Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Выбор  (Прочитано 13589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Выбор
« Ответ #105 : 06 Ноябрь 2015, 15:18:32 »

Интересно, если бы у неё не было бейджика... как бы повернулись события?
Как назвать эти мелкие детали, которые оказываются той зацепкой, которые увеличивают вероятность?
Это не мелкие зацепки, увеличивающие вероятность - это "случайности", которые не являются таковыми, потому что они закономерности, для человека живущего в потоке:
странно все..у меня ощущение,что меня судьба повела туда..и я смогла услышать,что бы встретить там своего человека
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Выбор
« Ответ #106 : 06 Ноябрь 2015, 17:14:25 »

Как назвать эти мелкие детали, которые оказываются той зацепкой, которые увеличивают вероятность?
У каждого из нас множество таких моментов... деталей, которые поворачивают жизнь немного в другое русло. Если не кардинально меняют её...
Это не мелкие зацепки, увеличивающие вероятность - это "случайности", которые не являются таковыми, потому что они закономерности, для человека живущего в потоке
Из моей жизни...
С мужем мы познакомились в Москве, на Киевском вокзале.
В Москву я приехала "выходить замуж" за сотрудника московского уголовного розыска.
Когда собиралась в Москву, последнее, что положила в сумку, была книга. Перед дверью вспомнила, что нужно что-то взять почитать. Торопилась очень, взяла первое, что попалось на глаза - в мягком переплёте, книга то ли о геологах, то ли об охотниках. Автор неизвестный. Взять-не взять? А возьму! Надо сказать, что в те годы подобные темы меня не интересовали, если в романе не было любовной фабулы, я не читала.

Замужество моё расстроилось, дома ожидались сложности, так как уехала я, обманув родителей. Короче, пришла на вокзал вся в слезах, соплях. Выбирала место в зале ожидания. Выбрала, напротив меня сидел здоровенный парень в солдатских обносках.
Парню нужно было отойти, он попросил меня присмотреть за его чемоданами. А, когда вернулся, то место возле меня оказалось свободным и он сел рядом.
Будучи в смятении чувств после своих неудач, я старательно читала эту книгу, но никак не могла увлечься. Парень спросил, скажите, а Вам знакома эта тема, то, о чём вы читаете? С этого и началось наше знакомство.
Как потом вспоминал Валера, он увидел иллюстрации в книге - тайга, лес, зимовье. Его заинтересовала книга, то, что ему близко. Если бы не эта  "случайная" книга, скорее всего, он бы не заговорил.
Мы познакомились, было такое ощущение, что упали друг в друга, с моей стороны полное доверие, открытость. Когда расставались, на обороте книги я написала свой адрес и отдала книгу ему.

Таких мелких деталей было воз и тележка, пока мы не поженились. Были просто фантастические, когда люди вокруг нас совершали абсолютно несвойственные им поступки, слова, рейсы, на которые опаздывали, задерживались, Если не было свободных мест, меня сажали в кабину пилота и т.д. И тогда и сейчас, вспоминая, кажется, что весь мир делал всё, чтобы мы были вместе.
И даже эти цыганки...Никогда, ни при каких обстоятельствах я с ними не связывалась до того случая! Просто, не реагировала, а уж про погадать и подавно!

За  час до знакомства меня обокрала банда цыганок, но прежде они мне гадали, много чего сказали. На всю жизнь запомнила перепуганные глаза молодой цыганки, она была в смятении, когда смотрела на мою ладонь. Позвала старшую, та пришла, посмотрела, долго качала головой, сказала, такого никогда ещё не видела, девочка, твоя судьба придёт к тебе не по длинной дороге, не по короткой - она наступает тебе на пятки, она рядом.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Выбор
« Ответ #107 : 06 Ноябрь 2015, 17:38:13 »

закономерности, вероятности...  это элементы логики слепого или незнающего... я не обзываюсь, лишь констатирую факт...

перед вами 10 железных перевернутых стаканов. под одним из них фишка... какова вероятность, что вы выберете стакан, под которым фишка ? а если вы НЕзнаете, что её там вообще нет ? ))
теперь тот же фокус, только стаканы стеклянные, прозрачные... или вы знаете, под каким стаканом фишка... задумываетесь ли вы в этом случае о закономерностях или вероятностях ?

вот так и в жизни... вокруг огромное количество разных мелочей и ситуаций... и если вы не видите, что и к чему относится, или не знаете это напрямую, то можно строить любые вероятности, даже опираясь на закономерности... надо же хоть чем-то заняться ? ))
Записан
У всего в мире своя песня.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Выбор
« Ответ #108 : 06 Ноябрь 2015, 18:21:15 »

вот так и в жизни... вокруг огромное количество разных мелочей и ситуаций... и если вы не видите, что и к чему относится, или не знаете это напрямую, то можно строить любые вероятности, даже опираясь на закономерности... надо же хоть чем-то заняться ? ))
Я немного по- другому вижу. Хочется объяснить доходчиво и понятно, не уверена, что получится...

Наш Выбор в нашем Намерении! Можно сказать, что Выбор и есть наше Намерение!
Намерение - наш запрос миру, накопленная сила наших Желаний, Потребностей. И мир, слыша нас, предлагает то, что нам нужно. Часто мы не пониманием этого, не узнаём подарок, вроде бы, это не то, что нам нужно. На самом деле, нас не устраивает обёртка, то, как упакован подарок. Почему? Потому, что здесь уже руководят наши смыслы, мелкие смыслы, чаще всего от Молодого, навязанные смыслы. Которые вступают в противоречие с важными смыслами, судьбоносными. Такое часто бывает в юности, в таких случаях говорят - сам не знает чего хочет.
Вот, когда человек точно не знает(Молодой не знает), а Древний всегда знает, он-то и формирует сильное Намерение -Запрос в мир, тогда возникают-формируются обстоятельства, которые не оставляют человеку выбора. Дескать, вот тебе, хватит носом крутить, надоел уже со своими капризами!


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Выбор
« Ответ #109 : 06 Ноябрь 2015, 19:02:37 »

Торопилась очень, взяла первое, что попалось на глаза - в мягком переплёте, книга то ли о геологах, то ли об охотниках. Автор неизвестный. Взять-не взять? А возьму! Надо сказать, что в те годы подобные темы меня не интересовали, если в романе не было любовной фабулы, я не читала.
Интересно то, что открыла книгу только на вокзале, до этого все шесть дней, что провела в Москве, даже не вспоминала о ней.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Выбор
« Ответ #110 : 06 Ноябрь 2015, 19:32:14 »

Вот, когда человек точно не знает(Молодой не знает), а Древний всегда знает, он-то и формирует сильное Намерение -Запрос в мир, тогда возникают-формируются обстоятельства, которые не оставляют человеку выбора.
согласен... Древний и есть Намерение... а Молодой может его чуять или не чуять... без вариантов...
и выбор у молодого есть, пока он ковыряется в обертках, не улавливая, что в них упаковано и не чует своего Древнего (Намерение)...

Намерение - наш запрос миру, накопленная сила наших Желаний, Потребностей.
понимаю... хочется быть творцом намерения... и даже есть такие практики в известных нам традициях..
но ты же сама призналась, что намерение - дело Древнего, а ему пофигу до наших желаний и потребностей, на которые силу мы чаще растрачиваем зря, чем копим...  вот если желания и потребности соответствуют намерению древнего, тогда другое дело... тут сила расходуется по течению, а не против...   и мы ощущаем как бы прилив сил, на самом деле лишь отсутствие привычной их потери...
ну и про обстоятельства... "творя" свой выбор, мы лезем в ситуации, которые не нам назначены... и чем более отклоняемся от намерения, тем более они не оставляют нам выбора...

как тебе такой ракурс ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Выбор
« Ответ #111 : 06 Ноябрь 2015, 20:38:18 »

Интересно то, что открыла книгу только на вокзале, до этого все шесть дней, что провела в Москве, даже не вспоминала о ней.

Молодой человек, к симпатичной девушке нашел бы предлог и без книги..
Книга уж ему слишком большой помощью была..
Впрочем, как мне, в свое время, поход с симпатичной девушкой за покупкой новогодней  ёлочки... которую мы так и не купили, зато поженились))).
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Выбор
« Ответ #112 : 06 Ноябрь 2015, 20:39:45 »

намерение - дело Древнего, а ему пофигу до наших желаний и потребностей, на которые силу мы чаще растрачиваем зря
Саша, почему пофигу? Наоборот, самые сильные наши желания и потребности - как раз от Древнего.
ну и про обстоятельства... "творя" свой выбор, мы лезем в ситуации, которые не нам назначены... и чем более отклоняемся от намерения, тем более они не оставляют нам выбора...
Саша, прости, ты так любишь дискуссии, но я согласна! Мне добавить пока нечего.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Выбор
« Ответ #113 : 06 Ноябрь 2015, 21:32:13 »

Таких мелких деталей было воз и тележка
Каждый из нас с лёгкостью свяжет воедино звенья череды событий, приведших к той или иной ситуации (по крайней мере, известные нам события - а сколько их осталось вне поля нашего зрения!) Как их не называй - случайностями, совпадениями, закономерностью, выбором, фатумом - да хоть чем. Но только оглянувшись назад. Постфактум, так сказать)
Но ни один человек не может сказать с уверенностью, что с ним будет  завтра. Да что там завтра...
Так что все эти случайности - закономерности есть возня мышиная. Потому что задним числом.
Единственно, в чём можно не сомневаться - так это в том, что наша жизнь когда-нибудь закончится.
Ах, да... душа... реинкарнации... рай и адъ...
Возможно..возможно. Но это будет совсем другая история))
 
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Выбор
« Ответ #114 : 06 Ноябрь 2015, 21:51:24 »

для человека живущего в потоке:
Я не в курсе насчёт потоков...
Но по поводу возможных исходов судьбоносного союза двух половинок - это, я думаю, в курсе все.
И дай бог, чтобы эта женщина всю жизнь благодарила судьбу за то, что та повела её куда-то... куда ей было надо...а не проклинала в дальнейшем за то, что завела её чёрт знает, куда. Ну мало ли...(стучу по деревяшке)))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Выбор
« Ответ #115 : 06 Ноябрь 2015, 21:54:54 »

Каждого из нас, судьба приводит туда, куда он заслужил, каждым своим предыдущим маленьким шагом...
Как говорил наш старый институтский профессор Эссель:
- Каждый поганец,  найдет свою поганку.
Точка.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Выбор
« Ответ #116 : 08 Ноябрь 2015, 04:01:44 »

И тогда и сейчас, вспоминая, кажется, что весь мир делал всё, чтобы мы были вместе.
Инна, действительно, всё завязывалось в единое, весь мир соединял нити, в единое полотно.
Почему-то в твоём рассказе прозвучали нотки грусти, словно сегодня ты считаешь что, то полотно было соткано зря.

Вспомнилось, как в одном из сообщений НаталияСорокина написала, что каждый приходит СЮДА со своей задачей.
Вот для решения твоей задачи тогда и завязывалось всё воедино и весь мир помогал.
Удалось или нет, только сам человек может сказать.

Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Выбор
« Ответ #117 : 14 Март 2016, 19:30:01 »

Виталий Сундаков: Что такое перепутье и как выбрать дорогу






о выборе
о перекрестке  дорог
и как надо выбирать
Записан