Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Энергетические центры  (Прочитано 37787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Энергетические центры
« Ответ #45 : 10 Март 2010, 20:58:31 »

А как их настроить на это самый резонанс ??
  Спасибо за толковый вопрос! Мы его обязательно  распашем...
А ими и не надо набирать. Они сами это делают. Как поглощают, так и выделяют.
  Я в этих поглощениях и выделениях тупой, мне это ни чего не дает и не говорит...   ты мне проще,
Из личного опыта могу сказать что именно это они и делают.
  что ты со всем этим счастьем можешь делать и зачем оно тебе?  Смысл в чем?  И как это на практике происходит/делаеццо?  Зачем вообще этим делом занимаццо/заморачиваццо? Толк в чем?
Чистить - мало что там начистишь..
Развивать да, надо.
Пусть развивать. Не чистить.  Тут разница в словах не очень принципиальная.  Расскажи, как практически и зачем это делать?
Покореженный или полудохлый центр, который работает чисто на самообеспечении дает весьма неприятные дисфункции.
А вот та инфа о которой говорил.
  Это можно прочитать в любой трехкопеечной брощюрке...  я читал все эти переводы с восточных...  мне интересно  не то, какие они  смыслы вкладывали в свои описания, а как  и зачем и что со всем этим делать нам, простым,  незначительным бомжишкам...   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Энергетические центры
« Ответ #46 : 10 Март 2010, 21:22:54 »

Цитировать
Расскажи, как практически и зачем это делать?
Опервых, повышение качества энергетики повышает приятность жизни) Банально возрастает количество приятных событий. Во вторых, развитие энергоцентров устраняет негативные эффекты даваемые неразвитым центром, какие - можно посмотреть выше в дисфункциях. Причем не только глюки в сознанке, но и на физике. Как практически развивать - довольно просто. Внимание=энергия. Уделять внимание центрам, дыхание через них, энергонасыщение, стабилизация.
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +244/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 476
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7237
  • - Вас поблагодарили: 4449
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Энергетические центры
« Ответ #47 : 10 Март 2010, 21:32:19 »

По чакрам мне нравится сайт
http://www.chakrachka.ru/index.htm
Автор сайта (хороший психолог) связал внешние проявления человека с активностью чакр.
Хотя чакры напрямую с психологией имхо не связаны, ничего конкретнее не видел...
У него все написано понятно.

Цитировать
Мы дышим и наше дыхание неразрывно связанно с нашим внутренним состоянием. Можно сказать, что дыхание является отражением, как нашего внутреннего состояния, так и нашего отношения к другим людям, да и к жизни в целом. Поэтому когда мы начинаем дышать определенным образом, то мы изменяем  наше внутренние состояние. Зная и понимая внутренний механизм процесса дыхания, мы можем не только диагностировать по дыханию свое внутренние состояние, но и менять его в соответствии с нашими целями и задачами.

Дыхание - мощный инструмент воздействия на нашу жизнь. И, хотим мы того или нет, каждый вдох и выдох формируют нас, наполняя одни чакры энергией, забирая ее у других. Чтобы управлять своей жизнью - без дыхания ну никак нельзя. Недаром как йога (прана), так и другие духовные направления уделяют дыханию столько внимания. Вот и подышим.

А так как на каждой из чакр: аджне, вишудхе, анахате, манипуре, свадхистане и муладхаре дыхание кардинально отличается, то в каждом конкретном случае, нужно будет для развития той или другой чакры составлять определенное дыхание. Тогда для достижения конкретной цели можно будет сформировать конкретное дыхание (или мини комплекс), увеличивающие активность одних чакр и уменьшающие активность других чакр.

Понимание структуры дыхания кроме мощного инструмента развития может предоставить также в наши руки (или точнее уши) и возможность диагностики ведущих чакр человека.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Энергетические центры
« Ответ #48 : 10 Март 2010, 21:43:57 »

повышение качества энергетики повышает приятность жизни)
 Ну, приятность жизни, вещь, конечно хорошая...  только вот  при чем тут энергоцентры - не улавливаю...  
  Можно заниматься бЕгом, плаванием, туризьмом...  это  тож может повысить положительные приятности...   а как именно чакры эту приятность повышают, и если можна, перечисли то, что ты подразумеваешь под этими самыми  приятностями...
Во вторых, развитие энергоцентров устраняет негативные эффекты даваемые неразвитым центром, какие - можно посмотреть выше в дисфункциях.
 Это фигня.  Я знаю, что здоровым и богатым, приятнее, чем бедным и больным...  чакры здесь  что меняют и как?
Причем не только глюки в сознанке, но и на физике.
 Да у нас вообще, вся жизнь один сплошной глюк.  Благодаря чему развитие чакр из этих глюков выводит?
Внимание=энергия.
 Что внимание это энергия - я в курсе.  Расскажи как, на что и зачем  это внимание надо  направлять для развития чакр...
Уделять внимание центрам, дыхание через них, энергонасыщение, стабилизация.
 Нифига не понятно.  Что значит "уделять внимание"?  Как именно уделять?  
"Дыхание  через них" - это метафора или весь процесс?  (Я знаю это дело - "продышать место",  но это не совсем по моему то, о чем речь...  продышать делается как разминка перед тренировкой, но это ни есть собственно тренировка).  Как ты понимаешь, и что вкладываешь  в слово  
энергонасыщение,
Я не   знаю,  что ты под этим словом прячешь.
стабилизация.
А это для меня вообще темный лес...  тут вообще я ни бельмеса...  Что ты так назвал?  И как это делаешь? И как это отражается на энергоцентрах... только  желательно, своими словами...  так я может быстрее чо пойму...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Энергетические центры
« Ответ #49 : 10 Март 2010, 22:14:29 »

Текс..
Что подразумеваю под приятностями - именно положительные события. Так сказать, удача увеличивается. Конкретные примеры привести как то сложновато, сразу и не вспомнишь) Как именно - чакры отвечают за вышеперечисленное. Благодаря чему - Все идет с тонкого на плотное - если хреново на тонких планах, значит и на физику проецируется та же хрень. Следовательно если поднимаем тонкие планы - следом идет физика. Впрочем, палка о двух концах. В обратную сторону тоже работает.
Как внимание направлять - концентрацией его на чакре которую хочешь "прокачать". Дыхание - в буквальном смысле вдыхаешь чакрой. Можно вдыхать с визуализацией того что вдыхаешь энергию определенного цвета и концентировать ее на выдохе на соответствующей чакре. Как раз это я и подразумеваю под энергонасыщением, давать чакре больше энергии, она начнет расти чтобы работать с большими объемами. 
Стабилизация весьма проста. Каждое утро и вечер, перед сном и после сна, начинаешь совершать следующее: кладешь правую руку на местоположение первой чакры, левую на последней. Держишь секунды 4-10. Перемещаешь правую на вторую, левую на предпоследнюю (не отрывая обе руки сразу! только попеременно). И так, пока руки не встретятся на анахате. Что дает - чакры болтаться перестают. Работают более стабильно и гармонично. Как следствие, вышеописанный эффект в виде уменьшения глюков.
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46177
Re: Энергетические центры
« Ответ #50 : 10 Март 2010, 22:29:52 »

Полноценная работа всех - дает возможность резонанса всей системы.  Никудышняя работа  каких-либо - делает всю ситстему перекошеной.
Если я правильно поняла, ты считаешь, что перекос в системе энергетических центров возникает из-за больной головы, из-за перекормленных смысловых узлов? o_o
И всякие медетативные и прочие техники по работе с чакрами безполезны, если не решить проблему смыслов? :D

Энергоцентры   есть смысл  настраивать на резонанс.  Ибо они для этого предназначены.   А настроенные на резонанс, они могут оказать   существенную помощь  в замене  представлений на реальные смыслы.
Настраивать на резонанс с пространством?
Как? Поочередно? Или все сразу? %)
В самые лучшие минуты моей сонастройки, самой глубокой, теперь вспоминаю, что я была настроена всем, из чего состою. Думаю, что мои энергоцентры работали по полной, исходя из моих возможностей и способностей на тот момент.
И настраиваються они все, как бы включаються.
 
Ты описываешь процесс взаимосвязанный-взаимообратный.
Мне проще говорить о настройке на резонанс моего тела, чем только чакр.
Так вот. Настраиваясь на резонанс, мы чистимся от старых смыслов и обретаем-культивируем новые.
Новые смыслы помогают чакрам, а по-моему телу, глубже резонировать...и т.д. тот же взаиподдерживающий процесс... ;)
И этого достаточно? :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Энергетические центры
« Ответ #51 : 10 Март 2010, 22:36:21 »

Так сказать, удача увеличивается.
  Не принимается.  Откудо знать, что сегодняшняя пруха, завтра не обернется крахом... а вчерашняя  непруха, не  подымет к новым, существенным открытиям/переменам?
Все идет с тонкого на плотное - если хреново на тонких планах, значит и на физику проецируется та же хрень.
  Это я в курсе.  А как ты это связал именно с энергоцентрами, а может просто чот съел не то? Или именно четко, ясно, что  идет от чакров?
Дыхание - в буквальном смысле вдыхаешь чакрой. Можно вдыхать с визуализацией того что вдыхаешь энергию определенного цвета и концентировать ее на выдохе на соответствующей чакре. Как раз это я и подразумеваю под энергонасыщением, давать чакре больше энергии, она начнет расти чтобы работать с большими объемами.
Ну с "продышать" - эт ясно.  А почему ты считаешь, что  такой специфический вид дыхания,   может  "насыщать чакру энергией"?  Почему ты так решил?
Каждое утро и вечер, перед сном и после сна, начинаешь совершать следующее: кладешь правую руку на местоположение первой чакры, левую на последней. Держишь секунды 4-10. Перемещаешь правую на вторую, левую на предпоследнюю (не отрывая обе руки сразу! только попеременно). И так, пока руки не встретятся на анахате.
  И как давно и на сколько систематически ты это делаешь?  Уже есть результаты?  Как они выглядят?
Что дает - чакры болтаться перестают.
  А как они болтаются?
Работают более стабильно и гармонично.
В чем это выражается, кроме самочувствия физического  и что в данном случае есть "уменьшение глюков"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Энергетические центры
« Ответ #52 : 10 Март 2010, 22:53:56 »

Оттудо что проверено на себе. Когда с энергетикой хреновы дела, да еще хреновый поток зацепишь, то и в физухе то же самое будет.
Как связал - прошерстил поверхностно функциональность чакр, чего куда ведет, да к каким аспектам приводит. Убеждался внешне - глядел людей и соотносил развитость с их жизнью\убеждениями. Глубинно не лез, доверился практикам которые подтверждали что описание верно. Да и не требно как то было пока что задействовать эту информацию практически.
Цитировать
такой специфический вид дыхания,   может  "насыщать чакру энергией"
Вот это не совсем понял. Чем отличается дыхание энергией от обычного? Да тем же направленным вниманием и намерением. Если чуешь потоки энергии - то можешь и напрямую направлять, необязательно продыхивая.
Делал около года стабильно. Результаты выглядели тем, что всякая бяка и неприятности обходили стороной. Сейчас подзапустился слегка - бяка бродит рядом)
Как вижу, как болтаются - в основном вижу так же как описывают - что то вроде воронок. Иногда для удобства преобразую это видение в простое видение их как узлов, примерно вот так:

Болтаются - смещаются от обычной оси, размываются, мутнеют.
Автор кстати весьма подробно и правдоподобно все отобразил.
А под глюками понимаю глюки сознанки - жесткость в изменениях (цепляние за свою картину мира, отстаивание её), чсв и прочие шняги.
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Энергетические центры
« Ответ #53 : 10 Март 2010, 23:00:23 »

ты считаешь, что перекос в системе энергетических центров возникает из-за больной головы, из-за перекормленных смысловых узлов?
 Конечно.  Ибо все внимание занято "представлениями/смыслами", а не тем, что есть в реальности Пространства.  
И всякие медетативные и прочие техники по работе с чакрами безполезны, если не решить проблему смыслов?
 Медитативные техники бывают всякими.  И  почти все идут через внутреннюю  тишину.  А это уже хлеб.  Более того,  растворение смысловых узлов может так же,  делаться через медитативное упражнение.  И этих медитативных упражнений полно.
Настраивать на резонанс с пространством?
 Да, это будет эффективнее, чем к примеру с телевизиром...  потому что  телевизира в чакрах нету. Телевизир есть только в смысловых  узлах.
Как? Поочередно? Или все сразу?
 Тут есть интересная штука.  Чакры между собой не спорят.  И в каждой, есть кусочек от всех остальных.  Оживляя одну,  мы понемногу оживляем все.  И если начать снизу - это легко уловить.  Именно с нижней.  С верху -  не знаю. Не пробовал.
Ты описываешь процесс взаимосвязанный-взаимообратный.
Не. Я пытаюсь говорить о настройке  этой усохшей взаимосвязи.
Мне проще говорить о настройке на резонанс моего тела, чем только чакр.
 Я бы назвал это медленным запуском всех сразу.  Вполне неплохое дело.  По крайней мере  - живое.  
Новые смыслы помогают чакрам, а по-моему телу, глубже резонировать...и т.д. тот же
Глубже... или вообще хоть как нибудь,  помогают резонировать те смыслы, которые есть в этих чакрах.  Ну, или просто - в теле.
Мне проще говорить о настройке на резонанс моего тела, чем только чакр
 Всему свое время. И к этому закону, надо относиться с уважением.
взаиподдерживающий процесс.
 Реально поддержать нас может только живое Пространство.  А поддержать оно может только одним методом - через резонанс.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Энергетические центры
« Ответ #54 : 10 Март 2010, 23:06:42 »

Волх,   пасибо за дискуссию!  Но пока, мы с тобой не про одно  и то же.  Посмотрим, как дальше тема пойдет.  Может чо и прорисуется...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Энергетические центры
« Ответ #55 : 10 Март 2010, 23:08:42 »

Про вибрации я по крайней мере солидарен.:) Один из способов подпитки - раствориться в мире. Ты становишься миром, и он делится своей энергией (или ты просто ее получаешь потому что ты им становишься)
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Энергетические центры
« Ответ #56 : 10 Март 2010, 23:17:17 »

и он делится своей энергией (или ты просто ее получаешь потому что ты им становишься)
  Вот тут, твое  подспудное сомнение  в дележке энергии  - уже хлеб. Уже много стОит... нету в мире дележки энергии... ни кто ее не получает и не накапливает,  есть только степень резонанса-участия,  и есть степень  изолированности...  и  я бы вообще, навсегда выбросил  словосочетание  "получать энергию"....  но пока рано, и еще надо пользоваться этой дурацкой терминологией...   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46177
Re: Энергетические центры
« Ответ #57 : 10 Март 2010, 23:18:03 »

Предлагаю заслушать Долину по этому вопоросу
Я не шучу, предлагая рассказать об этом Долине. Точно знаю - ей есть что сказать об этом.
Долинка, расскажи, что знаешь-умеешь! *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Энергетические центры
« Ответ #58 : 10 Март 2010, 23:47:31 »

Цитировать
и  я бы вообще, навсегда выбросил  словосочетание  "получать энергию"
А ежели чувствуешь приток энергии, как это назвать? Повышением синхронизации как то неинтересно)
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Энергетические центры
« Ответ #59 : 11 Март 2010, 00:23:10 »

Ты становишься миром,
Что значит становишься  миром  можно ли поподробней об этом
 Потому как я  всегда *думал* что я и есть мир
, и он делится своей энергией
если можно  то и об этом тоже поподробней
 Потому что сколько я не побывал  то он ни чем со мной не делился  *WALL*
Записан