Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?  (Прочитано 26194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #60 : 23 Февраль 2018, 16:01:18 »

Откуда он у вас в новостной ленте-то? :D 

 Дима,  вопрос волшебный!!!  )))))
Три десятка групп вдруг  в одно мгновение  полюбили
Грудинина))))
 Хотя, среди них  многие весьма далеки от политики.))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #61 : 23 Февраль 2018, 16:22:22 »

Откуда он у вас в новостной ленте-то? :D  Ладно, всё равно не важно. Президентом ему всё равно не быть. *YES*
Ты имеешь в виду новости государственные, а Шелтопорог, как я понимаю, имеет в виду "события в соцсетях" и "что нового", тамошние новостные ленты

Скорее всего не быть. Но удивляет та скорость и охотность, с которой люди поверили и повелись. Как пожар или вирус. Так что я думаю - это репетиция на следующие выборы, в  которых Путин принять участия не сможет

Проверка, насколько быстро и надёжно можно обработать население

Грустно, но поманились действительно многие. Причём не думая - ведь если подумать, то и вестись там не на что


 В этой связи вопрос.  (Я понимаю, что денег  было вброшено очень много, но неужели деньги могут отменить мозги?)  Неужели ни у кого не вызывает подозрения  эта совершенно фантастическая "любовь с первого  взгляда"?  Или всё нормально,  и это у меня мозг поломанный?  :)

За последнюю неделю трижды от "друзей" приходил "Тест. За кого Вам голосовать согласно своим убеждениям"
Проходила в несколько заходов, на вопросы отвечая честно и как попало, и уже специально не так, как отвечала в предыдущие разы.
Ответ всегда был один: согласно Вашим убеждениям, Ваш выбор - П. Грудинин
o_o И как это возможно?  *DONTKNOW* *DONTKNOW*

Но кроме шуток. Есть действительно большое число людей, которые не знают за кого голосовать. Просто не знают.. Потому что Путина сильно дискредитирует местная власть (вот сегодня у нас в городе "организовали" концерт к 23 февраля... Перед которым выступала уполномоченная президента. Согнали для наполнения зала всех - музейщиков, библиотекарей, учителей... Люди выходили злые и раздражённые. И часть этого раздражения переносилась и на того, за кого агитировали в ходе концерта), и среди оппозиции голосовать не за кого особо...

Вот на таких колеблющихся и рассчитан, наверное, этот тест в соцсетях. Ведь мы привыкли, хоть и посмеиваемся, верить подобным психологическим тестам (хоть что-то да подойдёт. Выборочная достоверность). И опять вечное - за нас уже решили, да ещё самые настоящие. собственные "наши убеждения"...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #62 : 23 Февраль 2018, 17:04:10 »

Ты имеешь в виду новости государственные
Не для того я от телевидения и радио ушёл в интернет, чтобы такие новости читать. *YES*

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #63 : 23 Февраль 2018, 17:06:46 »

Но удивляет та скорость и охотность, с которой люди поверили и повелись.
Вот это как раз не удивляет.
 
За последнюю неделю трижды от "друзей" приходил "Тест. За кого Вам голосовать согласно своим убеждениям"
И такие тесты воспринимают всерьёз?  o_o

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #64 : 26 Февраль 2018, 22:00:15 »

История одной подмены.

Это моё собственное "интернет-расследование", проведённое потому что - ей-богу - достало постоянно вылезающая от разных друзей лайкнутая бабушка в немногочисленных вариантах.

В общем, была Бабушка. Конечно же с Котиком (бабушка с котиком всегда на людей действует лучше, чем Бабушка без оного. Почему-то. Котик без бабушки тоже в соцсетях интересней, чем просто бабушка. Вообще непонятно, но ладно.
Это факт и Великий Закон соцсети какой-то)
Бабушка была очень убого, просто страшная картина. Но вопреки логике и окружающей действительности -  при этом свято верила Путину.
Вот так -







(и ещё пять подобных по смыслу картинок)

Думаю, что должны думать и про бабушку, и про Путина - понятно.
Бабушку пожалеть, Путина обвинить.

Решила я поискать эту бабушку... И знаете - нашла. правда, про Путина, Крым и нашу политику там не было ни слова.
А было... обыкновенное человеческое равнодушие...

Бабушка эта действительно так живёт, в Тульской области. Она совсем одна и дом потихоньку разваливается., в полу дыры и в них приходят крысы. Правда,уезжать она не хочет и не собирается, это её дом...
И вокруг бабушки живут вполне приличные соседи... И даже дети бегают в школу - мимо бабушки и пробегают....
 
И никому старенькая женщина в полуразваленном домике не интересна

Кроме тех, кто бабушке всё-таки  помог. А также тех - кто фотографию из статьи взял и к своему грязному делу пристроил...
(в общем-то, вот статья про бабушку с котиком, добрые люди её нашли и помогают http://tula.bezformata.ru/listnews/letnej-odinokoj-babushke-iz-tulskoj/2566275/ )

Вот такая история...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #65 : 26 Февраль 2018, 22:45:58 »

(и ещё пять подобных по смыслу картинок)

Думаю, что должны думать и про бабушку, и про Путина - понятно.
Бабушку пожалеть, Путина обвинить.

Решила я поискать эту бабушку... И знаете - нашла. правда, про Путина, Крым и нашу политику там не было ни слова.
А было... обыкновенное человеческое равнодушие...

Бабушка эта действительно так живёт, в Тульской области. Она совсем одна и дом потихоньку разваливается., в полу дыры и в них приходят крысы. Правда,уезжать она не хочет и не собирается, это её дом...
И вокруг бабушки живут вполне приличные соседи... И даже дети бегают в школу - мимо бабушки и пробегают....
 
И никому старенькая женщина в полуразваленном домике не интересна

Кроме тех, кто бабушке всё-таки  помог. А также тех - кто фотографию из статьи взял и к своему грязному делу пристроил...
(в общем-то, вот статья про бабушку с котиком, добрые люди её нашли и помогают http://tula.bezformata.ru/li

   Грамотно,  тонко, подло...   путем фальсификаций и передергиваний   центральные  события в жизни страны развернуты  так,  что  выглядят  как  что-то людоедское. 

  Конкретная и материальная антигосударственная деятельность.  Это не "свобода слова".  Это свобода уничтожать  страну.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #66 : 26 Февраль 2018, 23:03:53 »

Это моё собственное "интернет-расследование", проведённое потому что - ей-богу - достало постоянно вылезающая от разных друзей лайкнутая бабушка в немногочисленных вариантах

Ну я примерно выгляжу сейчас как эта бабушка, даже наверное ещё более жалок, только вместо котика - бутылка в руке и мне тоже грустно.
И как ни странно я тоже за Владимира Владимировича. Так что ты всех страждущих на меня заземляй, я хоть крови попью и мне за это ничего не будет :D
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #67 : 26 Февраль 2018, 23:06:43 »

Грамотно,  тонко, подло...
А вообще у вас какой-то странный вконтактик. У меня вообще нет политики, сплошные сиськи и пошлятина.
Механизм мне не ясен, но тут явно что-то не так.
Я бы скрин сделал, но мне стыдно - я очень хорошо воспитан.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #68 : 26 Февраль 2018, 23:26:55 »

И никому старенькая женщина в полуразваленном домике не интересна

  Как же никому?   А тем,  кто с помощью  небольших манипуляций  превратил  бабушку 
в  бензинчик для розжига?  )))

  Раньше считал, что если сажали за анекдоты - это было плохо!!!!
 теперь понял. Не за анекдоты сажали. А за антигосударственную деятельность.  А сейчас  не сажают.  И разваливать  страну можно.  Что и делают те,  для кого это работа.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ДаровАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #69 : 26 Февраль 2018, 23:37:20 »

Именно так, это уже свобода бессовестности и свобода безответственности. А ведь на фото реальный человек. Который этих слов не говорил, и, что очень, вероятно, даже и не думал. И его просто использовали. Те, кто играет на нормальных чувствах порядочного человека, на самом деле подобных чувств, испытать не способны. Для них женщина и ее жизненная беда просто, материал для обработки стада. Подобные истории, дают очень показательные примеры и уроки.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #70 : 27 Февраль 2018, 00:08:56 »

И никому старенькая женщина в полуразваленном домике не интересна
Несколько дней назад узнала, что моя племянница в Киеве, которая закончила факультет журналистики по специальности реклама, искала работу. И нашла, правда потом передумала, не смотря на очень неплохую оплату.
Долго рассказывать не стану. Суть в том, что компания, которая педложила ей работу,  готовит ботов. Соискателей на это место очень много. В чём состоит работа вы понимаете - формировать в соцсетях общественное мнение.
Вот такая карьера - плодить ложь.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #71 : 27 Февраль 2018, 04:58:59 »

А вообще у вас какой-то странный вконтактик. У меня вообще нет политики
Вот и у меня так же. За свободные соцсети! *DRINK*

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #72 : 27 Февраль 2018, 06:21:21 »

Про социальную отзывчивость.

В прошлый четверг (22-ого)... звонит кадровик клиента, мол у меня проблема.
Т.е. работаю с бухгалтерами, а это кадровик - к ней никакого отношения не имею ни прямо ни косвенно.
Говорю в понедельник в бухгалтерии буду - к Вам загляну, посмотрю смогу ли чем помочь?

Вчера утром звонит ещё до начала рабочего дня - Вы в четверг обещали в понедельник зайти, мол жду.
Говорю у меня форс-мажор, похороны, я сейчас в морге, говорить не могу, буду завтра.
- Ты что не понял? У меня отчет?!
У меня просто пробки перегорели...
- Вы значение слова "похороны" понимаете?
- Мне похер твои похороны, у меня отчет горит!
- А-а-а...

Это о расчеловечивании.
Вчера целый день под впечатлением от этой "дамы". Судя по голосу не молодая уже... тварь.

Внимание вопрос. Я буду ей теперь помогать?
Ответ нет. Пусть отчет "сгорит", а она погреется у огня. Там штрафы хорошие за перс учет.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #73 : 27 Февраль 2018, 08:58:54 »

В чём состоит работа вы понимаете - формировать в соцсетях общественное мнение.
Вот такая карьера - плодить ложь.

  Вот так  покорные стада овцебыков объединяются для самоуничтожения.  Объединяются вокруг  грамотно вкрученной в мозги идеи.  Потом идея обрастает нужными смыслами.  И агрегат   готов. 

Его можно направлять куда угодно, и он  с чувством Высшей  Справедливости  пойдет крушить  дом/череп/страну/город   свой или соседский.  Не важно.  Важно то, что  для обработки дебилов вложены  большие фальшивые  деньги  и чьи-то совсем не фальшивые интересы  по ...  преобразованию  территорий. И дебилы преобразовывают.  Превращая ее в непригодную для жизни. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: СОЦСЕТИ. КОГО ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЛОВЯТ?
« Ответ #74 : 27 Февраль 2018, 09:04:43 »

И никому старенькая женщина в полуразваленном домике не интересна
Несколько дней назад узнала, что моя племянница в Киеве, которая закончила факультет журналистики по специальности реклама, искала работу. И нашла, правда потом передумала, не смотря на очень неплохую оплату.
Долго рассказывать не стану. Суть в том, что компания, которая педложила ей работу,  готовит ботов. Соискателей на это место очень много. В чём состоит работа вы понимаете - формировать в соцсетях общественное мнение.
Вот такая карьера - плодить ложь.

Получается - такая работа уже рассчитана на поколение тех, у кого нет корней, нет родовой памяти... и даже - нет своих задач.
Которые легко переймут идеологию "работодателя" и его задачи.

И таких людей уже довольно много - которым "всё равно"

Наверное, они страшнее тех, кто имеет прямо и явно враждебные или негативные по отношению к тебе смыслы...
Потому что враг - это враг.

А "ЭТО" - это уже нечто роботоподобное, какую программу засунули, такие алгоритмы и пошли...

Если раньше человека нужно было идеологически обработать - то сейчас просто  задать набор нужных смыслов и информаций
Вот это страшно...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...