Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Шаман как сталкер  (Прочитано 23762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Долина

  • Гость
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #15 : 09 Февраль 2009, 15:56:38 »

Бабаешка, чует мое сердце, что ты такая же девачка, как я - мальчик  *KISSED* :D :D :D :D
Я и позабыла сразу о шаманах, эффективности и прочей лабуде  :D :D :D :D :D :D :D
Записан

бабаежко

  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 48
  • лесная ягодко
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #16 : 09 Февраль 2009, 16:19:27 »

темо: Шаман тыре как сталкер! *WALL*
Бабаешка, чует мое сердце, что ты такая же девачка, как я - мальчик     
Я и позабыла сразу о шаманах, эффективности и прочей лабуде
да я ужо и не помню, толи девачко толи мальчег :[ вот шо эффектино по делу, тем и буваю деточко!
  *KISSING* *DRINK*
 :P :D
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #17 : 09 Февраль 2009, 23:26:00 »

вот шо эффектино по делу, тем и буваю деточко!
  Пасиба табе, халосы тощий Бапчег!  Ты и сформулировало мой вапросец...  хоспода бродяшки, а из чего складываеццо ЭФФЕКТИВНОСТЬ? А?   ;) :P :D
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #18 : 10 Февраль 2009, 07:49:14 »

из чего складываеццо ЭФФЕКТИВНОСТЬ? А?   ;) :P :D
совокупность энергобаллансных* для субъекта действий, гармонично** вписанных в обстоятельства для получения компромиссного***  результата всеми заинтересованными**** сторонами.

*т.е. когда даешь стока, скока чуется здесь надо отдать. ведь отдашь много, получишь много. Здесь можна канеш добавить про рентабельность и т.п. экономические термины. есть ведь и отложенная и косвенная прибыль.

** энергетически выгодного для всех. здесь может быть и отдача и получение для каждого. иной раз важно выложиться, очистить в себе место для нового вливания. такое может в момент действия казаться расточительством, растратой себя. однако имеет важные последствия - создание пустоты. которая есть сосуд. который мы можем наполнить. Это про то самое сверхусилие, про что Гурджиев и Успенский, да и многие. те самые 10% из 110%, в которых 100% эффективности.

*** без перекосов, можно сказать, ожидаемые действия. прошу понять за этим больше, чем челское ожидание. так лес ожидает, чтомы его не сожжем, готовя себе обед. дилектар завода ожидает, что мастер будет точить детали и сохранять целым оборудование. кошка, которую взяли в дом, ожидает, что ее будут кормить . ну или хоть мышей разведут. машина ожидает, что ей дадут бензина. Здесь как раз не делание (в бытовом смысле, не КК) разрушет ожидающую систему (лес горит, завот обанкрочивается, кошка дохнет, машина ржавеет) - она, система, теряет свой основной признак (лес -...много всего, завод - продукцию, машина - способность ездить) и соответственно отнимает силы=энергию у того, кто разрушает. сейчас или потом. канеш бывает и необходимое разрушение. ну об это отдельно.

****не только участники действия. и также те, на кого потом косвенно повлияет это действие. животные в том лесу, где мы обедали. жена или любовница мастера, которой он купит или не купит пальто. и т.п.
Записан

Долина

  • Гость
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #19 : 10 Февраль 2009, 11:47:44 »

Как ни странно, но самым эффективным у меня получается, когда я, зная чего мне надо, ничего не делаю, а просто внимательно наблюдаю вокруг себя.
Что-то происходит, не сразу, конечно, и намереваемое получаю с минимальным усилием.
Это недавнее открытие и пользоваться этим только учусь, но процесс приносит незнакомое раньше удовольствие. *THUMBSUP*
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #20 : 10 Февраль 2009, 13:07:37 »

Как ни странно, но самым эффективным у меня получается, когда я, зная чего мне надо, ничего не делаю,
Верно! Если я ничего не делаю, то, значит, избегаю ненужных действий. В том числе, эмоций по-поводу. Которые мешают работе намерения.
У меня это плохо получается пока.
просто внимательно наблюдаю вокруг себя.
А вот об этом расскажи, пожалуйста!
Наблюдаешь, а дальше..., что делаешь с наблюдаемым? ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Долина

  • Гость
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #21 : 10 Февраль 2009, 14:23:18 »

Вообще-то, ничего делать не надо.
Обычно же получается, что становится скучно, и вываливаешься из внимания, или происходит нечто удивительное, и начинаешь эмоционировать типа: "ну ничего себе, вот это да!". И на это уходит не много, а ВСЕ внимание!
Лучше только отмечать легонько: "скучновато что-то, интересно, а что будет дальше?", - и таком духе, чтобы не быть полностью захваченным, и не забыть, что ты сейчас - наблюдатель,  и тебе как бы почти все равно что получится в итоге,только задаешь тон-направление.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #22 : 11 Февраль 2009, 15:50:25 »

эффективность складывается у меня так:
1. любое действие, задачко приходят из низнаю откуда, просто вдруг приходят, и вот тут и получается что первое это умение слушать свое тело :)
2.это чутье, которое необходимо для разработки стратегии, ну если стоит какая то задачко
3. это внимание, внимательное восприятие отношение к тому , где я нахожусь,в каких условиях, и  что со мной происходит и и что мне нужно
 при этом минимум затрат и максимум по качеству испольнения задачки.
 помоему эффективность, это умение максимально быть в курсе того, где ты живешь, и как сделать так, чтобы твоя жизнь была менее энергетически затратна, а еще вспомнила экзамен по менеджменту :)
двум претендентам предлогают раздобыть информацию, про поезд который прибывает из другого города.
Первый:
поехал на вокзал, там раздобыл информацию про поезд, потом в течение недели караулил, так как поезд проездом и останавливается на 15 минут, а надо узнать и про товар.
когда он дожидается поезда, оказывается что начальник поезда вышел на другой станции и информацию про товар никто не знает,
претендент номер один, едет на эту станцию, и узнает всю информацию про поезд.
уставший, потратив 10 дней, истратив массу денег,сил, энергии,  он приносит ответ на поставленную задачу.
претендент номер два
1. звонит на вокзал, узнает о прибытии, и кратком пребывании на вокзале.
2. звонит в город, из которого прибывает поезд.
3. находит телефон нач. поезда и звонит ему.
4. узнает всю и инфу у него.
5. узнает что за товар и можно ли его приобрести, и за какую сумму.
6. узнает можно ли приобрести товар бартером
7. договаривается о поставках товара, по выгодной цене.
8 договариваетс я,о возможности   об увеличении времени стоянки , с местным начальником поезда.
время потраченное на все это - 12 часов.
более того второй претендент узнал дополнительную инфу, которую не ставили перед ним, просто от того что он посмотрел на задачу в развитии.
вот тут есть эффективность по моему:)
второй пертендент действовал по наитию, вслушиваясь в свое тело, чутье и просто исходя из эффективности.

жизнь в любом месте диктует свои законы и свои условия, не учитывать которые просто варварство :)
в лесу свои правила и законы, в городе свои, в горах, степи и т.д. везде свои условия, и эффективность будет именно в том, чтобы жить исходя из условий.максимально внимательно и с наименьшими затратами энерги и сил.
тема про Дрова тут была , там Шелтопорог говорит о добычи дров, и об эффективности, когда можно все свое время потратить на добычу дров, а можно просто наиболее рационально подойти к этому вопросу и потратить времение по миниму.
на воропс Серкина, сколько времени тратит Шаман на обеспечение себя пропитанием на год, Шаман говорит максимум дней десять. десять дней которые кормят его год.
а можно и с голоду умереть :) или замерзнуть. если не суметь быть эффективным.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #23 : 11 Февраль 2009, 17:23:24 »

а можно и с голоду умереть  или замерзнуть. если не суметь быть эффективным.
Можно!
Эффективнее всего люди действуют, когда прижаты к стенке, когда беда и нет выбора.
Тогда часто нет сомнений, что и как делать.
Правда, выбор все таки есть. Можно еще ничего не делать.
В начале 90-ых поехала я, как и многие тогда торговать в Польшу всяким советским товаром.
На таможне оказалась первой. Мне попался симпатичный "добрый" поляк-таможенник.
Легко отделалась от него. Видя это, другие "туристы" всучили мне еще 4 своих громадных сумок с товаром. Он и эти пропустил.
Так я оказалась в Польше, а моих знакомых не пропустили.
Стою у польской границы. Ночь, Сильный дождь. Не знаю языка. Не знаю, как доехать на место назначения.Злотых нет. Деньги никогда не меняла. Да и поменять негде. И 7 баулов мокнут под дождем...
Но знаю название маленького городка, куда нужно добраться.
Ну не мокнуть же на трассе неизвестно сколько!
А ведь добралась! Три пересадки сделала. Сумки перетаскивала по одной мелкими перебежками.
Приехала в незнакомый город, а куда дальше, не знаю.
Решила ждать на вокзале. Там, спустя почти сутки, я встретилась сосвоими знакомыми. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #24 : 11 Февраль 2009, 17:32:27 »

А ведь добралась! Три пересадки сделала. Сумки перетаскивала по одной мелкими перебежками.
Приехала в незнакомый город, а куда дальше, не знаю.
Решила ждать на вокзале. Там, спустя почти сутки, я встретилась сосвоими знакомыми.
все это и есть действие по наитию, эффективно, и правильно
 *THUMBSUP*ты ведь добралась до этого городка :D а не сидела, и ничиво не делало, а решила ждать только когда все нужное и сделало!
енто и есть эффектиное действие, основанное на наитии, чувстве Пространства и того, что наиболее эффективно :P
Записан

бабаежко

  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 48
  • лесная ягодко
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #25 : 11 Февраль 2009, 18:25:06 »

Пасиба табе, халосы тощий Бапчег!
тосчее ето когда до 16 размеру хрудь, а ежели больше, то ужо не тощщенкое ]:> у мене 17!  :P
бабчег говоришь? :D
да хоть горшком назови милай, хоть как :D :D :D  ежели табе от ентава халасо будить.
про эффектиность.
это отношение к миру, в котором ты делоешь только то, шо необходимо,  и правильно в данный момент времени, для выполнения конкретной задачки. *DANCE*
 :P :D
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #26 : 11 Февраль 2009, 22:46:45 »

как узнать, что необходимо и что правильно?
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #27 : 11 Февраль 2009, 22:58:15 »

как узнать, что необходимо и что правильно?
А это необходимо ???
А для чего ???
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #28 : 12 Февраль 2009, 07:48:31 »

это отношение к миру, в котором ты делоешь только то, шо необходимо,  и правильно в данный момент времени, для выполнения конкретной задачки. dance
Цитата: мут от Вчера в 23:46:45
как узнать, что необходимо и что правильно?
А это необходимо ???
А для чего ???
Записан

бабаежко

  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 48
  • лесная ягодко
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #29 : 13 Февраль 2009, 15:45:46 »

как узнать, что необходимо и что правильно?
так все просто ведь! ежели идеть снег, сугробики? а бабешко то в лесу живеть,  а мне по дрова,сандале не стану надевать :P и возьму с собой топорег, а не дубинко, *DANCE* и пойду поисчу поближе, а не в соседний лес, %) надену ретузы с начесам, :[ ну тепленькие которые, шоб попо не примерзла, и носки шерстяные, а не на босу ногу, выйду утречком, а не ночью, то по драва то, как думаишь? причом коли иду по дрова, то и иду по дрова, а не ворон ловить :D :D :D
так и во всем, делоешь только то, что необходимо, и правильно :P :D

Записан