Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как научиться рано вставать и зачем?  (Прочитано 9227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Как научиться рано вставать? :)
Часов с 4-5.
Раннее утро - объективно лучшее время.
Днём, при этом, можно и вздремнуть.
« Последнее редактирование: 05 Август 2016, 17:40:09 от Шаня »
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #1 : 05 Август 2016, 09:23:42 »

А теперь ответ по сути (хотя, странно, что его надо объяснять).

Это - загадка, связанная с обществом. Тема - Общество. Загадки - это интересно, их многие любят.

Как-то так.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #2 : 05 Август 2016, 12:24:19 »

Как научиться рано вставать? :)
Часов с 4-5.
Раннее утро - объективно лучшее время.
Днём, при этом, можно и вздремнуть.

есть несколько  способов.
1.
просто начать рано ложиться,перед сном  постараться,  час,  провести в  тишине, не разговаривая, и не смотря  ничего.
2.
поехать в  лес, в горы,в степь,в куда  то,где  нет доступа  к внешнему  миру,
пожить там,месяц, жить в  ритме  Солнца - ритм  тела,восстановится,и будешь потом  как бы уже  жить в  другом  ритме.

3.
каждый  день, хотя  бы  час, или два  бродить, пить много чистой  воды,изменить наполненность дня,меньше  суеты,меньше разговоров,и меньше шума...тогда,  это тоже  меняет ритм  тела.

пока  то что вспомнила.

Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #3 : 05 Август 2016, 12:52:17 »

начать рано ложиться

    Я, если в 10 вечера ложусь, то в 4 уже просыпаюсь (совершенно выспавшаяся). Видимо, самое хорошее время суток для сна (у меня во всяком случае). :)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #4 : 05 Август 2016, 15:46:26 »

Мишук - а для чего тебе вставать раньше?
Просто если оно есть - это "для чего" - то тело само встанет будь здоров и ещё раньше
Когда оно знает это самое для чего... Если это желания не только мозгов - но и тела...

Это как в ночёвках на природе - тело само подымается в несуветную рань - потому что знает, для чего ему так  вставать и куда его несёт). И сколько там вкусного впереди - дня не хватит!)

А так... Человеку в его ритмах, видимо - нормально ложиться до 12 и просыпаться с рассветом. Так что правильно будет не просто рано вставать, а вписать ритмы своего тела в эти нормальные суточные границы.
Ну и нормализовать сон - потому что если у организма просто не получается выспаться, не по времени, а по качеству сна - то смысл усугублять всё ещё и ранним вставанием...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #5 : 05 Август 2016, 17:43:01 »

Мне кажется  это интересный  момент, вопрос,задача, или посыл.

выделила  в  отдельную тему.

Я считаю, что в  самом желании, вставать рано,уже  лежит задача,
это вернуться  к  природному ритму.
Но может я  не права.
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #6 : 05 Август 2016, 18:39:42 »

Я ещё по себе заметил, что это утреннее время - наиболее ценно и чисто. Там такое ощущение, которого потом нет в течение дня. Позже просыпается город, со всеми вытекающими - суетой, давлением, беготнёй. Утро, начиная в самом идеале с 3, а так и с 4...5 - чистое время. Раньше, когда меня все доставали, я вставал рано утром, все спят, и это моё время, людей на улицах нет, очень хорошо.

Примерно по той же причине некоторые любят ночь, но тут одно но - ночью мы устали от дневной суеты, энергию уже отдали.

Остаётся только раннее утро, часов с 3-4 и до может 8-9.
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #7 : 05 Август 2016, 18:42:53 »

вернуться  к  природному ритму.

- Я читал американского мистика, Карлоса Кастанеду. Он пишет, что человек должен иметь гибкий распорядок и не быть рабом распорядка.
- Это не кажется мне умным. Есть распорядок времен года, дня, болезни и выздоровления, цветения и увядания, дыхания, чего угодно.
- Если ты не поспишь, что будет с тобой?
- Могу не спать и не есть много дней, но потом мне надо поспать и поесть. Никуда не денешься.
- Но почему тебе не поспать днём, не поесть ночью?
- Человеку лучше спать в полночь, когда он максимально далеко на Земле от Солнца, и бодрствовать днём, когда он максимально далеко от Луны. Скажу теперь резче: или ты чего - то не понял, или ты начитался чепухи. Не плюй против ветра.
- Есть что-то особенное во взаимодействии с Солнцем и Луной?
- Все люди это знают, особенно женщины. Солнце и Луна дают свои энергии, которыми мы питаемся.
- Как мы ими питаемся?
- Это не зависит от обычного человека, само собой. Но если человек будет долго бодрствовать ночью и спать днем, он начнёт быстро стареть.
- Знаешь, я летаю иногда в Москву и обратно, и распорядок суток дважды меняется на восемь часов.
- Это наносит большой урон твоим ресурсам.

"Хохот Шамана" В.Серкин
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #8 : 05 Август 2016, 19:14:05 »

вернуться  к  природному ритму.

- Я читал американского мистика, Карлоса Кастанеду. Он пишет, что человек должен иметь гибкий распорядок и не быть рабом распорядка.
- Это не кажется мне умным. Есть распорядок времен года, дня, болезни и выздоровления, цветения и увядания, дыхания, чего угодно.
- Если ты не поспишь, что будет с тобой?
- Могу не спать и не есть много дней, но потом мне надо поспать и поесть. Никуда не денешься.
- Но почему тебе не поспать днём, не поесть ночью?
- Человеку лучше спать в полночь, когда он максимально далеко на Земле от Солнца, и бодрствовать днём, когда он максимально далеко от Луны. Скажу теперь резче: или ты чего - то не понял, или ты начитался чепухи. Не плюй против ветра.
- Есть что-то особенное во взаимодействии с Солнцем и Луной?
- Все люди это знают, особенно женщины. Солнце и Луна дают свои энергии, которыми мы питаемся.
- Как мы ими питаемся?
- Это не зависит от обычного человека, само собой. Но если человек будет долго бодрствовать ночью и спать днем, он начнёт быстро стареть.
- Знаешь, я летаю иногда в Москву и обратно, и распорядок суток дважды меняется на восемь часов.
- Это наносит большой урон твоим ресурсам.

"Хохот Шамана" В.Серкин
Я читал этот отрывок, как раз когда работал в смены на заводе, это был ужас. И я крепко задумался.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #9 : 05 Август 2016, 19:51:49 »

- Человеку лучше спать в полночь, когда он максимально далеко на Земле от Солнца, и бодрствовать днём, когда он максимально далеко от Луны.

Не знаю как там насчет подальше от Солнца и Луны, но важную роль еще играет выработка мелатонина - важного гормона для организма человека. Его еще называют Гормон Долголетия. Вырабатывается он больше всего в ночное время суток (т.е. с 10 вечера и примерно до 4 часов ночи) при полной темноте. Поэтому в ваших же интересах спать в это время без света от экрана монитора, телевизора, ночника или уличного фонаря.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10677
  • биоробот в информационном лесу
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #10 : 05 Август 2016, 23:09:54 »

- Человеку лучше спать в полночь, когда он максимально далеко на Земле от Солнца, и бодрствовать днём, когда он максимально далеко от Луны.
 И таких ляпов в книжке изрядно. Как бы здорово и талантливо ни был НАРИСОВАН персонаж, приводить мнение выдуманного человека в качестве довода - смешно.
 Про солнце - не спорю. Но неужели вы никогда не видели луну днём??! Да поглядите в любой календарь - "восход луны". А я сплю когда хочется, ночь день - по фиг. А если не хочется спать - то не сплю. Также и с жраньём.
 А когда гражданин Серкин, устами "шамана", объявляет КК "чепухой", о это как то некрасиво. Я вовсе не фанат КК, но его творчество оцениваю выше нежели Серкинское. К слову, про вредность режимов впервые прочитал у Н.М.Амосова(который уж точно НЕ выдуманный герой). Интересно - его шаман(Серкин) тоже посчитал бы чепухой?
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #11 : 05 Август 2016, 23:33:34 »

Про солнце - не спорю
Чукчи поспорят. Со своими полярными днями и ночами)))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #12 : 06 Август 2016, 05:42:25 »

В этой теме у меня картина такая: неделю встаю рано, потом как будто накапливается сонливость, и я "забиваю".
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #13 : 06 Август 2016, 05:53:39 »

А ещё, из "древних источников" )))) (любимая фраза Шелта) известно, что ранний подъём это аскеза (вроде для мужчин, про женщин не в курсе). И она идёт во благо. Ну, и конечно, известная фраза "Кто рано встаёт, то му Бог даёт (нечто важное, видимо)"
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #14 : 06 Август 2016, 06:10:17 »

- Человеку лучше спать в полночь, когда он максимально далеко на Земле от Солнца, и бодрствовать днём, когда он максимально далеко от Луны.
 И таких ляпов в книжке изрядно. Как бы здорово и талантливо ни был НАРИСОВАН персонаж, приводить мнение выдуманного человека в качестве довода - смешно.
 Про солнце - не спорю. Но неужели вы никогда не видели луну днём??! Да поглядите в любой календарь - "восход луны". А я сплю когда хочется, ночь день - по фиг. А если не хочется спать - то не сплю. Также и с жраньём.
 А когда гражданин Серкин, устами "шамана", объявляет КК "чепухой", о это как то некрасиво. Я вовсе не фанат КК, но его творчество оцениваю выше нежели Серкинское. К слову, про вредность режимов впервые прочитал у Н.М.Амосова(который уж точно НЕ выдуманный герой). Интересно - его шаман(Серкин) тоже посчитал бы чепухой?
Да, хорошо слушать организм и давать ему спать или есть сразу же. Но, обычному человеку это не очень доступно, ибо у нас есть и социальный режим. Человек на работе не может спать. "Это могут не только лишь все, мало кто может это делать" (с)
Записан