Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Отношение к "смерти"  (Прочитано 82634 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Отношение к "смерти"
« Ответ #450 : 12 Февраль 2016, 13:38:11 »

Т.е. более сильные действия = бесконтрольные действия?

  Контроль/управление  бывает не только мозговым.  Это много кому известно.  Но, оказывается не всем.  Поэтому, если чел считает, что контроль/управление  бывает только мозговым - пусть считает.   Я такому объяснять ни чего не стану. ))

для преодоления Смерти, как препятствия,

  У меня есть предложение.  Рассматривать смерть как  закономернейшее  звено цепочки причинно-следственных связей построенной Природой.  Все остальные  попытки толковать смерть - считаю в лучшем случае, наивными. 

  Кстати, разрушительные последствия  от  КК и "идей про смерть"  дали уже слишком серьезные результаты.  И если честно, я не уверен, что наш форум тебе чем-то поможет.  Я был не  прав  в своем предыдущем сообщении, когда  не рекомендовал "думать про смерть".   По моему, уже не важно об чем думать.  Всё уже сделано  и назад дороги нет.   

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Отношение к "смерти"
« Ответ #451 : 12 Февраль 2016, 13:45:20 »

А какое главное разногласие по чсв с КК?
В моём видении я пришёл к тому, что чсв необходимо человеку для жизни. Что эго это довольно значимый инструмент, центр человеческой личности. Внутренний стержень, который позволяет человеку быть полноценным. Человек же, отказавшийся от эго, лишившийся чсв, теряет способность себя уважать, чувствовать, и слышать. Теряет удовлетворение от жизни. Отказавшись от чсв, разрушив центр своей личности, у человека остаётся один путь. Путь саморазрушения, ведущий к бесмысленно потраченой жизни, и пустой смерти. Но в отличие от самоубийцы, или камикадзе, или терариста смертника; лишённый центра своей личности человек не осознаёт, что убивает себя с завидным упорством мазохиста.
Если враг, то возможно стОит его подробнее изучить?
Я вот сейчас об этом и подумываю. Пришло его время. Всё-таки как никак, а уважение он вызывает, и своими темами, и уровнем использованных для написания книг знаний. :)

Alex316

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 2
Re: Отношение к "смерти"
« Ответ #452 : 12 Февраль 2016, 13:50:13 »

Цитировать
Контроль/управление  бывает не только мозговым.
вооот. это да.
Цитировать
Это много кому известно.  Но, оказывается не всем.  Поэтому, если чел считает, что контроль/управление  бывает только мозговым - пусть считает.   Я такому объяснять ни чего не стану. ))

Цитировать
Поэтому, если чел считает, что контроль/управление  бывает только мозговым - пусть считает.   Я такому объяснять ни чего не стану. ))
хорошооо...

Ваш вывод о контроле в ОБЩЕМ смысле, а не о контроле мозгами. и смею заметить, вы слово контролирует взяли в кавычки.
Цитировать
Поэтому,  контроль  к ярости не применим вообще.  Ибо  там "контролирует"  совсем другая структура и  памятью  в сознании не отлагается.


Цитировать
У меня есть предложение.  Рассматривать смерть как  закономернейшее  звено цепочки причинно-следственных связей построенной Природой.  Все остальные  попытки толковать смерть - считаю в лучшем случае, наивными. 
Так я из этого и исхожу, что от Смерти как от Звена, тянутся звенья, проникая в события, как давление через причинно-следственные цепочки.
Записан
в ситуации "или-или" без колебаний выбирай Смерть.

Alex316

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 2
Re: Отношение к "смерти"
« Ответ #453 : 12 Февраль 2016, 13:52:37 »

Кстати, разрушительные последствия  от  КК и "идей про смерть"  дали уже слишком серьезные результаты.
Где эти "результаты"? Подскажите будьте любезны. Не понимаю о чем вы. Вы о молодости Бармалея
Цитировать
?  И если честно, я не уверен, что наш форум тебе чем-то поможет. 
Хорошо, потому что я пришел не за помощью, а для компании.
Цитировать
Всё уже сделано  и назад дороги нет. 
Вот это СИЛЬНЫЕ слова.
Записан
в ситуации "или-или" без колебаний выбирай Смерть.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Отношение к "смерти"
« Ответ #454 : 12 Февраль 2016, 13:59:11 »

Собственно, что  я хотел сказать.  Действия в режиме мозгового контроля  ограничены нашими будничными возможностями.  Мозг ставит предел.  Ярость - накрывает  "тряпочкой"   мозг,  и только потом и  поэтому  она "накрывает"  все пределы и  ограничения.
  Тут есть над чем подумать))
Согласен, с "есть над чем подумать."  Не согласен, с "мозг ставит предел".
По моему, тут не всё так однозначно. По моим наблюдениям, в экстренных, нестандартных ситуациях мозг не отключается, а совсем даже наоборот. Блокируются как раз чувства и эмоции. И уже очищенный от них мозг находит решение мгновенно и управляет телом правильно распределяя ресурсы(в том числе эмоции и чувства). Как пример, во время поединка "притупляется" чувство боли. Что эффективно в данной ситуации. Но, когда бой окончен, и тело приходит в "нормальный режим". То вся боль возвращается, и чувствуются даже те удары, которые не оставили ощутимых последствий во время драки.
Попытайтесь вспомнить  свои дела, когда вы "чудили без мозгов"- не получится.  Мозги были там накрыты тряпочкой, ни чего не видели и не помнят)
Как вариант. И, как вариант, мозги  не были ничем накрыты. Но режим пока ещё телу не известный как раз и блокирует восприятие. (Хотя если задаться целью, то можно и вспомнить, а если часто попадать в такой режим, то "отключение" вообще исчезнет)

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Отношение к "смерти"
« Ответ #455 : 12 Февраль 2016, 14:03:57 »

И уже очищенный от них мозг находит решение мгновенно и управляет телом правильно распределяя ресурсы
Т. е. в этот момент тело и мозг работают как единый, отлаженный механизм. Что в повседневности не требуется(но приветствуется).

Alex316

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 2
Re: Отношение к "смерти"
« Ответ #456 : 12 Февраль 2016, 14:11:58 »

Т. е. в этот момент тело и мозг работают как единый, отлаженный механизм. Что в повседневности не требуется(но приветствуется).
Тоже так считаю. Ну тогда стоит задаться вопросом, КАК запускать этот механизм в повседневности. Я вижу решение в том что учиться видеть, видеть Смерть в повседневности. Что вот, вижу фигню например, так, она меня затянет - значит сожрет время, ресурсы Тела. значит это будет меня УБИВАТЬ.
Записан
в ситуации "или-или" без колебаний выбирай Смерть.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Отношение к "смерти"
« Ответ #457 : 12 Февраль 2016, 14:20:29 »

значит это будет меня УБИВАТЬ
Нет, вот это:
Я вижу решение в том что учиться видеть, видеть Смерть в повседневности.
Ибо, к чему стремимся...

Alex316

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 2
Re: Отношение к "смерти"
« Ответ #458 : 12 Февраль 2016, 14:20:55 »

Цитировать
значит это будет меня УБИВАТЬ.
  Тело не согласно! Как ТАК?? И ЯРОСТЬЮ вырываешь СВОЕ, а вернее - время Тела, его ресурсы.
Записан
в ситуации "или-или" без колебаний выбирай Смерть.

Alex316

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 2
Re: Отношение к "смерти"
« Ответ #459 : 12 Февраль 2016, 14:22:31 »

Ибо, к чему стремимся...
правильно. если стремишься к эффективности Тела, то вот - вариант.
Записан
в ситуации "или-или" без колебаний выбирай Смерть.

Alex316

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 2
Re: Отношение к "смерти"
« Ответ #460 : 12 Февраль 2016, 14:24:44 »

Ага.. ну я тебя понял. Ты путаешь стремление к Смерти, и стремление к эффективности Тела против Смерти.
Записан
в ситуации "или-или" без колебаний выбирай Смерть.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Отношение к "смерти"
« Ответ #461 : 12 Февраль 2016, 14:38:24 »

Ты путаешь стремление к Смерти, и стремление к эффективности Тела против Смерти.
Правильно. Путаю. Объясни. :)

Особенно вот это интересно:
стремление к эффективности Тела против Смерти

Alex316

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 2
Re: Отношение к "смерти"
« Ответ #462 : 12 Февраль 2016, 14:55:55 »

а что объяснять? если у тебя нет конкретных вопросов, значит не знаешь че тебя конкретно интересует.
я исхожу из того что излагаю понятным языком. задавай конкретные вопросы, будим говорить. со многих сторон можно подойти к вопросу, у меня так все время может уйти, чтобы объяснить тебе.
Записан
в ситуации "или-или" без колебаний выбирай Смерть.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Отношение к "смерти"
« Ответ #463 : 12 Февраль 2016, 15:41:35 »

а что объяснять? если у тебя нет конкретных вопросов, значит не знаешь че тебя конкретно интересует.
стремление к эффективности Тела против Смерти
вот это интересует. Это как? (достаточно конкретный вопрос? :) )


. со многих сторон можно подойти к вопросу, у меня так все время может уйти, чтобы объяснить тебе.
А я не спешу.
я исхожу из того что излагаю понятным языком
Ну так вперёд.

Alex316

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 2
Re: Отношение к "смерти"
« Ответ #464 : 12 Февраль 2016, 16:46:40 »

если ты ПРИЗНАЛ что путаешь стремление к Смерти и стремление к эффективности Тела против Смерти, значит у тебя есть ПОНИМАНИЕ что значат эти два варианта. ты же не от балды написал, что попутал что-то, чтобы получить нужные тебе ответы. верно?
так выкладывай сначала свое понимание "это как". так эффективней буим разговор строить.
Записан
в ситуации "или-или" без колебаний выбирай Смерть.