Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Куда идти ... умирать  (Прочитано 78877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #540 : 19 Сентябрь 2017, 19:30:50 »

По другому поводу вдруг вспомнила, когда
уже будучи второклассницей один летний
месяц находилась в пионерском лагере, в
горах, рядом с холодной горной рекой, по
берегам которой росли раскидистые деревья
грецких орехов... Мне не понравился лагерь
своей муштрой, множеством чужих людей,
раздражённые окрики старших вожатых, ко-
роче "тюрьма народов".

Развлекала себя тем, что сидела не берегу
речки, облизывала камни (благо гальки там
было полно) и бросала их в воду - мечтала,
что часть меня уже отправилась в далёкое
путешествие!...

И никакого сожаления об "ушедшей" части
меня не было... Вот, так и когда-нибудь зем-
ное уйдёт к земле, это её собственность, ко-
торую она нам предоставила любезно "с воз-
вратом"...
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #541 : 19 Сентябрь 2017, 19:34:59 »

Чёрт, что это мы тут развели тоску вселенскую!
Идёмте, в другие темы!
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #542 : 19 Сентябрь 2017, 20:21:16 »

А вот Пипа пишет они убегают умирать .

Ничего подобного она не писала.
Вот и видно, что чтением ты занялся совсем недавно и пока получается не очень
Записан

Женщина Бармалейка

  • в прошлой жизни -Ликвидатор.
  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68
  • - Вас поблагодарили: 69
  • Бармалей стал мне как родной брат.
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #543 : 19 Сентябрь 2017, 21:48:56 »

Но меня лично, в таком разе, вопрос не очень волнует, увы. Потому как не решён другой вопрос, - а будет ли у меня возможность такого выбора, - ГДЕ?
Потому как я ж не гарантирован, что знаю, - КОГДА?
Может меня волной накроет. Или боингом (а может в самом ём). Или кирпичом с трубы котельной. А может простым медным тазом в сауне.
В общем, - чего гадать?

   Отчего же? Если обсуждается вопрос "что будешь делать?", то очевидно подразумевается, что выбор есть. Иначе бы вопрос попросту не стоял бы.
    Я-то думала, что не надо объяснять, что речь идет не о смерти от упавшего на голову метеорита или кирпича.

....
    А для совсем дебильных еще раз объясняю. Речь идет не о случайной или насильственой смерти, а о том случае, когда человек стар или безнадежно болен. И вот он чувствует, что жить ему осталось считанные дни, т.к. силы подошли к концу. Но ... на "последнюю затяжку" хватит. И вот стоит вопрос, где поставить последнюю точку. На больничной кровати, на домашнем диване или где-то еще. О том и вопрос.

Сейчас натаскаю дров пипиных цитат .

Подразумевается , что собачка выбирает куда пойти умирать и умирает в лесу , согласно пипиной см выше цитате. Верно?
Если нужно дальнейшее доказательство , что Пипа в качестве чужой цитаты имеет аналогию что дескать куда мы, дебилы и долбоёбы, пойдём умирать как эта собачка , о которой кто-то упомянул с ее форума, как пример того, что у нас, человеков , возможно есть выбор

места где мы хотим умирать .

Я написала что собачка побежала в лес искать травку от болезни. И может она погибнет и не найдёт травку , а может и найдёт .
Все решает сила и личная сила собачки .
Ну ?
Может у Пипы спросить что она считает сейчас ?
Возможно она стала умней !
Прошло 7 лет с момента . Пост древний .
Пипа стала сейчас писать проще , понятней и разумней .
Записан
"друг - никто иной,как знакомый враг ."Курт Кобейн

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #544 : 19 Сентябрь 2017, 21:58:29 »

Сейчас натаскаю дров пипиных цитат .

Подразумевается
Натаскай, натаскай...
Только не надо вкладывать свои подразумевания в пипины тексты
Записан

Женщина Бармалейка

  • в прошлой жизни -Ликвидатор.
  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68
  • - Вас поблагодарили: 69
  • Бармалей стал мне как родной брат.
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #545 : 19 Сентябрь 2017, 22:17:53 »

Сейчас натаскаю дров пипиных цитат .

Подразумевается
...
Только не надо вкладывать свои подразумевания в пипины тексты

Я привела цитату Пипы, где она пишет , что перед человеком
"стоит вопрос, где поставить последнюю точку".
Разве это не подразумевает Пипа , где этому человеку умереть ?
(найти место, как ищет та пресловутая собачка в лесу с ее тз)
Я же подчёркиваю, что  собачки бегают в лес исключительно за лечащей травкой, ну никак не умирать .
И что глупо считать , что собачка побежит в лес умирать , как камикадзе, ища встречу со смертью. Собачка хочет жить !
Собачка ищет способ выжить !
Травку в лесу ибо ЛЕС - это место где много трав и природа леса - исцелять !
В лес ходят получить силу и тп не считая тех людев, которые едут поесть на природе и оставить после себя кучку мусора и тех кто зарабатывает на рубке леса не сажая новые полосы деревьев .


Записан
"друг - никто иной,как знакомый враг ."Курт Кобейн

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #546 : 19 Сентябрь 2017, 22:36:57 »

В лес ходят получить силу

  А можно узнать как это?  Я лично такое впервые   слышу... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Женщина Бармалейка

  • в прошлой жизни -Ликвидатор.
  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68
  • - Вас поблагодарили: 69
  • Бармалей стал мне как родной брат.
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #547 : 19 Сентябрь 2017, 22:51:39 »

В лес ходят получить силу

  А можно узнать как это?  Я лично такое впервые   слышу... 

Шелтопорог,
конечно!
Я ничего не утаиваю и ни от кого !
Вот парень знаменитый блогер , который сам ходит в лес .Один.
Встречал медведя . Там в одном ролике (могу найти если нет веры на слово ) он сказал что вот место силы и он любит возвращаться на свои стоянки .


не в этом ролике .
Тот нужно искать .
я помню но посмотрю этот что выбрала , вдруг и тутговорит о силе которую он получает при встрече с Тайгой, Лесом .

Записан
"друг - никто иной,как знакомый враг ."Курт Кобейн

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #548 : 19 Сентябрь 2017, 23:04:20 »

Вот парень знаменитый блогер , который сам ходит в лес .Один.

  Не может быть!!!!  Один?  В лес?  Ужас какой....   o_o


Встречал медведя .

 Правда????

он сказал что вот место силы


 Ну, тогда   сдаюсь. Значит "Место силы". 

 Кстати, а зачем ему сила?  У него,  что?  Сил мало?  Болеет?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Женщина Бармалейка

  • в прошлой жизни -Ликвидатор.
  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68
  • - Вас поблагодарили: 69
  • Бармалей стал мне как родной брат.
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #549 : 19 Сентябрь 2017, 23:49:31 »



 Кстати, а зачем ему сила?  У него,  что?  Сил мало?  Болеет?

В этом ролике не один. А вообще часто один.
На 30 минуте парень говорит, про обновление , кайф , и что от леса по другому начинает жизнь ДАЛЬШЕ протекать .

Сила как и деньги любит накапливаться .
В этом ролике явно про места силы не говорит .

Я так понимаю -становишься сильнее, здоровее .
На 32 минуте этого ролика говорит :" здесь безумно здорово!"

У меня есть знакомая (см фото ниже одно из последних ее фот ), она сама почти каждую неделю ходила одна в лес с ночёвкой .
Я очень боюсь встречи с медведями. Однажды встретила медвежонка.
От этой лесной феи я и научилась любить лес и уважать .




Записан
"друг - никто иной,как знакомый враг ."Курт Кобейн

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #550 : 20 Сентябрь 2017, 07:14:34 »



Сила как и деньги любит накапливаться .

Сила - не деньги и не человеческая глупость, которые действительно любят накапливаться
Если сила, энергия собирается, она должна быть потрачена. Иначе просто собираться не будет.
Это, скорее, как гумус. В его вечном живом  процессе образования, превращения, траты и нового накопления для последующих трат
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #551 : 17 Ноябрь 2018, 23:25:20 »

Пошёл мужик умирать на потолок...
И что получилось)))
Летний субботний, вечер, дежурство.
Я с опером сидим да ковыряем себе в носу ну и естественно звонок, мол в деревне километрах 30-ти от нас мужик повесился, зовут нас слезно, ну что делать, покапризничали немного, сейчас, мол, соберемся да приедем.
Собирались мы неторопливо, да и ехали не на полной скорости, на место прибыли в общем часа примерно через полтора. Да и то, торопиться некуда, а кого не устраивает, тот пусть врача из больницы вызывает))))
Чтобы тот свой гражданский долг исполнил. На месте обычный деревенский дом, мальчишка, сын висельника собаку гоняет, бабка, мать повесившегося безмятежно ходит, стоит машина дежурной части, идилия короче. Суют нам в руки талон скорой с констатацией биологической смерти и сопровождают к телу для совершения различных ненужных процедур, ради которых мы и ехали.
Труп полувисит на самом чердаке, нижней половиной туловища на полу, ноги свешены в лестничный пролет, морда синяя, на шее петля. Петлю срезаем, начинаем моральную подготовку к транспортировке клиента на улицу, а дело это тяжелое, муторное, ибо по практически вертикальной лестнице на улицу тяжеленного мужика вдвоем спустить, не уронив, затруднительно.
 Заодно проверяю я пульс на сонных артериях, ибо уж больно хрюкнул мужик по настоящему и пузырь изо рта по казацки пустил, трупы так не поступают, а на сонных то пульсация, слабенькая, но есть, сказать что я о......л,  это не сказать ничего, вытаскиваем ноги на чердак и прекардиальный удар ему, пульс стал посильнее и дышать начал.
 Ну а дальше, вызвали скорую, с помощью пацаненка и бабки вытащили мужика, поругались с бригадой скорой,те его окончательно реанимировали, увезли в больницу где он благополучно выжил, от так то бывает.
Удивительно, что он без последствий перенес все эти перипетии, петля то на шее сидела хорошо.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #552 : 17 Ноябрь 2018, 23:36:02 »

Я с пару лет назад тоже одного вытащил из петли живым. Обосраным, обосаным.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #553 : 22 Сентябрь 2021, 21:43:27 »

Мне восемьдесят седьмой год…
Да… Как-то совсем неожиданно подкрался этот срок и дал о себе знать кашлем, одышкой, одутловатостью и болью в суставах… Но главное, главное! Пониманием отчетливым очень малого срока, отпущенного мне до ухода туда… куда-то… до расставания со всем любимым, спрятанным где-то глубоко-глубоко.
Неужели больше никогда я вместе с мамой не буду возвращаться в поздних сумерках из глухого леса в свою хотьковскую избу?.. Неужели с папой больше никогда!!! Никогда не буду я сидеть на западной трибуне московского стадиона «Динамо» на матче ЦДК-«Динамо», и папа говорит: «Впечатление такое, что цэдэковцев больше на поле, чем динамовцев…»
И не раздастся радостный, заливистый звонок моего взрослого велосипеда, а бабушка из нашего кухонного окна на четвёртом этаже не крикнет: «Эй, номер двадцать два шестьдесят четыре (это был номер моего велосипеда), идите обедать!»
Неужели никогда не замрёт мое сердце, и не двинется мягко в разные стороны оливково-серый с белоснежной чайкой среди тусклых золотых завитков мхатовский занавес, и не зальёт светом и счастьем гостиную с колоннами, с тёплым майским садом за дверьми и тремя сёстрами на авансцене?.. Да нет, не зальёт.
Неужели я до конца дней обречён смотреть одну концептуалистическую дребедень с ее мнимой сложностью, которой пытаются заменить подлинность пьесы «на смыслы». Да, все так, только так.
Ну, хорошо. А Тарховка, наши ночи счастливые с жарко натопленной печью среди белоснежных снегов… Господи?
Ну что ты несёшь, дурень? Ну, конечно, нет… Но ведь было, было… счастье прошлых лет… А ты нерадиво отнёсся к той бриллиантовой россыпи тысяч (восемьдесят четыре на триста шестьдесят пять), около сорока тысяч дней, которые тебе были даны, нерадиво.
Вот он, девятый десяток!
Вот они - восемьдесят четыре года. Совершенно неожиданно. Все было как-то нормально… и, казалось бы…
Ан нет! «Снаряды ложатся все ближе и ближе! Ещё один - и здравствуйте, Константин Сергеевич!» - как говорил артист Московского Художественного театра Борис Николаевич Ливанов…
- Ну что ж! И там неплохая команда собирается - не так скучно будет, как на этом свете! - утешал себя один знакомый артист.
Так-то оно так…
«А вы, молодой человек, что хотите играть?» - спросят Константин Сергеевич, Евгений Багратионович, Олег Николаевич, Георгий Александрович, Юрий Петрович - да их там целая толпа, выбирай - не хочу!
«Я-то? Ну что ж, вот не сыграл я Федю Протасова - его хотел бы. Или царя Фёдора Иоанновича - тоже неплохо… А Иванов Чехова? У меня ведь и трактовка интересная есть! А?! Или Юлий Цезарь Шекспира?! Могу!»
«Э-э-э, не-е-ет, - скажут вышеупомянутые мэтры, сидя рядышком на садовой лавочке под капарисами и лаврами, потягивая лимонад «Буратино». - Не-е-ет, молодой человек! Нет. На эти роли есть у нас Качалов, Москвин, Смоктуновский, Симонов, Меркурьев, Ливанов, Болдуман… Вот они в очереди за талонами стоят. Да и поменьше роли все разобраны - вон вторая очередь, подлиннее, там и Борисов, и Богатырёв, и Евстигнеев, и Стржельчик, и Трофимов, и Грибов, и Масальский… Яковлев, Папанов… Стоят, толкаются, интриги плетут…
Так что вы уж давайте начните с малого: «К вам Александр Андреич Чацкий!» - и все! А что? Роль-то и крохотная, но добротная, можете и дикцию подработать - ведь у нас плохова-то с этим делом…»
Вот и лежу под капельницами, дышу кислородом, глотаю сотни таблеток - и все для того, чтобы оттянуть неотвратимость этого разговора … На этом свете хоть каким-то уважением пользуюсь - вон, отдельную палату дали с телевизором, хоть и шипит, - а там что? Заново все начинать?!
Да, конечно, плоховато я распорядился бриллиантовой россыпью тысяч дней (восемьдесят четыре умножить на триста шестьдесят пять равняется…).
Телефон-то с калькулятором не работает, а сосчитать так…
Ладно, потом сосчитаю, в общем, плоховато.
Вот, собственно говоря, и все. Вечер в больнице - самое дохлое время. За окном тьма и тоска. Днём можно любоваться Маркизовой лужей. Сейчас ничего не видно. Чёрная ночь, холодное мокрое стекло. Ветер бросает в стекло пригорошни дождя со снегом, выбивает тревожную дробь. В такие вечера невольно лезут в голову ненужные мысли, в основном - тревожно-грустные…
Но разве я одинок? Да нет, конечно. Жена, девочки, внуки. Вроде все хорошо… Ан нет, тоска гложет. Каждый умирает в одиночку. Так назван роман Фаллады. И назван точно...
Но вот сижу я один в нашей коммунальной квартире на Покровке, в квартире, в которой я родился, в квартире, в которой прожил детство и юность. Раньше она была полна народом: дедушка, бабушка, мама, папа, Жора, я, Ася, Агаша, Костя, Марисаковна - жили семьей…
Иногда поругивались, мирились. Помогали друг другу. Ася гуляла со мной маленьким на Чистых прудах…
Пережили войну… Керосинка, примусы, керогазы… печки…
Карточки… Наши венские стулья, для крепости перевязанные Асиными телефонными шнурами… Аптека на первом этаже, наш двор, пропахший валерьянкой… Кот Барсик…
И вот стали тихонько, один за другим, уходить из квартиры ее жители… Дедушка… Агаша… Я перебрался в Ленинград, и оставшиеся - Ася, Костя, папа, мама, бабушка - радостно встречали меня пирогами, чаем… Рассказы, разговоры…
Но время брало своё, пустела квартира, ушла и бабушка, ушли и мама, и папа, и Костя…
Последней была Ася… Потом и она ушла. Пусто и тихо. Новыми жильцами почему-то долго не заселяли.
Остались столы, стулья, кастрюли, ножи, вилки - все, все для жизни, а жить уже некому. Тишина. Пусто. И я в пустоте. И только теперь, в этой пустоте, я впервые почувствовал, какой драгоценностью была та жизнь и что уже не вернёшь ничего.
В ледяной тишине квартиры я, шаркая ногами в тапочках, стараюсь шаркать так же, как папа… И эхо пустой квартиры отвечает мне папиной близостью…
Или крикнешь громко в чёрную пустоту: «Мама! Чай будешь пить? - и на долю секунды воскресает наш круглый обеденный стол, покрытый лысой, потертой клеенкой, алюминиевый чайник с подгоревшей деревянной ручкой и грелкой-«купчихой»…
И вновь тишина и смерть.
Быстро прошла жизнь!
Школа, рисование, футбол, первая любовь, телефон-автомат на Покровке.
К-7-55-63… Лиду можно?
Зачем эта гулкая пустота в квартире? И я один смотрю в кухонное окно на белый снежный двор, на голые чёрные деревья, слушаю воронье карканье…

О. Басилашвили
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #554 : 23 Сентябрь 2021, 07:10:00 »

О. Басилашвили

   Как когда-то  Горбачёв  сказал про Солженицына: "Этот человек весь в прошлом".
Так и Басилашвили. 
 Почему  ближе к занавесу, люди возвращаются в прошлое? Потому, что у них нет будущего?  Но ведь "Что не имеет будущего, то не имеет смысла"?

 Я мысленно представил для  себя ситуацию,  когда бы я "весь ушел в прошлое".  Я просто физически слышу, что с отказом от будущего у меня бы просто исчезли силы на будущее.
И будущее пришлось бы отменить. 
 
 
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))