Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.  (Прочитано 12835 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дормидон

  • Гость
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #90 : 13 Февраль 2018, 07:51:01 »

Да и нет в Природе такого механизма, чтобы чел  взял и повыбрасывал ненужное, оставивши  только нужное, хорошее и правильное . 
механизьма не знаю, но вот если чел имел привычку курить, а затем решил бросить эт дело и бросил это не будет противоречть Природе
не волнуйся  :D
Записан

Дормидон

  • Гость
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #91 : 13 Февраль 2018, 08:02:07 »

О,  да!!!  Миллиарды    верующих на Земле так тщательно и старательно проверяют, что...  верующих становится с каждым днем только больше и больше))) 
тут другой подход к вере... верить не веря, принимать не принимая
то есть проверять
Записан

Дормидон

  • Гость
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #92 : 13 Февраль 2018, 08:08:53 »

Отношение к сказке может быть самым различным, я так и не понял, какой предлагаете Вы. Просто верить в нее? Какова цель при этом преследуется?
зачем мне какому-то балбесу с дислексией, который не может усвоить правельно текст что-то предлагать и которого я не знаю лично?
пишу только о своём подходе и усё
Записан

Дормидон

  • Гость
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #93 : 13 Февраль 2018, 08:24:51 »

2. Так в сновидении, или в исс? Т.е. чел в сновидении и еще и в исс? В первый раз узнаю о подобной конфигурации.
ещё не узнал
но узнаешь, когда практически сновидение освоеж, а не просто пичитаеж книжки википедии
Записан

Дормидон

  • Гость
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #94 : 13 Февраль 2018, 08:37:55 »

Таким образом. Состояние ИСС для нормального человека не приемлемо.
однако это не мешает нормальному челу поддерживать и разделять общую галлюцинацию в виде повседневного мира
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #95 : 13 Февраль 2018, 08:44:51 »

Не пойму с чего тут накинулись на препросмотр?
Я в прошлом и знать не знал, что такое перепросмотр.. да и не было никаких КК в те времена.
Просто найдет настроение, особенно под вечер, бывает останешься один, ни кто не мешает.. и начинаешь вспоминать как все было, не вчера.. не месяц назад, а лет так двадцать..тридцать.
И неожиданно понимаешь, почему так тогда все сложилось, почему себя так вели те люди, на которых ты всю жизнь обижался..
Появляется картина собственной судьбы , с ответами на вопросы, особенно те что порой волновали по молодым годам -  "почему у меня никогда не было много денег", "почему я не стал большим начальником", "почему я не карьерист".. "почему  в армии с моего места и должности, все предшественники увольнялись на дембель старшинами, а я как был сержантом так и остался"... "почему у меня было такое детство".. "почему ко мне так относились родители"..
Ответы как раз из этого перепросмотра.. во всяком случае у меня)))
Дело в том, что перепросмотр в его изначальных задачах, Кастанеда предлагал совершенно для другого. Не для поиска жизненных ответов, как у Вас, уважаемый Михаил, и не для изменения себя, как у уважаемого Дмитрия, а исключительно в плане вспомнить все, именно все, вплоть до мельчайших событий, которые давно позабыты, под задачу высвобождения свободного внимания, для сновидений.
Записан

Дормидон

  • Гость
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #96 : 13 Февраль 2018, 08:45:54 »

Неорганами  КК  обозвал всех жителей-обитателей  других сновидных полос (миров сновидения).  Они для нас тутошних -  "не органы"  только потому,   что  нам  отсюда их организмы не видны, и  для нас они вроде как есть, а тел у них, вроде как нету.  (Тысячу раз писали тут уже, что  твердое и  видимое  на другой полосе  таковым быть перестает,  а  невидимое ранее и мягкое/прозрачное - может обернуться твердым и непроницаемым).Но  "тел у них нет" - это  только для нашей полосы.  У себя дома они такие же "органы с организмами" (которые, кстати, мы не в состоянии собрать/воспринять  сколько -нибудь адекватно,   потому как наши физики не совпадают и матриц образа их у нас нету. Поэтому и воспринимаем мы тамошних жителей-обитателей в виде каких-то  странных  объектов и субъектов). 
вот интересный вопрос может оне действительно вполне органоиды и тока приходят к нам в своих энерготелах, как и мы к ним...??
но это только годание... такие вещи наверно проверяются видинием в том числе больших полос эманаций
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #97 : 13 Февраль 2018, 08:50:44 »

Не пойму с чего тут накинулись на препросмотр?

  Миша, это не тот   "перепросмотр". 
Я в прошлом и знать не знал, что такое перепросмотр

  Ты и сейчас не  знаешь, а каком именно "перепросмотре"  говорят  последователи КК  и самое главное - чего от него ждут.  Если ты узнаешь, чего они от него ждут - протрезвеишь))) 

  Ну и остальным  участникам обсуждения. 
 Дорогие, уважаемые симпатичные!!!  Люди давно оторвались  в описании от реальности, язык давно перестал  быть "фонетикой Пространства". Поэтому,  попытайтесь понять что я хочу донести... 

  Дело в том,  что ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЧИТАННОГО  -  это не обсуждение сделанного.  И что самое  печальное - ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЧИТАННОГО СОВЕРШЕННО НЕЗАМЕТНЫМ  ОБРАЗОМ  ПРЕВРАЩАЕТСЯ  В  ОБСУЖДЕНИЕ ТОГО, КТО КАК ПОНЯЛ.  То есть - разговор переходит в особенности индивидуального понимания текстов. А это уже  совсем другая  отрасль человеческой деятельности - это не имеет отношения к темам Природы-Физики-Космоса,  это всего лишь  ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ  ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ.

  Ребята, все вы  очень хорошие  и замечательные люди, но  я не уверен, что  любительское литературоведение  (тем более,  с плохими переводами) -  это тема важная, актуальная и принципиальная.  Поэтому,  еще раз  напоминаю, давай пробовать выйти на твердую базу дел/фактов/событий.  И огромное спасибо  уважаемому Карлосу,  но оставим в покое то, что он написал.  НАПИСАТЬ МОЖНО ВСЁ, ЧТО УГОДНО!  Нам это не важно. Нам важно то,  с какой реальностью   мы встречались  своим восприятием   НЕ В КНИГЕ,  а в живой Реальности Большого Мира. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дормидон

  • Гость
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #98 : 13 Февраль 2018, 09:26:05 »

а вариант, когда прочитанное коррелирует со сделанным не входит в твоё описание?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #99 : 13 Февраль 2018, 09:36:36 »

а вариант, когда прочитанное коррелирует со сделанным не входит в твоё описание?


  Моё   описание -  оно  вообще не имеет отношения ни к кому и ни к чему.  На него вообще нет смысла обращать внимание.  Хотя бы потому,  что  если оно и есть где-то, то только во мне.  А какое до этого дело серьезным взрослым людям?  До предмета, который я описываю, может, кому-то и есть.  Но не до описания.  ПОРА УЖЕ НАЧИНАТЬ РАЗДЕЛЯТЬ ПРЕДМЕТ И ОПИСАНИЕ.

  А вот   "корреляция"  написанного со сделанным - это  исключительно вопрос каждого отдельного хорошего человечка.  Свобода воли, выбора и  вероисповедания. 

  Но всё же, хотелось бы акцент на сделанном, а  не на том, что у кого-то где-то написано.  То есть - СДЕЛАННОЕ - КАК БАЗА. А НЕ ТО, ЧТО КТО-ТО ПИСАЛ В СВЯТОМ ПИСАНИИ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

neorgan

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 47
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #100 : 13 Февраль 2018, 12:16:41 »

Цитата: neorgan от Вчера в 16:02:06
2. Так в сновидении, или в исс? Т.е. чел в сновидении и еще и в исс? В первый раз узнаю о подобной конфигурации.
ещё не узнал
но узнаешь, когда практически сновидение освоеж, а не просто пичитаеж книжки википедии
У вас все в порядке с адекватностью восприятия? Я разве вам писал что-то про Вики? Фантазер вы батенька, фантазер, однако.  o_o
Вам бы повнимательнее быть. Вы ведь тут пишите про сновидения. Забыли про ИСС? И про то, что утверждали, что сон и ИСС - одно и тоже?
Так что, - осваиваете вы сновидения в ИСС, или нет?
Кстати, практик вы наш сновиденный! Вы не знали, что миллиарды людей видят сны и при этом не хвастаются тем, что осваивают сновидения. А вы какой-то уж слишком уж не скромный.

Цитата: neorgan от Вчера в 18:41:11
Таким образом. Состояние ИСС для нормального человека не приемлемо.
однако это не мешает нормальному челу поддерживать и разделять общую галлюцинацию в виде повседневного мира
Т.е. по вашему человек нормален, если он галлюционирует, воспринимая окружающий мир? Весь для него в одних галюнах!  *WALL* Если так, то вы проносите чашку мимо рта. Знаете почему? Она вас за галюн принимает.  :D
Записан

neorgan

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 47
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #101 : 13 Февраль 2018, 12:30:32 »

Дело в том, что перепросмотр в его изначальных задачах, Кастанеда предлагал совершенно для другого. Не для поиска жизненных ответов, как у Вас, уважаемый Михаил, и не для изменения себя, как у уважаемого Дмитрия, а исключительно в плане вспомнить все, именно все, вплоть до мельчайших событий, которые давно позабыты, под задачу высвобождения свободного внимания, для сновидений.
Ну таким макаром можно все практики подвести под эту цель - высвобождения свободного внимания для сновидений.
На самом деле были более практичные цели. Выявить психоэмоциональные косяки человека. Они якобы как раз и создавали что-то вроде перетяжек и запутанностей внутренних эманациях кокона, препятствуя нормальной течении энергии по ним.
Человек вспоминал произошедшее и видел, когда он, например разозлился, проявил злобу, или зависть и все такое. Разбирал ситуацию. Находил свои ошибки. Чтобы в дальнейшем их не делать. (Миазмы Эго очень сильно энергетически обесточивают человека.) Об этой цели позабыли, так как от собственной эгоистичности так и не удавалось избавиться. Перепросмотрщики все продолжали и продолжали обижаться, завидовать, злиться и пр. Прочие практики тоже не давали результата. Вот кастанедчики и придумали делать тотальный ПП всего произошедшего. Вплоть до походов в туалет.  :D Им же надо ЧТО-ТО практиковать, чтобы самим себе поставить галочку - "Я же ПРАКТИКУЮ, я не бездельничаю!"  :P
Вот они уже 2 десятка лет и практикуют. А результата так и нет.  *WALL* Они не могут дотюхать, что ПП отнимает у них остатки энергии. Ведь вспоминать произошедшее весьма энергозатратно.
Записан

neorgan

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 47
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #102 : 13 Февраль 2018, 12:46:42 »

  Но всё же, хотелось бы акцент на сделанном, а  не на том, что у кого-то где-то написано.  То есть - СДЕЛАННОЕ - КАК БАЗА. А НЕ ТО, ЧТО КТО-ТО ПИСАЛ В СВЯТОМ ПИСАНИИ.
+1
Именно так. Практиковать КК для кастанедчиков это перечислять что НАДО ДЕЛАТЬ согласно написанному у КК, а не что СДЕЛАНО. Они не пишут - "вот я я вчера делал ПП и выявил в своем поведении два эгоистичных косяка - я обматерил без причины дворничиху и позавидовал соседу в мыслях за его новую машину". Они пишут - "надо делать ПП, надо делать ПП, - это помогает мне становиться лучше!"  %)
Про второе внимание они так пишут. "Надо оперировать своим вторым вниманием". Когда его просишь пооперировать им, совершив чудо, то они начинают впадать в истерику и орать, что "ты ничего не понимаешь в КК, прочти его, освой сновидения, пооперируй сам вторым вниманием и тогда поймешь".
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #103 : 13 Февраль 2018, 12:51:31 »

Они якобы как раз и создавали что-то вроде перетяжек и запутанностей внутренних эманациях кокона, препятствуя нормальной течении энергии по ним.

  Уважаемый  neorgan!  Вы похожи на серьезного, взрослого человека  с попытками здравого подхода  и трезвого анализа.  Но вот такие   отсылы  к "точкам сборки", "эманациям"  и "коконам" - это  выбивает   логические единицы из любой цепочки и там образуется лакуна.   Поэтому,  наверное,  надежнее было бы оперировать  более предметными  логическими единицами  дабы не  опираться на  гипотетическое и умозрительное. 

Человек вспоминал произошедшее и видел, когда он, например разозлился, проявил злобу, или зависть и все такое. Разбирал ситуацию. Находил свои ошибки. Чтобы в дальнейшем их не делать.

  200%  на то, что  он как вспомнил, так и забудет.  Ибо  нет такой возможности   -  менять смыслы картины мира по своему усмотрению.  А активность/задействованность смыслов в формировании  О-СМЫСЛЕНИЯ  всегда будет  опираться на те смыслы, которые устоялись, состоялись  и процветают на данной магистрали внимания будучи поддержанными не только силой  собственной напитанности (раскормленности)  вниманием (применением),   но и силой все магистрали. 

  Так что, при всей теоретической симпатичности, идея эта не решаема на практике.  Кстати, наше "не спешить с выводами" -  это  рабочий вариант  воздержаться от  "автоматического о-смысления". 

Ведь вспоминать произошедшее весьма энергозатратно.

  А самое главное,  что и не всегда нужно)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #104 : 13 Февраль 2018, 12:54:25 »

Надо

  И самое печальное в том, что  это "надо", как правило, указывает туда,  куда  никто не ходил, а на самом деле, туда и вообще не надо))
  Забавное получилось вскрытие с этим  традиционным "надо". ))))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))