Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка_ Alena_Germes  (Прочитано 39869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 715
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8080
  • - Вас поблагодарили: 2772
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #75 : 24 Февраль 2018, 21:31:05 »

Одна девушка, с которой я говорила на эту тему, даже считает - что это кусочки "не твоих снов"...
Все ждала, когда смогу вам ответить. Эта фраза, тронула меня. Когда я нахожусь в бодрствовании, но при этом захожу в дрём, мне кажется, что я смотрю чужие сны, или же смотрю через других что-то другое. У меня в книге, Колдуны могли подключаться к разуму(сознанию тли чему-то ещё) других, и видеть мир их глазами, но быть при этом невольными, молчаливыми наблюдателями.
В снах, я не помню, что бы была в чужих телах, а вот дреме постоянно. Редкость когда там мое «тело». Особенно когда птицей.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 797
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67294
  • - Вас поблагодарили: 152237
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #76 : 24 Февраль 2018, 21:52:29 »

Под капюшоном скрывается лицо.

  Этот  хрен  с  " лицом под  капюшоном"...  для меня лично, самая большая загадка  сновидных мест и дел  вообще. 
 Во первых, я его увидел в своем первом  полноценном и серьезном сновидении.  Во вторых - слышал о нем же от многих сновидящих.  Но смысла этого  товарища в капюшоне - не понимаю до   сих пор. 
  Почему  и откуда этот  "чел  в  капюшоне"????  Что это значит  и почему так  одинаково его все видят?  Блин... неужели нет другой одежды и обязательно ходить в этом капюшоне? 

  Можно бы  предположить про самонаведенную  иллюзию,  но не катит. Я сам его  увидел тогда, когда   ничего подобного еще не слышал ни от кого!!! 
Он меня тогда впечатлил.  Запомнился навсегда))

  У меня нет даже версии...  )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 797
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67294
  • - Вас поблагодарили: 152237
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #77 : 24 Февраль 2018, 22:10:22 »

Спасибо, Алёна, за такие подробные описания. Тоже замечала, что некоторые сны или что ещё интереснее - части снов - просто вываливаются из памяти.

И выскакивают вдруг совсем неожиданно, но всегда к месту. Одна девушка, с которой я говорила на эту тему, даже считает - что это кусочки "не твоих снов"...

Не знаю - может быть, так срабатывает механизм внимания? В конце концов, мы ещё очень немного знаем о том, как и куда оно вдруг направляется в нашей памяти

Иногда имеет смысл поискать такие "выпавшие кусочки" самостоятельно. Из состояния внутренней тишины - но не концентрироваться, а позволить вниманию свободно "побродить" по памяти... Давая себе задачку именно на сны, сновидения
Иногда находится весома интересные забытости - и ты всегда знаешь, что это действительно было, действительно приснилось

Правда, вынимая таким образом забытые сны - часто их почти тут же снова теряешь. Она также растворяются в памяти, если пришли не в своё время. Ну это мои такие ощущения...


  Лири,  мне кажется,   это что-то отсюда.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43807
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #78 : 24 Февраль 2018, 22:23:11 »

Этот  хрен  с  " лицом под  капюшоном"



Хранитель семи ключей

Потом почитаю, об чём вы тут.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 715
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8080
  • - Вас поблагодарили: 2772
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #79 : 24 Февраль 2018, 22:46:58 »

Этот  хрен  с  " лицом под  капюшоном"



Хранитель семи ключей
Спасибо за пендель, его мне не хватало *THUMBSUP*
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107438
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #80 : 24 Февраль 2018, 22:57:40 »

Под капюшоном скрывается лицо.

Спасибо за Ваши практики, Алёна! Очень стояще выходит разбираться и умело выхвачена суть для читающего

Я тоже встречала этого сновидного человека, что самое интересное, это не капюшон. Это "лицо" у него такое.
Причём его видели мне знакомые в своих снах. Так получилось по моим прикидкам, мужчины его просто видят, а вот девушки могут "нарисовать" ему лицо. Очень важно - какое именно получится
Во всяком случае, это по моим наблюдениям так. И потому просто прошу попробовать в следующий раз попробовать увидеть его лицо

А я с ним встретилась интересно)) Сначала он мне видился просто серым камнем - при этом я прекрасно знала, что это не камень.... и знала - что он знает, что я знаю  - он не камень. И однажды я стала его ловить - знала, что получится увидеть истинный облик, если поймать. И никак не получалось))
Тогда я просто и ясно поняла - чтобы его поймать, этот серый камень  -нужно сдёрнуть небо с земли, тогда земля взлетит вверх, ведь она здесь легче неба и только небо её держит и не даёт взлететь.
И тогда камень свалится с взлетевшей земли ко мне. И догонять никого не надо

И я сдернула небо с земли. И камень стал человеком в балахоне с капюшоном на лице. Иногда "костюм" можно рассмотреть внимательней, он будет меняться немного - самую чуточку! - в деталях - но капюшон будет всегда.

После этого я встречаю его там, где хочу и если позволяет физика сновидной полосы - и "чую" миры, где он мне встретится
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 715
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8080
  • - Вас поблагодарили: 2772
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #81 : 25 Февраль 2018, 01:00:00 »

Так получилось по моим прикидкам, мужчины его просто видят, а вот девушки могут "нарисовать" ему лицо. Очень важно - какое именно получится
Тот кто лица не показывает, так его и не показал :) иногда можно увидеть его  руки, они... мне кажутся совершенно нормальными, привычными, поэтому я их особо не описываю, но здесь, у нас, таких рук не бывает.
Тот, чьё лицо я увидела, не тот, кто приходит в капюшоне. Он был другим, возможно это был «человек» зашедший слишком далеко, за это он получил люлей.
Лицо его, я хорошо помню. Светлая кожа, русая борода.

Цитировать
После этого я встречаю его там, где хочу и если позволяет физика сновидной полосы - и "чую" миры, где он мне встретится

Это замечательно :) а вы пытались с ним  общаться?

А увидеть лицо, ну вот руки он мне показывал, а когда я пыталась заглянуть под капюшон, он просек это, и начал мне показывать всяких «чудовищ». Типа, а вот это тебе как? Не боишься? А ну-ка это посмотри. Что, не страшно? Но лица своего он так и не показал. Да и к тому же, ещё  несколько лет назад, я просила не показывать мне того, к чему я не готова.
Вот был недавно, тот иллюзорный человек, я была готова его принять. Что касается чего-то другого в реальности, я пока не знаю. Но камни, горы, они постепенно идут на контакт. Я с ними пытаюсь общаться, что-то в них есть. Те которые зовут меня, я их беру с собой. Несколько камней из Сочи, я забрала в Юту. Хочу взять камни у останцев, но между нами могут встать люди. Прийдется просить разрешения у индейцев. Пространство намекает, чтобы взамен, я отдала свои камни  из Сочи. Не знаю, получиться ли.
Или например, совсем недавно, я подружилась с домом. Раньше не любила это место, хотелось из него сбежать. До дрожи боялась спать одна. Этот какой-то невероятный, ужасный страх. А теперь, после практик, страха нет. Чувствую себя частью дома. Появилось в его пространстве, нечто чудесное, что оказывает влияние на всех жильцов. 
Я начинаю больше чувствовать, но не хочу чувствовать слишком много за раз. Мне нравится двигаться медленно и неторопливо, и воспринимать все по мере моих текущих возможностей. Поэтому, лицо увижу, когда буду готова :)



Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 715
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8080
  • - Вас поблагодарили: 2772
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #82 : 25 Февраль 2018, 06:03:28 »

Под капюшоном скрывается лицо.

  Этот  хрен  с  " лицом под  капюшоном"...  для меня лично, самая большая загадка  сновидных мест и дел  вообще. 
 Во первых, я его увидел в своем первом  полноценном и серьезном сновидении.  Во вторых - слышал о нем же от многих сновидящих.  Но смысла этого  товарища в капюшоне - не понимаю до   сих пор. 
  Почему  и откуда этот  "чел  в  капюшоне"????  Что это значит  и почему так  одинаково его все видят?  Блин... неужели нет другой одежды и обязательно ходить в этом капюшоне? 

  Можно бы  предположить про самонаведенную  иллюзию,  но не катит. Я сам его  увидел тогда, когда   ничего подобного еще не слышал ни от кого!!! 
Он меня тогда впечатлил.  Запомнился навсегда))

  У меня нет даже версии...  )))
Ну, он водит по интересным местам :) Моя первая встреча с ним, которую я помню, была в библиотеке. Как сейчас помню, это прекрасное место. Словечки какие-то надо произнести, чтобы в неё войти. Сейчас понимаю, что это была серьезная встреча, потому что она изменила мою жизнь. Я тогда была в угнетённом состоянии, без цели в жизни, хотела вернуться в Россию. Но он, показал мне путь, хоть я и не распознала его сразу. В другой встрече, Он вышел и портала, похожего на зеркало, которое в с свою очередь, было похоже на поверхность озера в которую бросили камень. Его рука потянута мне статуэтку Земли на пьедестале, которая была окутана туманом. И я могу только догадываться, что это значит.
Мне кажется, тот кто в капюшоне, он неразрывно связан с Живым Пространством. Может быть я его встречала и раньше, но забыла, я помню лишь два мощных послания(намерения) Живого Пространства  в 13  и в 18 лет. И недавно, я опять их почувствовала. Да и он, стал чаще навещать. В общем, тот кто в капюшоне, личность приятная и Древняя.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43807
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #83 : 25 Февраль 2018, 10:25:22 »

Немного поразминала руки. Когда когда делала упражнения, заметила, что вижу очертания рук через закрытые глаза. Думаю, ну раз видно очертания, то ок, освещение яркое,  ничего удивительного. А потом, очертания начали двигаться иначе, не так как я. Остановившись, я посмотрела на свои ладони закрытыми глазами, руки стали вести себя как во сне, начали изменяться. Я начала повторять упражнения за ними. Дискомфорт от того, что глаза закрыты - прошёл.

Значит так, когда в сумерках и ночью будешь за рулём ездить, умей распознавать такую штуку.
Это чтобы пьяный столб не сбить, который дорогу будет перебегать, или не уехать по несуществующей дороге куда-нибудь в обочину.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 715
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8080
  • - Вас поблагодарили: 2772
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #84 : 27 Февраль 2018, 13:04:42 »

Остров Антилоп
Пять дней я ждала встречи с Озером. За делами, дни пролетели незаметно. И вот настал день поездки. Едем по мосту, смотрю в окно и сердце екнуло. Там бескрайние воды, но мы едем мимо. Едем долго, остановились у домика- туалета. Тоже озеро, на берегу расхаживают бизоны.


Здесь не никаких ограждений, вон бизоны, рукой подать. Но приближаться к ним страшно, я же о них ничего не знаю. Мы немного отъехали, чтобы я могла побродить по берегу. Но меня ждало разочарование, все в снегу и берег и озеро. Конечно, ведь минусовая температура. Я не отчаивалась, зато здесь, были безумо красивые горы и бизоны.

Я спустилась немного по склону,  и почувствовала, что здесь, мне не стоит шастать. Было что-то отгоняющее меня. Я прошла ещё немного и увидела следы. В них, я совсем ничего не понимаю. Городской житель…  только спустя несколько секунд, до меня дошло, эти огромные следы, принадлежат бизонам.  Немного потоптавшись, я побрела обратно.


Сэр, у вас есть огнестрельное оружие?
Когда я вернулась  к машине, в бинокль посмотрела на махающего мне рукой мужа, и рядом бегающего Амбу. Пошла подниматься к ним.

Догнала их, и мы отправились в сторону горы. Среди снега по колено, были видны коричневые кусочки земли, идеально подходящие, под теплое пузо бизона. И по следам можно было догадаться - они здесь были.
 Я обернулась лицом к заснеженному озеру. Это было отличное место, чтобы полюбоваться горами на другой стороне. Небо было настолько ясным, а небольшие облака темными, что они напомнинали озеро и островки, в мире другой физики. Сев на рюкзак, я достала бинокль и начала рассматривать горы поближе. Как внезапно, орет сирена. Смотрю через бинокль, а там патрульная машина, около нашей. Офицер говорит в громкоговоритель, чтобы мы немедленно спускались.
Спускаемся по склону, собаку берем на поводок. Первым идет муж. Затем подхожу, здороваюсь с офицером, слышу, как он говорит, что по склону запрещено ходить. Есть только специальные тропы, с которых нельзя сходить. Мы должны были получить штраф.
Мужчина был очень приятным, и вежливым. Офицер обращается к моему мужу: “Сэр, у вас есть огнестрельное оружие или нож?”. Муж отвечает: “винтовка “username” в багажнике, винтовка “username” в рюкзаке, апендикс пистолет “username” и нож.” А я в это время, занимаюсь собкакой, даю разные команды и вкусняшки, типа не приделах :) Муж, сдает все оружие которое на нем было - офицеру. Офицер, уже собрался идти в машину, чтобы выписать тикет, и тут муж говорит, а вы ее не проверили… я стрельнула на мужа хмурым взглядом. Да, здесь мы столкнулись с самым настоящим сексизмом. Априори, женщиниа считается неопасной. Офицер подходит ко мне, спрашивает, есть ли у меня огнестрельное оружие. Отвечаю - да. Ловлю на себе, его удивленный взгляд. Как-то недоверчиво, справшивает у меня, что именно  у меня. Отвечаю:”Апендикс, пистолет “username” Кажется его мир перевернулся с ног на голову, и похоже он не верил мне до того самого момента, пока я не растегнула перед ним пальто, и не показала холстер с пистолетом. Он пошутил : ”Никто на вас исподтишка не нападет” Офицер потянулся к моему питолету рукой и аккуратно достал его. У меня еще никто не отбирал мое оружие. Это очень неприятно. Мой пистолет, это часть меня. Офицер отправился в машину, возвращется, а муж сообщает, что у меня еще и нож есть. “У вас есть нож?” - интересуется офицер. Отвечаю да, вот висит на рюкзаке. Он обходит меня, смотрит на ножны. “У вас два ножа?” - спрашивает офицер. Говорю- да. Он снимает ножны, относит в машину. Заходит в нее, и выписывает штраф. Отдал нам бумажку. Отдал оружие. Потом достает карту и рассказывает нам о зонах, где можно ходить. Он по прежнему спокоен, и вежлив. Я с улыбкой слушаю его, и смотрю на карту. А у него трясутся руки, как при болезни Паркинсона. Он замечает это, и улыбаясь говорит, что здесь довольно холодно. И правда, он в одной рубашке. Я смотрю, соски у него не выглядят твердыми, как это обычно бывает при холоде. Хотя, может он носит броник. Ведь в его машине была винтовка.
Он отдал нам карту и мы попрощались.
Офицер мне  понравился, надеюсь мы его не напугали. Да и в будущем, он скорее всего более бдителен по отношению к женщинам. Ну а для меня, было полезно узнать, что люди, в данном случае офицер, не ожидают от меня опастности, а это хорошее тактическое преимущество. В отличие от мужа, внешность которого, у прохожих вызывает страх и ужас.

Великое Соленое Озеро

Я никогда не видела край Земли, но кажется, он именно здесь, где замедляется время. Волны неторопливо движутся то к берегу, то от него. А по среди небено-розоватых вод, таится остров.

После практики в ванне, я сердцем чувствовала, где мое Озеро. Я ждала стречи с ним. Хоть и главная встреча, должна произойти не сегодня. Я сразу его заметила, когда мы проезжали мимо на остров антилоп, что-то тронуло мою душу, когда я увидела его бескрайние воды.
Позже, когда мы возвращались домой, я попросила остановить у берега. Там было чудесно, даже лучше, чем я мечтала. Мужу срочно понадобилось по нужде, я осталась одна, как хотела. Пришла к берегу, опустила в Озеро подарок, потрогала холодную воду и села рядом, на рюкзак, рассматривая неторопливые волны. Прикрыла глаза, появились некоторые,  отдаленно похожие на человека. Но это было слабо, сильнее приковывало Озеро. От него невозвожно было оторвать взгляд, и кажется душу. Хотелось просто смотреть. Безмолвно и без мыслей.
Наблюдать это величие и безмятежность, было счастьем.


Волк у Озера
Он лежал у озера, с умиротворенно смотрел вдаль. Буд-то показывая, всем своим видом, что мы ни капли не стоим его внимания. Волка с собакой не спутаешь. Здесь есть воля и величие, и ты выросший в тепличных условиях, чувствуешь это нутром.
Очень хочется поблагодарить Пространство и Озеро, за такую встречу. Я так долго искала волка. Сначала, он был символом и подарил мне Огонь. А теперь он здесь, где Озеро. Я опустилась на колени, и посмотрела в бинокль. Несколько минут наблюдала за ним.
Я никогда не забуду, эту встречу, этот вгзляд, эту грацию. Пока не взяли по биноклю, муж подумал, что это потерявшаяся собака. Я уже была готова, принять нового члена в семью, но оказалось, этому созданию наша помощь и вовсе не нужна :)

Сегодня, я усвоила,  куда бы ты не пришел, надо приходить с правильным намерением.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 920
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67884
  • - Вас поблагодарили: 46184
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #85 : 27 Февраль 2018, 14:05:13 »

Я никогда не видела край Земли, но кажется, он именно здесь, где замедляется время. Волны неторопливо движутся то к берегу, то от него. А по среди небено-розоватых вод, таится остров.
Как здОрово ты рассказала, Алёна! Супер! Спасибо тебе за впечатление, за состояние, ты поделилась - и я словно там побывала, душу проветрила, даже воздух ощутила! Снимки замечательные!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #86 : 27 Февраль 2018, 21:52:46 »

это самое настоящее счастье,  идти по зову сердца.

Когда-то пацаном я всё пытался (как и многие) искать себе для занятий компанию.
Чтобы бегать по утрам.
Чтобы ходить на секцию в спортзал.
Чтобы выйти на природу и т.д.
И вечно что-то не срасталось: мама дома - папы нет, папа дома - мамы нет. Т.е. остоятельства или просто нежелание кого-то всегда ломало мои планы.
Пока не понял, что для того, чтобы заниматься тем, что интересно мне не нужна компания.
И тогда не возникают никакие форс мажоры - захотел... и пошел заниматься тем, что тебе надо - бить грушу, отжиматься от пола, делать дыхательные упражнения, любоваться цветением растений или слушать соловьёв.

Иногда знакомые спрашивают мол не страшно тебе в лесу одному?
Моё убеждение - человек это самое опасное существо. Особенно если много и под алкоголем.
Но для такого случая нужно владеть практикой самообороны. Приходится заниматься.
А остальное всё не страшно.

В этом смысле женщине гораздо сложнее быть свободной, Вы Алёна правы.
Но только одиночество даёт личности настоящую свободу - от общения, от непрерывных обязательств - необходимость с кем-то считаться, кого-то ждать, терпеть чьи-то закидоны и т.д.
Даже от необходимости разговаривать.

Желаю Вам ощутить себя по настоящему свободной. Пусть и на несколько часов в неделю.

Мне приходится очень много общаться с людьми и возможность уйти от всех и остаться на несколько часов наедине с собой буквально держит на плаву, даёт силы дожить до следующих выходных как бы тяжко не было)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 715
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8080
  • - Вас поблагодарили: 2772
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #87 : 28 Февраль 2018, 02:22:52 »

Я никогда не видела край Земли, но кажется, он именно здесь, где замедляется время. Волны неторопливо движутся то к берегу, то от него. А по среди небено-розоватых вод, таится остров.
Как здОрово ты рассказала, Алёна! Супер! Спасибо тебе за впечатление, за состояние, ты поделилась - и я словно там побывала, душу проветрила, даже воздух ощутила! Снимки замечательные!
Спасибо за добрые слова : ) место и правда чудесное.
Кстати, вы спрашивали про диких животных +2 Бизоны и Волк. Может ещё кого обнаружу.
Записан

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #88 : 28 Февраль 2018, 07:01:38 »

Самооборона необходима.

Владение приёмами ещё ни от чего не защищает.
Повышает шансы на выживание.

У меня до появления ротвейлера в 35 лет конфликты с людьми возникали (сравнительно с юностью) редко.
Появление потенциально опасной для людей собаки казалось бы должно было свести угрозы к нулю, но вышло наоборот.
Т.е. люди, которые с очень высокой вероятностью не рискнули бы затевать со мной конфликт один на один (достаточно крепкий внешне)... шли на конфликт со мной и с 60-кг собакой, мотивируя это тем, что мы потенциально опасны.
Это против инстинкта самосохранения, против логики, но такое случалось с завидным постоянством.
Т.е. я выгуливаю собаку, подходит человек, начинает предъявлять свои претензии мол не в том месте гуляю, не в то время, начинает угрожать мол не дай Бог моя собака ему что-то сделает, сам себя раскачивает, начинаются угрозы... и заканчивается всё тем, что мне приходится, чтобы его угомонить его просто вырубить.

Могу привести примеры, но насколько они уместны в Вашей, Алёна, теме?
В поведении конфликтов между мужчинами и женщинами присутствует нечто похожее. Мужики, считая своё преимущество явным, не могут вовремя остановиться... и тогда не случайно их останавливает только нокаут, а то и убийство сковородой по голове.
Тот отпор, который со стороны мужика атакующего уже остановил бы, со стороны женщины... вызывает у атакующего только ещё большую агрессию.

Поэтому здесь нужно понимать, что если сказал "А" нужно  говорить и "Б". Если ввязалась в конфликт с мужиком... то нужно быть готовой рубиться на смерть. Т.е. нужно понимать, что лучше не начинать то, что ты не в состоянии закончить. Это только в кино вырубают агрессора одним ударом.

Это я говорю, Алёна не про Вас, а про женщин вообще.
Где-то писал про понятие "зона смерти" - психологическая практика, которая позволяет решиться на конфликт задолго до его начала.

В нашей стране оружие запрещено.
В Вашей это реальный шанс женщины на выживание.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 715
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8080
  • - Вас поблагодарили: 2772
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #89 : 28 Февраль 2018, 07:54:07 »

Могу привести примеры, но насколько они уместны в Вашей, Алёна, теме?
Все уместно. Если есть желание, приводите любые примеры.

Цитировать
В поведении конфликтов между мужчинами и женщинами присутствует нечто похожее. Мужики, считая своё преимущество явным, не могут вовремя остановиться... и тогда не случайно их останавливает только нокаут, а то и убийство сковородой по голове.
Тот отпор, который со стороны мужика атакующего уже остановил бы, со стороны женщины... вызывает у атакующего только ещё большую агрессию.
Поэтому здесь нужно понимать, что если сказал "А" нужно  говорить и "Б". Если ввязалась в конфликт с мужиком... то нужно быть готовой рубиться на смерть. Т.е. нужно понимать, что лучше не начинать то, что ты не в состоянии закончить. Это только в кино вырубают агрессора одним ударом.
Согласна, так и есть. Я это отлично понимаю. Поэтому конфликтов стараюсь избегать, или не создавать. Придерживаюсь правила: не делай глупых дел, не общайся с глупыми людьми, не ходи в глупые места.

Цитировать
Это я говорю, Алёна не про Вас, а про женщин вообще.
Где-то писал про понятие "зона смерти" - психологическая практика, которая позволяет решиться на конфликт задолго до его начала.
Да, я читала ваше сообщение о "зоне смерти". И совершенно с ним согласна. Было у меня пару моментов в России в 2017, когда  была готова. Но, эта готовость, похоже хорошо отразилась во взгляде, и на меня фиг забили.

Цитировать
В нашей стране оружие запрещено.
В Вашей это реальный шанс женщины на выживание.
Да, это шанс на выживание. И при всем этом, женщины им практически не пользуются. На стрельбе, женщин от силы 10%-15%. А иметь пистолет и при этом не практиковаться, затея так себе. Хотя, лучше чем ничего.

Записан