Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Задачи, которые мы выбираем.  (Прочитано 54493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #60 : 17 Октябрь 2015, 13:49:50 »


То, что они ощипали куриц типа это смешно... то даже не смешно, а  грустно смотреть на "людей" которые это сделали.. 
Так как у куриц внизу гораздо больше жизненного смысла  и текущих задач, чем у тех, что на картинке вверху..


Миша..там ситуация  еще грустней

это домашняя птица..которая уже без перьев..выведена людьми...

люди  решили..что птицам не нужны перья..так  ведь удобней.....

////////

а чем похожи...

отсутствием настоящести..

словно неживые..муляжи...

 у тех и у этих..отсутствует, чувство Жизни, естественности.

Искусственные  птицы....
Искусственные  люди....


Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #61 : 17 Октябрь 2015, 14:02:24 »

Смешного тут вообще  ни чего нет.
 И задчи тут скорее трагические, чем веселые.))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #62 : 17 Октябрь 2015, 14:04:18 »

Шаня, сходи в горы погуляй.
Я вот тут сижу с паспортами качества на изделия, всего-то надо разложить около 10 000 листов нужном порядке к воскресенью,
и даже если я захочу в горы, у меня хрен чё получится, ну если ток мой пепел туда ветром занесёт.
Я вообще охреневаю от возможности чела выйти из дома с фотоаппаратом за полляма, сесть в машину и через два часа быть на высоте за 3000 метров.
Чтобы мне это осуществить, мне надо лет 5 трудится только на это. А ты время на куриц тратишь. Есть их будет тот, кто их выращивает. У несогласных людей остаётся вариант
раздобыть нормальную птицу. Мне, например, выращивают под заказ. Но я не могу решить проблему гор, даже проблему леса не могу решить у себя у дома.
Его угробили дальше некуда. Поэтому не трать время на сумасшедших.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #63 : 17 Октябрь 2015, 14:14:50 »


Я вот тут сижу с паспортами качества на изделия, всего-то надо разложить около 10 000 листов нужном порядке к воскресенью,
и даже если я захочу в горы, у меня хрен чё получится, ну если ток мой пепел туда ветром занесёт.

а может  надо правильно выстроить или поставить задачу и все получится?

я не советую..и ни в коем случае не учу...что ты..я мало что умею и знаю..

просто..задача..если есть.. так  ведь..об этом и тема.


Я вообще охреневаю от возможности чела выйти из дома с фотоаппаратом за полляма, сесть в машину и через два часа быть на высоте за 3000 метров.
Чтобы мне это осуществить, мне надо лет 5 трудится только на это.

Почему ты так решил?

Все  от задачи зависит..как я понимаю...
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #64 : 17 Октябрь 2015, 14:28:07 »

а может  надо правильно выстроить или поставить задачу и все получится?

я не советую..и ни в коем случае не учу...что ты..я мало что умею и знаю..

Я переделываю за тех, кто не смог это сделать сам и вовремя.
В нашей помойке это нормально.

Почему ты так решил?
Потому что я уже достаточно давно занят задачей переезда в места, где я смогу поймать баланс между работой и шатаниям по лесу.
Результат сейчас не в мою пользу. При данной раскладке дел, мне еще лет пять нужно, чтобы податься куда-либо.
Можно, конечно, грохнуть родителей и стать счастливым обладателем наследства и спихнув всё, уехать поближе к лесу. Вариант вполне реальный.
Пол-года на вступление в наследство и через год всё будет, если не посадят.
Но на такое я пойти не могу, как не могу пойти на крайности и купить дом в районе сотки где-нибудь на отшибе. Там не будет работы,
а у меня нет всего того, чтобы работать самому на себя, выстроить систему.
Поэтому, при настоящей раскладке, 5 лет до принятия решения.
И при данной раскладке дел, скоро и леса не останется совсем.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #65 : 17 Октябрь 2015, 14:32:58 »

Все  от задачи зависит..как я понимаю...

Сейчас задача разобраться со сновиденьем, на это у меня время найдётся.
Так что занимаемся птичками, фотками и сновидениями. Не стоит отвлекаться на пораженцев, времени мало.
Записан

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #66 : 17 Октябрь 2015, 16:27:56 »

задачку можно  поставить какую  угодно.  Но смогут ли ваши смыслы ее поднять?
Вот это не смогла понять.
Как это смогут ли смыслы поднять? Ведь задачки рождаются заведомо из смыслов, соответствуют им.
...
Видимо, некоторые задачки (или даже некое ядро всех задач) вырастают напрямую из Сверх-Задачи... А смысловая сеть (елочка смыслов) не тянет - поскольку часть сил потрачена на чужие задач.
Поставить можно любую задачу, и даже решить её. Но если долго решать "не те" задачи - елочка вырастет немного "не в ту" сторону. И когда потребуется ступенька к какой-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО своей вершине - в нужном месте просто не оказывается "веточки-ступеньки".
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #67 : 17 Октябрь 2015, 17:09:33 »

Видимо, некоторые задачки (или даже некое ядро всех задач) вырастают напрямую из Сверх-Задачи...

 Думаю, что так оно  и есть. И эта сверх-задача у всех одна - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.
 
 Эдакая большая, неопределенная, не конкретная... потому что представления о счастье у людей настолько мутные и странные, насколько мутна и невнятна их же картина мира.

  Про сверх-задачи  Древнего  говорить не приходится даже.  Не читаются они в обществе. А очень зря!!!!  Ибо  счастье лежит там,где есть лад и комфорт с Древним.  А не в деньгах, власти, много девок,  водки и машин.

 
А смысловая сеть (елочка смыслов) не тянет - поскольку часть сил потрачена на чужие задач.

  Тоже согласен.  Но хотел бы еще подсолить немного.  ))
Мало того, что часто задачки тупиковые, но  к ним еще и инструменты (смыслы) негодные.  И что в таком случае получится?  Получится  как всегда.Когда нет своих точек опоры, чел опирается на массовый психоз. 

  А уже в этом, массовом, делает то,что скажут. Но самое главное в другом - он будет делать не ДЛЯ себя и своего Древнего, а для призрака.  Для той задачки, которая ПОКАЗАЛАСЬ  ПОДХОДЯЩЕЙ. 

Поставить можно любую задачу, и даже решить её. Но если долго решать "не те" задачи - елочка вырастет немного "не в ту" сторону. И когда потребуется ступенька к какой-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО своей вершине - в нужном месте просто не оказывается "веточки-ступеньки".

  Абсолютно согласен.  У Бальзака в рассказе "Невольный грех" есть изумительная фраза: "Господь бог подшутил над ним, дав ему орешков тогда, когда у него выпали все зубы" .   
  Бывает, что  все   уже есть...  а не греет и даже не нужно. То есть - чел шел совсем не туда...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #68 : 17 Октябрь 2015, 17:25:37 »

Потому что я уже достаточно давно занят задачей переезда в места, где я смогу поймать баланс между работой и шатаниям по лесу.
Результат сейчас не в мою пользу. При данной раскладке дел, мне еще лет пять нужно, чтобы податься куда-либо.
А более рационально варианта решения этой хорошей задачки не нашлось?   Может стоило попробовать организовать собственное дело и тогда был бы шанс решить материальные вопросы гораздо быстрее и основательнее?
  да и практика неплохая. Не веришь мне, спроси у Шани.  ))

Можно, конечно, грохнуть родителей

 Это точно не  вариант решения.  Очень уж  похож на тот,  которым пользуется подавляющее большинство. Проигрышен изначально, ибо в любом варианте нужно взвешивать - чем и за что ты готов заплатить.

  Ты согласился потратить  пять лет. Но я не уверен, что через пять лет всё будет так, как сегодня.  Все твои сбережения за пять лет могут обесцениться в пять минут.  Время такое.  )))

  Ну и "Дорога ложка к обеду" . Это тоже ни кто не отменял... ты же не знаешь, каким ты будешь через пять лет и что тебе тогда будет интересно?
 
   
И при данной раскладке дел, скоро и леса не останется совсем.

  Это тоже не надо сбрасывать со счетов.  ))


Шаня, сходи в горы погуляй.
Шаня СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК.  Захочет - пойдет в горы. Захочет - еще куда-нибудь. Она не отдает свою жизнь по 10 часов в день на ненужное и неприятное.   И не надо ей ждать пять лет. 


Интересно, как так получилось? ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #69 : 17 Октябрь 2015, 17:42:03 »

Думаю, что так оно  и есть. И эта сверх-задача у всех одна - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.
 
 Эдакая большая, неопределенная, не конкретная... потому что представления о счастье у людей настолько мутные и странные, насколько мутна и невнятна их же картина мира.

  Про сверх-задачи  Древнего  говорить не приходится даже.  Не читаются они в обществе. А очень зря!!!!  Ибо  счастье лежит там,где есть лад и комфорт с Древним.  А не в деньгах, власти, много девок,  водки и машин.
Счастье - это все-таки главным образом "указатель" на то, что идешь своей тропой. О существе Задачи этот указатель говорит лишь самому носителю-вершителю. Хотя это тоже вносит вклад в подход к общему пониманию существа Задач.
Если прочесть вот так - "Счастье это со-участие в делах своего Древнего"... Тогда понятно, почему мы говорим о Задаче с привлечением понятия Счастья, и почему оно названо именно словом "счастье".
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #70 : 17 Октябрь 2015, 18:59:13 »

Януарий, просто сегодня в таком направлении о счастье говорить даже не прилично... сегодня счастье, это когда у человека случился приход вкусных для него эмоций... а вкусы...как говориться, на вкус и цвет... потому и счастье нонча для всех немного разное...
вот такой прогресс...
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #71 : 17 Октябрь 2015, 19:05:09 »

это когда у человека случился приход вкусных для него эмоций...

  Что ты называешь эмоциями?
 
потому и счастье нонча для всех немного разное...

  думаю, что так было всегда. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #72 : 17 Октябрь 2015, 19:08:08 »

Что ты называешь эмоциями?
для меня есть разница между эмоциями и чувствами... эмоции - отклик структуры... на внешний возбудитель... и эмоции бывают разного качества или отличаются хм... частотой вибраций... есть грубые, есть тонкие... но я знаю, что есть счастье, не связанное с эмоциональным всплеском... такое тихое счастье )))
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #73 : 17 Октябрь 2015, 19:24:17 »

для меня есть разница между эмоциями и чувствами...

 Это понятно.  Хотя бы потому, что органы чувств у нас локализованы, а на эмоцию откликается всё тела.
и эмоции бывают разного качества или отличаются хм... частотой вибраций... есть грубые, есть тонкие...

  разумеется.  А есть совсем тихие)))))


я знаю, что есть счастье, не связанное с эмоциональным всплеском... такое тихое счастье )))

 Перечитай и  предложи исправленный вариант.  Одну подсказку я уже дал,  вторая в том, что слова людей часто путают и сбивают  с толку. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #74 : 17 Октябрь 2015, 19:48:21 »

Шаня СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК.  Захочет - пойдет в горы. Захочет - еще куда-нибудь. Она не отдает свою жизнь по 10 часов в день на ненужное и неприятное.   И не надо ей ждать пять лет.

Интересно, как так получилось? ))


"За то, что я люблю, я плачу собой.
Но не хочу я так, не хочу!" (с) ))))


Я к тому, что просто так и свободно деньги на все нужды и цацки.. появлялись в кармане только у Тима Талера, но  вряд-ли кто из нас захочет побывать в его шкуре.

Всем остальным за свою копейку нужно платить.. и так называемым свободным бизнесменам тоже.
Внимание к любому делу приносящему доход это та самая изюминка, тот клей, на котором держится любое дело?
Конкретно сейчас я имею ввиду бизнес.
Если люди не болеют за свое  дело, за свою идею, если не вкладывают в него  свои силы, эмоции, мысли и внимание, то  и дело их разваливается.. и даже не какая нибудь мелочь а вплоть до огромных корпораций.
И чем, скажите,  эти "свободные" бизнесмены лучше тех,  кто просто ходит на работу, "продавая" таким образом  гораздо меньше своих сил,  внимания и энергии,  и порой имея гораздо больше этих самых бизнесменов.. включая в том числе и свободу.
Тот же отпуск, как с содержанием так и без,  в любое нужное тебе время - пока ни кто не отменял)))
Записан