Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как сотворить свое дело.  (Прочитано 61120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #255 : 05 Ноябрь 2014, 19:42:09 »

Шаня, какая же ты молодец! *THUMBSUP*
Я бы так никогда не разложила... Спасибо тебе огромное, думаю, пригодится, особенно последний вариант со школьниками и студентами, а так же семейные походы. Думаю, это то что надо. А потом и другое потянется...

Да, кстати, можно и познавательные маршруты... много было работы и походов по военной тематике.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #256 : 05 Ноябрь 2014, 20:05:03 »

Да, кстати, можно и познавательные маршруты... много было работы и походов по военной тематике.

много консультировала, по вопросам организации своего дела,
и помогла друзьям, и вот что могу сказать, чаще всего, человеку, умеющему, просто великолепно делать, сложно понять,
как это все выстроить в стройную систему.
Как сформировать центр, и наладить работу.

Тут надо запастись терпением, и обязательно, как бы это не было трудно, расписать,
что, как, каким образом, и сколько это будет стоить.

Терпение и время, надо помнить всем, кто собирается создать свое дело, что это как ребеночек, он должен окрепнуть, на это нужно время,
в него вкладывать внимание, любовь, заботу, средства,
чтобы он подрос, и на это тоже нужно время,
и обязательно, настанет момент, когда этот ребенок пойдет.

Помню, очень долго помогала открыть одной знакомой дело,
она художник, умела рисовать, и больше всего ей нравилось рисовать
сказки.

Случайно увидела ее альбом, и говорю, что это, она говорит, просто увлечение,

разговорились, ну как тут меня удержишь, я сразу рассказала что можно сделать, она зажглась, говорит и мечтать не смела.

Подсказывала, и расписывала как все сделать.

И вот, получилось, она смогла открыть предприятие по оформлению сказок, книг, детских мероприятий.

Через два месяца, она сказала, что не может больше, она устала, ждать заказов,
устала от капризов клиентов, устала, от того, что надо звонить и договариваться, и вообще, дело это, тяжелое, и не дает прибыль.
Прибыль это дело принесет, но вот не за два месяца, тем более, что не было сделано почти ничего.
ну да ладно, есть и много положительных реализованных проектов,
и всегда зависит от упорства, терпения, и интереса.
Два месяца, это даже не начало, первый год, он самый сложный.
Обычно, дают три-пять лет, на создание и становление дела.
Говорю, всегда все зависит от места.

Где то можно и за пол года, при грамотной организации, что то можно и за год, а что то может выстрелить за месяц.
Тут как бы много факторов, но да, от года-до трех.
Это сложный период.


Света, желаю твоему знакомому, успехов, терпения, сил,
и у него все получится.
Обязательно!!!!!
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #257 : 06 Ноябрь 2014, 13:04:57 »

У кого какие есть идеи, подскажите, пожалуйста
Света, я могу только как пользователь поделиться, если мой опыт поможет, буду рада.
Когда я искала в своём городе (и до сих пор ищу) людей с кем могла бы пойти в тайгу сталкнулась с тем, что невозможно через поисковик в интернете найти услуги, которые предлагает твой знакомый.
Я вводила в поисковик и "походы в лес", и "экотуризм", "маршруты выходного дня", и многое другое, но всё без толку.
Потом уже стала оьзванивать местные турагенства, но они отвечали, что временно не занимаются этим направлением по причине малой рентабельности.
Не знаю как у вас, но здесь на ДВ очень дальние расстояния до интересных мест, поэтому получются большие транспортные расходы.
Спортивный клуб с которым я сейчас езжу набирает в походы, по этой причине большое колличество людей, чтобы оплатить транспорт и уменьшить стоимость на человека.

Дело, которое задумал твой знакомый - здоровское.
Думаю сегодня в таких походах (малыми группами) есть потребность, но нужна реклама через интерент обязательно, чтобы те кому это интересно могли найти.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67906
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #258 : 06 Ноябрь 2014, 21:12:13 »

Этим летом мы несколько раз ездили вглубь Черниговщины, в самую глухомань. Там очень хорошо, такое потаённое место, место брошенных деревень и садов.
Когда начали созревать яблоки, я дивилась, сколько же в округе ничейных яблонь. Когда-то эти деревья были для людей желанными, их любили, им дарили внимание, ухаживали, хвалили. Затем люди ушли, дома, дороги разрушились, а яблони остались. И продолжают рожать...
Сколько же там везде яблонь! Вдоль дороги, пока едем к трассе, стоят яблони, два или три колхозных яблоневых сада, поросших высокой травой. А какие разнообразные сорта и какие вкусные, и сколько их! Красивые, крупные, не смотря на то, что за ними лет 20 никто не ухаживал. Падают, падают в траву, всё усеяно ими, разбиваются, истекают соком. Поднимешь такое налитое - а бочёк уже гнилой, недолго яблочко красуется, лакомятся ими только птицы да насекомые, в основном осы.
Этот год был яблочным и куда мы не ехали, везде яблони гнули до земли тяжёлые ветки, и никому не нужно было столько яблок.

Помню в моём детстве и юности ездили по сёлам заготовители, скупали ягоды, картошку, яблоки. Дети с удовольствием собирали, тащили, сдавали, получали заработок. Деньги были небольшие, но такие приятные.

Короче, насмотревшись на яблочную бесхозяйственность, я подумала, а что, если взяться их перерабатывать. Построить маленький заводик, персонала много не нужно, попробовать спасти колхозные сады, взять их в аренду. Принимать от населения яблоки, груши. Для начала установить сушилки и производить сухофрукты. Затем можно повидла, джемы, варенья разные. Ведь всё это стоит в магазинах бешеных денег, да и произведено неизвестно где, а тут я таких варений по своим рецептам наварю - пальчики оближешь!
Мечтала дня два, так мечтала, словно я на свет появилась, чтобы построить заводик в том месте, словно те яблоньки всю свою жизнь меня ждали. Так мечтала, словно уже в реальности есть мой повидло-джемовый бренд, который мигом сметают с полки. Самые правильные, самые здоровые, самые натуральные и вкусные повидла в Украине, нет, в Европе!
И всё спотыкалась о мысль - почему никто не займётся таким производством, почему ещё не прибрал к рукам эти сады? Неужели в нашей стране нет людей, имеющих свободные средства?!

Через два дня дочь перечислила мне риски, связанные с таким производством.Выходило, что мне построить такой заводик не суждено! И самое главное, при наших ценах на электроэнергию производить сухофрукты нерентабельно, проще их купить на рынке у бабушек, которые сушат яблоки на крыше, на солнцепёке.
Вот так у меня умерла мечта! Но, может, кому-то идея понравится и он сможет её реализовать.




 
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67906
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #259 : 06 Ноябрь 2014, 21:26:16 »

Дело, которое задумал твой знакомый - здоровское.
ДумаЮ, что дело будет очень полезным, если заниматься им станет человек, знающий природу, понимающий причинно-следственные связи, механизм поддержания её здоровья. Человек увлечённый и верящий, носитель идеи.
Именно во время таких путешествий, когда люди открыты, когда впечатлены, говорить об ответственности и роди человека в природе. В такой обстановке рождаются единомышленники, неравнодушные, возникают вопросы, ранее им несвойственные.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #260 : 06 Ноябрь 2014, 21:43:00 »

Человек увлечённый и верящий, носитель идеи.
Именно во время таких путешествий, когда люди открыты, когда впечатлены, говорить об ответственности и роди человека в природе. В такой обстановке рождаются единомышленники, неравнодушные, возникают вопросы, ранее им несвойственные.

да, и я также думаю, что замечательное дело, и здорово, если человек увлеченный, и знающий маршруты.

и еще, нам , наверное, это очень близко и нравится, потому что, знаем, как это, и что это очень хорошее дело.
:)
но все таки,  посоветовала бы,  чтобы кто то помогал организовать процесс,
потому как вести группы, и заниматься процессом, привлечением заказов сложновато.
тут, речь идет об услуге.

всегда есть разница, при организации дела,
в случае с производством, одна ситуация, в случае, когда идет речь об услуге, тут другое.
и нужно много внимания именно к популяризации этого направления.
а если однажды человеку понравится, то все.
будет постоянно ходить.
:)
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #261 : 07 Ноябрь 2014, 01:41:23 »

Мечтала дня два, так мечтала, словно я на свет появилась, чтобы построить заводик в том месте, словно те яблоньки всю свою жизнь меня ждали. Так мечтала, словно уже в реальности есть мой повидло-джемовый бренд, который мигом сметают с полки
Siringa, ты так ярко мечтала, что у меня внутри струна зазвенела, откликнулась, так мощно прозвучала мечта.
Но так неожиданно закончилась всё.
Может быть риски перечисленные дочкой - это от ума, а твоя мечта через вдохновение найдёт возможность реализоваться?
Как я люблю яблоки! Увидела эти вольные сады, они продолжают плодоносить, ждут людей.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #262 : 10 Апрель 2015, 09:52:04 »

Я понял, что здесь очень важен уровень энергии. Если энергия всё время куда-то утекает налево, то на сотворение своего дела и вообще, чего либо, не хватит. Ведь, тут надо думать шире, чем просто хождение с утра на работу.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #263 : 10 Апрель 2015, 10:24:39 »

Какое может быть собственное дело - когда на Украине  вакханалия.. Не работают законы, правила, инструкции, да и сами люди агрессивно настроены ко всему окружающему.. 
Теперь, пока все не придет в обществе в норму,  пройдет не один год...
На это время лучше, либо тихо мирно жить, особо не высовываясь, либо вообще уехать куда-нибудь в глушь и пережить это смутное время посвятив его природе и самому себе.. но ни как не какому-то "делу".
А еще лучше, если мы имеем ввиду Украину, вообще уехать в Россию.
У нас огромная и по сути малонаселенная страна.. Не нужно учить язык, культура и ментальность похожи (если не одинаковы).
Посмотрите на фото того-же Митрия и задумайтесь о просторах... о окружающих лесах.. и о том, что там, по сравнению с Европой, вообще можно сказать нет людей.
 А ведь это центр страны, все таки Костромская область - не Магаданская... За те места я вообще молчу.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #264 : 24 Июнь 2015, 09:18:32 »

Картина мира.
был приведен пример отношения к жизни, мировоззрения, которое
не дает человеку быть счастливым, так?
не дает ему возможности реализовать свои идеи, мечты, и просто решить какие то самые простые вещи.

Когда то, когда я только начала работать, в 20 лет, ко мне пришла такая мысль, она не новая..
неее... но тогда я не знала, что так делают.
Я подумала, есть люди, которые уже чего то достигли, они уже прошли тот путь, тут в обществе, который мне надо как то пройти, у меня нет ничего, кроме меня самой.

Если есть такие, девушки, женщины, в первую очередь меня интересовали именно они, чтобы понять, что им помогло в жизни, и что они и как делали,
то я надо как то с ними познакомиться.

Я шла, узнавала, стучала в двери к ним и говорила, я хочу с вами познакомиться.
Придумывала массу каких то идей, чтобы был повод вот так войти в их жизнь.

Фильмы, статьи, передачи.


О чем бы мы не говорили , не имело значение, надо было быть в этом, такое было чувство.
Это я сейчас озвучиваю.. на самом деле, я сама не знала, что я делаю, чай пила, болтали, на работу к ним ездила, смотрела, слушала, касалась сердцем.


я к чему.

Картина мира сумевшего что то сотворить и открыть самостоятельно,  имеет мировоззрение, имеет определенное  отношение ко многим вещам.

Про картину мира я не знала,но что то такое приходило от этого общения.
Да, я многое не умела и сейчас мало что знаю и мало что умею....
 и совершенно точно не могу повторить ни чей путь.
Но, что то на другом уровне, вошло, пришло. и потому..
когда много позже я прочла, если хотите, чтобы вы изменились, и чтобы у вас стало что то получаться,
общайтесь с теми, у кого уже что то получилось.

Узнавайте их опыт, тех людей которые смогли.
 
Тут как бы, можно понять наверное, как люди пришли к своему.
именно к  своему.

Но, я прочла об этом лет через 5 наверное, как только сама поняла, что надо это делать.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3887/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 818
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62450
  • - Вас поблагодарили: 55150
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #265 : 24 Июнь 2015, 09:42:58 »

Картина мира сумевшего что то сотворить и открыть самостоятельно,  имеет мировоззрение, имеет определенное  отношение ко многим вещам.
Да сотворить своё дело можно какое угодно.
Можно открыть бордель, обосновать живодёрню, передвижной зоопарк или тому подобное. Только не пойму, чем их картина мира лучше моей?
Да и что есть "своё дело"? Это всего лишь вид заработка.
Вас послушать, так не имеющие "своего дела" - и не люди вовсе.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #266 : 24 Июнь 2015, 09:56:47 »

Цитата: Шаня от Сегодня в 09:18:32
Картина мира сумевшего что то сотворить и открыть самостоятельно,  имеет мировоззрение, имеет определенное  отношение ко многим вещам.
Да сотворить своё дело можно какое угодно.
Можно открыть бордель, обосновать живодёрню, передвижной зоопарк или тому подобное. Только не пойму, чем их картина мира лучше моей?
Да и что есть "своё дело"? Это всего лишь вид заработка.
Вас послушать, так не имеющие "своего дела" - и не люди вовсе.

Лариса, зачем ты так?

где то такое было сказано?
и такое прозвучало?
о том,  что если человек не создал, то он не человек?

Есть люди, которые этого хотят, и для них это важно, для них, именно для них это имеет значение.
Для кого то нет.
Вот моя мама, сестра, подруги, даже мыслей таких нет, и счастливы, и более того считают что любое дело это большие хлопоты, и большие проблемы.

Я не понимаю,что в тебе вызвало такую реакцию.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152335
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #267 : 24 Июнь 2015, 09:59:21 »

Да и что есть "своё дело"? Это всего лишь вид заработка.

  Ларис, не соглашусь.  Хоть заработок и важен, но - НЕ ОН ГЛАВНОЕ!

  В том как я понимаю "своё дело" - главный дивиденд - СВОБОДА от "проходной", рабочего времени, начальства и прочего ненужного в моей жизни.

  Примерно, в день я отдаю работе около часа.  Иногда чуть больше, иногда меньше.  Но главное - я свободен и могу поехать куда захочу и когда захочу. И не только - в лес, на лужу, в луга или на речку, а и на два -три месяца,  если мне этого захочется. 
  И для меня эта свобода важна.  Я не для того пришел в эту Жизнь, что бы менять своё время на деньги. (Тем более, такие незначительные, которые платят людям в виде зарплат).
  Собственно, при любой зарплате, менять своё время (ЖИЗНЬ) на деньги - это преступление против себя. Против своей жизни. 
  Поэтому, я выбираю  самостоятельно решать - что, когда и как я буду делать.

  А летом - вообще работать не нужно))))))) 
  Щас на речку поеду. Буду за Зимородками охотиться.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #268 : 24 Июнь 2015, 10:00:54 »

Можно открыть бордель, обосновать живодёрню, передвижной зоопарк или тому подобное. Только не пойму, чем их картина мира лучше моей?


Это не сравнимо просто.
СОВЕРШЕННО НЕ СРАВНИМО!!!
РАЗНЫЕ МИРЫ!!!!!

 Потому что те, кто открывают это,что ты назвала, люди , чужой линии , люди, которые делают нечто, что не является близким мне, люди  разрушающие Живое.


А вот твое близкое и родное. Живое и Настоящее.

Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #269 : 24 Июнь 2015, 10:44:37 »

Шелт, завидую (по доброму) тебе, Шане и вообще всем людям, у кого есть своё дело, приносящее доход.
Хоть и поработала я не много за свою жизнь, но уже ощутила какую-то ненависть к работе :) Я тратила по 11 часов 5 дней в неделю, я чувствовала себя настоящим крепостным крестьянином))
На меня давило это слово - НАДО. Я хочу посидеть на берегу Финского залива под лучами редкого Питерского солнышка, а мне НАДО на работу. Хочу поразмышлять о чем-то, а мне НАДО думать о работе. Я даже в выходные думала о работе)) В общем, ужас  :D
Хотя, если бы я любила свою работу, то наверное думала бы о ней чуть лучше))

Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.