Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: физкультура - совместная практика  (Прочитано 49170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
физкультура - совместная практика
« : 30 Декабрь 2013, 12:32:12 »

Я решила продолжить сохранять и улучшать физические возможности своего тела. Физкультурой регулярно заниматься, то есть. ))
И приглашаю присоединиться.

Из опыта знаю, что легче делать это вместе. Даже если это вместе объединено виртуально. Зная (прочитав тут), что, к примеру, вот сейчас Корнак бегает вокруг стадиона и потом не знаю, что ещё, силовуху какую-то делает, что Волосатый взгрузил свои 10 кг и побежал свои регулярные 10 км и потом – не знаю, что, лесогрузов отжимается и мы договорились поддерживать друг друга в том, чтобы регулярно тренироваться, я с большей готовностью сделаю  утром тренировку. Ещё когда я вспомню, что вечером Яся покрутив обруч, растягивается на шпагат, а Миша-Закан с утра делает йогу (правда, не знаю, какую..),а Лариса запрыгнула на велосипед и полетела посмотреть на берег Урала в 20 км от дома, я вообще возрадуюсь и брошу какое-то бессмысленное дело или недело в пользу хотя бы 10 минут растяжки, а в субботу расчехлю, наконец, палки. Сделаю хоть мало-мальское что-то. Главное – регулярно.
Корнак, Волосатый, Яся, Лариса  не знаю, присоединитесь вы или нет к виртуальному проекту по развитию тела, но вот я мысленно уже вас вспоминаю, когда сегодня делала тренировку!

Знаю, что есть люди, которые сами себе мотиваторы, вдохновители и исполнители, достигаторы и чевствователи. Я восхищаюсь такими людьми! Кроме других достоинств у них есть привычка к регулярной физической активности – это и просто активная жизнь, и боевые искусства, единоборства, просто интересные вещи, которые можно делать – выход силой, офицерский выход, йоговский павлин, ходьба на руках, не говоря о различных сальто-мортале. Я всех знакомых мужчин, ну почти ))) спрашиваю, сколько раз они подтягиваются и прошу по настроению показать. Восхищаюсь! Правда! мне приятно смотреть, как работают сильные тела, как играют силой, люблю смотреть на живые добрые тренировки, ну и участвовать, само собой. Женщин и девушек я спрашиваю, умеют ли они танцевать и если умеют, то всегда прошусь посмотреть и тоже восхищаюсь! Так неожиданно узнала, что племянница моя 6 лет от роду чуть ли не гимнастка! – делает и мостики, шпатагы (кроме поперечного), берёзку и танцует. Здорово! Всегда радуюсь. ))
Восхищаюсь функциональными живыми телами!
Вот педантично прокачанные в спортзале, которые показывают только форму, и, скажем, мужик с мощными бицепсами не может подтянуться ни разу, или уже затвердел в накачанной форме. Или девушка, накачав кубики на прессе не может не то что шпагат, стоя руками до пола достать  – да, бывает! И часто. Для меня в этом много дисбаланса.
Это всё отступление, и к тому, что – давайте тренироваться, заниматься, бегать, прыгать, кувыркаться, растягиваться, йожиться, ушуиться - что вы ещё любите или хотели бы возобновить!
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2013, 12:33:07 »

Идея у меня простая –

делать хоть что-то каждый день.

Рассказывать тут хотя бы раз в неделю о своих тренировках, хоть в двух словах, делиться мыслями, ощущениями или просто фактами, сообщать также если не сделано желаемое – без объяснений, просто факт.
Рассказывать о себе и только о себе!
Поддерживать, подбадривать, вдохновлять и хвалить друг друга. Это обязательно.

Я как вдохновитель, буду рассказывать о своих тренировках, рассказывать, что знаю полезного, что попробовала.
Если тут не соберётся минимум 8 человек (чтобы тема не зависала надолго, и сохранялся её вдохновляюще-поддерживающий эффект), то я просто присоединюсь к другому сообществу, где я уже участвовала раньше.

Мне интересна именно функциональность тела, здоровье. Не объёмы и килограммы тела – чем более они вторичны, тем легче становятся теми, каких хочется.
Я хочу снова дотянуть шпагаты, я хочу делать стойку на предплечьях и ходить на руках, я хочу подтягиваться 10 раз, я много чего хочу ещё :), это просто дольше описывать. Павлина того же. Ворона я делала, кстати, надо попробовать, как он поживает, а вот павлин у меня был только секунды какие-то..

Если хотите, можете озвучить свои цели и желания. Если они измеримы – можно измерить, если из ощущений – тоже можно отследить.
Не хотите- не надо.
Всё же желательно, - расскажите, что вы делайте и что хотите.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2013, 12:33:36 »

сейчас - отпишитесь те, кто хочет участвовать.

спасибо!
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2013, 12:47:13 »

сейчас - отпишитесь те, кто хочет участвовать.
  Мут    Сейчас  не отпишусь    так   как  Море   Зовёт )  Вернусь  обязательна  скажу что думаю  )
       Идея  твоя   Волшебная     Ты же  знаешь   за  каждое  сообщение на форуме  я отжимаюсь  20 Раз )
 Вот  спасибо тебе  что   стимулируешь  меня к Этому )
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2013, 12:50:43 »

lesogruyov, просто напиши - будешь участвовать или нет
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2013, 12:51:18 »

Ты же  знаешь   за  каждое  сообщение на форуме  я отжимаюсь  20 Раз )
 Вот  спасибо тебе  что   стимулируешь  меня к Этому )
знаю, знаю
тоже буду вдохновляться :)
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2013, 21:45:29 »

просто напиши - будешь участвовать или нет
   Так  я то за  любой  Хипиш  кроме голодовки
  Мут  я  правильно написал слово Хипиш ?)
   
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2013, 21:53:03 »

Корнак бегает вокруг стадиона
Эта история была пару лет назад.
Я опять начинаю. У меня таких начинаний, чередующихся с заботами, раза по два в год

Ты же  знаешь   за  каждое  сообщение на форуме  я отжимаюсь  20 Раз )
Говорят, что дураков посещают одни и те же идеи
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2013, 23:22:15 »

Знаю, что есть люди, которые сами себе мотиваторы, вдохновители и исполнители, достигаторы и чевствователи
На покупку эллипсоида (тренажер )меня вдохновила прошлогодняя зимняя рыбалка
Когда пройдя по снегу 3 км я готов был плюнуть на все и прилечь отдохнуть
И только мужики не дали сказали давай потихонечку, а обратно мы тебя на санках дотащим   *OK*
В общем обратно я и санки тащил и рыбу и снасти чужие
Теперь через день по вечерам на тренажер  *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #9 : 30 Декабрь 2013, 23:25:22 »

меня вдохновила прошлогодняя зимняя рыбалка
Когда пройдя по снегу 3 км
То есть - говоря  другими словами, из одного хорошего дела - родилось другое хорошее дело, да? ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2013, 23:36:25 »

То есть - говоря  другими словами, из одного хорошего дела - родилось другое хорошее дело, да? )
Да конечно главное ниточку не отпустить ,дать ей окрепнуть и тогда  новые  хорощие дела будут рождаться постоянно
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2013, 23:39:01 »

На покупку эллипсоида (тренажер )меня вдохновила прошлогодняя зимняя рыбалка

У него есть плюсы по сравнению с беговой дорожкой, или просто бегом. Менее травматичен для суставов при больших нагрузках. Отсутствует ударная нагрузка.
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #12 : 30 Декабрь 2013, 23:42:45 »

Просто бегать нужно правильно.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2013, 00:13:56 »

Просто бегать нужно правильно

Похоже бегал он не совсем правильно. Прожил 60 лет Умер от рака. Будем надеяться, что со здоровыми суставами
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #14 : 31 Декабрь 2013, 00:34:32 »

Я давно начал бегать именно так — разве что без дыхания ртом, что-то пока боюсь этой идеи. Пока ничего не болит, носа хватает. Наверное, просто мало бегаю :-).

Разница с «обычным» способом очень чувствуется. Именно при таком беге мне вообще понравилось бегать. Раньше этот способ передвижения просто бесил своей нерациональностью, по сравнению с велосипедом ^_^. Здесь же ты будто пружина. Да и этого идиотизма с необходимость амортизировать всё, что можно, тут нет вообще. Сейчас эта тема начинает возрождаться в виде barefoot-обуви — имитирующей бег босиком. Но она предназначена не только бега — многие легкоходы используют именно такую, и весьма довольны, поскольку снижение веса на ноге эквивалентно в разы большему его снижению за спиной.

В качестве аналога подходят обычные кеды, но с широким носком. Чтобы были немножко ластами :-). Там разница в считанные миллиметры уже играет роль. Главное, чтобы пальцы ни в одной из фаз бега ни во что не упирались.


А то, что Пири от рака умер… ну так мы же не знаем всех обстоятельств его жизни.

Может быть, я всегда немножко ходил на носках, да и вес у меня относительно небольшой (около 70 кг) так что никогда особых проблем не было. Разве что немного голеностопы поболели, несколько дней.
Записан