Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как сотворить свое дело.  (Прочитано 61091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #285 : 04 Август 2016, 18:17:02 »

а на фотостоки можно сдавать за деньги фотографии?

Миша, можно, но фотографии должны быть очень качественными - композиция, цвета, тематика и т.п. Посмотри фотографии на крупных фотостоках типо Shutterstock и поймешь какие фото там ценятся.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #286 : 04 Август 2016, 18:18:28 »

а на фотостоки можно сдавать за деньги фотографии?

Миша, можно, но фотографии должны быть качественными - композиция, цвета, тематика и т.п. Посмотри фотографии на крупных фотостоках типо Shutterstock и поймешь какие фото там ценятся.
То есть, у здешних фотографов такие не получатся?
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #287 : 04 Август 2016, 18:22:13 »

а на фотостоки можно сдавать за деньги фотографии?

Миша, можно, но фотографии должны быть очень качественными - композиция, цвета, тематика и т.п. Посмотри фотографии на крупных фотостоках типо Shutterstock и поймешь какие фото там ценятся.
То есть, у здешних фотографов такие не получатся?

Я такого не говорила) Просто дело в спросе, не думаю, что у фотографий птиц будет много покупателей.
С другой стороны, даже если заработаешь на какой-нибудь фотографии 1$, будет приятно))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #288 : 04 Август 2016, 19:04:26 »

Я такого не говорила) Просто дело в спросе, не думаю, что у фотографий птиц будет много покупателей.
С другой стороны, даже если заработаешь на какой-нибудь фотографии 1$, будет приятно))

ты совершенно права.

тут на форуме  фотографии соответствую требуемым  стандартам.

но, Ирэн  права,   да,  фотографии птиц,  природы,  это  не  столь  популярные  для  фотобанков.

Именно поэтому  я  обратила  внимание  на фотокартины, которые  ни от кого не зависят, в плане  предложений,тут автор может их продавать где  угодно, хоть в  своем  городе,  в салоне  картин.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #289 : 04 Август 2016, 19:22:39 »

Ну, так, да. Можно ещё посмотреть, делает уже кто-то так же. И цены)) Если уже примерно такое есть, и если покупают, то можно и пробовать. Как вариант)
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 387
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10894
  • такая лучше? )))
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #290 : 05 Август 2016, 00:33:27 »

 А вот идея - идолов вырезать. Мне все уши прожужжали про "продавать нада". Подумал - а пуркуа б не па? Правда качество исполнения пока считаю недостойным, чтоб о продаже думать, но дело сие, как выяснилось , нехитрое, раньше никогда с деревом не работал, а уже 5 ый проект получился вполне удовлетворительным. Жаль при установке уронил его и руки отломались. Прикрутил, конечно, но уже - не то. По времени, если погода позволяет, каждый день ковыряясь по 4-5 часов (то есть не особо напрягаясь) уходит около недели, плюс минус пара дней. Любопытствовал за цены - называли нормальные цифры - типа за 15-20 тыр - вполне реально отдать. То есть пару месяцев в году пожужжать и остальные 10 месяцев знай в потолок плюй. Бурелома вокруг - море, материал практически халявный, затраты только на бензин - привезти. Навес, чтоб от погоды не зависеть. Две подставки с роликами - чтоб бревно вертеть (щас  катаю - тяжеловастенько) и больше ничего не надо.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #291 : 05 Август 2016, 08:37:47 »

А мне начали предлагать снимать мероприятия, вот выпускной в сельской школе, или там первый (последний) звонок...

И хочется и колется. Испорчу людям воспоминания.
Я сказал - я же умею только кошмары снимать.
Ответили - отлично! )))
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #292 : 05 Август 2016, 09:06:34 »

А вот идея - идолов вырезать. Мне все уши прожужжали про "продавать нада". Подумал - а пуркуа б не па? Правда качество исполнения пока считаю недостойным, чтоб о продаже думать, но дело сие, как выяснилось , нехитрое, раньше никогда с деревом не работал, а уже 5 ый проект получился вполне удовлетворительным. Жаль при установке уронил его и руки отломались. Прикрутил, конечно, но уже - не то. По времени, если погода позволяет, каждый день ковыряясь по 4-5 часов (то есть не особо напрягаясь) уходит около недели, плюс минус пара дней. Любопытствовал за цены - называли нормальные цифры - типа за 15-20 тыр - вполне реально отдать. То есть пару месяцев в году пожужжать и остальные 10 месяцев знай в потолок плюй. Бурелома вокруг - море, материал практически халявный, затраты только на бензин - привезти. Навес, чтоб от погоды не зависеть. Две подставки с роликами - чтоб бревно вертеть (щас  катаю - тяжеловастенько) и больше ничего не надо.
А кто покупатели?
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #293 : 05 Август 2016, 09:07:25 »

В принципе, есть ещё ландшафтный дизайн, и там есть фигуры для сада. Делаются из разных матриалов, камень, гипс, дерево, что угодно...
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55144
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #294 : 05 Август 2016, 09:14:06 »

Мне все уши прожужжали про "продавать нада"
И правильно прожужжали.
Я бы такое с удовольствием купила.
Но пока ставить некуда))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #295 : 05 Август 2016, 10:37:54 »

У меня на бывшей работе, ночной санитар Паша, купил еще в давние времена видеокамеру, освоил программу монтажа и по дешевке первое время снимал мероприятия.
Потом купил дорогую цифровую зеркалку и стал снимать свадьбы. Постепенно.. потихоньку дело пошло. В интернете размещает объявления с отсылкой на свой сайт. У него есть приложено к его сайту портфолио. Также отстегивает часть прибыли работникам ЗАГСа если они ему скидывают хороший заказ. И им выгодно и ему. Рассея.. что хотите?
Года два назад купил сначала слабенький, а потом мощный квадрокоптер, который таскает фото-камеру. Теперь у него отдельный день с молодоженами когда он помимо съемок самой свадьбы занимается чисто фотосессией. В том числе с высоты птичьего полета. У него есть свои козырные места на природе и в парках, свои хитрые приемы... как-то вечерами на дежурстве показывал свои работы. Я скажу вам это творчество!  Мало того, в Паше неожиданно пррезалось и что-то другое в отношении творчества... благодоря тому что он наснимал огромное количество материала, он собрал в отдельную папку фото-моменты, когда люди заталкивают в рот себе еду)))))). Я вам скажу - это что-то! При желании Паша смог бы продать эту папку за хорошие деньги. Более чем уверен. Правда он боится, что ему набьт морду))))
В зависимости от количества работы, один заказ у него обходится от тридцати до восьмидесяти тысяч рублей!
Повотрюсь еще раз, ночной санитар Паша, который еле еле закончил восемь классов и в документах о приеме вещей пишет "джинЦы, лисопед, калидор" и прочее.. освоил сложную компьютерную программу по видеомонтажу.. а уж тем более возможности фотоаппарата, рав-редакторы и фотошоп. Было бы желание...

На счет идолов тоже поддерживаю. Не раз видел у трассы  мини-базары где стоят на продажу деревянные фигуры. Люди разные, наверняка найдутся покупатели на любой товар. Те более что продавать можно ичерез интернет. Если вещь ценная и нужная, которую хочется то можно и за далеко прокатится.. тем более что сейчас у всех личный транспорт. Я бы тоже приехал, но Митя наковалью ни за какие деньги не продает)))
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #296 : 05 Август 2016, 11:12:45 »

Потом купил дорогую цифровую зеркалку и стал снимать свадьбы.

Привлекает такой вид деятельности, но тут, конечно как и везде нужен опыт.
В небольшом городке легче продать свои "пока неуверенные каракули" за небольшую цену. Чем дальше от Москвы и Питера, тем ниже у людей требования к фотографии и видеосъемке. А вот как быть в двух столицах с опытом даже не знаю. Тут вариант разве что либо пойти на какие-нибудь дорогие курсы по свадебной съемке, где ты заплатишь кучу денег за некоторые секреты, либо тренироваться на кошках.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #297 : 05 Август 2016, 11:24:33 »

Тот Паша, о ктором я писал и начинал в столице... где помимо него было стопятьсот съемщиков (Зеленоград это округ Москвы). Но он про это не думал, у него на такие сложности чтобы думать о конкурентах действительно ума не хватало. Когда ему говорили куда ты лезешь? Он просто махал рукой...ему было интересно и ему хотелось. И все.
 А вместо того чтобы думать, освивал свою камеру и вначале задешево предлагал свои услуги. Снимал не свадьбы а юбилеи, простые торжества, детские праздники. Записывл на диск и отдавал. Я помню как он радовался когда купил принтер, который мог печатать фотогорафию на диск. Типа теперь у него крутые диски, профессиональные)).
Первое время мы все подсмеивались над Пашей, а потом приткнулись.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152318
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #298 : 05 Август 2016, 11:28:54 »

То есть, у здешних фотографов такие не получатся?

  Всё от задачки зависит. Кто какую ставит.  Наше преимущество (и немалое) в том, что мы добрались до задачки "увидеть то, чего не видели раньше".  В Природе такие явления  есть и много.  И если есть задачка добывать именно это,  то многие  "мастера" останутся сзади.  (При условии  полноценного технического исполнения).
 Кстати, задачка сама по себе могучая и интересна.  Как подход вообще.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152318
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #299 : 05 Август 2016, 11:35:07 »

Он просто махал рукой...ему было интересно и ему хотелось. И все.

  Две важных  вещи, родивших третью, главную - ему было интересно и хотелось.  И ОН НАЧАЛ. 

  Есть у людей такая штука...  "неплохо бы".  Неплохо бы то, другое, третье, девятое...   но не делается ничего!!!
Поэтому,  если интересно и хочется,  то надо НАЧАТЬ.  Тогда тема предстанет  в живую. А в живую - всегда сочней, вкусней и интереснее.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))