Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: А Земля - живая или нет?  (Прочитано 22977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: А Земля - живая или нет?
« Ответ #135 : 13 Февраль 2022, 15:02:16 »

Собеседник живой? Ясно, что да. Во-первых я это знаю (в моей КМ сказано, что челы живые). Во-вторых мы общаемся, причем на одном языке. В третьих я собеседника чувствую - его мысли, эмоции состояние, причем даже без слов. А кошка живая? Конечно да. В КМ записаны признаки живого и они есть у кошки. Ну и я опять чувствую ее отношение ко мне. Но язык коммуникации у нас разный (например, я не нюхаю ее). А растение живое? Опять знаю (в КМ записано). С языком вообще плохо и с чувствованием тоже. Но можно научиться чувствовать состояние дерева и отношение ко мне. Вот когда жарко и сухо я ощущаю как растения хотят пить и если польешь, то благодарят. Или я ощущаю расположение нашего кедра ко мне. Тут есть тонкость - можно свое отношение к дереву принять за его отношение ко мне. Надо чувствовать, что ощущение состояния дерева приходит ко мне именно снаружи.
А земля живая? В моей КМ записано разное про это, с языком совсем никак, остается чувствование Земли как живой или как не живой. Это сложнее, чем с деревом, Земля очень большая и я для нее как микроб для меня. Ну или как моя клетка. Я не могу сказать, что чувствую состояние Земли как планеты, хотя и пытался. Дон Хуан считал Землю живой, а он для меня авторитет, хотя и не абсолютный.
Тут еще одна тонкость. Возьмем лес. Есть лес, а есть Дух леса. Как тут: оба живые, только Дух живой, Духов нет, ну, и т.д.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"