Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сказки Леса  (Прочитано 133958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eclogyte

  • Гость
Re: Сказки Леса
« Ответ #75 : 18 Ноябрь 2012, 15:06:14 »

Котэ-алоэ:

Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Сказки Леса
« Ответ #76 : 20 Ноябрь 2012, 12:25:19 »

Какой интересный котэ!  :D
Это собака  ;)

А ведь да! Можно «переключаться» между тем и другим.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сказки Леса
« Ответ #77 : 18 Ноябрь 2013, 19:46:43 »

 Сегодня увидел в лесу, наверное, самый красивый домик Белки.  Настоящий терем!
Она сидела у входа и хвасталась...



А когда устала хвастать, то просто уснула))))

 

 Интересно лапки складывает)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сказки Леса
« Ответ #78 : 23 Ноябрь 2013, 09:52:57 »

Для меня Зарянка проводник, ниточка, которая всегда приводит в удивительное...
Если я повстречала по дороге Зарянку, то что то обязательно произойдет, так было всегда...

Сказка Лесная










Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сказки Леса
« Ответ #79 : 04 Декабрь 2013, 11:03:33 »

В этом году бродила по лесу много, и встреч в лесу было гораздо больше, чем по дорогам.

Я все пыталась понять, что пугает птиц... шум? настроение, которое ты несешь? резкие движения? наше, человеческая манера ходить, передвигаться, двигаться?
Изучала эти вот моменты, чтобы как можно меньше тревожить кругом все... Мне было неловко от своего шума, мне казалось, что я нарушаю эту тишину своим дыханием, шагами... хотелось затихнуть до полного растворения во всем....иногда переходила на такой медленный шаг, что позже, уже придя в себя после встреч, или если где нибудь усевшись, оказывалось, что прошла всего то ничего... просто оказывалась в какомто ином состоянии ритме, от этого шопотального хождения, бесшумного почти не дыхания, и себярастворения во всем...

Но желание услышать тишину, и увидеть то, что есть рядом... было сильнее меня, и потому если и пробиралась куда в лес, просто застывала, и вслушивалась, и вот иногда получалось увидеть, услышать , тех кто рядом... тех, кто сидел тихонько и сопел :)


Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Сказки Леса
« Ответ #80 : 05 Декабрь 2013, 10:50:44 »

Но желание услышать тишину, и увидеть то, что есть рядом... было сильнее меня, и потому если и пробиралась куда в лес, просто застывала, и вслушивалась, и вот иногда получалось увидеть, услышать , тех кто рядом... тех, кто сидел тихонько и сопел
Как жеж здорово увидеть рядом такого волшебного птица!!!!!
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Сказки Леса
« Ответ #81 : 18 Декабрь 2013, 21:37:50 »

Сейчас лес сиротливый, неуютный, молчаливый. Но это первое впечатление, главное - не торопиться уходить, а тихонечко сесть и послушать лес, его звуки - можно дождаться сказки...

Сегодня зашла в лес - сумрачно, сыро и ни звука, словно вымер лес. Как обычно, подумалось, и куда все они подевались?
Села на любимую колоду - слушаю. Слышно, как в дальней деревне лают собаки, поет петух...Как это здорово! До трепета душевного, до кома в горле близкие, родные звуки деревни!
Расчувствовалась - как хорошо, что еще есть деревни, с их простым, уютным, неприхотливым бытом, есть еще телеги, куры, огороды, запах навоза, полусгнившие сараи-хлевы - то, что осталось от старины, от традиционного жизненного уклада, свидетельства тесной связи человека с землей! Люблю деревенские звуки, деревенские запахи, ритмы!..

А над головой только свинцовое небо, изрезанное черными ветками и ни звука. Сижу, уже ноги мерзнут, и никого...
Вдруг меж деревьев мелькнул темный силуэт дятла. Через минуту раздался бодрый стук, лес немного оживился. Откуда-то издалека отозвалась синичка, потом еще одна, и еще...
Кто-то тоненько запищал, с одной стороны, с другой. Неподалёку стал слышен шум крыльев, голоса раздавались все чаще, все разнообразнее и постепенно сплелись в хор, который становился все громче. Ну наконец-то! Где же они были и откуда появились, где прятались? Может, под корой?

Пошла на шум. А там разноперая банда всякой малышни, разбуженная дятлом - корольки, пищухи, поползни, гаечки, хохлатые, лазоревки. Жаль только, что в декабре вся эта птичья малышня Носится высоко в кронах и жаль, что в лесу темно. Птиц не только снять невозможно, но и увидеть. Пищат со всех сторон, я стою среди стаи и только верчусь во все стороны - тут мелькнула, там шум крыльев! Куда они - туда и я за ними. И так минут сорок носилась за ними.
Исчезли все так же внезапно, как и появились, просто растаяли в воздухе. И лес вновь погрузился в тишину, словно никого и ни было. Пробежалась вдоль леса в одну сторону, в другую - тишина.
Для меня загадка, куда они деваются? Такое впечатление, что или мгновенно все засыпают или уходят в неведомое мне измерение.
Ох уж эти птичьи ритмы! :)





Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Сказки Леса
« Ответ #82 : 30 Декабрь 2013, 00:26:57 »

Интересно, кто это пооткусал грибок? :)
Похоже на слизня, но я не уверен.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сказки Леса
« Ответ #83 : 30 Декабрь 2013, 00:27:47 »

Словиша, покажи свой лес, пожалуйста *ROSA*
Записан

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Сказки Леса
« Ответ #84 : 30 Декабрь 2013, 00:34:50 »





Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сказки Леса
« Ответ #85 : 30 Декабрь 2013, 00:37:08 »

Словиша!!!!Буду просить тебя, создать свою страничку *ROSA*

и покажи еще, пожалуйста

вода у тебя как шёлк, струится, и вообще, очень необычные настроения для меня, другие места... я их не знаю.
Записан

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Сказки Леса
« Ответ #86 : 30 Декабрь 2013, 00:41:33 »

Там была весна, а это - лето.



Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сказки Леса
« Ответ #87 : 30 Декабрь 2013, 00:44:03 »

Словиша!!!!Буду просить тебя, создать свою страничку

 Присоединяюсь,  считаю что Шаня права!!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Сказки Леса
« Ответ #88 : 01 Январь 2014, 00:11:22 »

Одна из первых моих фотографий. Карелия, любимая страна, 2008 год.
Впервые в этом лесу, и это место сказочное. На другом берегу реки.
Сосны на камнях, в беломошнике, как в снегу.
Одна из ценностей фотографий - когда смотрю на нее, то сразу переношусь в то мгновение и в то состояние! Помню его и переживаю вновь!

     
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

kollaps

  • Турист
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 24
Re: Сказки Леса
« Ответ #89 : 03 Январь 2014, 23:27:56 »

Развилка реки. Старый старый мост, без настила, невозможно даже понять, был он там когда то, или нет. На другом берегу развалины - всё, что осталось от домика охотника. Атмосфера глухого леса и узкого русла. Разведя там в сумерках костёр - погружаешься в особое состояние покоя. Как будто время остановилось, точнее остановились все бренные дела, дав возможность действительно Жить, созерцая и растворяясь.
Первый раз, когда я попал туда - был жуткий холод. Ветер, дождь, тяжёлые облака - в июле это не радует. От нечего делать пошли бродить по лесу. Двоём. Где то как то когда то зачем то слышали, что если идти вот так вот так и вот так - вроде как можно выйти к какому то мосту. Долго плутали. Часа два. Дорога то сначала идёт бесхитростно, край реки, а потом резко и в лес, а там лишь намёки тропинки, кружит, кружит, и, когда уже возникает ощущение, что идёшь явно назад и явно не туда - вновь появляется ухоженная тропа. Непонятно, кто там ходит, да и зачем, рыбакам и охотникам там делать явно нечего, а простым любителям природы - не утоптать. Пришли.
Стало тепло, небо просветлело, дождь перестал, птицы запели. Как другой мир. Искупались. Не боясь, прыгали прямо с моста, в голову даже не приходило, что там могут коряги какие то быть... И стало так хорошо.. Первый раз я испытал такое состояние, после которого и стал любить Лес. Состояние целостности с Природой, ощущение мелочности всех проблем и забот, ощущение какой то детской доброй Сказки, казалось, сейчас стемнеет, и покажутся русалки с волшебными зверьками. И ещё. Странное чувство дежавю. Как будто это когда то уже давным давно было, было близко и родимо, жадно глотаешь ушами звуки, носом запахи - ну, вот-вот, и я вспомню, да вспомню я, ну вот же, вот... Но не вспомнилось, а впрочем может лишь реакция организма на свежий воздух..
И так несколько раз за лето.
А потом пару лет не был там. Потому что некогда, не с кем, да и как то уже сомневался.
В этом году собрался. И началось. Первый раз элементарно не смог найти дорогу. Второй раз дорогу не смог найти не так уже элементарно, ибо вооружился распечаткой с гугл эрс и компасом. Третий раз, когда нащупал тропу и вышел на финишную прямую - на меня навалилось жуткое чувство, что я не должен идти дальше. Страх, какой то первобытный страх, до муражек по коже. Какие то странные звуки и потрёскивания в глуши. Окутало, обволокло, оттолкнуло. Рассказал об этом на одном форуме, один человек загадочно ответил, что не увижу я больше Того моста. Нет его. Да ну. Не поверил. И с четвёртой попытки добрался. Да. Его нет. Мешал похоже кому то. Посидел, сила осталась, но уже не та. Или я не тот. Или Душа изменилась. Но память бережно всё хранит...


                       
« Последнее редактирование: 04 Январь 2014, 00:57:22 от Шелтопорог »
Записан