Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: психика и нормы  (Прочитано 15750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: психика и нормы
« Ответ #45 : 29 Декабрь 2013, 09:20:12 »

Тому, кто там не бывал, может пригодиться в будущем.

Возможно,что я и ошибаюсь,но...кто там побывал, по истинному назначению сего заведения,то больше туда попасть не стремится...Ибо(ИМХО) такой индивид в состоянии  осознать себя как пациентом такого заведения,так и обычным человеком,выйдя из него(этого состояния)...Более того,с моей точки зрения нельзя считать практикой время пребывания в таком заведении.Ибо это время лечения души. И хорошо,если оно добровольное...


Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: психика и нормы
« Ответ #46 : 29 Декабрь 2013, 09:45:25 »

Страшно представить,если бы её(медицины) вообще не было ...Вот не было бы жёлтых домов,типа Канатчиковых дач,не было бы санитаров-крепких ребят в белых халатах...Было бы гораздо хуже,чем есть...А ведь  сегодняшнее состояние общества-это   край..

Остались бы шелты, не нуждающиеся в лечении.

Ты прав. Это край. Полное отсутствие естественного отбора, что приводит к резкому падению здоровья населения в целом.
Иногда приходится слышать, что болезней стало больше в связи с тем, что человек стал жить дольше. А раньше они просто не успевали развиться. Но ведь здоровья нет и у детей!

Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: психика и нормы
« Ответ #47 : 29 Декабрь 2013, 09:55:14 »

Ты прав. Это край

А каковы причины,приведшие к такому краю,как полагаешь?
Это есть следствие общественно-политического строя, с либерализмом и как бы демократией или в в ряде людей были заложены от рождения  симптомы болезни(ей),которую раньше они старались заглушить в себе по определённым причинам,а  с приходом демократии решили расслабиться...и выпустить джина из бутылки?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: психика и нормы
« Ответ #48 : 29 Декабрь 2013, 09:55:54 »

Если бы её вдруг, в одночасье, не стало, то какое-то время действительно было бы очень страшно.

Давайте не будем гадать, а обратимся к фактам

"В 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня. «Национальный католический вестник» описал «ряд необычных побочных эффектов» этой забастовки. Уровень смертности упал на 35%. Представитель Национальной ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это факт».

«В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18%, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку. Как только забастовка закончилась, и медицинский молох вновь заработал, уровень смертности поднялся до уровня, отмечавшегося до забастовки.»

«В Израиле в 1973 году, врачи ограничили общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка продолжалась в течение месяца. По сведениям Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал на 50%. Такого кардинального падения уровня смертности не случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за двадцать лет до этого."

И вот какой точки зрения придерживается официальная медицина:

Из публичного письменного заявления профессора  В. Власова, вице-президента Общества специалистов доказательной медицины, после того, как Минздравсоцразвития России объявило о создании по всей стране центров здоровья: 
«Создание центров здоровья не имеет научного и экономического обоснования и никак не решает задачи формирования здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, Медицинская наука и основанная на научных доказательствах медицинская практика, включая профилактику, не могут быть заменены. Задачи медицинской профилактики решаются надлежащим оказанием медицинской помощи, в первую очередь первичной. Для реализации научно обоснованных профилактических вмешательств не нужно создавать никаких центров здоровья.» 
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: психика и нормы
« Ответ #49 : 29 Декабрь 2013, 09:58:14 »

А каковы причины,приведшие к такому краю,как полагаешь?

Тут и полагать нечего. Исключительно жажда наживы.
Только на вакцинах  стабильно зарабатываются миллиарды. Пользы от них ноль. Вред огромный. На ПН у меня этому посвящено несколько страниц доказательных материалов.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: психика и нормы
« Ответ #50 : 29 Декабрь 2013, 10:13:19 »

Исключительно жажда наживы.

Другой вопрос - на чем основана торговля?
Продавцы лекарств играют на страхе покупателей за себя и своих родственников. Беспроигрышный вариант.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: психика и нормы
« Ответ #51 : 29 Декабрь 2013, 10:13:25 »

Тут и полагать нечего. Исключительно жажда наживы.

Я несколько другое  имел в виду.  Не секрет,что нынешнее общество больно..Вопрос..Причины этой болезни?
Вот почему так много вдруг стало индивидов с нетрадициональными предпочтениями во всём,включая и секс?
А это всего лишь один штрих...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: психика и нормы
« Ответ #52 : 29 Декабрь 2013, 10:17:51 »

Причины этой болезни?
Вот почему так много вдруг стало индивидов с нетрадициональными предпочтениями во всём,включая и секс?

Реклама двигатель не только торговли.
Что рекламируют больше всего? Лекарства и голубизну. Нас так воспитывают.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 10:29:48 от Корнак7 »
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: психика и нормы
« Ответ #53 : 29 Декабрь 2013, 10:34:54 »

А ну-ка, граждане "жертвы психиатров" расскажите
кем вы сами крнкретно работаете и скольким людям сами голову
морочите..
Наталья, правильно, лучшая защита - нападение.
даже если только кажется, что нападают..
я всё спрашиваю про норму в психологи.. и психиатрии..
и не только Вы, никто из врачей разной степени отмеченности регалиями не дал мне внятного ответа. среди опрошенных - 4 невролога, 1 эпилептолог, 2 психиатра, 4 психотерапевта, 1 гинеколог, 1 хирург, 1 УЗИст.
(я общаюсь с врачами, да, не значит, что у всех лечиться пыталась :))

и все про норму психики говорят очень расплывчато. Другие специализации я привела для широты выборки. И ещё потому, что у них вроде более осязаемая сфера. И всё же.
максимум, что мне удавалось с ними вместе сформулировать, что

норма психики - это отсутствие болезненных симптомов

и других сфер тоже, хотя там есть показатели цифрные ещё.
а как Вы выше сказали, симтомов столько, что можно сойти с ума.

и когда - если до этого доходит разговор - я говорю, а к чему Вы стараетесь привести пациента, к какому состоянию? то на такой вопрос я получаю в лучшем случае ответ - чтобы не вредил окружающим.

Думаю, мало спрашивала и может не тех?
вот Вас спрашиваю. вы сами на этот форум пришли.

я встречала только одного психиатра, которая стала психотерапевтом.(И долго была пианисткой, выступала с концертами), которая говорит о морали, этике, Душе, счастье и ведёт своих пациентов к счастью.

если что - да, я тоже грущу по поводу дискредитации профессий многих сейчас - почти всех, тут Вы правы, везде есть люди, которые не отвечают за своё дело, мне стыдно за некоторых коллег-переводчиков и тех, кто себя ими называет,  я вижу, что из-за этого многие просто презирают профессию.
Но я знаю и могу с радостью назвать тех, кто отвечает за результаты своего труда.
и вижу выход только в том, чтобы отвечать за качество своего труда.

какой дурак будет восхищаться врачом педиатром или
терапевтом, неврологом, рентгенологом, ЛОРом, офтальмологом?
я стану и восхищаюсь.
когда вижу любого профессионала. который отвечает за результаты своего труда, я восхищаюсь.
я знаю чудесного стоматолога, желаю ей счастья и здоровья. и лечу зубы только у неё последние 5 лет.
много кого.

Вас я просто знаю только по форуму.

часто очень сложно определить, насколько человек хорошо выполняет своё дело, реклама у нас двигатель всего.
Но я для себя выбрала критерий - тот, чей труд мне рекомендуют и я вижу через много лет, и тот, кто умеет говорить - я не знаю. и ещё несколько неизмеримых критериев вроде "судьба свела" или "был знак".
так что у меня, к примеру, есть пломба, которая стоит 14 лет. и я восхищаюсь той стоматологом, знаю, ей это точно добавляет счастья.

ДАВАЙТЕ, НАХ, ОТМЕНИМ ВСЮ ЭТУ МЕДИЦИНУ С ФАРМАКОЛОГИЕЙ!
ВСЕМ СРАЗУ СТАНЕТ ЛЕГКО И ВЕСЕЛО!
Наталья!
простите
я вижу, что душой болеете за своих.

наверное, не стоило приводить в пример девочку, за которую у меня душа болит.
я и сама пострадала от врачей. и многие мои близкие тоже.

может быть, конечно, это я сейчас считаю, что пострадала, а потом окажется, что это было благо.
и девочка эта поймёт, что было благо для неё прожить полтора десятка - и не знаю, сколько ещё на препаратах сильнейшего действия, вызывающих зависимость, не вдя белого света из-за заторможенности от успокоительных и пугаясь его, когда возвращалась восприимчивость.

видимо, она среди тех, кого Шаня назвала глухими.

я ещё продолжу позже
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: психика и нормы
« Ответ #54 : 29 Декабрь 2013, 10:35:59 »

Реклама двигатель не только торговли.
реклама у нас двигатель всего.
не, ну Корнак..
пока я тут писала..
даа... ))
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: психика и нормы
« Ответ #55 : 29 Декабрь 2013, 10:42:58 »

Ну, подлечили от разрушительного действия алкогольной интоксикации
и, пожалуйста, живите дальше, как сами разумеете...
Наталия, я снова прошу не говорить о зависимых.
Вы их всё время приводите в пример.
в то время  как я говорю о людях, не страдающих выраженными зависимостями. Относительно здоровых.

я понимаю, что это болезнь времени.

и понимаю, что говорить, приводя в качестве аргумента крайности и гипертрофированности вроде - отменим медицину! - очень  удобно.
выходит ярко, выпукло и категорично, и будто бы собеседник сразу дурак.

давайте говорить о серединах и полутонах. оставим алкоголиков, наркоманов и прочих зависимых. хотя конечно, это сложно, ведь у зависимости много лиц.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: психика и нормы
« Ответ #56 : 29 Декабрь 2013, 10:43:44 »

Шелтопорог, где можно прочитать о Вашей практике пребывания в дурдоме?


Загляни на ПН :)
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: психика и нормы
« Ответ #57 : 29 Декабрь 2013, 10:58:41 »

"Для реализации научно обоснованных профилактических вмешательств не нужно создавать никаких центров здоровья"

Ладно бы только это. Пусть новые центры не открывают
Я пару лет назад решил заняться бегом. Попробовал попасть на стадион. И теперь я не знаю чему больше удивляться. Тому, что мне это сделать не удалось, или тому, что я до того момента пребывал в счастливом заблуждении, что доступ туда для меня всегда был открыт.
Стал бегать вокруг стадиона :)
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: психика и нормы
« Ответ #58 : 29 Декабрь 2013, 11:26:56 »

Я еще про норму ничего не сказал
Начнем с того, что люди все разные. Поэтому приходится ориентироваться не какого-то конкретного человека, а создавать некие искусственные рамки-ограничители, которые мы и называем "норма", Эти рамки со временем могут сдвигаться в ту, или иную сторону. Чаще в сторону расширения.
То есть акцентировать внимание на норме не лучший способ для описания. Эта норма по меньшей мере искусственна.
А что лучше? Лучше говорить о тенденции, о векторе движения здоровья человека, о векторе его приоритетов в жизни и усилий, которые он предпринимает. И тогда нормой мы начнем считать все, что человек предпринимает для улучшения своего физического и психического здоровья, а не нормальным будем считать все действия человека, которые разрушают здоровье.
Записан

Август

  • Охотник
  • *
  • Согласие +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 726
Re: психика и нормы
« Ответ #59 : 29 Декабрь 2013, 11:37:46 »

Не секрет,что нынешнее общество больно..Вопрос..Причины этой болезни?
Действительно больно, и чем дальше, тем больнее, если смотреть на последние 10-15 лет.
Жутко представить, что будет ещё через 15 лет, не покажется ли цветочками современное положение вещей.
Это есть следствие общественно-политического строя
Это – вряд ли :)
Загляни на ПН
Это по теме «психо-неврологическое»? Где на форуме находится «ПН»?
Записан