокойства. Любой человек каждую минуту хоть чем-нибудь да обеспокоен. Не­уверенные в себе люди предпочитают прогибаться под тяжестью проблем и кое-как тащить свою ношу. Силь­ные личности стремятся победить трудности своей ре­шительностью и напором. Они берут штурмом эту кре­пость, пробивая ее стены избыточным потенциалом своей уверенности.

Как неуверенность, так и уверенность требуют за­трат энергии. В первом случае энергия расходуется в основном на тревогу и беспокойство, а во втором — на силовое преодоление препятствий. Это очень экстен­сивные методы взаимодействия с внешним миром. Но все на самом деле гораздо проще. Стоит вам осо­знанно сбросить внешнюю важность и прекратить бороться с течением вариантов, как препятствия устранятся сами собой. Разве в этом случае вам понадобится уверенность? Нет, теперь нужна только ко­ординация, чтобы двигаться по течению и осознанно контролировать не сценарий, а уровень важности. Энер­гия, которая раньше шла на поддержание всевозмож­ных избыточных потенциалов, теперь идет только на то, чтобы держать равновесие и слегка помогать тече­нию веслом очищенного намерения.

Конечно, просто так окончательно отказаться от важности не получится, как бы вы ни старались. Не надо бороться с важностью. Просто отпустите хватку и трансформируйте энергию переживания в энергию действия. Начните действовать, хоть как-нибудь, не напрягаясь и не настаивая. Энергия избыточных потенциалов растворится в действии, энергия намерения освободится, и сложные проблемы превратятся в простые решения.

Что касается страха перед неизвестностью, вы с ним также не сможете справиться ни самовнушением, ни слепой верой, ни ложной уверенностью. Если помните, я настоятельно рекомендовал не думать о средствах до­стижения цели. Вы никогда не сможете заставить себя поверить в реальность труднодостижимой цели и в стопроцентный успех. Оставьте эти бессмысленные попытки, все равно ничего не получится с вашей верой, а временно обретенная уверенность быстро потухнет.

Вам нужна не вера и не уверенность, а координа­ция. Координация означает: получать удовольствие от мыслей о цели, как будто она уже достигнута, отпустить хватку контроля за сценарием и дви­гаться по течению вариантов, помогая себе веслом чистого намерения. Такое поведение не имеет ничего общего со слепой верой в успех. Где есть вера, в том числе слепая, там всегда найдется место сомнению. Ослепляет избыточно нагнетенный потенциал уверен­ности. Когда вы осознанно двигаетесь по течению, все становится на свои места без лишних усилий.

Если будете действовать в соответствии с координа­цией, вскоре из-за поворота течения покажется то, во что вы раньше безуспешно пытались поверить и что пугало неизвестностью. Сомнения отпадут, когда разум будет поставлен перед фактом. Тогда вера превратится в зна­ние, а страх перед неизвестностью перейдет в радость ощущения собственной силы. Главное, отбросьте важность и отпустите хватку контроля над сценарием. Важно осо­знавать, что это вам решать, какую степень сложности присвоить проблеме. А изменения в сценарии будут иг­рать в вашу пользу, если сами позволите.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тренсерфинг реальности.
« Ответ #13 : 18 Июнь 2018, 17:04:26 »

Координация намерения.

Координация намерения – это самый эффективный способ движения в пространстве вариантов. Вы встречаете каждое событие как позитивное и тем самым всегда выходите на благоприятное ответвление, все чаще встречаетесь с волной удачи. Но не витаете в облаках, потому что действуете намеренно и осознанно. Таким образом, вы балансируете на волне удачи. В этом заключается основная суть трансерфинга.


Надо отметить, что координация намерения вырабатывается практикой. Если вы просто умозрительно поняли принцип координации, этого еще не достаточно. Необходимо постоянно развивать и совершенствовать эту способность. Ваш Смотритель должен работать постоянно. Не пропустите момент, когда вы незаметно для себя будете втянуты в негативную игру.


Нужно использовать привычку разума держать все под контролем и предложить ему новую игру. Суть этой игры заключается в том, чтобы при любом неприятном обстоятельстве проснуться, сознательно оценить важность и изменить свое отношение. Вы можете сами убедиться, такая игра понравится вашему разуму. Принципы игры мы уже рассмотрели – потешная битва с глиняным болваном. Но это еще не все. Сейчас вы узнаете главный принцип координации. Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях. А звучит он так. Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет. Необходимо сменить негативную ориентацию на позитивную. Кредо «Жизнь прекрасна, и с каждым днем становится все лучше»! Кредо «Все, что ни делается, все к лучшему»! Если что-то плохо, подумай так, как будто оно хорошо.


Звучит если не абсурдно, то и не очень убедительно, не правда ли? Что может быть позитивного в явном поражении и что может быть хорошего в беде. И, тем не менее, этот принцип работает совершенно безотказно. Я вас опять же не призываю верить. Вы просто возьмите и проверьте. Ну, а объяснение для разума тоже имеется.


Как вы знаете, весь мир построен на принципе дуализма: все имеет свою противоположную сторону. Есть свет и есть тьма, есть черное и есть белое, положительное и отрицательное, плотное и пустое и так далее. Любое равновесие в природе может отклониться либо в одну, либо в другую сторону. Каждое событие на линии жизни имеет также два ответвления – в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Если рассматриваете событие как позитивное, попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет человека выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление.


Человек с самого утра раздражается по малейшему поводу, потом еще, и так весь день превращается в сплошную череду неприятностей. Вы сами прекрасно знаете, что, даже в мелочах, стоит лишь выйти из равновесия, тут же следует драматическое развитие негативного сценария. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна». Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется выбором, который вы делаете на развилке. Вас раздосадовала какая-то мелочь, и вы уже излучаете на частоте неблагоприятного ответвления. К тому же негативное отношение создает потенциал напряженности, который забирает часть вашей энергии намерения, вы действуете уже неэффективно и вот встречаетесь с новой более крупной неприятностью.


Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу. Вам предстоит убедиться, что в большинстве случаев ваша неприятность в самом деле играет на руку. Даже если это будет не так, можете быть уверены: благодаря своему позитивному отношению, вы очутились на благоприятном ответвлении и избежали других неприятностей.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тренсерфинг реальности.
« Ответ #14 : 19 Июнь 2018, 07:29:53 »

Амальгама реальности.

В амальгаму — состав отражающей зеркальной поверхности — добавляется золото, за счет чего в спектре отражения начинают преобладать теплые оттенки.


Подобным же образом можно усовершенствовать кусочек дуального зеркала специально для себя. Для того чтобы уютно обустроить слой своего мира, необходимо сформировать свою особую амальгаму. В качестве доминанты можно выбрать, вот такую формулу: «Мой мир заботится обо мне».
Вспомните, когда-то в детстве мир действительно заботился о вас, а вы не ценили это и принимали как должное. Взгляните в прошлое. Может, что-то подобное было у бабушки в деревне? Мысленный взор возвращается в те далекие дни, когда вы чувствовали себя комфортно и безмятежно. Фрагменты воспоминаний иногда проявляются очень ярко. Кажется, будто из кухни доносится божественный аромат — бабушка печет пирожки. А может, вы сидите на речном берегу с удочкой или катитесь с горы на санках... Как это было? Вы припомнили то характерное чувство безмятежности?
Так было потому, что мир заботился о вас и вы смутно подозревали об этом, но не придавали значения. Хотя и претензий особых тоже не предъявляли. Вам просто было хорошо, и все. Ребенок, даже когда капризничает, не вкладывает душу в свое недовольство. Он будет верещать, топать ножками, размахивать ручками, но мир заботливо и бережно несет его, ласково приговаривая: «Ну что, поросеныш, измазался, испачкался? А ну, пойдем умываться!» И человечек растет, а мир приберегает для него все самое лучшее, и дарит все новые чудесные игрушки, и ухаживает с любовью. Мир заботится о своем питомце. Любимец и баловень мира! Счастливчик открывает для себя массу новых удовольствий, потому что все впервые и вновь, но не отдает себе отчета, что в этот момент наслаждается жизнью. Он это понимает только спустя много лет, когда вспоминает, как все было хорошо и здорово в сравнении с тем, что сейчас.
Но почему со временем все краски жизни тускнеют и легкая безмятежность сменяется тревожной озабоченностью? Оттого что с возрастом число проблем увеличивается? Нет, потому что, взрослея, человек приобретает склонность выражать негативное отношение. Недовольство — более сильное чувство, чем просто удовлетворение от уюта и спокойствия.
Не понимая, что сейчас он все-таки, несмотря ни на что, счастлив, человек требует от мира еще и еще. Запросы питомца растут, он становится все более избалованным и неблагодарным. Мир, конечно, не успевает удовлетворять быстро растущие потребности, и баловень уже начинает вовсю предъявлять претензии. Он меняет свое отношение к миру: «Ты плохой! Ты не даешь мне все, что я хочу! Ты не заботишься!» И в это негативное отношение уже вкладывается вся сила единства недовольной души и капризного разума.


Но ведь мир — это зеркало, и ему ничего не остается, как с грустью развести руками и ответить: «Как пожелаешь, голубчик. Будь по-твоему». В результате реальность, как отражение мыслей человека, меняется в худшую сторону. А коли так, поводов для недовольства прибавляется, что, в свою очередь, еще больше ухудшает отношения человека с миром. И вот прежний любимец и баловень превращается в обделенного судьбой брюзгу, который вечно жалуется, что мир ему, дескать, сильно задолжал.
Печальная картина. Человек не понимает, что сам все испортил. Видя в отражении зеркала какие-то неприятные черты, человек заостряет на них внимание и рефлекторно выражает свое негативное отношение, в результате чего все становится еще хуже прежнего. Реальность в отражении постепенно меркнет вслед за образом. Вот так слой мира отдельного человека теряет былую свежесть красок и становится все более мрачным и неуютным.
А ведь можно все вернуть обратно! И то чувство спокойной безмятежности, и вкус мороженого из детства, и ощущение новизны, и надежды на лучшее, и радости жизни. И сделать это очень просто. Настолько просто, что трудно поверить. А вы и не верьте, а попробуйте. Никому не приходит в голову, что слой мира можно обновить, если взять отношение к действительности под свой осознанный контроль. Каким вы сделаете свое мироощущение, таким предстанет и окружающий мир. Это не пустой призыв смотреть на жизнь с оптимизмом, а конкретная работа по формированию своей реальности.
С этого момента, что бы ни происходило, возьмите себе за правило держать свое отношение под контролем.
Это не важно, что в данный момент вам не так хорошо, как хотелось бы.
В любом случае все не так плохо и, несомненно, могло бы быть гораздо хуже. Ведь камни с неба не сыплются, земля под ногами не горит и дикие звери на каждом шагу не преследуют.
Да, мир сильно изменился с тех пор, как вы охладели к нему. Помните, как он качал вас на руках, кормил бабушкиными пирожками, рассказывал сказки? Но вы повзрослели, и между вами и миром выросла стена отчуждения.
Теплая непосредственность переросла в отстраненность, доверие сменилось опаской, а дружба превратилась в трезвый расчет. И все же мир не обозлился и не бросил вас. Он просто с грустью притих и в задумчивости шагает рядом, как старый друг, которого обидели холодным приемом.
Оглянитесь вокруг. Ваш мир все еще заботится. Вот эти деревья и цветы он посадил для вас. Вот это солнце, небо, облака — вы не обращаете на них внимания, но представьте: а если бы их не было? И вечером, после трудного рабочего дня, у вас есть возможность отдохнуть и насладиться уютом и комфортом, в то время как за окном дует холодный ветер и льет дождь. Мир по-прежнему кормит вас и укладывает в кроватку. Глядя на вас, он вздыхает с тоской по тем счастливым временам. А вы равнодушно отворачиваетесь и засыпаете в твердой убежденности, что мир стал хуже и былое не вернуть.
Но мир не изменился, как не может измениться зеркало. Другим стало ваше отношение, а за ним последовала реальность как отражение ваших мыслей.
Вот теперь встрепенитесь, откройте глаза, приподнимитесь на своей кроватке и посмотрите вокруг: это он — тот прежний мир, который заботился о вас и с которым вы так хорошо когда-то проводили время. Представляете, как он обрадуется, что вы, наконец, очнулись от наваждения?
Теперь вы снова вместе, и все опять будет по-прежнему. Только больше никогда не обижайте этого старого преданного слугу своим неблагодарным отношением. А главное — не торопите. Ведь в соответствии с третьим зеркальным принципом ему потребуется время, чтобы вернуться в прежнее состояние. Поначалу вам понадобятся терпение и самообладание. Вы должны понимать, что выполняете конкретную работу по формированию своей реальности.
Работа заключается в следующем. Встречаясь с любыми, даже самыми незначительными обстоятельствами, твердите себе формулу амальгамы — в любом случае, что бы ни происходило — плохое или хорошее.
Если встречаетесь с удачей — не забывайте подтверждать себе, что мир действительно заботится о вас. Констатируйте это подтверждение в каждой мелочи. Когда сталкиваетесь с досадным обстоятельством — все равно твердите, что все идет как надо, по принципу координации намерения.
Как бы ни складывались обстоятельства, ваша реакция должна быть однозначной — мир в любом случае о вас заботится. Если вам повезло, обратите на это особое внимание, а если нет — соблюдайте принцип координации намерения, и вы будете всегда оставаться на успешной линии жизни. Ведь вам не дано знать, от каких неприятностей мир оберегает вас и каким образом он это делает. Доверьтесь ему.
Необходимо научиться доверять. Оказавшись в затруднительном положении, человек больше склонен рассчитывать на свои силы, нежели на благоприятное стечение обстоятельств. Взрослый ребенок упрямо твердит: «Я сам!» Тогда мир опускает его на землю и дает возможность справляться самостоятельно: «Ладно-ладно, мой хороший. Ступай своими ножками».
Растопите лед недоверия. Столкнувшись с проблемой, даже самой незначительной, скажите себе: «Я позволяю миру позаботиться обо мне». Это не означает, что нужно вообще ничего не предпринимать и сидеть сложа руки. Речь о том, чтобы приучить себя к мысли, что все должно складываться благополучно само собой, по определению. Зеркало исправно отразит ваше представление: «Так тому и быть, коли вы так считаете».
Заведите себе привычку позволять миру заботиться о вас, от мелочей до самых важных вопросов. Вот вышли вы из дома без зонтика, а там вроде дождь собирается. Не надо возвращаться. Скажите себе: «Мы с моим миром идем гулять». Скажите своему миру: «Ведь ты позаботишься, не правда ли?» И он, конечно, ответит: «Ладно-ладно, мой хороший». Можете смело на него положиться. Дождя не будет, а если и будет, мир вовремя предоставит укрытие.
Однако в случае неудачи не обижайтесь, что мир не позаботился, если у вас на этот счет имелись сомнения. Не забывайте, что стоите перед зеркалом — в нем просто в точности отражается ваше мироощущение — не больше не меньше. Не нужно сильно расстраиваться, а тем более бороться с сомнениями — это бесполезно. Оставьте место для ошибок и неудач. Главное — поддерживать основной курс.
Вообще, на мир можно во многом положиться, если вы ему позволите о вас позаботиться. Человек не способен сам разобраться со всеми проблемами. Отдайте их миру — у него неизмеримо больше возможностей, чем у* вас. Например, вы не сможете с помощью своего намерения избежать всех опасностей, потому что слой вашего мира пересекается с множеством чужих слоев. Вместо того чтобы направлять намерение на свою безопасность, направьте его на формирование мира, который о вас заботится и оберегает вас. Тогда будет работать намерение вашего мира.
В зависимости от того, что вас больше всего беспокоит, вы можете выбрать себе какую-нибудь особую амальгаму. Вот, например, что-нибудь из этого. «Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Если я двигаюсь по течению вариантов, мир идет ко мне навстречу. Я сам, своим намерением, формирую слой своего мира. Мой мир оберегает меня. Мой мир избавляет меня от проблем. Мой мир заботится о том, чтобы мне жилось легко и комфортно. Я делаю заказ, а мой мир исполняет его. Я могу не знать, но мой мир знает, как обо мне позаботиться. Мое намерение реализуется, все идет к тому, и все идет как надо».
А можно придумать новую, свою амальгаму или даже несколько. Главное, повторяю, набраться терпения и не уставать констатировать формулу амальгамы при каждом удобном случае. Настойчивость потребуется лишь на первое время, пока это не превратится в привычку. Потом все пойдет как по маслу.

В этой простой технике заключается такая мощная сила, о которой вы и не подозреваете. Управляя своим отношением к миру, вы управляете реальностью. Дуальное зеркало воплотит в действительность те области пространства вариантов, где мир сам заботится о вашем благополучии. Со временем вы сформируете для себя весьма уютную реальность.
Готовьтесь, вас ждет великолепный каскад приятных событий. Говорю это без малейшей доли преувеличения. Слой вашего мира будет буквально на глазах преображаться так, что вам придется только успевать удивляться. И сейчас, вот в этот момент, вы уже понимаете, что больше никогда не будете смотреть в зеркало мира так, как прежде. Только что вы ощутили, как поднялся ветер перемен. Вы и ваш мир снова вместе. Он обо всем позаботится — знайте это.


Записан