Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Экология  (Прочитано 12245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Экология
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2010, 12:51:47 »

чел же хочет поменьше двигаться и побольше иметь...

Что-то такое я уже учил в пятом (или каком?) классе. А потом пришли варвары и Рим пал....
Записан

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: Экология
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2010, 14:14:55 »

 У них водопроводы  были из свинцовых труб.
Вот потравились.
Записан
Серые не дружат с попугаями.

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: Экология
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2010, 14:28:46 »

В наших водопроводах живое не выживает. Вода отравлена. А мы живые!
Нонсен? Или запас прочности?
Записан
Серые не дружат с попугаями.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Экология
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2010, 18:49:23 »

Что-то такое я уже учил в пятом (или каком?) классе. А потом пришли варвары и Рим пал....

что-то ты не то или не так учил, раз Рим пал....))))))))))))))))))
Записан
У всего в мире своя песня.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Экология
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2010, 23:01:43 »

что-то ты не то или не так учил, раз Рим пал....))))))))))))))))))
Ну, если уж совсем опираться на МОИ школьные познания, то Рим пал только после того, как Суворов в Альпах побил царя Леонида и вышел под стены Константинополя.... А Сталин за это его наградил. Орденом. Звездой.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Экология
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2010, 10:06:34 »

Кого Сталин наградил ? Рим, Суворова или царя Леонида???
хотя, какая разница, кого он там наградил и чем....
видимо, Рим пал гораздо раньше, а это событие лишь проявило факт этого падения.

Рим пал...

чот вспомнились две деревушки Грехнев Пал и Мелентьев Пал недалеко от Няндомы...

хотя, вроде к экологии это не относиться....
Записан
У всего в мире своя песня.

ОблакаАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558
Re: Экология
« Ответ #21 : 18 Февраль 2011, 01:29:15 »

 В близлежащих с городами лесах,загородных парках,пляжах...вобщем во всех местах,куда люди сваливают из города,типа на "природку",постепенно образовывется мусорка.
 Мне кажется,что в таких местах (у самого входа) нужно ставить стенды,только не с множеством слов о том,чтобы любили природу,а с картинками приблизительно ниже-прилагающейся тематики.А то обычно тексты на щитах как-то людьми в глаза не видятся.Последствие наглядных агитаций прошлых лет.
 Может тогда люди больше начнут задумываться,что после них останется их детям от этой "природки".

 Я там попереводила немного ;) Mois-месяцев,  Ans-лет
 Время разложения мусора в земле

 

 Сигаретный фильтр-  1-5 лет
 Батарейки-  до бесконечности
Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Экология
« Ответ #22 : 13 Май 2013, 21:55:01 »

Кто-нибудь  на форуме может объяснить целесообразность стрижки газонов в городах? o_o
Пришло лето. травка еще не успела вырости, а уже всюду, куда не пойди эти жужжалки, то есть машины для стрижки. Полдня в детском саду под окнами. Везде! Только головки одуванчиков летят.
Пусть бы с таким рвением-старанием пластиковые пакеты собирали. Кому и почему мешает трава? Кто знает, скажите?
У меня есть еще слабая надежда, что скошенную травку оставят на газоне. Но есть и опасение, что из яростного стремления к европейскому совершенству ее уберут-вывезут. Она же стала мусором.
Тем, кто принимает решения, в голову не приходит, что без естественной подпитки земля не сможет больше траву растить. И там, где ее сейчас стригут будут участки пустынные, лысые и голые. Такие, как появились во всех дворах за последние десятилетия. Еще лет 20 назад дворы в нашем городе были в травке и кустарниках. ее не дети вытоптали, а дворники метлами вымели. Просто вымели!
Когда я наблюдаю, как наша дворничиха Света каждый день тщательно вместе с остатками гумуса сметает не мусор, а остатки биомассы(крохотные кусочки, обломки стебельков, черемухового цвета, лепесточки цветочков рябины), я говорю ее:"Света, зачем вы делаете ненужную работу! Это же не мусор!". Она только плечами поводит:"требуют."

Может я чего не понимаю, так разъясните, пожалуйста!

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Экология
« Ответ #23 : 13 Май 2013, 22:09:27 »

Кто-нибудь  на форуме может объяснить целесообразность стрижки газонов в городах?

Газоны-это часть дизайна.А это означает,что всё делается руками человека.

Трава сажается и потом равняется(подстригается)...И такими косилками,которые траву перемалывают на мелкие кусочки..
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Экология
« Ответ #24 : 13 Май 2013, 22:11:58 »

Цитировать
Кто-нибудь  на форуме может объяснить целесообразность стрижки газонов в городах?

Это еще что...
Просто подстригают... Я ежегодно вижу картину похуже...
Когда первый раз, лет 10 назад, увидел как обычную, траву соскребают таким маленьким экскаватором, закидывют кучей грязи в самосвал и вывозят.. после чего разравнивают поле ... думал,  что тут будет стройка.
Ну стройка и стройка.
Но когда через пару дней увидел огромную фуру, из которой выгружали траву в рулонах и раскатывали на том месте где была обычная трава - очень удивился. Зачем это .. ведь и прежняя трава была хорошей, красивой, в земле было много насекомых...



Но это было еще не все...
На следующий год у меня  глаза были квадратными, когда эту уже позеленевшую и хорошо принявшуюся новую траву... соскребали тем же экскаватором  ... а через пару дней опять подъехала фура с новой бельгийской травой.
Потом год за годом  привык... Так тут отмывают деньги.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Экология
« Ответ #25 : 13 Май 2013, 22:36:59 »

Трава сажается и потом равняется(подстригается)...
chelovek , у нас под домом травка сама насеялась, никто никогда ее не сажал, разве что сами жители изредка сажают-сеют цветущие, маттиолы, например.
Под моим окном радуют первые лютики желтые и лесные фиалки. Конечно, оно разрастается, рассеивается, если его не трогать. Мне трава под окнами не только не мешает, а и радует. Пусть растет высокая, густая. Лет 20 назад под моим окном ежики бегали в высокой траве прятались.
Нет же, настцупили времена, когда в обкраденной чиновниками, нищей стране остатки средств используют по-дурацки. Траву стригут с таким тщанием, словно в высокой траве сокрыты-заключены все проблемы страны. Я все равно не понимаю кому мешает трава! Лучше бы закупили контейнеры для сортировки мусора!
Это еще что.
Закан, если стригут траву, создавая газон, это снобизм, ставший традиционным. Но в нашем городе нет классических газонов, а есть дикие, где сохранилось хоть какое разнотравье. Так зачем его стричь бесконечно, все лето?!
Впечатление такое, что с травой, кустарником, деревьями, листьями борются, обьявили им войну, словно они угрожают здоровью украинской нации! Меня в тупик ставит такая ориентация городских чиновников, такое расходование средств!
Так тут отмывают деньги.
Вот это многое объясняет. Судя по вовлеченности, у нас тоже!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Экология
« Ответ #26 : 13 Май 2013, 22:46:34 »

Цитировать
Вот это многое объясняет. Судя по вовлеченности, у нас тоже!

Это политика откатов...
Админитрацией из налогов выделяются деньги на благоустройство города. Задача администрации, чтобы половина из них вернулась назад им в карман.
На траве заработать легче всего... через месяц другой она уже отросла по новой - пойди проверь... где стригли... сколько заплатили... а через год никакая прокуратура не докопается уж точно.
Это не дороги делать и не поликлинику строить...
Очень выгодное дело с травой у них.
Для этого они нанимают фирму, заключают договор и начинают стричь... стригут в тех местах где их работа НАГЛЯДНА.
За работу фирме перечисляют сумму (часто завышенную) с условием, что половину ее вернут на указанные частные счета.
Половина выделенной суммы которая остается фирме, как правило тоже большая и еще, фирма может "закосить" и многие участки подстричь только на бумаге - администрация проверять не будет им это уже не нужно.
Зато на следующий год эту же фирму пригласят снова... взаимовыгодные условия... только трава страдает...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Экология
« Ответ #27 : 13 Май 2013, 22:47:38 »

На следующий год у меня  глаза были квадратными, когда эту уже позеленевшую и хорошо принявшуюся новую траву... соскребали тем же экскаватором  ... а через пару дней опять подъехала фура с новой бельгийской травой.
Потом год за годом  привык... Так тут отмывают деньги.

Никогда не видела такое.
Какой то ужос, и жуть!!!!!!
На это страшно смотреть, и как представлю, как это все соскребали, и вырезали и уничтожали.

Это как содрать кожу с Земли...
Или сжигают или сдирают, да что же это такое!
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Экология
« Ответ #28 : 13 Май 2013, 22:52:04 »

Половина выделенной суммы которая остается фирме, как правило тоже большая и еще, фирма может "закосить" и многие участки подстричь только на бумаге - администрация проверять не будет им это уже не нужно.

тоскливо то как, и муторно от этого всего.....
у меня вот совершенно не хватает сил, чтобы это понять, и не знаю, как это можно остановить, как и с теми, кто сжигает траву, и теми, кто этого не должен допускать.

Больно, просто, от этого всего и тошно!

Записан

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Экология
« Ответ #29 : 13 Май 2013, 23:56:13 »

Пусть растет высокая, густая. Лет 20 назад под моим окном ежики бегали в высокой траве прятались.
Siringa,в последние несколько лет (понемногу) пошла другая тенденция – где возможно, в том числе в городах, создавать оазисы естественной жизни – высокая трава, самые разные цветы, с целью  привлечь насекомых, пчёл, маленьких животных. В последние два-три года в садовых магазинах разрослась секция «диких» цветов –  где можно купить клевер, щавель, дикие кашки, незабудки и пр. Не скажу, что это широко распространено, но постепенно возвращается понимание, что несколько кв. метров настоящего луга дают необходимую нишу многим насекомым и животным. Исчезновение пчёл, опять же, заставило задуматься.
Смотрю иногда выставку садового искуссва «Челси»  (международную, россияне там тоже участвуют) -  последние несколько лет сады призёров всё больше походят на кусочки настоящего леса. Но это так, ростки только. Но, может, и пройдёт "мода" на стриженый газон.
Записан