Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: ужасное ощущение  (Прочитано 1247 раз)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10110/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 43842
  • - Вас поблагодарили: 105985
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ужасное ощущение
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2014, 20:51:17 »

из наблюдений и опыта - со сновидениями стоит остановиться на недели две-три минимум и балансировать логическими и телесными здешними занятиями, в этом мире.

Я тут поразмышлял немножко, и  скорее всего, Ира права.   Надо притормозить. Полностью.  А то может получиться  что-нибудь из разряда  описанного в этой теме.

От чего бывает всякая хрень в сновидениях и снах?  Во первых - из-за перегретости каких-то смыслов.  И  когда во сне, эти смыслы стаскивают на себя внимание, то в смеси с тем, что включено собственно "вниманием сна" - получается нечто  сложное.  И остальные смыслы начинают чудить и путаться. 

Как  это подправить?   "Накапливать" внутреннюю тишину.  Как можно больше времени проводить в  состоянии  внутренней тишины. Она очень неплохо выравнивает смыслы. 
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 21:07:22 от Шелтопорог »
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Елизавета

• Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 69
  • - Вас поблагодарили: 60
« Ответ #16 : 30 Апрель 2016, 21:20:49 »

Не знала, в какую из тем про бабаев написать. Пишу сюда. Почему выбрала эту историю, потому что там был неожиданный ВТОС..и хочу услышать ваше мнение, дорогие сновидцы.

Было это давненько. Тогда я и моя близкая подруга решили махнуть в Питер, на первое время, пока не обосновались, нас приютил Вовчик(приятель, который уехал на год раньше нас)..
Город меня поразил..атмосфера там такая, словно я когда-то там жила..прям моё однозначно. И самое что интересное, я там так легко ориентировалась...интуитивно знала, где какая улица. В Екб же днем с картой заблужусь, хоть всю жизнь здесь и живу)
...Ну в общем, впечатлений много было...и видимо ОСы на этой почве начались, внезапные(авансовые). Помню, что в квартире этой на кухне прям какой-то дискомфорт ощущала, прям муражки бегут спине, как сейчас, помню.
Снится мне сон, я оказываюсь в квартире этой же..и вижу своих спящих товарищей(мы жили в однушке, спали в одной комнате на креслах-раскладушках).. смотрю в окно, а там словно конец тв передачи, серый фон и белый шум. Тут я быстренько понимаю, что это сон..товарищи куда-то делись...и решаю попробовать уснуть во сне.
 Ложусь в постель. Засыпаю - просыпаюсь там же..Все тоже самое, ночь..темная комната...но только пространство такое густое что ли, словно кисель. Двигаюсь чертовски медленно, но смотрю на тело свое, картинка глючная, но в целом вроде как осознаюсь. Слышу из кухни меня зовут по имени. Захожу, пока иду,думаю о том, что никого здесь не должно быть..сон то мой.
А на кухне женщина, страшная, неприятная и глаза такие чернющие, словно две дыры.
Я ей говорю, мол сновидение моё, я каким-то чудом во второе попала, что тебе надо?
А она мне - " Я ждала, когда ты во второе попадешь, отсюда тебе проснуться сложнее будет.
И хватает меня, и словно высасывает из меня что-то... Ну ощущеньице не из приятных.

Проснулась я от собственного крика, сижу на кресле..не могу отдышаться. Чуть позже вскакивает моя подруга...и дальше смотрю как Вовчик сквозь стоны открывает глаза. Все сошлись на том, что во сне их кто-то мучал.

Так еще раз повторялось...а потом мы с подругой съели из той квартиры...а Вовчик нам еще рассказывал, что его кошмары мучают.

Так вот, что же это было...и можно ли назвать это ВТОсом??

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10110/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 43842
  • - Вас поблагодарили: 105985
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #17 : 30 Апрель 2016, 21:53:46 »

пространство такое густое что ли, словно кисель. Двигаюсь чертовски медленно,

Похоже на то, что в сновидении ты попала на "тяжелую полосу". Есть такая.  Там всё хреновое.  Особенно двигаться там сложно.  Ну и воздух там как смола вязкая.   Жителей я там не встречал.  Но вполне возможно, что они там есть.  Что на этой полосе делать - не знаю. там буквально за пару минут уходят все силы. 
  Поэтому,если вдруг попадаю туда, то выхожу сразу.  Делать там нечего. 

Ну а та женщина, которая  тебе привиделась...  могла быть кем угодно. Например= жителем этой нехорошей полосы. А то, что вид у не был как у женщины - они могут выглядеть как угодно. Даже как наши родственники и наши близкие.  Как они выглядят "на самом деле" - этого узнать невозможно.  Ибо восприятие тамошних жителей у нас идет как-то странно.  Не так как тут, на нашей полосе  "Белого Света".  Тут мы воспринимаем форму глазами и пляшем от  нее, там  слишком иначе.  И то, что нам кажется  "визуальной картинкой в сновидении" - процентов на 90 сочиненная нами  предметность. Хотя, не на всех полосах одинаково.  Есть полосы с похожей физикой и похожими предметами. Но все равно,  визуальная картинка - это ни в коем случае ни есть именно то,что там перед нашим сновидным телом .

А то, что у тебя получилось  сновидение на новом месте - это классика.  Но новом месте сновидения получаются и легче и  чаще.  Я уже про это говорил не раз. (Кстати, подозреваю, что наши предки это знали. Судя по заговорам на вещие сны).
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +10816/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 49596
  • - Вас поблагодарили: 79820
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #18 : 01 Май 2016, 17:17:32 »

Похоже на то, что в сновидении ты попала на "тяжелую полосу". Есть такая.  Там всё хреновое.  Особенно двигаться там сложно.  Ну и воздух там как смола вязкая.   Жителей я там не встречал.  Но вполне возможно, что они там есть.  Что на этой полосе делать - не знаю. там буквально за пару минут уходят все силы. 
  Поэтому,если вдруг попадаю туда, то выхожу сразу.  Делать там нечего. 
Там можно держаться столько - насколько хватит сил и выдержки
Потом - уходить  в привычный ос. Тяжёлая полоса, по твоему выражению - сильно изменит восприятие.
Получается возможность видеть до того невидимое, жителей, контактёров. Что интересно - чаще всего после тяжёлой полосы они тебя тоже "воспринимают" (не знаю почему)
Всё - на грани еле-уловимости, очень зыбкое, но видимое
Все мы живём в своих вероятностях...

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +755/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3231
  • - Вас поблагодарили: 7551
« Ответ #19 : 01 Май 2016, 22:50:16 »

Особенно двигаться там сложно. 
Там можно держаться столько - насколько хватит сил и выдержки
А кто-нибудь пробовал изменить структуру, чтобы двигалось быстрее и легче?
   А то, что у тебя получилось  сновидение на новом месте - это классика.  Но новом месте сновидения получаются и легче и  чаще.  Я уже про это говорил не раз.
Есть мысли почему так?

Елизавета

• Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 69
  • - Вас поблагодарили: 60
« Ответ #20 : 02 Май 2016, 07:41:36 »

Похоже на то, что в сновидении ты попала на "тяжелую полосу". Есть такая. 

Надо же, как интересно. Я и не знала, что такая полоса существует.  Спасибо, что прояснили. А вот про воздух, как смола..это прям в точку. Никогда не забуду это ощущение.

мут

• Хранитель Леса
  • Согласие +927/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 19847
  • - Вас поблагодарили: 15148
« Ответ #21 : 02 Май 2016, 09:59:53 »

А то, что у тебя получилось  сновидение на новом месте - это классика.  Но новом месте сновидения получаются и легче и  чаще.  Я уже про это говорил не раз.
для меня это не классика и не правило.
ну так, статистику подпортить.

Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 37.