Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Куда идти ... умирать  (Прочитано 78873 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dodge

  • Гость
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #15 : 27 Январь 2010, 01:24:59 »


Pipa

Он, кстати, тоже из нашенских, с бывшего форума "Нагуализм Нового Цикла". Я уже пригласила его сюда, но независимо от того, примет он мое предложение или отвергнет, хотела бы задать вопрос участникам этого форума - смотри сабж.
Извиняй, не понял. Это вопрос жизненно важный для этого "и нашенских" (то бишь, - есть проблема?), или чисто просто так, - поговорить "на тему"?

ПС
Привет!

:)
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #16 : 27 Январь 2010, 01:43:44 »

Извиняй, не понял. Это вопрос жизненно важный для этого "и нашенских" (то бишь, - есть проблема?), или чисто просто так, - поговорить "на тему"?

    Поговорить, конечно. Ты что? Ему еще рано помирать :).
Записан

Dodge

  • Гость
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #17 : 27 Январь 2010, 01:53:43 »


Pipa

Фууух... Ну, слава богу! А то я уже принялся в памяти перебирать "нашенских", пытаясь угадать, кому ж это уже приспичило...:)

Но меня лично, в таком разе, вопрос не очень волнует, увы. Потому как не решён другой вопрос, - а будет ли у меня возможность такого выбора, - ГДЕ?
Потому как я ж не гарантирован, что знаю, - КОГДА?
Может меня волной накроет. Или боингом (а может в самом ём). Или кирпичом с трубы котельной. А может простым медным тазом в сауне.
В общем, - чего гадать?

:)

Записан

Pipa

  • Гость
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #18 : 27 Январь 2010, 02:36:40 »

Но меня лично, в таком разе, вопрос не очень волнует, увы. Потому как не решён другой вопрос, - а будет ли у меня возможность такого выбора, - ГДЕ?
Потому как я ж не гарантирован, что знаю, - КОГДА?
Может меня волной накроет. Или боингом (а может в самом ём). Или кирпичом с трубы котельной. А может простым медным тазом в сауне.
В общем, - чего гадать?

   Отчего же? Если обсуждается вопрос "что будешь делать?", то очевидно подразумевается, что выбор есть. Иначе бы вопрос попросту не стоял бы.
    Я-то думала, что не надо объяснять, что речь идет не о смерти от упавшего на голову метеорита или кирпича. И сильно подозреваю, что все, кто выдвигает здесь возражения о невозможности выбора, попросту хитрят, увиливая не только от ответа, но и от того, чтобы просто представить себя в этой ситуации. А еще смеют что-то говорить о смерти-советчице! Вот где мозгоебство-то!
    А для совсем дебильных еще раз объясняю. Речь идет не о случайной или насильственой смерти, а о том случае, когда человек стар или безнадежно болен. И вот он чувствует, что жить ему осталось считанные дни, т.к. силы подошли к концу. Но ... на "последнюю затяжку" хватит. И вот стоит вопрос, где поставить последнюю точку. На больничной кровати, на домашнем диване или где-то еще. О том и вопрос.
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #19 : 27 Январь 2010, 03:26:26 »

Пипа, ты девочка что-ли? Мне забавно и интересно тебя читать! Ты такая непосредственная и искренняя в своих реакциях. Пасип!  :) *ROSA*
Записан

Dodge

  • Гость
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #20 : 27 Январь 2010, 04:02:24 »

Pipa

А для совсем дебильных еще раз объясняю.
Всегда верил, что, где-то глубоко в душе, ты меня любишь! :[

Но всё равно не имею ответа. Разве что насчёт безнадёжной болезни. Просто пытался "подтолкнуть" к такому решению одного знакомого, потому знаю, что сам приму его в таком разе.
В общем, если бы был безнадёжно болен, то отправился бы в перуанскую сельву к дону Бечину. И либо вылечился бы, либо... :'(

А "смерть, как советчик", это слегка не про то

 :)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #21 : 27 Январь 2010, 10:35:33 »

Зачем трахать себе мозги и рассуждать на эту тему? Мне правда не понятно и смешно.
Когда смешно это хорошо...правда..

Придет время умирать и ПОТЯНЕТ в определенное место. Или НИКУДА НЕ ПОТЯНЕТ
Мне кажется, что ты обобщаешь все сказанное.
Наверное индивидуально, кого-то потянет, кого-то оставит на месте, но не в этом дело.
Как до того, что ты не знала идею смерти-советчицы и жила как бессмертная, то и эта высказанная мысль о том, что человек пойдет умирать в лес кажется абсурдной. Но ровно до тех пор пока ты опять же чувствуешь себя бессмертной.
И каждый говорит, как он видит на данный момент. И ты тоже.

Когда упоминула  о животных уходящих уходить куда то умирать, то думала о том, что в них сохранена связь с природой и ее чувствование больше , чем в нас.
Они туда же уходят и не только умирать, но и лечится.
Что-то едят, травки и корешки. И знают что есть.
А мы не знаем.
Мы не чувствуем своей связи или можно сказать попросту не знаЕм.
Шаманство это же и есть выход за обычные рамки восприятия.Где птицы говорят, деревья слышат, ветер рассказывает. И о смерти тоже, потому что она всегда присутствует во всем.
Упавший листик засыхает и начинает перегнивать и становится землей, высохшая трава за зиму, прикроет первую яркую зелень новой травки.
Вопрос здесь глубже.. :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #22 : 27 Январь 2010, 11:29:29 »

    Было мне лет четырнадцать.  И был у меня друг Мишка.  Старше меня на девять лет, но мы были помешаны на охоте, и эта разница в возрасте практически не ощущалась...
 
   Рассказал  однажды Мишка мне такую историю...

   У одного  мужика-охотника  жутко болела голова.  На стенку лез, сознание терял, жить боялся...
   Положили его в больницу.  Лежал он там, лежал  - ни каких улучшений.  А когда какой- то светила  из цетра его осмотрел,  то  скорчил  кислую рожу,  и ни чего не сказал...  А когда вышел, то сразу, за дверью, сказал  лечащему врачу
- Парализует его.  А в лучшем случае - просто помрет.

   Мужик  это услышал,  и  это дело  тряхнуло   его не на шутку...  На дворе весна, а ему ...  ласты клеить...  или парализованым доживать...

   Встал мужик с кровати,  подошел к окну.  Смотрит в ночь, а там весна.  Открыл  окно,  воздух  живой рекой в палату полился...  Живой, густой, свежий, влажный...

  Мужик стоит у окна, глаза закрыл, пьет  эту  живое весеннее, ночное...  Стоял так пил, ни чего не мог думать. Голова  от свежести  опьянела.  Пошел, лег  на кровать, закрыл глаза,  слушает как палата  жизнью  наполняется.  И тут вдруг...  Гуси!!!

  Из весенней ночной тишины крик диких гусей.  Перелет.  Кто этот крик слышал и чуял, тот знает, что это такое!!!

   Рвануло мужика  с кровати...
-  Блин! Да если сиравно помирать, то чо я тут гнить буду?!

    Мужик  оделся и в окошко. Благо больница была на первом этаже.  Выскочил,  по за домами и подкрадухами, выбрался из больничного двора, поймал такси и  к себе домой. 

    Дома собрал свои охотничьи лохмотья,  взял  еды на несколько дней и на том же такси  в лодочный гараж на берег. 

   Река  была в разливе,  вода почти в гараже,  лодку сдвинул на воду  легко,  забрал весь запас бензина,  покидал остальное необходимое  и на моторе  вниз по большой воде. 

   Через несколько часов ходу, с реки свернул в речушку впадающую,  и пошел по этому притоку   вверх. 

  Солнце давно уже поднялось,  был почти день,  когда  он поднял первых  уток.  Но, как-то  просчитался,  лодка на скорости боком задела льдину  и мужик из лодки выпал,  а лодка  с невыключеным  мотором пошла дальше  натыкаясь  на льдины  и  меняя курс...
   Мужик  погреб к ближайшей суше.  А  плыть в зимней одежде,  да еще и с ружьем в руке - это  занятие  непростое....  Но он доплыл .  Выбрался на сушу,  естествено,  надо раздеваться, сушиться...  Чел был не бестолковый, и спички были упакованы нормально,  по этому костер  было чем зажечь.  Развел костер,  развесил одежду, всё мокрое до последней нитки...  А тут утки налетают.  Ну чо, надо добывать.  Голый мужик  влет снял  толи одну, толи две...  Ну вот и еда.  Хоть и голый, но добыл.   

  Когда просушился и оделся,  пошел осматривать берег.  А берег оказался островом.  Речушка раздваивалась  на два рукава  и получался остров.  Мужик понял,  что жить ему тут на острове, пока вода не спадет.  Ну а вода то спадет,  а  на чем выбираться?  Лодка  то потерялась...  то ли сама куда уплыла, то ли льдинами утащило...

   Пожил мужик пару недель на острове.  Вода на спад пошла.  За это время заметил, что лока его в полукилометре под противоположным берегом  в ивняке застряла...  но самое главное - за две недели ни одного приступа  головной боли.

   Еще неделька прошла,  мужик  смог сплавать на другой берег,  пригнал лодку,  простился с островом,  шалашом, кострищем,  и поехал домой. 

   Дома  чо можно было продать - продал.  Купил  плотницкий инструмент,  покидал в лодку что нужно для житья на острове и поехал на остров. 

  Лето жил на острове. Зиму  дома.  А лет  через  15  решил  перебраться на остров совсем.  С лечащим врачем своим дружил, пока тот не помер.  Мужик говорил ему про остров, много говорил,  и врач тоже вроде как собирался...  но так и не собрался... 

   Вот такая история..  почему-то запомнил.     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #23 : 27 Январь 2010, 12:06:31 »

 Хох...Просто замечательная история!
 Потому как в ней выразилось то, что я почувстовала, когда видела тот сюжет о парне-десантнике, почему то ярко представилось ЧтО он осознал в момент, когда прочли ему диагноз.
Времени -нет и есть выбор.
Или помирать в палате или идти по живой земле, видеть рассветы и закаты и скорее всего..эти последние рассветы и закаты были для него самые что ни на есть лучшие и живые.
Размышляла, почему меня так это все зацепило то?
 Проживая в квартирах, люди уходят из жизни заметно только для близких и часто бывает что узнают , что кто-то умер лишь спустя .
 У нас на улице, как то все заметнее.
Видно и рождение новой жизни..они летом растут на воздухе ...вырастают на глазах...
И когда умирают, то выходит прощаться почти вся улица...
 И вот настал как раз период, что умирают старые люди и ты видишь ...как они жили...и как умерли..
И вот что заметила, что если старый человек пережил зиму и вошел в весну, то летом он точно не умрет..
и вот он уже что-то делает в своем саду и озорно горят глаза, такие потухшие зимой и собиравшиеся уже умереть..
Ан нет..весна пришла...и любовно сажая рассаду помидор, она распевает песни и повязывает цветастый платок на голову и дооолго стоит у дерева, оперевшись о ствол рукой которому столько же лет, сколько и ей...
 А потом ее хоронят следующей зимой.
 А  через двор рождается девочка ....
Люди живут и умирают так, как делали это все, но что дает той старой женщине силы летом на своей земле и она опять живет до зимы...
а зимой, как обрезается ниточка....которая связывала ее с чем то, что питало и давало жизнь.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #24 : 27 Январь 2010, 12:55:03 »

Шаманство это же и есть выход за обычные рамки восприятия.Где птицы говорят, деревья слышат, ветер рассказывает. И о смерти тоже, потому что она всегда присутствует во всем.
Упавший листик засыхает и начинает перегнивать и становится землей, высохшая трава за зиму, прикроет первую яркую зелень новой травки

сам вопрос Куда идти...умирать
это мне чуется второй вопрос...
а может и пятый :)
только он не первый...
этот вопрос уже из иного воприятия и иного сотояния
и не придя в него он будет не понятен...


Чуть - чуть удачнее были прямые вопросы, но, к этому времени (или сразу?) Шаман понял мой интерес и, по своей вредной привычке развлекаться по любому поводу, подшучивал над ним.
- Сколько ты собираешься жить?
- Я готов умереть сегодня.
- Но если ты не умрешь, сколько ты хочешь жить?
- Это зависит не только от меня. (Смеется.)
- Но настолько, насколько это зависит от тебя?
- Как и любой йог.
- Это мне непонятно.
- Столько, сколько намерен оставаться в этом теле. (Смеется.)
- Я не знаю йоги. Сколько ты хотел бы оставаться?
- Годы катятся, катятся, и они так похожи друг на друга, что я не знаю, сколько мне лет.
- Но ты можешь посчитать.
- Умом я знаю, сколько, но чувствую их как пять - семь.


действительно когда ты начинаешь вопринимать иначе...
меняется многое....

Куда идти умирать...
умирает Молодой?
тело?
а Древний... перерождается?
и все это осознание и понимае приходит задолго до того как приходит такой вопрос
как то так :)

Записан

Pipa

  • Гость
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #25 : 27 Январь 2010, 12:55:49 »

Рассказал  однажды Мишка мне такую историю...

   Ну вот, хоть один человек написал по теме!
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #26 : 27 Январь 2010, 13:10:36 »

Осознающий себя человек должен сам решать, поддаваться ли тому, что тебя тянет (даже если это будет собственное чувство или желание) или ему сопротивляться.


Отчего же? Если обсуждается вопрос "что будешь делать?", то очевидно подразумевается, что выбор есть. Иначе бы вопрос попросту не стоял бы.
выбор чего?
куда идти умирать?
или когда идти умирать?

что есть вообще смерть? кто умерает? и если смерть приходит то к кому?
и как это учуять?
определить время ухода.... это значит знать зачем и для чего ты пришел на Землю и точно знать выполнена ли задача?
еще раз хотелось бы спросить
кто в нас умерает, и кто решает когда умереть, и сколько жить в этом теле...



Записан

Pipa

  • Гость
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #27 : 27 Январь 2010, 13:19:53 »

выбор чего?
куда идти умирать?
или когда идти умирать?

   Вопрос звучит "КУДА" идти, а не когда. Если трудно прочесть название темы, то попроси кого-нибудь грамотного тебе помочь.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #28 : 27 Январь 2010, 13:22:14 »

Вопрос звучит "КУДА" идти, а не когда. Если трудно прочесть название темы, то попроси кого-нибудь грамотного тебе помочь.
:D :D :D
да неее прочесть то просто...
дело в том что этот вопрос, если действительно ты задала,
интересно как к тебе пришел
будь ласка расскажи *ROSA*
если этот вопрос Куда пришел к тебе,значит был вопрос и когда :D
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #29 : 27 Январь 2010, 13:24:55 »

Pipa,
 а ты могла бы дать ссылочку на тот форум  где  ты  отрабатываешь ДУРУ    под каким нибудь ником !!!!!??????
Записан