Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: чтобы максимально поддерживать ресурс Здоровья.  (Прочитано 40510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Я думаю, что презерватив стоит дешевле.

Может быть тебе подойдут эти советы...)))))

 Советы сыну медика ( М. А. Михельсон)

-Послушай, сын, - сказал мне однажды батя, поднимая меня с пола и выковыривая очередную погремушку из моего слюнявого рта, - ты сын врача. По счастливому стечению обстоятельств, врач - это я, твой отец.

"Я учил и буду дальше учить тебя быть ипохондриком, боятся инфекций, бактерий, вирусов, хулиганов и распутных женщин. Но это не однажды спасёт жизнь тебе, твоим близким и тем самоубийцам, кому не повезёт оказаться с тобой в час икс. И вообще, хватит валяться, тебе 17 лет, пора поступать в университет" - закончил он.
И я записал несколько советов отца, которые, возможно, пригодятся в жизни кому-то ещё.

1. Всё медицинское кунг-фу, которое ты освоишь, будет в тысячу раз хуже кунг-фу любого практикующего фельдшера. Потому что ты не настоящий медик - а только сын медика.  Поэтому на окрик "есть тут врач" отзывайся в последнюю очередь.  Еще раз. "Сын медика" - это не медик. Твой прекардиальный удар ещё очень слаб, а прямой массаж сердца вовсе не такой прямой, как ты думаешь. Если человеку плохо, первое, что ты должен сделать - не сделать ещё хуже.

2. Всё, что плохо лежит зимой, даже если не сильно похоже на человека и дурно пахнет, не заслуживает того, чтобы умереть, как минимум, от переохлаждения. Любой лежащий человек - не всегда павший от борьбы с алкоголем. Иногда, чтобы спасти человека, достаточно позвонить в милицию. Никогда не проходи мимо лежащих людей.

3. У тебя в жизни будут моменты, когда нужно будет выпить лекарство в темноте. Да, ты знаешь, что упаковка с аспирином лежала всегда здесь. Да, ты нащупал эти привычные таблетки в блистере. В итоге ты махом заглатываешь горсть слабительного и до утра веселишь жену и детей. А вообще, сын, тысячи людей каждый год умирают от неправильно подобранных медикаментов. Всегда, всегда читай, что ты пьешь и смотри срок годности!

4. Да я знаю, что ты хотел стать врачом, потому что тебе нравился запах моего халата. Но врач - очень опасная профессия. Каждый день я осматриваю в среднем 20 пациентов, из которых, к примеру, 10 - оэрзэшники, 5 - тубики, остальные - гриппозники. Прикольные клички для друзей, согласен, но подожди: я бы мог болеть 365 дней в году, но не болею. Знаешь почему? Потому что не мёрзну! Первое, что нужно чтобы заболеть, сын, - замёрзнуть. Поэтому, даже в этот июньский вечер надень шапку сейчас же! Кстати, ты не станешь врачом, потому что этому миру нужны экономисты. Мама не может ошибаться.

5. Ты говоришь, что ты взрослый и не пьянеешь от бутылки водки, выпитой без закуски, на жаре и из пластмассовой мыльницы. Согласен, наша порода. Но если ты выпил, зачем ты тянешься к сигарете? Выбери одно, сын: либо алкоголь, либо табак. Ты силен в выпивке, но ты же не дебил, правда? Зачем ты высунул язык и смотришь в разные стороны?

6. Представь, сын, началась война, например, с США. Ловко уворачиваясь от пуль, ты в компании своей спецроты ДШБ штурмуешь последний оплот американцев, засевших в Белом доме. И вдруг твой ротный падает и кричит тебе: "Лейтенант! Рота в твоём подчинении - не могу больше, болит плечо!" Твой беглый осмотр показывает, что никаких физических повреждений у командира нет. Что ты думаешь? Что значит "вывих" или "перелом"? Совсем необязательно! Это, сынок, сердце. Сердце - самый хитрый орган, после мозга и полового члена. Сердце может болеть и в плече, и на заднице. Никогда не исключай сердечную боль.

7. Предположим, твой друг с утра пришёл не совсем в себе. Лежит на столе, характерно обнимая свою брюшную полость и издавая жалобные звуки. Ты, конечно, подозреваешь пищевое отравление и начинаешь участливо интересоваться, какие продукты и какой свежести участвовали в приемах пищи за минувшие сутки, проверяешь температуру, перкуссируешь живот на предмет вздутия и всеми другими способами пытаешься показаться умным. И поступишь неправильно, ведь первый вопрос, который ты должен задать - удаляли ли твоему другу аппендикс. Не вовремя обнаруженный лопнувший аппендикс вызывает перитонит. А это может означать, что скоро в списке твоих друзей появится вакансия. А-хаха! Ладно, не обращай внимания, профессиональный юмор.

8. Ты достаточно взрослый и нам пора поговорить о том, что происходит между мужчиной и женщиной. Вот смотри, летит самец бабочки. Нормальный, целеустремленный парень, отличник, спортсмен, прям как ты, сын. И вот летит бабочка в короткой юбке. "Ха-ха-ха" - манерно смеётся она и этот отличный парняга улетает с ней в бутон этого цветка. Там у них происходит то, что ты смотришь обычно по видику, когда нас с мамой нет. И тут парень вспоминает, что забыл надеть на хоботок...., или что там у них..., "костюм ОЗК". Итак, сын, первое, что должен сделать самец бабочки - тут же пописять. Да, прям хоть перед этой бабочкой; есть высокая вероятность, что в процессе мочеиспускания вся зараза смоется. Потом самец должен помыть хоботок, или что у него там... Чёрт, да я - врач, а не энтомолог!

9. Итак, сын, представим, что самца бабочки всё-таки не спасли экстренные меры из предыдущего пункта. Седовласый бабочка-отец этого незадачливого насекомого ухмыляется и говорит: "А ведь я говорил тебе - носи костюм для красноармейца". И по симптоматике (резь при мочеиспускании, желтые выделения в трусах, грустный взгляд) определяет, что у тебя, тьфу, у его сына, допустим, гонорея. Даёт ему лекарство, к примеру, курсовой блистер "Ципролет-500". "Пропей весь курс!" - назидает бабочка-отец. А сын читает в аннотации: "Гонорея - однократный прием 500 мг". - Ага, - говорит он и прерывает прием препарата, едва его начав. Спустя полгода это насекомое сляжет с тяжелейшей формой гриппа, потому что обычные лекарства ему не помогут. Если начал пить антибиотик, пропивай полный курс, сын!

10. В жизни бывают как светлые дни, так и темные, сын. Вот как пиво, которое ты тайком пьешь с друзьями. Твоя дорога только начинается, впереди ждут самые разные события. Конечно, мы с мамой ждём от тебя внуков, но прежде чем найти ту, единственную и неповторимую, ты, скорее всего, несколько раз ошибешься. Так вот запомни, сынок: мужчине бывает плохо только 3 месяца. Если плохо после 3-х месяцев, мужчина должен поступить либо в наркологию, либо в театральный.

Будь мужиком, сын медика.
Записан

Данила

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280

У каждого свой собственный подход к снижению веса, не обязательно смена режима приведёт к желаемому результату. У меня например это заняло где-то три месяца, при этом диета была пшенная каша с маслом, капуста ну и мяса куриного немного. Туда же входили орехи с мёдом у другими вкусностями за чаем вечером (курага, финики), урбеч.

Что полнит - так это мучное, но не всех и не всегда. У меня например просто живот больше становится так как долго всякие пироги и макароны перрреваривается :D
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 797
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67294
  • - Вас поблагодарили: 152233
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

   Ну что, уважаемые  господа,  вроде    восьмая страница уже, а про главное - ни слова? 

  А что главное ?  Что является  "ресурсом здоровья"? Его пищей, топливом и  ...  организатором?   Из чего оно  состоит и из чего сделано? 
 (Миша, про гуся не надо)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107438

   Ну что, уважаемые  господа,  вроде    восьмая страница уже, а про главное - ни слова? 

  А что главное ?  Что является  "ресурсом здоровья"? Его пищей, топливом и  ...  организатором?   


Здесь здоровье понимается только как физического тела - но так ли это? Разве здоровье "картины мира" не меньше влияет на физиологию, вернее - одно из важных её составляющих?

Точно так же с понятием ресурса - что под ним понимать? Сновидный ресурс - как-то влияет на ресурс здоровья?  поддерживать имеющийся - а если ширить и множить за счёт возможностей живого пространства? И не только нами привычно воспринятого и ограниченного...


В том-то и дело, что каждый под "здоровьем" и "ресурсом" понимает разное. Соответственно - и рецепты-советы-редложения получаются разные.

Интересно, многие ли согласятся с предположением, что внимание - и есть ресурс здоровья, как вообще - жизненной силы человека? И тогда механизмы работы с ним и будут влияющими факторами на состояние организма?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

что внимание - и есть ресурс здоровья


А ресурс внимания - это крепкое здоровье...)))
От куда у больного, внимание.. ?
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43804
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали

Всмысле жрать раз в двое суток?

 Ну да.  Попробуй.  Хотя, это не всегда и не всем подходит.  Для такого режима нужно, чтобы не было очень сильных физ. нагрузок.  А если нагрузки есть - то через день кушать нельзя...
Нееее, у меня и физические и психические нагрузки.
Хотя я ем раз в день, если не считать пару перекусов небольших.
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 715
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8080
  • - Вас поблагодарили: 2772

Мёд с клюквой рекламировать не надо. Про них итак все знают и покупают без всякой рекламы.
Рекламируют всякую муру

  Лично мне очень интересно почему  нигде в мире свежевыжатые соки трав не  пользуются популярностью?  Это  же в разы существеннее любых  овощных/фруктовых соков!   Но почему-то,  нигде  и ничего про них не слышно...
В США (Калифорния, Юта) популярны заведения, где делают свежевыжатые соки. В основном фрукты/овощи, но популярны миксы с добавлением шпината и сельдерея. Может ещё какие травы добавляют, я сильно не изучала эту тему. В основном делают то, что нравится людям. А те кто хотят по здоровее, сами  делают. Тут почти в каждом доме есть эти миксеры для смузи. В Калифорнии настоящий бум на здоровый образ жизни, именно там есть магазины с органик продукцией, где стеллажи завалены всякого рода травами. В Юте с этим попроще, но тут у людей свои огороды и они сами выращивают, что им необходимо.
А идея с соками трав хорошая, где бы рецепты хорошие найти.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

В том-то и дело, что каждый под "здоровьем" и "ресурсом" понимает разное.
А я считаю, что на эту тему вообще мало кто задумывался
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 797
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67294
  • - Вас поблагодарили: 152233
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

В том-то и дело, что каждый под "здоровьем" и "ресурсом" понимает разное. Соответственно - и рецепты-советы-редложения получаются разные.

 Это так.  Но ведь наверное и про лес  и про сновидения у разных людей будут разные мнения?   :)
 И наверное, наличие разных мнений  не обязывает нас принимать совсем глупые, даже не смотря на их  массовость?

  Ну вот... такой расклад снимает с нас необходимость пиетета  к расхожим штампам   и учет мнения большинства.  Потому как мы,  вроде как -  идем своим   путем. )) 



 
 
"картины мира" не меньше влияет на физиологию, вернее - одно из важных её составляющих?

  Это так. Она не только влияет, но и в какой-то мере  направляет, организует, в реале  совершает дела,  поступки,  выбирает и формирует  среду,  режимы и графики.  А так же  определяет вообще тип отношения   мозгов и тела.   Во всей возможной и безмерной  широте  разброса.  Так что роль  картины мира  -   бесконечна  и неисследима  до  самых неизвестных  и  непознаваемых глубин.  Поэтому  и описать исчерпывающе значение КМ  для здоровья   -  не представляется возможным. Слишком много   зависит от КМ, и слишком  незаметно там одно перетекает в другой. Но и при всей  неисследимости этой роли - какие-то   основные магистрали  оттуда вытянуть можно. 
Но это уже отдельная тема  или  ответвление в теме про картину мира. 



многие ли согласятся с предположением, что внимание - и есть ресурс здоровья, как вообще - жизненной силы человека? И тогда механизмы работы с ним и будут влияющими факторами на состояние организма?

   Жизненная Сила  (ЖС)  она же Фоновое Внимание (ФВ) - это и есть главный  ресурс  (материал)  здоровья.  Потому как для всех процессов  от клетки до органов и систем - главным  питанием и управлением  является ЖС.  Не будет жизненной  силы - не будет   питания.  Процессы и остановятся.   :'(
  (Кстати,  сегодня Карнак писал про то, что все нужные нам минералы, микроэлементы, витамины, энзимы и пр - есть  в   еде.  Но проблема наша в том, что мы не всегда можем   эти нужные полезности оттуда извлечь.  А почему так, что иногда можем, а иногда не можем? Клетки в органах  те же самые,   а работа такая разная?)))) 

    Недавно  в новостной  ленте на глаза попалось  грандиозное исследование  "британских  ученых".  :)  Они пришли к потрясающему  выводу, что супружеские пары, которые  занимаются сексом,  здоровее тех, которые не занимаются.   o_o
 Есть ощущение, что Нобелевская по медицине им гарантирована.   

   Прямая аналогия с британскими учеными будет в том, что  дети, которые много бегают - здоровее тех, которые  являются не ходячими. 

  Что здесь первично? 

  Наверное,   в обоих случаях будет первичен фактор  ЖС. 
  У ЖС   есть одна особенность,  которую надо иметь  ввиду всегда.  Это ее  саморегуляция количества генерации. Если чел будет  больше лежать, чем шевелиться - ЖС будет образовываться  меньше и меньше. А если грамотно построить динамику шевеления - то  наоборот.   
 И еще одна особенность есть у ЖС. Она тотальна. Она  в основном,  одного уровня  во всех тканях.  (Дополнительное питание  которое несут чакры - пока не рассматриваем, ибо это хоть и важный, но более тонкий, второе уровень, а нам  пока, хотя бы с первым разобраться.  И
 разность  обеспечение энергией ЖС  органов/систем  жизненно важных,  жизненно необходимых и не очень важных -  пока тоже рассматривать не будем ) 

 

   Когда я писал про "заготовку бензинки для сновидения" - всегда писал  главное -  ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ.  Без них  свободного внимания  не  добыть.. (это энергия внимания, которая будучи добытой  посредством  физической  И ПСИХИЧЕСКОЙ  активности,  будет у нас  какое-то время  никуда не использована, и в виде свободного потенциала находится в теле и может быть использована и как бензинка для сновидений,   и как  фоновое внимание (ЖС)  и как направленное.  НО. Добывать  его можно только через физическую активность. 


  Попробую объяснить  "Первое правило тотальности  ЖС".
  Энергия  в тканях  тела всегда примерно одинаково разлита.  То есть.  Если у вас  очень качественная мышечная ткань  (не путать с  объемом мышечной ткани)  то и клетки печени,  почек, сердца (и всех остальных систем и органов)  будут  иметь качественные клетки.  И как следствие - качественную функцию.  В какой-то мере,  тут можно сказать, что если у вас дряблый мышечный корсет - то у вас  и все внутренние органы и системы - хреновые и дряблые. И функции свои они тянут хреново и дрябло. 

   И еще можно  сказать, что "Если движение может заменить любые лекарства, то никаким лекарством нельзя заменить движение" (с)  (фраза не моя, но я знаю, что так оно и есть))))
 
  То есть.  Физическая активность меняет не только мышечный корсет, но и  состояние внутренних органов. Так   что....  задачка есть.  Ищем и находим максимально эффективную  схему - систему   активной  физической нагрузки.   

  В какой-то мере, и схема система эта у меня уже есть.  Проверена,   обкатана, отработана...  но она для мальчиков.  Для девочек же у меня ничего нет.  Поэтому,  дорогие девочки, это  вы должны родить сами.  Можно уже начинать.  Прямо тут. В этой теме. 

  А по мальчикам...  сначала давай посмотрим у кого что есть, потом будем выбирать  что повкуснее....    :)


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 797
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67294
  • - Вас поблагодарили: 152233
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А идея с соками трав хорошая, где бы рецепты хорошие найти.

  А тут... без рецептов надо))) 
Начинать можно с  простого.  С соков  из трав абсолютно нейтральных.  Типа Пырея, Купырей, Борщевика (не Сосновского),  Щавля, Клевера,  Козлобородника...  их можно  смело.  А потом, может появиться  "чувство травы".  Какой травы сколько можно взять. 
И получается букет.  Вкус там - что-то далеко за пределами Космоса)))))   

  Вообще-то, процесс абсолютно волшебный. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 797
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67294
  • - Вас поблагодарили: 152233
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

В том-то и дело, что каждый под "здоровьем" и "ресурсом" понимает разное.
А я считаю, что на эту тему вообще мало кто задумывался

  А я считаю что почти никто не задумывался. )) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107438


В США (Калифорния, Юта) популярны заведения, где делают свежевыжатые соки. В основном фрукты/овощи, но популярны миксы с добавлением шпината и сельдерея. Может ещё какие травы добавляют, я сильно не изучала эту тему. В основном делают то, что нравится людям. А те кто хотят по здоровее, сами  делают. Тут почти в каждом доме есть эти миксеры для смузи. В Калифорнии настоящий бум на здоровый образ жизни, именно там есть магазины с органик продукцией, где стеллажи завалены всякого рода травами. В Юте с этим попроще, но тут у людей свои огороды и они сами выращивают, что им необходимо.


Так в старину и у нас делали "жимки" или "выжИмки" из трав... Только немного не так, как пишет Шелтопорог за неимением у них имеющейся у него - мясорубки.
Траву замачивали ненадолго водой с ледника или родниковой - и мелко-мелко рубили... Даже инструмент такой был - вроде обычная толкушка (как для картофеля) с немного выступающими из нижней части двумя-тремя лезвиями.
Потом отжимали через коноплёвую ткань.
В общем-то, и по моему опыту смешивать с небольшим количеством талой (такая вода не имеет собственной сонастройки и принимает ритм травяного сока) воды намного удобнее, клеточный сок быстрее выходит.

Можно выжимать сок не только из пырея, озимых злаковых, крапивы, мокрицы, душицы-мяты, щавеля, сныти - но и из чабреца, например, и одуванчика.
Сок двух последних травок очень полезный, но довольно горький. А вот эту горечь можно устранить и усилить действие - тоже выжатым соком топинамбура...
А вот горечь полыни - ничем не сумела убрать. Тем не менее - чайная ложка полыни оказывает непередаваемый, сложный, восстанавливающий и очищающий эффект побольше остальных травок с таким же свойством


А идея с соками трав хорошая, где бы рецепты хорошие найти.


Почему-то кажется, что рецепты лучше каждому свои... Даже хорошо в сновидении - найти "своё" растение. Только на всякий случай, проверить по справочнику на ядовитость))

Вот ещё было на форуме -


  Тут дело большое  и серьезное))) 
 
  травяные соки - это уже в какой-то мере результат  "знания - понимания трав".  Ибо  незнамши трав,  можно просто себя угробить. 

  Все травы имеют  свои, особые алкалоиды,   которыми они  защищают своё тело.  То есть - это как  охранный яд,  который  не позволяет   всем желающим съесть эту травку в безмерном количестве.  да, травку можно съесть. Но - не больше, чем  то количество, с которым в организм попадет критическое количество "охранных алкалоидов". Есть алкалоиды  слишком активные и ... токсичные.  Это болиголов, вех,  беладонна и много других  -  ядовиты слишком.   Все молочайные  -  ядовиты, но менее.  Есть еще много  трав, которые можно использовать в очень-очень небольших количествах.  Наверное, нужно будет их все выписать сюда... 

  Есть травы  с  индивидуальным действием.  Например крапива.  Она делает кровь гуще и плотнее.  Что для людей с тромбозами  другими проблемами сердечно-сосудистой системы - очень даже опасно. 

  Ну и есть нейтральные.  Их можно использовать на соки много  и не особо  волноваться.  В первую очередь это пырей и остальные злаковые, купыри, козлобородник, борщевик (не Сосновского)...  и другие, наверное, тоже надо  составить полный список.   

  Ну и опять же... активность травяных соков просто термоядерная!!! Их по любому много не выпьешь, да много и не нужно.  Лучше чаще по немногу,  чем редко но много.  Посему, собирая на очередную порцию, нам не нужно собирать целый мешок.  Для стакана сока, достаточно пучка травы сантиметров  8 -10 в диаметре.   А столько собрать - не сложно. 

  В чем разница  между  "съесть травку" и выпить  сока?  Разница огромная.  Дел в том,  что   места, где растут травы - загажены,   отравлены и просто напитаны  нашими техническими и химическими отходами.   И не надо думать, что если на этом месте не рассыпаны конкретные химикалии,  то место чистое.  Сейчас даже вода в поверхностном слое вся отравлена.  Не говоря уже о  верхнем слое почвы...
  так вот,  все эти яды нашего производства  (химия  наших отходов) -  впитывается травками  в себя и ...  отфильтровывается мембранами.  То есть -  в них застряет,   складируется и штабелюется.  Вакуолька -  она всегда чистая.  А сок - это и есть именно вакуоля,  отделенная от тканей и мембран.  Стало быть,  нежелательная химия   пойдет в отвалы.  А чистый сок/вакуоля -  нам на пользу. 

  Вот  такие дела ...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Разве зря человек, не реализовавший себя так, как его направила Природа - чувствует себя несостоятельным, даже при хорошей работе-зарплате?

Зоя. Все что ты говоришь, очень сложно и очень индивидуально..

Куда направила Природа..???
Меня Природа направила работать в кабинете УЗИ?
Тебя Природа направила работать в краеведческом музее?
Может быть природа.. а может быть стечение обстоятельств.. а может быть судьба.. У каждого будет свой ответ.
Дальше.
На работу, в том смысле как мы к ней привыкли.. я считаю вообще бочку катить не стоит.
Ходить "на работу", а значит получать стабильную зарплату люди в своей истории стали совсем не давно..
Люди не работали, а просто выживали. Даже у ремесленника своя кузница или мельница, была далеко не работой, а способом существования.. а наемные работники, были на грани с рабами.. Разве их можно сравнить как ты или я сейчас ходим "на работу"?
Даже у нас в СССР в середине прошлого века в колхозах еще была не работа, а трудодни..
Так что я бы современную работу,  только ценил, а не  критиковал)))
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107438


Так что я бы современную работу,  только ценил, а не  критиковал)))

Казак, я работу, тем более свою, не критикую.
Я вообще не совсем про работу писала, вернее - совсем не про неё, кабинеты УЗИ и музеи. Природа нас туда не направляла (хотя мы можем заложенными ею задатками-способностями "вложится" в выбранную профессию более успешно - или не очень)

Просто, наверное, совсем непонятно написала. Извините
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 797
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67294
  • - Вас поблагодарили: 152233
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

но и из чабреца, например, и одуванчика.

  Про Чабрец ничего не скажу, не  использовал для этих целей, а вот про Одуванчик скажу!
Совершенно замечательная травка!!!! 
Меня Природа направила работать в кабинете УЗИ?
  Тебя она направила  изучать тело. 


Тебя Природа направила работать в краеведческом музее?

 Изучением прошлого занимались Кощуны. Хранители истории.  А без истории нет народа. 
Народы  ведь  тоже нужны  были  зачем-то? 

На работу, в том смысле как мы к ней привыкли.. я считаю вообще бочку катить не стоит.
Ходить "на работу", а значит получать стабильную зарплату люди в своей истории стали совсем не давно.

  Блин...  вот   две работы.  Твоя и Зои.  И если чуток сменить подход/взгляд.... то получается, что всё очень даже не просто. А весьма симпатично, интересно и на перспективу.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))