Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сказки Леса  (Прочитано 161375 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сказки Леса
« Ответ #90 : 03 Январь 2014, 23:38:57 »

Потому что некогда, не с кем, да и как то уже сомневался.
В этом году собрался. И началось. Первый раз элементарно не смог найти дорогу. Второй раз дорогу не смог найти не так уже элементарно, ибо вооружился распечаткой с гугл эрс и компасом. Третий раз, когда нащупал тропу и вышел на финишную прямую - на меня навалилось жуткое чувство, что я не должен идти дальше. Страх, какой то первобытный страх, до муражек по коже.

на проделки Лешего похоже :)

Вспомнила рассказ Шелтопорога,О том, как Лешие развлекаются...
да и те кто бродит ходит по лесу часто, знает такое.

 Осень. Поехал за грибами. Бросил машину на кварталке и тихо поплелся по лесу. Не столько собирал грибы, сколько купался в живой тишине. Бродил долго, начало смеркаться. Пора выбираться. Нашел первопопавшуюся  кварталку, дошел до квартального столба... блин, возле столба стол какой-то странный... кому в лесу стол понадобился? Ладно, разбираться некогда, по нумерации на квартальном столбе определился куда двигать и потопал по визирке строго на север.. (Квартальные визирки всегда абсолютно ровные и всегда ориентированы по сторонам света). Пробегаю по визирке километр... смотрю... и мне становится плохо... Тот же стол и столб. Сделать круг по идеально прямому отрезку? Бред... Темнеет. Дождь собирается...  Раздумывать некогда. Беру восточную визиру. Пробегаю километр. Тот же столб и стол. Беру западную. В конце визиры то же самое. И только тут дошло!!! Развлекается! Пробило на хохот.
-Спасиб! - говорю. - Все понял!
   Снял кроссовки, носки, переодел левый носок на правую ногу, правый на левую, и спокойно, уже по темноте, потопал по северной.

   Километра через полтора, в полной темноте, практически уперся в свою машину.
Многое опустил, не оно важно. Важным показалось то новое и странное настроение, которое поселилось после этой развлекухи. И понимание кое - чего появилось. Не теоритическое.


http://proza.ru/2011/01/30/11
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43922
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Сказки Леса
« Ответ #91 : 03 Январь 2014, 23:39:45 »

И ещё. Странное чувство дежавю. Как будто это когда то уже давным давно было, было близко и родимо, жадно глотаешь ушами звуки, носом запахи - ну, вот-вот, и я вспомню, да вспомню я, ну вот же, вот...
До или после ты должен был видеть место во сне.
И ты не до конца расписал чувство дежавю, забыл добавить эффект как в начале опьянения, он должен вызывать желание остановиться и смотреть. С другой стороны, когда смотрел, подозревал, что виденное тобой не полностью проявлено. И сейчас, когда вспоминаешь, что-то сжимается внутри тебя. Так?
Записан

kollaps

  • Турист
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 24
Re: Сказки Леса
« Ответ #92 : 04 Январь 2014, 00:48:55 »

И сейчас, когда вспоминаешь, что-то сжимается внутри тебя. Так?
О, это мягко сказано.. Снилось ли во сне. Нет. И это удивительно. Потому что я вот так навскидку припоминаю 5-6 полуреальных мест, которые в моих снах имеют вполне чёткую географическую прописку, и регулярно посещают меня. Собственно там тоже дежавю, но это уже другой разговор. Попробую описать как можно точнее. Чувство покоя. Радость, счастье - не могу сказать, что оно было. Какая то тихая грусть, тихая, тихая, светлая. Волшебство не оставляло, если б не девчонка-спутница, я б наверно даже остался на ночь, до такой степени хотелось полностью вдохнуть происходящим. Дежавю скорее связано с этим самом чувством покоя и грусти, дома перед компом такое не испытаешь, вроде когда то тоже было также спокойно на душе, хотя наверно неправильно так жить, чтобы душевный покой был дежавюшным.. Я тогда сел посреди моста и долго-долго сидел, смотрел, смотрел, смотрел. Да, наверно, что то ещё хотел увидеть. Если бы Лес вдруг распахнулся и открылось бы окно в какой то другой мир - я бы не сильно удивился. Чего то подобного я ожидал увидеть. Ну или близко. Какую то тайну. О. Иногда идёшь по улице, мимо проезжает машина, и оттуда еле слышно доносится какая нибудь песня из прошлого. Ничего особого. Но с ней плотно связаны какте то эмоции. И накрывает, так, что на несколько мгновений вообще уносишься из реальности в прошлое, вспоминая то, что вроде как уже давно подзабыл. Также и там. Я ждал, что случится нечто, что будет какой то звук, запах - и я вспомню что-то крайне важное, из прошлого, из детства, да хоть откуда. Важное не совсем то слово. Значимое, наверно, лучше подойдёт..
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43922
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Сказки Леса
« Ответ #93 : 04 Январь 2014, 01:01:46 »

Благодарю. Место хорошее, набор и сложность "впечатлений" тоже ничего так. С этого можно кое-что выжать, если тебе оно надо конечно. Но тебе какое-то время (около двух суток) надо пожить там, может еще что углядишь, место меняется несколько раз за сутки, важно не пропустить момент, с моментом не ошибёшся, узнаешь его по такому же набору "впечатлений", которые не сможешь описать человеческим языком. То что ты описал, еще называют зов. Но тебе надо выяснить где вообще ты был на самом деле.
По твоим местам в сновидении, пересекающиеся с реальным миром - ищи точки пересечений и изучай их, через некоторое время сможешь гулять там как у себя дома, одно и то же место имеет несколько отражений, если ты заметил.
Пока ничего не могу добавить больше. В любом случае пока я на форуме, можешь спрашивать.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сказки Леса
« Ответ #94 : 04 Январь 2014, 11:37:39 »

Потому что я вот так навскидку припоминаю 5-6 полуреальных мест, которые в моих снах имеют вполне чёткую географическую прописку, и регулярно посещают меня.

Прочла , обрадовалась, потому что знакомом, и много такого уже писала.
Радость, когда слышишь, схожее у другого человека.
Именно так.
У меня есть лесные бродилки, места, которые часто приходят во сне, и именно они зовут меня и дают толчок к осознанию. То есть место Ведущее, и Лес открывает дорогу.
И эти места имеют четкую географическую. прописку, да:)
Места ли необычные  эти лесные, или может быть там есть то, что важно для меня, или тебя в твоих местах, но эти места, они словно родные, не просто живые, а там есть то, что всегда чувствуешь и слышишь и ощущаешь.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2014, 11:50:01 от Шаня »
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сказки Леса
« Ответ #95 : 04 Январь 2014, 11:41:02 »

И накрывает, так, что на несколько мгновений вообще уносишься из реальности в прошлое, вспоминая то, что вроде как уже давно подзабыл. Также и там.
Тайна... забытое...
Память тела, я так это ощущаю... Места, которые зовут, и тихая светлая печаль, которая вдруг волной проносится внутри, и лес, и деревья, и место, которое ощущается телом невероятно близким и родным. Очень .... и даже слышишь  что то, и приходят видения...
Приходишь в место, и возникает невыносимое чувство радости от  встречи с давним, тем что было, но забылось и хочется вспомнить....

Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Сказки Леса
« Ответ #96 : 11 Январь 2014, 17:17:50 »

Кое-какие сказки леса, может, для вас уже очевидные (а может, просто сказки :) ):

- можно предположить, что раньше давно-давно был первобытный лес, и в нём было намно-ого большее разнообразие (как и вообще на земле) растений. К тому же, деревья и другие растения в этом лесу были больше, толще, мощнее. И возможно, имели ряд других интересных характеристик, которые сейчас остались, как отголоски.

- но эта гипотеза не новая, а примечательно то, что даже обычный лесок создаёт более мягкий климат. В нём зимой теплее... А если взять более крутой и мощный лес? Может, там были ещё более комфртные условия для существования человека, животных. Не так много снега, не было резких перепадов температур, сильных ветров. Прибавить к этому и то, что люди жили не в квартирах, а потому были более закалёнными, то :) вполне может быть, что не было и супер капитальных и очень утеплённых домов.

- я не читаю фентези и вообще подобную фантастику, но говорят, у Толкиена были образы первозданных лесов, под названиями Лотлориэн, Фангорн и Лихолесье.
Записан

Tyto

  • Гость
Re: Сказки Леса
« Ответ #97 : 12 Январь 2014, 12:04:49 »

Ходила на опушку леса - встречать Солнце.
Рассвет - это такое время, когда различаешь каждое мгновение - потому что каждую секунду окружающий мир видно по-другому, тени стекают, предметы становятся отчетливей, и оттенки меняются как в калейдоскопе.



Солнце выгнало из леса стаю ворон, и они с воплями помчались навстречу клину облаков. Ворон мой фотик не взял, а вот клин облаков осилил  :)


К сожалению, Солнце ушло в тучу, не успев подняться над лесом. Что делать - пошла бродить по лугу, стараясь потише хлюпать сапогами по болотцам.
Луговая мелюзга деловито шуршала где-то в стороне, синицы мелкими отрядами носились над головой, каждый раз заходя пониже. Здорово им - с таким пронзительным писком летать без наушников можно  :)

А потом я увидела кружевные фонарики! В одном из фонариков притаился маленький паучок - видать, только погасил, а убежать не успел  :D
Надо будет ночью туда сходить - вдруг увижу их зажженными?





И вам - доброго утречка, лесные жители  *ROSA*
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сказки Леса
« Ответ #98 : 12 Январь 2014, 12:09:41 »

Лена спасибо!!!!!!!!!
За настроение, за утро, за такие удивительные зарисовки.
Никогда в жизни не видела кружевной фонарик Паучка, вот ведь сказка какая!!!!!!
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сказки Леса
« Ответ #99 : 12 Январь 2014, 12:23:56 »

Надо будет ночью туда сходить - вдруг увижу их зажженными?

А что это за фонарики такие?

Это не паучки их сплели?
Да, если не побоишься, надо сходить ночью, обязательно, а вдруг там еще какая то сказка.
Записан

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Сказки Леса
« Ответ #100 : 12 Январь 2014, 17:39:43 »

Это - плоды эхиноцистиса, который также бешеным огурцом зовется. Однолетняя лиана, образует очень красивые заросли в кустах.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сказки Леса
« Ответ #101 : 08 Июнь 2014, 09:58:21 »

в горном лесу, издали слышно как журчит вода... идешь к ней, на звук... и какая же радость бывает увидеть

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67908
  • - Вас поблагодарили: 46193
Re: Сказки Леса
« Ответ #102 : 20 Март 2015, 19:30:26 »

   Лес - это такой большой дом, где живёт множество существ, побольше и поменьше.
Живёт среди них и самая маленькая птичка королёк, такая маленькая, что по незнанию её можно принять за бабочку или за берёзовый листик, гонимый ветром, как это и случилось со мной когда-то.
Когда смотрю на эту кроху, думаю, а какого же размера яйца они откладывают! :)

     
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Сказки Леса
« Ответ #103 : 20 Март 2015, 22:17:14 »

Ничего себе, "маленькая птичка"!
Такая пышная толстушка!
Или это она беременная?!...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67908
  • - Вас поблагодарили: 46193
Re: Сказки Леса
« Ответ #104 : 20 Март 2015, 22:29:37 »

Ничего себе, "маленькая птичка"!
Такая пышная толстушка!
Или это она беременная?!...
*DANCE*Наташа, это он после чистки перышек так распушился. На самом деле, там тельце как небольшой грецкий орех, все остальное пёрышки.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.