Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "техосмотр"  (Прочитано 5565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: "техосмотр"
« Ответ #15 : 12 Январь 2013, 20:57:37 »

Цитата: мут от Сегодня в 20:30:07
как-то показывали технику холодного дыхания
  Я про такое не слышал))
ну и ладно
я сейчас не могу вспомнить для чего тогда его показывали.. а! то было что-то со сновидными образами и вроде как такое дыхание сопровождает сновидческое состояние и позволяет "забыть" о теле. хотя это точно было на любках..
не всё помню в общем, за исключением того, что оно мне оказалось знакомо
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: "техосмотр"
« Ответ #16 : 12 Январь 2013, 21:23:55 »

ты поменяла?
я отвязала внимание на конкретном)
то есть привязки нет ни к вдохам, ни к выдохам)
все естественно происходит...
Бинду и Шелтопорог "поднимаются" ...
Я просто провожу дыханием как веником))) это мой способ чистки"трубы")))
и затем делаю акцент там, где мне надо)

муладхара, так муладхара, или еще где...

то есть как только надобность в чистке отпадает, внимание вбирает другое, а дыхание просто функционирует, впрочем, как и до того) :D
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: "техосмотр"
« Ответ #17 : 12 Январь 2013, 22:45:41 »

Когда-то очень давно один друг скачал мне технику "Внутренней улыбки" Мантэк Чиа.
 я чего-то там пробовала, но по лености своей быстро "усовершенствовала", дабы не заморачиваться...
Суть Улыбки в том(это очень коротко) что сидишь и улыбаешься своим внутренностям. :D
 Надо признать, что работает здОрово, но там еще какие-то манипуляции были, которые мне тогда показались сложными и никчемушными)
я одно поняла, то есть ощутила, как идет очень сильный расслабляющий и согревающий поток...
И в зависимости от задачи мы можем либо чистить(освобождать орган) либо наполнять его, то есть возвращать его функции, то есть силу. А лучше и то, и другое.
Для меня ясно одно, что должно смотреть особо... то есть посыл энергии идет на определенной волне, или вибрациях.
Паша тут недавно описал интересную технику звуковой настройки... тоже хорошая штука.
И вот сегодня еду в маршрутке и вдруг пробило на такую радость(ни с чего)! как говорят, счастья- полные штаны))) иду домой, вокруг свежезамороженные сосны седеют, воздух наполняет и подбрасывает меня, будто мячик) Вот бывает такое, некуда поток девать, иногда петь люди начинают в такие моменты... или смеяться, или плакать) То есть выхода это просит...
А я быстренько "распределила" , растекла это по всему телу и внутри во все, в руки, в ноги. и будто накормила его).
Это я к чему. Это о "качестве" внимания.
Техосмотр - Это не просто смотрение работает-не работает.
тут производится чего-то вроде энергетического смотрения)
мы ведь с живым пространством внутри себя дело имеем...
так же и сексуальной энергией работать можно(это вроде топлива, только у каждого топлива разное качество) ;)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 22:57:26 от Пчелка »
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: "техосмотр"
« Ответ #18 : 13 Январь 2013, 12:27:25 »

Остановка дыхания это нормальный процесс при практиках внутренних путешествий. В особенности, когда техника дышать кожей всего тела. То есть поверхностью всего тела. И в этом случае могут возникнуть процесс, когда организм сам задерживает вдох. А разум начинает планировать, и вы насильно заставляете себя дышать, Заткните свой разум, потому что он не понимает что это нормально --- НЕДЫШАТЬ. Кислород в огромных количествах вреден для организма. А когда вы разрешаете организму самому решать, сколько ему нужно кислорода, Он часто перестаёт дышать. Начните двигаться и он, сам решит, что пора дышать.
Техники внутренней тишины тоже ---замедляют или иногда выключают дыхание. Потому что само дыхание это своеобразный шум в нутрии – а иногда, хочется послушать тишину. И в этой тишине вы начинаете слышать внутренние звуки. А дальше вы выбираете место, в нутрии организма которое вам в данный момент нужно. И из всего спектра звуков (вибраций) выбираете необходимый, вам.
Есть направленное восприятия данной точки (например, орган). Есть объёмное восприятие целиком (например нервной системы, костной системы, в целом)
Есть глубина погружения.
Когда вы воспринимаете при кожном дыхании всё что с наружи и одновременно всё что в нутрии.—надо учится погружать дыхание как можно глубже внутрь – к каждому органу.
Когда вы только в нутрии во всём объёме.
Когда вы в нутрии какого либо органа в отдельности.

Есть техника обшей чистки. Уровень вы устанавливаете сами. (уровни микромира).
Задачи тоже устанавливаете сами.—
Чистка – от ядов.
Чистка – от всякого мусора в лимфо-системе. В кровеносной системе.
Чистка – от  энергетических сущностей.
Чистка – от камней в почках и в желчном пузыре.

Берёте сито, и размер ячейки устанавливаете сами. И вращая сито, начинаете с ног медленно поднимать его к голове. Вы естественно внутри сита. Если сито идёт с трудом то не отвлекайтесь, намеренно продолжайте вращая поднимать.

Содержимое сита нужно переработать.
Представьте зеркало – лучше выдумайте сами. Зеркало отражает мир – антимир. Все что в сите отправьте в зеркало как в пылесос. Внутри зеркала данная материя встречается со своим отражением. Происходит Аннигиляция ---взаимное поглощение друг друга. А из ребра зеркала, выходит энергия первоистоков –белая яркая лучистая. Её направьте в тело в каждый орган.
Если из этой материи в сите появится живое существо, его отправьте – в свой мир в сваё пространство, в сваё время. Обычно оно после приказа, сразу исчезает. Если нет просто грохните его.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "техосмотр"
« Ответ #19 : 23 Январь 2020, 21:24:20 »

 Вчера  лег  пораньше  и  после  обычных  процедур  со   вниманием,  вспомнил  про "Техосмотр". 

 Но  не  в том  варианте,  как  я  его описывал  через  рассмотрения  ситуации   вокруг  позвоночника,  а  через  тихое, медленное и глубокое  ползание  вниманием  по  всему  телу.

  Тут надо пояснить,  что  если  вы  все делаете правильно и исследуете  вниманием  то, что вроде как и в полном порядке - то если некоторое  время  там посидеть,  можно  услышать про    ситуацию   совсем другое!!!

  Именно  это  и  случилось.  Обследуя  участок  Локоть-плечо-ключица - грудная  мышца..  наткнулся  на  какую-то  болезненную  опустошенность. 
Какую-то  пустоту и выпитость. 
  При обычном  режиме работы  внимания  этого  не слышно.  Но  если засесть и слушать - мрак)))

  Вывод  один - острая  недостаточность  физической  активности. 


Сегодня  раскрутил  свою  гантелю,  снял  два блина  и  с  весом  28  кг  сделал  часовую  полноценную  тренировку.  По  4  подхода на  каждую  руку по  15  движений  и 4  по  20  на  обе. 
 После  почти трехлетнего перерыва - тело  визжало от  радости.   
  После   тренировки  душ,  влажная  уборка и ... самое  замечательное  настроение!!!

  Чего и вам  всем желаю!!!   *HI*

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "техосмотр"
« Ответ #20 : 23 Январь 2020, 21:34:37 »

Не разогревался?
После большого перерыва можно повредить связки или суставную сумку.
Постепенно.. постепенно.. ))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "техосмотр"
« Ответ #21 : 23 Январь 2020, 21:37:31 »

Не разогревался?
После большого перерыва можно повредить связки или суставную сумку.
Постепенно.. постепенно.. ))

  Как  же  без  разминки?  Низзя.

  Так  я же  с малым  весом!  Он  как бы и не дает  серьезной  нагрузки,  но   как  подготовка  к переходу на нормальный  вес - отличный   вариант!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))