Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: геноскоп или "психогенетика" или "синдром предка"  (Прочитано 671 раз)

AURORAАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 65
  • счастье в Созидании

Хочу поделиться тем, что узнала из разных источников. То, что я здесь выкладываю - это не моё мнение, это нечто, что не даёт мне покоя и имеет некоторый общий знаменатель. Я всегда рада конструктивной критике и дельным замечаниям по теме. Иначе бы меня тут просто не было.

Итак.
 Была у древних цивилизаций некая прародина. Арии называли её "Ариана Ваэджа".  После глобальной катастрофы климат земли поменялся и они мигрировали в Иран (где оставили Авесту), в Индию (где была записана Ригведа) и в нынешнюю Евразию - где записано ничего не было, а передавалось устно. В виде посвящений (от жрецов к ученикам) и сказок-былин (это народное, так сказать, творчество, для всех). Вот почему толком не существует нормальных славянских вед, зато существуют сказки, предания, былины, мифы, поговорки и т.д. Плюс там ещё прошла христианизация, которая многое уничтожила. И этот пи*р Македонский, который сжег библиотеку.
 Авеста представляла собой 21 книгу + 1 "скрытая". То есть 22 книги.
 Наск Авесты номер 6 полностью был посвящен астрологии, науке о циклах.
С позиции этой науки я и поведу свое повествование о важности 7ми поколений, ведь тема моя называется "геноскоп"

(Да, я закончила авестийскую школу астрологии, дипломированный специалист, но последнее время ушла в написание статей и не консультирую. Только если оооочень попросят. НЕ рекламирую здесь свои услуги).

1.
Космограмма человека(тот же гороскоп, но без системы домов, т.е., без времени рождения) позволяет определить, какой из предков и как именно на вас повлиял, что передал хорошего и плохого именно вам. То есть, по индийски говоря, ваша Карма. В авестийской традиции, кстати, вопрос о перевоплощениях души и реинкарнациях остаётся пока открытым - может быть, то, что вы считали кармой, является вашими 7ю поколениями? и Вы проживаете за них то, что не пережили они)
2 Почему именно 7? Поколений намного больше. Но на нас влияют непосредственно именно 7. Это есть у разных народов, не буду здесь цитировать. Семь - непосредственно отвечают за нашу генетику здесь и сейчас. За то, каким, в каких условиях мы родимся. Эта штука связана с Сатурном в астрологии. Сатурн (он же Кронос, он же Кейван) - хранитель времени. А именно - времени земного. А оно триедино - прошлое-настоящее-будущее. Есть еще 4е измерение, но оно не вполне доступно всем, это Вечность. Оно объединяет все три формы времени и является чем-то "сверх", "над". О нём сейчас говорить не будем.

Сатурн - последняя видимая невооруженным глазом планета. Отсюда толкование её архетипа как границы, того, что отличает, разграничивает сферу видимого от сферы "потустороннего". Значит, то, что мы из себя представляем, как личность (полностью социальное образование), как видим себя, как нас могут видеть другие (не обязательно истинно) - полностью определено Сатурном - принципом сжатия, границ, закостенения.
 Отсюда, кстати, и чур-пращур-предки - это самые дальние поколения, непосредственно влияющие на нас, дающие нам нечто "закостенелое", то, что трудно изменить.

Продолжение следует.....

благая мысль-благое слово-благое дело !

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +355/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5133
  • - Вас поблагодарили: 7918

Ошо как-то рассказал байку об астрологе, который свалился в колодец. В Индии колодцы были без бортиков. К счастью колодец оказался высохший. Но к несчастью единственный человек, который его нашел в столь плачевном состоянии, оказался скептик астрологии. Более того. Он считал их бездельниками. Перед тем, как покинуть астролога, этот товарищ, сочувственно покачав головой, спросил - штож ты, дорогой, даже для себя не сумел предсказать эту ситуацию? Пусть она будет тебе уроком.

Не, лично я отношусь к астрологии с безмерным уважением ))

AURORAАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • счастье в Созидании

Ошо как-то рассказал байку об астрологе, который свалился в колодец. В Индии колодцы были без бортиков. К счастью колодец оказался высохший. Но к несчастью единственный человек, который его нашел в столь плачевном состоянии, оказался скептик астрологии. Более того. Он считал их бездельниками. Перед тем, как покинуть астролога, этот товарищ, сочувственно покачав головой, спросил - штож ты, дорогой, даже для себя не сумел предсказать эту ситуацию? Пусть она будет тебе уроком.

Не, лично я отношусь к астрологии с безмерным уважением ))
А я не занимаюсь "предсказаниями", мне это чуждо и не интересно. Как и притчи про астрологов.
Как и ОШО собственно:)
Честно говоря, считаю его крайне мерзким дядькой :)   хоть и притчи рассказывал хорошие

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +355/-14
  • Оффлайн Оффлайн

А я не занимаюсь "предсказаниями", мне это чуждо и не интересно.

Интересно. А чем же еще может заниматься астролог?

AURORAАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • счастье в Созидании

А я не занимаюсь "предсказаниями", мне это чуждо и не интересно.

Интересно. А чем же еще может заниматься астролог?

Ну надо ж знать - астрология это не система для предсказаний в первоначальном своем виде. Её можно для этого использовать, да. И это является как бы лакмусовой бумажкой профессионализма астролога, но суть не в этом. Это очень древний язык символов.

AURORAАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • счастье в Созидании

Да, последнее время многое сводится к профанации. И я на этом форуме наверно для того, чтобы предотвратить хоть некоторые тенденции

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +355/-14
  • Оффлайн Оффлайн

Это очень древний язык символов.
А в картах ТАРО вы разбираетесь?

AURORAАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • счастье в Созидании

Это очень древний язык символов.
А в картах ТАРО вы разбираетесь?
вполне разбираюсь. у меня около 50ти колод. Редко "предсказываю". Таро воспринимаю больше как искусство) Современное Таро

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +355/-14
  • Оффлайн Оффлайн

вполне разбираюсь.

Замечательно. Надеюсь, чуть позже составите мне компанию по обсуждению этого искусства.
Правда, у меня нет ни одной колоды... ))

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2022/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 31886
  • - Вас поблагодарили: 31950

Да, последнее время многое сводится к профанации. И я на этом форуме наверно для того, чтобы предотвратить хоть некоторые тенденции

Да.
Было бы правильно. Поскольку настоящая астрология, по сути тоже самое что и современная космология.
Те же самые задачи.. просто разные пути решения. 
А вот уже "Цирковая астролгия" а также ..хиромантия.. гомеопатия.. хилерство.. нумерология.. и прочая и прочая.. это конечно все важные вещи.. и по своему могут работать в пространстве вариантов.. но не как первооснова,  однозначно.

AURORAАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • счастье в Созидании

3, что хотелось рассказать.

О едином корне. Может, немного не в эту тему(есть у вас тема про слова и корни), но ладно - сюда тоже подходит.
Значит, корень РОД.

Однокоренное:

Род,
Родить, родиться, родители,
Родной,
Природа,
Порода,
Родинка,
Родник,
Родина,
Народ,
Урод,
Юродивый.

РОД это всем понятно. Был такой в славянской мифологии. Если что - отдельную тему посвящу.

РОДить- создать, сотворить;
РОДиться - Воплотиться в данном роду;
РОДители - те, кто родили, воплотили.

РОДной - свой по крови, по генетике, наш человек.

ПриРОДа - то, что нам пренадлежит по РОДу, то, откуда мы возникли, то, что изначально наше.

ПоРОДа то, что по роду передаётся, некие генетические признаки, болезни, таланты и т.д. Т.е., "наша порода"))

РОДинка - отметина на теле, врождённая. Некое благословение или проклятие предков. Тут всё сложно и индивидуально. Родимые пятна бывают разные.

РОДник - синоним "источник". Т.е., исток, наше начало, наши корни. Вода - она же самая мутная стихия, из которой сделан человек, она же хранит самую дальнюю информацию из самых глубин поколений. Родники, как правило, соотносились с той местностью, где жил наРОД и где была РОДина.

РОДина - место, где человек родился, откуда произошел. Где бы он в последствии ни жил - это место будет влиять на него своим менталитетом. У нас у каждого Родина своя и она одна. Как мать. Как мать Земля. И она женского роду, как и стихия земля.

НаРОД  - это тот же род, только больше в масштабах. Это нечто "СВЕРХ", "НАД", не в смысле превосходства, а в смысле укрупнения объемов. Т.е., РОД, но огромный. Состоящий из нескольких родов. Только в нашем языке, кстати, есть такие параллели.

Теперь отдельно об у-роде и юРОДивом.
Первое, что бросается в глаза - это неполноценность. Уродом сейчас называют некрасивого человека. Но что такое красота? относительное понятие. На самом деле, красота вполне объективна. Здоровый на всех планах человек уродом быть ну никак не может. Кому-то он может и не понравится, но он определённо не урод. Человек нормального веса, среднего роста, с правильными чертами лица, без изъянов на коже и в осанке - однозначно не будет уродом. Кому бы он там ни нравился (а мода на внешность преходяща), но он будет обязательно объективно красив, и, значет, способен к прождолжению своего рода.
 А вот приставка "У" обозначает окончание чего-то.
Т.е., можно, например, по-бить(поверхностно, слегка, человек потом поправится и отмстит) и можно у-бить(т.е., уже всё, он не поправится, он умер, конец), так вот, у-род - это, в общем-то, некрасивый человек, в том смысле, что на нём есть какие-то объективные уродства и на котором прекращается род. Т.е., он после себя никого не оставляет.
Юродивый=уродливый - сюда же. Это уродливый, т.е., слегка "приболевший2.

Вот такой филологический анализ=)

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +2585/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 44581
  • - Вас поблагодарили: 33181

Ой ли?
(что-то вспомнился журнальчик братьев-славян...))
Как-то не очень вяжется.
"Уродиться на славу" (об урожае пшеницы, к примеру или ещё чего там).

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

AURORAАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • счастье в Созидании

Ещё о словах и происхождении.
 Слово "Семья". Пресловутая ячейка общества, да. Нам в школе говорили: "7 я - это я, мама, папа, бабушка, дедушка(сразу возникает вопрос - с какой стороны?Их же четверо в норме-то, брат,, сестра (а если нету? или семеро?). Вобщем, тут ни логики, ни фантазии. Это отбросим сразу.

Итак, Семья. Т.е., 7 "я" человека. Значит, его "я" состоит из семи составляющих. И тут у нас есть 2 не противоречащие друг другу нормальные версии.
1) 7 "я"= 7 поколений. Ну то есть, я сделан буквально из них, из генетического материала семи предшествующих мне поколений. Особенно хорошо связать это с автрологией:
1 поколение - я сам, т.е., Солнце, иначе говоря, тот самый "гороскоп", который многие смотрят по дате своего рождения;
2поколение - мои родители, 2 человека. Соотносится с Луной. Как Ночное светило не светится само в темноте, а воспринимает исходящий от дневного светила свет - так и мы воспринимаем в детстве пример родителей, который видим. Как бы они нас ни воспитывали словами, что бы ни говорили, мы воспринимаем то, что видим. И откладывается это в подсознании - потому что Луна  - ночное светило. По ночам мы спим. Сознание отсутствует.
3 поколение - Меркурий. Наши бабушки и дедушки. Их четверо. Это наши болезни и таланты. Именно они могут и должны воспитывать нас словом, а не примером, как родители. Все эти сказки, былины, шутки-прибаутки, мифы и легенды, благословления-наставления и т.д.
Меркурий в астрологии связан именно с памятью, речью и ближайшим окружением.
4поколение - Венера. Это наше материальное счастье. Или несчастье. Особенно, если мы их не знаем. Я, например, уже плохо знаю своё четвертое поколение - христианизация и революция, чтоб их разорвало. А могла бы знать.
 Что бы мне это дало? Знание четвертого поколения, этих 8ми человек, из которых состою я на 1/8? Все то, что в астрологии символизирует архетип Венеры. Красоту, гармонию (или их отсутствие и по каким причинам), Стабильность в материальном достатке, хорошее здоровье. Возможность создать полноценную семью.
 Еще раз, будьте прокляты, проклятые попики со своей христианизацией.

5 поколение - Марс. Это сила воли. Умение побеждать. Их 16 человек. Они нам передают (в лучшем случае) силу, решительность, умение добиваться успеха, побеждать. Или полное отсутствие этих качеств. Слабый марс в гороскопе - благодарите прабабушек и прадедов. Молиться за них не помешает. Вам не тяжело, а им приятно=)

6 поколение - Юпитер. Деды прадедов. Их 32 человека. Столько, сколько у нас в норме должно вырасти зубов. Если меньше или совсем плохие - значит в роду было кровосмешение, близкородственные браки. Что очень и очень плохо.
 В этом поколении находятся наши, так сказать, духовные поводыри, потому что юпитер связан с высшим образование, расширением границ, духовностью, религиозностью(в хорошем смысле слова), загранпоездками и узнаванием чего-то абсолютно нового. Тут у нас духовный путь. Завещаный предком. О котором мы, скорей всего не знаем.

7 поколение - связано с Сатурном. Самое недосягаемое, самое важное и самое трудноисправимое.
 Сатурн - последняя видимая невооруженным глазом планета. Именно с этим связан символизируемый ею принцип границы. Граница между видимым и невидимым. Но существующим. В седьмом поколении уже 64 предка - столько же, сколько сколько у нас возможных комбинаций генов в ДНК. Столько же, сколько клеток на шахматном поле (в древности не существовало игр в современном понимании, всё было за чем-то. Шахматы представляли собой как раз модель мира и моделировали будущее). Столько же, сколько гексаграмм в И-Цзин - раньше у предков славян существовала "Книга предков". К ней обращались, когда нужно было прояснить ситуацию. Это было не "гадание", а священный акт "Вопрошения предков".

Второй смысл слова "СЕМЬЯ" - чуть проще. Тут три поколения в прошлое и три - в будущее. То есть, какой я сын, какой внук, какой правнук. И далее - какой я отец, какой дед и какой прадед. Ну и какой я муж, естессно)) То же самое - для женщие.
 То же неплохое толкование.

AURORAАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • счастье в Созидании

Ой ли?
(что-то вспомнился журнальчик братьев-славян...))
Как-то не очень вяжется.
"Уродиться на славу" (об урожае пшеницы, к примеру или ещё чего там).
надо подумать, спасибо)

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +355/-14
  • Оффлайн Оффлайн

настоящая астрология, по сути тоже самое что и современная космология.

С одной стороны это так.
Но есть еще более глубокие корни.
Астрология, алхимия, каббала и магии когда-то были едиными знаниями. Знаниями в первую очередь о человеке, а не о космосе, или золоте.

Страница сгенерирована за 1.204 секунд. Запросов: 53.