Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Задачи, которые мы выбираем.  (Прочитано 58124 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152342
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #240 : 31 Декабрь 2018, 13:35:39 »

Понаписали тут.. графоманы. Эх-х...
Интересно, а как бы вы сами оценили КПД своего утреннего лбщения?
 
  Чтобы  не  попасть в смешное  положение, то  прежде,   чем оценивать чужие  действия - надо  точно  знать  чужую  задачку.  Без  этого - ничего  кроме  подпитки   мелкой  личной  мании  величия - не   получится.   *PARDON*  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #241 : 31 Декабрь 2018, 13:59:59 »

Согласен. Даже спорить с этим не стану.
Просто... прочитал я тут всё, что вы с ночи написали... Много. Но вот лично я смог выделить всего пару мыслей. Остальное воспринимается как дополнительное, но совершенно не обязательное сопровождение.
прежде,   чем оценивать чужие  действия - надо  точно  знать  чужую  задачку.
Я её не знаю. Потому и спрашиваю вашего мнения относительного вашего написанного всего.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #242 : 31 Декабрь 2018, 14:20:08 »

Жизнь, настоящая жизнь, а не наше сноподобное состояние, возможна только тогда, когда мы проснёмся, отрешимся от всего, перестанем быть поглощенными миром и своими мыслями/эмоциями, делающими из нас рабов и заставляющими нас вести себя как куклы на веревочке.
Проснуться должно наше Я. Проснуться – это значит, что Я должно почувствовать само себя, своё существование. Это Я по ощущениям превращается в нечто органическое, плотное. Появляется ощущение, что твое тело и твоя психическая жизнь, не есть ты сам.
Это вновь родившаяся, или проснувшаяся штуковина обладает волей, способной управлять всей нашей психикой. Она делает нас едиными, беря на себя всё управление. В луче света Сознания видны все противоречия и шизофреничность обычного человека. Этот свет и видение противоречий вызывает у человека неприятные уколы Совести, заставляющие человека вести себя соответственным образом.
 
Жить в настоящем - удивительнейшая вещь. И это вовсе не наблюдение за происходящим в настоящий момент. Жить в настоящем Кастанеда назвал остановкой мира. Именно это ощущение и появляется в глубоко осознанном состоянии. В этом состоянии, особенно когда оно появляется в первые, сразу же появляется огромный вопрос. Даже два. Первый – как всё это странно. А второй - а нафига я провел столько лет вне этого состояния? В глубоко осознанном состоянии время обязательно претерпевает трансформацию. И сложно сказать, какую именно. То ли оно ускоряется, то ли замедляется…
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #243 : 31 Декабрь 2018, 16:17:01 »

Цитировать
Цитата: Mishuk от Сегодня в 11:04:55
Мне бы хотелось, в общих чертах (можно конкретизировать потом):
- отходить от темы политики. Ибо много страстей и болтовни, а пользы от этого ноль.
- сокращать компьютер и интернет
- вместе с тем, возможно, начать какой-то свой качественный интернет-проект (то ли на ютуб продолжить, то ли ещё что...)
- сокращать лишнее общение с лишними людьми, женщинами (женщины же затягивают, всё хочется играть с ними и пр.)
- увеличить время заботы о здоровье

Хороший перечнь - но в нём нет стержня, нет идеи, нет ответа на вопрос  - для чего всё это.
У хорошего учёного - есть цель и задача..а в тайне она может быть даже великой.
У политика .. к примеру стать президентом или губернатором.. или вообще успокоиться только после победы революции.
У карьериста.. стать министром.
У бизнесмена - олигархом.
У верующего -  сложнее, там много от религии зависит, но, тем не менее, идеология и цель, и там есть (кстати твой перечень сильно похож на планы молодого  монаха, если бы знать что тот кто их написал - верующий)
Можно бы посвятить себя единению с природой, познанию себя и окружающего мира. Это тоже цель. Что-то похожее есть в книге про Шамана. Человек там явно живёт не без цели.. и не плывет по течению. В этом ключе и мы тут много рассуждали на форуме.. сколько тем о смыслах .. о задачках и так далее.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #244 : 31 Декабрь 2018, 16:32:17 »

Закан, зачем усложнять. От меня был вполне конкретный небольшой вопросик. А так, конечно, можно десять томов написать чего-нибудь... про стратегии, пути и прочее.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #245 : 31 Декабрь 2018, 16:37:13 »

Есть ли у форумчан какие-то направления на наступающий год? Намерения что-то сделать, изменить? Список дел или желаний... или что-то в этом роде?

Ты это называешь небольшим вопросиком..?
Смеёшься что-ли?
Да мало ли что произойдет у форумчан в этом году...?
Кто-то хочет  сменить место жительства а то и страну..
Кто-то будет достраивать Дом..
Кто-то выйдет замуж и ли женится..
У кого-то родятся дети или внуки.. и появится новый огромный пласт дел и смыслов.
И  прочие "пустки"...
Главное, чтобы ни кто не помер..)) А то и планов никаких не нужно будет..
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #246 : 31 Декабрь 2018, 16:49:28 »

Ох, Закан, спорщик... Слона не съешь сразу, но можно по кусочкам.
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #247 : 31 Декабрь 2018, 18:09:56 »

Тишь, какие у тебя примерно направления для работы?)

У меня много задумок, и они не так уж просты для осуществления. И это планы не на год грядущий, а в целом на будущее. Потому что для любых дел важна своевременность, совпадение с ходом событий в пространстве. Поэтому, постепенно я сдвигаю процесс, по мере возможностей, что-то делаю.

Сейчас же у меня идёт масштабная работа над собой, что, собственно, в большой степени и будет влиять на осуществление моих задач в дальнейшем. И пока что одним из главных моих направлений является мой собственный ремонт. Например, рихтовка и усиление кузова, диагностика двигателя...
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60981
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #248 : 31 Декабрь 2018, 19:05:24 »


Опять товарищи начинают словоблудие.

Я же конкретно и однозначно спросил :))

А вдруг можно по-другому посмотреть? Вдруг это попытки о-смыслить, то есть вычленить,выписать, высказать суть процессов? Попробовать разглядеть что из чего получается?

Хотя ты прав в том, что не всё тебе (и любому задавшему вопрос) ответят. Знаешь, будто детское суеверие - не рассказывай, а то не сбудется!
Так и тут... Мы предполагаем и выводим планы, но жизнь, если мы ей хоть сколько-то неравнодушны - выводит свои узоры

Так что самое своё главное я, пожалуй, не скажу
А так... Не именно на год, но на ближний отрезок времени - прибрать к даче ещё кусок ничейной земли. У меня там бахча будет... Сделать хороший ягодник,  а нет так, кое-где кустики пристроились

Ещё ближе - примерно, как твои планы на счёт здоровья. Хочу понять, описать, исследовать третью чакру - солнечное сплетение. Это вот буду пробовать в ближайшее время, пока выходные длинные, Карачун завершился, а навье времечко - ещё нет

Помочь девчонкам сделать нашу студию автономным учреждением, а не филиалом...

Планирую персональную выставку - хоть бы прошло всё удачно...

Если всё как-то устроится - надо бы защитить кандидатскую - она уже написана, и вроде похвалена со всех сторон, но защита - это время и деньги. Большие

Наверное, ещё привыкнуть жить без Папы... Но это точно не на этот год
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #249 : 31 Декабрь 2018, 20:20:20 »

Сейчас же у меня идёт масштабная работа над собой, что, собственно, в большой степени и будет влиять на осуществление моих задач в дальнейшем. И пока что одним из главных моих направлений является мой собственный ремонт. Например, рихтовка и усиление кузова, диагностика двигателя...

Тиша. Может быть я ошибаюсь. Но у меня, читая твои сообщения,  иногда складывается впечатление, что ты очень целеустремленный и знающий чего хочет человек.. Я бы сказал даже, в хорошем смысле этого слова - прагматичный человек.
От сюда.. если хочешь конечно.. прими до безобразия простой совет - отпускай ситуацию.
Да. Иди к цели.. но если не получается, не нужно биться головой о стену. Не тормози.. не останавливайся.. нет. Просто. Развернись на 180 градусов и иди в абсолютно другую сторону.. и там двери откроются.
Хотя, твое личное дело конечно..
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #250 : 31 Декабрь 2018, 20:33:17 »

Спасибо Вам, Михаил. Совет Ваш к сведению приняла. Пока всё получается. И, надеюсь, основное - непременно получится.
А вообще считаю, что отворачиваться от цели не надо, если это действительно важная цель. Просто, надо совершать правильные действия, и тогда получится что угодно, даже, казалось бы, невозможное. Но вот с правильными действиями проблема у меня пока ещё не до конца решена, и ошибок получается больше. Но это всё ещё исправимо.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #251 : 31 Декабрь 2018, 20:43:14 »

А вообще считаю, что отворачиваться от цели не надо, если это действительно важная цель.

Путь к цели может быть очень крученным и не таким как нам кажется. Казалось  бы плюнул и  развернулся.. а оказался там куда толкался без результатно.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #252 : 08 Февраль 2020, 12:39:46 »

Задачки.
Вы помните о них?)
Это важно!
Надо самому вспомнить, поставить.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #253 : 08 Февраль 2020, 13:39:48 »

На днях смотрел маленькое видео про деньги.
Автор сказал хорошую фразу (цитировал другого автора): "Если вы не управляете деньгами, то они управляют вами".

И, ведь, так во всём.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #254 : 08 Февраль 2020, 13:48:28 »

С "задачками" ещё связано время.
Время-то у нас одно.
На счету каждый день)
Записан