Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: центр  (Прочитано 21522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: центр
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2010, 14:49:03 »

Интересно, где они совмещены? А ведь должны.
Вопрос, более,чем интересный...   :D
 
 Чисто гипотетически - если центр Земли (по значению и содержанию) есть рабочая переферия Солнца, Солнце является рабочей переферией по отношению к центру нашей галактики  и т.д., то может быть,  мы тоже, перефирия какого -то Центра? Пусть не Земли, чего-то там помельче...  но если мы есть, значит это кому-то нужно?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: центр
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2010, 14:58:00 »

центром был я.
ВОТ это правильно !!!!
 С центром  вообще  все просто КАК И со всем остальным )))
  Когда  я  кидаю камень в воду я всегда попадаю в центр  круга !
 А можно пойти еще дальше  взять Кол и забить на своем участке   И сказать что ЭТО центр земли   И самое главное что никто не сможет доказать обратного )
  Центр там где мы его определяем !)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: центр
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2010, 14:58:48 »

но если мы есть, значит это кому-то нужно?
это уже из области смыслов нашей самости  )))

звенья в цепи не думают, что они кому-то нужны... они просто есть....

мы можем быть центром нашего тела...  наше тело - это мир определенного уровня... хоть мы и называем его организмом...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: центр
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2010, 22:29:17 »

это уже из области смыслов нашей самости  )))
  А мы на свет появились  тоже "из смыслов нашей самости"?  ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: центр
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2010, 22:41:14 »

А мы на свет появились  тоже "из смыслов нашей самости"?
Один из тех постулатов древнего, которые  пришлось принять молодому безоговорочно
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: центр
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2010, 22:50:55 »

А мы на свет появились  тоже "из смыслов нашей самости"?
канешна ! лишь благодаря ей и проявились...

возьмем, к примеру, воду в естественных, атмосферных условиях... она то в лед превращается, то в пар... но при этом она всегда вода.... кому это нужно ?  расстениям, животным, людям ? бывает, что она им позарез нужна, а её нет, а бывает и наоборот....
т.е. от нашей Нужности ничего не меняется и на основании её ничего не происходит...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: центр
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2010, 23:03:49 »

возьмем, к примеру, воду в естественных, атмосферных условиях... она то в лед превращается, то в пар... но при этом она всегда вода.... кому это нужно ?
  Вопрос более чем серьезный. И в самом деле, по самому большому счету - основополагающий.  И только для попыток приблизиться к теме,  нужно более, чем понимать, что такое намерение и осознание Земли. 
  С весны собираюсь собрать в кучу материал о воде, в тему "Отношение к смерти".  Там на несколько разделов, не то что тем...
   Пока же, могу сказать только следующее - если наши мозги не знают как Земля живет и функционирует посредством воды и погоды, жителей и внешнего поля - то это не значит, что этой связи и этого действа нет.
 
т.е. от нашей Нужности ничего не меняется и на основании её ничего не происходит...
  Это примерно то же, что и "знания" о воде и погоде. Если мы не в курсе, то это еще не значит, что наше незнание и есть та самая Суть Вещей.

  На мой взгляд - незнание - это незнание. И не более того. И не след его рассматривать как Принцип Хода Вещей и Событий...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: центр
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2010, 23:17:15 »

С весны собираюсь
Время пришло :D :D :D
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: центр
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2010, 23:24:17 »

На мой взгляд - незнание - это незнание. И не более того. И не след его рассматривать как Принцип Хода Вещей и Событий...
я и не говорил ничего о незнании или о НЕзнании... я лишь о том, что как бы мы это не объясняли себе и другим, это лишь наше дуальное, разделенное восприятие, выраженное в словах... и если даже какие-то проявления совпали с нашим описанием с достаточной степенью повторяемости, то это вовсе не значит, что мы постигли и описали суть процесса в точности... а если это так, то какой смысл утверждать ?

описывать все же нужно... но я вижу в этом лишь одну пользу - что бы показать себе, что Знание описать, а тем более передать в написанном виде с приемлемой степенью точности невозможно...

о, как я утвердительно написал )))))
на самом деле я лишь выразил свое скромное имхо....
Записан
У всего в мире своя песня.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: центр
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2010, 23:29:37 »

о, как я утвердительно написал )))))
на самом деле я лишь выразил свое скромное имхо....
А ведь это не случайно
Значит здесь (рядом) незыблемое
Опора
Смыслы  :D :D :D
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: центр
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2010, 23:36:30 »

Значит здесь (рядом) незыблемое
Опора
Смыслы
канешна же ! а у кого их нет ?
вопрос лишь в том, как их использовать... от них можно отталкиваться, а можно за них хвататься....
Записан
У всего в мире своя песня.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: центр
« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2010, 23:38:31 »

Мне нравится у А.В. Курпатова " содержательные ограничения"
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: центр
« Ответ #27 : 28 Ноябрь 2010, 23:58:37 »

Взято здесь
http://books.google.ru/books?id=WlWuHDFkp5AC&pg=PA173&lpg=PA173&dq=Курпатов+Содержательные+ограничения&source=bl&ots=r_qo1udKqh&sig=SYJg7xxch2jho
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: центр
« Ответ #28 : 07 Апрель 2011, 21:51:00 »

  Как-то так получилось, что работники у меня - натуры крайне выпуклые и выразительные...  а  не так давно, несколько месяцев тому, появился еще один - просто щедевр...

  Если немножко приложить внимания, то можно разглядеть - как у чела происходит распределение внимания. Как четко он определяет-высекает  центр  темы (проблемы, вопроса), как взвешенно и точно определяет  значимость переферии...  от этого зависит его эффективность не только как работника, но и как организатора своей жизни целом...

  Для примера,  не утрируя и не перегибая,  опишу три типа.

1. "Только центр".  Он знает, что его зарплата зависит от количества  (и качества) произведенной продукции. Чем больше кондиционной продукции, тем больше он получит. Чел сидит и пашет.  В процессе, приходится делать массу всяких движений.  Он как привык, так и работает. Ни чего не совершенствует, не оптимизирует, не перестраивает. Оборудование от времени портится. Возникают всякие, мелочи конкретно мешающие работе. Но он не остановит процесс, не уберет заусеницу, не подточит затупившуюся и не подровняет согнувшуюся деталь. Он будет в половину медленнее, труднее и противнее, но работать дальше.  И будет мучиться, будет плеваться, материться, но работать.  Для него главное не останавливать то, что он делает. И самое странное в том, что даже после смены, не принесет подгулявшую деталь в ремонт...

2. "Внимание сбалансированно".  Чел работает. Возникают мелкие неполадки с оборудованием. Он или по мере возможности на ходу их устраняет, если надо - останавливает процесс и ремонтирует. Если возможности самому отремонтировать нет, доработав до конца смены приности в ремот. То есть - имеет место взвешенный учет затрат на ремонт и на потери  от неремнотированного оборудования.  такой вариант оптимален.

3. "Расплылося по переферии". Пишу с натуры. Не приукрашивая и не усугубляя.  Чел  несколько месяцев "оптимизировал" рабочее место.  (И еще продолжает, если вдруг в процессе, ему покажется, что что-то можно улучшить). Если в процессе,  приходит идея оптимизировать оборудование, процесс останавливается и начинаются поиски возможностей это сделать. Начинаются звонки, поиск мастеров, заказ деталей,  ожидание этих новых деталей (работа стоИт). Но вот всё налажено и работа пошла. Возник незначительный дефект.  Работа останавливается, на  устранение этого дефекта начинает работать цепочка мыслей...  "это надо поискать, это примерять, это попробовать". Процесс поиска пошел. Для того, что бы найти/добыть то, что надо "примерять", выстраивается самостоятельная  цепочка: "Позвонить этому, он знает того, может у его кума есть". Дальше идет назначение встречи, поезки, разговоры, по пути возникают новые идеи и цепочки мыслей/замыслов... В процессе реализации этих цепочек, чел уже десять раз забыл - а с чего собственно, всё начиналось?

  За шесть месяцев, он сделал  два работающих усовершенствования.  Сам, 90% времени занят не производством,  а его  оптимизацией. То есть - денег не зарабатывает.  Имея возможность зарабатывать 40 долларов в день, он живет практически на авансах...  и конца этой "оптимизации" и "разветвлению мыслей в разные стороны" - не предвидится... 

  Вот так я вижу распределение внимания относительно центра и переферии...

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: центр
« Ответ #29 : 07 Апрель 2011, 22:05:17 »

Вот так я вижу распределение внимания относительно центра и переферии...
Хреново как то видишь ты  однобоко ))))
За шесть месяцев, он сделал  два работающих усовершенствования.  Сам, 90% времени занят не производством,  а его  оптимизацией. То есть - денег не зарабатывает.  Имея возможность зарабатывать 40 долларов в день, он живет практически на авансах...  и конца этой "оптимизации" и "разветвлению мыслей в разные стороны" - не предвидится...
Тебе  как барыги очень трудно поверить в то что  люди могут работать и не за деньги )))
 У Этого  работника   есть  цент   Но  он так же может  пользоваться и периферией !
Записан