Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тишь. Дневник  (Прочитано 19475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Тишь. Дневник
« : 26 Май 2018, 01:50:59 »

Чем больше в твою жизнь приходит  то (хорошее и интересное), чего  раньше не было - значит ты  на правильном пути.  А если никаких   открытий в твоей жизни не происходит, ничего из того,  чего  не было раньше  не случается  - значит что-то не так и не туда... 

В Живом открытия на каждом шагу!
А вот хорошее и интересное... приходит) Очередной поворот в жизни - новое знакомство. Довольно неожиданное и необычное!
Во время одной из поездок за город (а еду я не спеша и с фотоаппаратом через плечо), меня догнал мужчина на велосипеде. И начал интересоваться, кого и что я снимаю. Выяснилось, что он так же, любит и фотографирует птиц. А ещё он организовал фотовыставку своих работ "Птицы Черниговщины" в одной из городских библиотек, рассказал о действующем фотоклубе. И пригласил прийти, посмотреть.
Конечно же я выделила окошко и пошла на выставку в тот же день. Увидев его работы - пришла в восторг. Названия всех птиц указаны, сами снимки очень хорошие. И конечно же, можно было прочесть биографию самого автора. До чего было моё удивление, когда я увидела, что он - врач, работает в поликлинике, на территории которой находится и наша станция "Скорой помощи"! А с каким вниманием, любовью, уважением Владислав Анатольевич написал о птицах...

Такие случайные (случайные ли?) чудеса "подсовывает" пространство... Ещё один "свой" человек в кругу общения... Приятно!

Фотографии Владислава Анатольевича.























Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #1 : 26 Май 2018, 02:00:14 »



Тиша, такие встречи дорогого стоят - поздравляю тебя с  еще удивительной встречей в твоей жизни!!!
Это действительно здорово - спасибо тебе за передачу такой встречи...
Я всегда радуюсь всем знакомствам на нашем форуме, а тут еще  так неожиданно - очень зацепило - спасибо тебе...!!! *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #2 : 26 Май 2018, 02:19:45 »


Тиша, такие встречи дорогого стоят - поздравляю тебя с  еще удивительной встречей в твоей жизни!!!
Это действительно здорово - спасибо тебе за передачу такой встречи...
Я всегда радуюсь всем знакомствам на нашем форуме, а тут еще  так неожиданно - очень зацепило - спасибо тебе...!!! *ROSA* *ROSA* *ROSA*

Спасибо большое, Ирочка, что разделяете со мной эту Радость!.. Встреча очень дорогая, это точно... Таких людей, с которыми есть совпадения - немного в моей жизни, а тут целый набор совпадений!  :)
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #3 : 26 Май 2018, 02:41:57 »

Но вместе со светлыми событиями случаются и печальные... Идёт вырубка нашего Леса, за последние две недели - слишком активная... Скоро Леса не будет, как не стало и Луга. Только приблизившись к Лесу - слышны звуки пилы, гул падающих стволов, проезжающей техники... Но что творится в самом Лесу... Это слишком больно. Что же, убиваете, так можно ведь аккуратно! Но Лес превратили в месиво из укатанных тяжёлой техникой канав, повсюду ветки, куски коры, листьев, кустарнички и маленькие деревца потрепанные и поломанные, а через каждые 20-50 метров такое зрелище:














А здесь и вовсе - лысина, диаметром около 30 метров. Метров двадцать тел убитых деревьев по обе стороны...



Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #4 : 26 Май 2018, 07:48:29 »

Спасибо, Тиша, радуемся вместе с тобой этой невероятной удаче - встретить хорошего человека, единомышленника. И печалимся вместе с вами за беды и горести ваших живых мест...

Странно это выглядит - на зелёном, живом фоне груды мертвых тел-стволов... Наверное, в старых, забытых смыслах предков было больше мудрости, когда срубленное дерево сразу увозили из лесу...

Рада и за выставку - это так важно для людей! Показать мир вокруг шире и богаче,  чем он есть для них...
Когда мы малышам показываем фотографии Саши-Даоса или Шелтопорога - слов нет у деток от восхищения. Но к ним они относятся как к далёкой диковинке. Тайга, Украина...
Когда показываешь свои, дети спрашивают:
- А мы когда-нибудь увидим этих наших птиц?

Дети, которых в лучшем случае пару раз в год от ведут в парк родители или вывезут на шашлык куда неподалёку... Самое лучшее время для прихода к Живому - у них тратится мимо...

Так что какой молодец ваш фотограф!
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #5 : 27 Май 2018, 10:53:55 »

Какой лесок хороший у вас там, Тишь, мохнатый! )
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #6 : 02 Июнь 2018, 21:16:38 »

Люпины цветут... во всю! В этом году невероятно густо, сочно, самых разнообразных цветов и оттенков! Целый год их ждала... как же уютно, сладостно с ними, в них, любимых! Окунаться и упиваться...





















Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #7 : 03 Июнь 2018, 01:25:36 »

- Ты только держись!



Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #8 : 03 Июнь 2018, 01:36:17 »

Какой лесок хороший у вас там, Тишь, мохнатый! )

Здравствуйте, Михаил, рада Вам! Лес и вправду хороший, только постепенно уничтожается... Как-то даже неожиданно и необъяснимо, как теряющая Силу земля вдруг выдала буйство, густоту и разнообразие трав в лугах, в лесах. Опустелые места, слабые, но зелёная масса, цвет - небывалые. Чего не скажешь о полях. Там, похоже, в этом году точно не будет ничего. Если ещё в прошлом году земля выгоняла зелёную массу, хоть и со слабым урожаем, то в этом - и того не в состоянии сделать. Подсолнухи поднялись сантиметров на 20, листья пожелтели, озимые тоже желтоватые, поля с проплешинами, лысинами. А скоро подсолнухам цвести. И то ли они не смогут вообще зацвести, то ли 30-сантиметровые недоразвитые побеги будут...  Загадки Пространства...
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #9 : 03 Июнь 2018, 08:50:24 »

Загадки Пространства...





К сожалению, нет фото лучшего качества. Это снимок октября прошлого года, моя любимая Ива в городе. Ива здесь ещё густая и не кажется больной или слабой. А в этом году она не зазеленела. Ни одного листочка. Стоит голая, высохшая, мёртвая. Мне казалось, что деревья не могут так внезапно умирать. У нас во дворе была старая, постепенно высыхающая Акация. Несколько лет стояла, и, может, до сих пор бы жила, если бы не попала под пилу древоубийц.
Короеды, массово набросившиеся на деревья нашего городского леса, тоже вряд ли уничтожили бы дерево за год, без постепенных видимых изменений... Или я чего-то не знаю. Разве такое возможно?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #10 : 03 Июнь 2018, 08:55:11 »

Короеды, массово набросившиеся на деревья нашего городского леса, тоже вряд ли уничтожили бы дерево за год, без постепенных видимых изменений... Или я чего-то не знаю. Разве такое возможно?

 Существуют  сотни  сортов  и видов всякой химической гадости,  которую можно вылить  под  дерево  и оно  засохнет.  Есть другие методы.  Например - срезать кору в районе корневой шейки.  Или  поджечь траву  под деревом... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #11 : 03 Июнь 2018, 08:57:40 »

Короеды, массово набросившиеся на деревья нашего городского леса, тоже вряд ли уничтожили бы дерево за год, без постепенных видимых изменений... Или я чего-то не знаю. Разве такое возможно?

 Существуют  сотни  сортов  и видов всякой химической гадости,  которую можно вылить  под  дерево  и оно  засохнет.  Есть другие методы.  Например - срезать кору в районе корневой шейки.  Или  поджечь траву  под деревом...

Спасибо, Лера. Забыла уточнить - поджогов не было. А вот химия какая - вполне не исключено.
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #12 : 17 Июнь 2018, 23:46:07 »


Тиша!!!

Поздравляю с твоим праздником, желаю отличного настроения и много улыбок!!
Пусть вселенная радует  подарками!!!  Всех благ земных тебе девочка!!!





















Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #13 : 20 Июнь 2018, 12:18:38 »

Ирочка, спасибо Вам огромное за такие подарки замечательные, нежные, за пожелания и такое тёплое поздравление! Очень-очень приятно Ваше внимание.

Вынуждена пока выпасть из форумной жизни - загрузка жуткая, ни минуты свободной не остаётся - репортажей накопилось много, по возможности буду выкладывать и показывать, что у меня происходит.
Силы буквально на пределе - с раннего утра и до позднего вечера занята делами домашними, очень много подработок на работе. Вспоминаю Серёжу-Волосатого, помню, он писал как-то, что засыпает перед компьютером над тарелкой с ужином. У меня примерно так же  :[ Сажусь уже ночью за компьютер, чтобы фотографии разобрать-обработать - совсем не терпится уже и самой любоваться, и делиться-выкладывать, и прямо носом в тарелку или в клавиатуру  :)

Сегодня снова сутки... И у нас нововведения - дурдом полнейший стоит - все бегают, друг у друга что-то спрашивают, нервничают, ругаются - жуть! Как бы до утра дожить в спокойствии))
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #14 : 28 Июнь 2018, 22:08:21 »

Самая светлая, самая добрая, самая прочувствованная песня про родную, любимую Скорую помощь!


www.youtube.com/watch?v=ktwdmDtZx1g&index=1&list=UUnsx687MVPFzS-jrRltP5PQ

И что приятно - станция города Новосибирска... Как специально мне видео попалось.  :)
Записан