Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидные полосы. Попытка описания  (Прочитано 16210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #90 : 15 Февраль 2019, 21:36:15 »

А вот кто хочет послушать свой сновидный голос в реалиях белого света или то, как хорошо прогретые/настроенные центры-чакры меняют горловые звуки - вообще диктофон незаменим.

Тут еще такой момент.
Мы все довольно разные люди. Есть люди, которые хорошо, а то и отлично воспринимают графическую информацию, то что написано текстом или нарисовано,  но абсолютно тупят, если им что-то сложное пытаются объяснить на словах.
Эти люди, когда слушают, что-то мудрёное и непонятное,  хватают блокноты или смартфоны.. начинают записывать, а то  и зарисовывать. После чего, после прочтения текста и (или) рассматривания схем, до них доходит смысл сказанного.
Есть другие люди, которым, если им тулить знания в книгах.. тетрадях.. схемах.. графиках..  - они на все это смотрят,  как на бред.
Но если они ПРОСЛУШАЮТ лекцию или еще какие нужные знания,  запишут ее на диктофон и еще раз прослушают.. то поймут и осмыслят ее получше многих  графоманов.
Я, к примеру,  гораздо лучше воспринимаю информацию со слов. Могу вспомнить,  буквально до звуков и интонации, что мне говорили и каким тоном,  десять лет назад. Но легко могу забыть, что читал сегодня..
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #91 : 17 Февраль 2019, 09:51:44 »

Получилось! Позавчера был еще один случай по среди ночи. Открыла глаза, все помнила, и тут же записала показанное. Правда это был дрем, а не сон, но ощущение то же самое, что и после снов. Т.е. я знала, что если сейчас не запишу, то по-утру даже не вспомню. Пока записывала, несколько раз прогнала через себя тамошние ощущения и запомнила их.
Девушка, дерево, их образы не так важны, как то, что между ними было. Эта связь. Вот, она оказалось важной, и ее удалось ощутить. Хорошенько так.
Блин, вот те предыдущие два случая по ощущениям куда сильнее были, особенно последний с сущностью из перекрестка, мы же беседовали, а я ничего не записала! Вот, оказывается не два случая, сейчас и третий вспомнила.


Тот, кто у меня дома, он ведь тоже в сновидение приходил. Да так реалистично, что долго не могла понять сон это был, или я его ночью встретила когда в уборную пошла. Главное когда проснулась я ничего не помнила. Только когда днем того же дня легла вздремнуть, ощутила что он стоит перед моим лицом и сон сразу вспышкой вспомнился. Правда не целый, кусочек. Более важную часть я как всегда профукала.


Хотя, не мне жаловаться, вон позавчерашний случай я отлично запомнила. На зубок!  Если судить только по этому случаю, то вот та самая тамошняя важность, представляется очень гармонично, с определенной задачей. Т.е. эту "девушку и дерево" не просто так показали, а с нужным посылом. Представляю, что было в других случаях. Теперь буду внимательнее относиться к таким вещам  и сразу записывать.



Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #92 : 03 Октябрь 2020, 10:59:38 »

/_/
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2023, 21:27:58 от Каменка »
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #93 : 11 Март 2021, 15:28:51 »

Был у меня однажды случай в сновидении... Когда я встретила двух жителей, "маму" и "ребенка". Они поздоровались со мной, а потом.... мама подвела дитя к пропасти с какой-то свинцовой бурдой и утопила там его...
Удивительное совпадение. Я видел подобный сон (давно уже). Причем мы шли с сыном возле обрыва, а внизу эта самая "свинцовая бурда (по времени это было как бы в прошлом) и вдруг он упал в нее и исчез. Я судорожно пытался сообразить где его искать, куда прыгать, но стресс вытащил меня из сна. Несколько дней ходил в тревоге и пытался попасть в этот же сон, но не смог. Может в этой "свинцовой бурде" и падении в нее что-то есть?
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #94 : 11 Март 2021, 15:46:13 »

Атлас полос надо составлять
Похожим занимались хакеры сновидений. И даже описали одну "полосу" как "лабиринт". Я в нее точно залипал, причем на несколько лет. Характеристики "лабиринта": беспорядочные мрачные здания, подвалы, подземелья. Попадаешь в здание и не можешь выйти - вперед, там тупики, назад, а здание уже поменялось и выхода снова нет. Господи, как это меня заколебало. Выходил очень постепенно. А начал выходить когда по Кастанеде поднял мизинчик вверх и прошептал: "хочу выйти из этого лабиринта навсегда".
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"