Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Технико-компутерные проблемы  (Прочитано 43085 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #270 : 21 Апрель 2019, 09:48:55 »

Линукс самая адекватная система для тех кто не играет в игры.

 "Игры"  на  компьютере  мне интересны  не  больше,  чем  танцы на  трубе  своего дома))

  А  что еще  известно  про "Линукс" ?   Кто  чего может  рассказать?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #271 : 21 Апрель 2019, 09:49:05 »

Компания  "Майкрософт"   свою  политику поменяла.   Если раньше,  обнаружив  не лицензионную ОС, она только  банерами  напоминала про своё  недовольство, то теперь, просто тупо ломает  виндовс.  Месяц  назад это у меня  случилось  с нотиком,  теперь  та же история с компьютером.
У меня Виндовс 10, скачана с торрента "Кинозал ТВ". Отлично работает. Не падает. Думаю это во многом зависит от того, какой хакер и как качественно ее взламывал. Потому как она определяется подлинной и спокойно обновляется. Кстати всем нашим рекомендую "Кинозал ТВ" в качестве места от куда скачиваем программы. У меня и Фотошоп свежий от туда. Отлично работает.
Да, поскольку Кинозал ТВ, официально заблокирован, то, чтобы особо не мудрить с обходами,  заходим на него через браузер Опера и от туда скачиваем. Ну и, конечно, чтобы Торрент-программа стояла.
Записан

apocalypto

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 148
  • детям вечно досаден их возраст и быт
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #272 : 21 Апрель 2019, 09:50:14 »

Так что можно всем дружно переходить на Linux.

 Никогда  в этой  ОС не  работал...  она  сильно отличается от виндовс?

Да, там надо постоянно много думать и учиться, если хочешь сделать что-то под себя, а не просто протыкать "согласен" в инсталяшке очередной программы нашпигованной троянами и вирусами, как это бывает в виндовс
Записан
I can't tell you what to do
This crossroad is your own
But I know what we'll become
We'll be outlaws on the run

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #273 : 21 Апрель 2019, 09:56:19 »

А  что еще  известно  про "Линукс" ?   Кто  чего может  рассказать?

Могу сказать, что у нас в больнице почти все компьютеры на Линукс и установлены бесплатные офисы "Опен-Офис", вместо майкрософских настоящих Офисов. Так вот. Хрень конкретная. То нужные повседневные программы не ставит, какие скачаешь с интернета, а их нет под Линукс. То кракозябры какие выкинет.
Возможно людям,более продвинутым в IT технологиях и и проще с ним разобраться,  не спорю. Хотя..
Как-то зашел в кабинет к больничным ай-тишникам, нужна была консультация по медицинской программе ЕМИАС. Так вот, прикол.. у нас у всех обычных доктров, Линуксы.. а в их кабинете, у всех програмистов, на всех компах Виндовсы)) О чем-то это да говорит) Ни кто себе особо голову лишними заботами не заморачивает)
Записан

apocalypto

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 148
  • детям вечно досаден их возраст и быт
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #274 : 21 Апрель 2019, 09:58:58 »

Линукс самая адекватная система для тех кто не играет в игры.

 "Игры"  на  компьютере  мне интересны  не  больше,  чем  танцы на  трубе  своего дома))

  А  что еще  известно  про "Линукс" ?   Кто  чего может  рассказать?

Система эта почти ничего не делает за человека и поэтому работает очень быстро и безопасно. Тем кто использует не только браузер, офис и медиацентр очень многие вещи надо будет делать и потом настраивать самому вручную - это и отпугивает многих. Очень многое даже из простых действий не так очевидно как в виндоус - поэтому и шансов повредить системе у обычного пользователя меньше в сотни раз. А в виндоус удалил ребенок папочку чтобы место под игру освободить - и все, прощай система. Однако как средство для просмотра видео и фото, чтения книг и интернета, рабрты с документами и комуникаторами линукс едва ли сложнее виндовс. А вот насчет специфических задач придется повозится
Записан
I can't tell you what to do
This crossroad is your own
But I know what we'll become
We'll be outlaws on the run

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #275 : 21 Апрель 2019, 22:31:40 »

Никогда  в этой  ОС не  работал...  она  сильно отличается от виндовс?
Системы семейства Линукс отличаются от виндовс довольно многим. Есть варианты для тех, кто только знакомится с данным семейством, есть для "продвинутых"(в них не работал). Из первой категории наиболее популярны Убунту и её производные. Лично я второй системой на компьютере пользуюсь ксубунту. Мне нравится дизайн, и исходник весит меньше убунтушки. Основное отличие - процесс установки программ. В линуксах, установка происходит из консоли. Нужно вводить определённые коды, чтобы пошёл процесс установки из репозитория. Есть возможность установки из магазина, или специальными установочными пакетами(которые работают не так, как установка на виндовс). но самый надёжный вариант, установка из консоли (иногда чтобы проставить программу (такие отсутствуют в магазине), нужно докачать ещё доп пакеты, тогда консоль незаменима, но это редко).

Нет поддержки exe файлов, разве что ставить эмулятор. Нет некоторых привычных программ виндовс, таких как майкрасофт офис или фотошоп. Некоторые редакторы аудио и видео также не имеют возможности установки на линукс. Зато есть свои программы со своими фишками. Например libreoffice, аналог майкрасофтофиса, на мой взгляд гораздо функциональнее. При установке одного расширения, способен создавать файлы формата fb2 (электронные книги). В остальном офису от майкрасофта не уступает, за исключением одного момента, копирование таблиц из аналога ексель в аналог ворд слишком сложное. Есть ещё WPS office, этот практически полная копия майкрософтского. браузеры и плееры работают, как часы. Всё есть. Нет фотошопа, совсем нет, только альтернативы. Так что, при переходе на данную линейку нужно подумать, чем обрабатывать фотографии. Я пользуюсь линуксом для написания текстов и обработки звука и видео. Т. к. обработка звука и видео у меня на любительском уровне, мне достаточно свободного по.

Ещё один большой минус - невозможность установки пиратского по, если прога платная (такие на линуксе есть) то её нельзя уже поставить бесплатно, как это делается на винде.

Но всё это не слишком важно, можно решить проблему с виндовс легко и просто. Не нужно даже качать пиратские сборки, систему нужно скачать с официального сайта. Так получится наиболее чистая и не кривая система. А потом её активировать. Активатор в личку скину, ибо мало ли. Работает, как часы.

А так, лицензия на винду вроде около семи тысяч стоит, не так уж и много. И на сколько я помню, она пожизненная. Если комп один, то можно и купить.

Данила

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #276 : 21 Апрель 2019, 22:43:12 »

А  что еще  известно  про "Линукс" ?   Кто  чего может  рассказать?

По ней много чего можно сказать, вопрос в том что тебе нужно услышать :)
Система как система, да, есть различия и сходства, недостатки и преимущества, как обычно. Пользуюсь и ей, и Виндой по необходимости, под Никсом удобнее вести разработку, и управлять системой в целом, под Виндой проще и в меньше деталей нужно вникать.
Записан

Елена Светлая

  • Вернувшаяся...
  • Турист
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 47
  • ...туда, где жизнь
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #277 : 06 Май 2019, 11:07:49 »

Добрый день! Прошу помощи.
У меня не получается отправить личное сообщение.
Мне пользователь его прислал, но при этом, когда я нажимаю кнопку "Ответ" - выскакивает ошибка "Пользователь заблокировал личное сообщение". Может мне кто-то помочь?
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #278 : 06 Май 2019, 11:14:06 »

Добрый день! Прошу помощи.
У меня не получается отправить личное сообщение.
Мне пользователь его прислал, но при этом, когда я нажимаю кнопку "Ответ" - выскакивает ошибка "Пользователь заблокировал личное сообщение". Может мне кто-то помочь?

Добрый день, Елена. Думаю, нет повода для беспокойства. Обычно так бывает, если пользователь сам заблокировал свою почту, может, по причине получения большого количества писем... Или же если пользователь отключён от форума. Так что тут проблема не у Вас.

Но может Админ ещё чего скажет.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #279 : 06 Май 2019, 11:23:14 »

Добрый день! Прошу помощи.
У меня не получается отправить личное сообщение.
Мне пользователь его прислал, но при этом, когда я нажимаю кнопку "Ответ" - выскакивает ошибка "Пользователь заблокировал личное сообщение". Может мне кто-то помочь?



  А  пользователя  случайно не  "Шаня"  зовут?  ))))   :)
  если я  угадал,  то всё  в порядке.  Шаня  время от времени  выключает  свои "личные  сообщения". 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Елена Светлая

  • Вернувшаяся...
  • Турист
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 47
  • ...туда, где жизнь
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #280 : 06 Май 2019, 11:25:45 »

А  пользователя  случайно не  "Шаня"  зовут?  ))))   
  если я  угадал,  то всё  в порядке.  Шаня  время от времени  выключает  свои "личные  сообщения". 
Да. Это так. Шаня!
)))
Спасибо за подсказку.
Записан

позор

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 61
  • - Вас поблагодарили: 88
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #281 : 15 Ноябрь 2019, 07:25:32 »

3. Файл подкачки.
5. Перегружен системный жесткий диск.
Добавлю кое что. файл подкачки лучше всего размещать на отдельном разделе диска, там же прописать Temp и Tmp,  а системный раздел не должен заполнятся более чем на 80%, при переполнении MFT размазывается по всему диску и обеспечивает вечные тормоза. Спасти положение можно лишь переустановкой.

Скорее, в запылении радиатора процессора.  И нагрузка на кулер была слишком... вот он и гудел, а перегретый процессор вырубал комп.
  Пылесосить радиатор надо почаще, чем раз в год. И сделать это совсем не сложно - отстегнул, кулер, вынул радиатор, пропылесосил и на место. Защелкнул в зажимы и все дела...
Лучше вентилятор отверткой открутить и на месте пропылесосить, иначе есть риск что термопаста вывалится. Самый гемморой в чистке блока питания. Там такие лабиринты из транзисторов, резисторов и прочей фигни, где пыли набивается просто жуть и к ним с пылесосом просто так не подберёшься. Лучший способ идти не в компьютерную мастерскую, а в ближайшую шиномонтажку, с просьбой продуть.

Заходите в гости ко мне на комп через TeamViewer, покажу какими прогами пользуюсь( для разгона и чистки и пр.)

Записан

AlexeyTatiev

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 3
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #282 : 05 Декабрь 2019, 10:59:30 »

Не могу ввести капчу, что делать?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #283 : 05 Декабрь 2019, 11:13:06 »

Не могу ввести капчу, что делать?

  В  смысле? 
  Пройти  капчу  для регистрации?  Так  Вы  ее  прошли, коли уже можете  писать на  форум. 
А  если вы  про капчу перед первым сообщением - то  Вы  ее тоже прошли, и  больше проходить не понадобится. Она настроена  только на первое  сообщение.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #284 : 07 Декабрь 2019, 22:02:14 »

Хочу поделится лайфхаком))
Иногда бывает нужно набрать большое сообщение, на много букв и слов, в телефоне.
Как бы ты там быстро не тыкал пальцем, это все равно не полноценная клавиатура. И забадывает тыкать.. иногда все слетает.. всё теряется..
А самое главное теряется мысль и желание что-то там снова набирать по новой тыкая в экран пальцами. Да и нервы страдают.. В итоге , форум теряет сообщение.. мы все становимся беднее на одну мысль.
Так вот.
Для владельцев смарфонов и планшетов. Есть обалденная придумка, которой я стал пользоваться и в хвост, и в гриву.
Приложение - называется "Голосовой блокнот".
Скачиваете. Включаете. Нажимаете кнопку старт. Диктуете. Текст мгновенно появляется на экране. Не надо ничего тыкать пальцем.  В любой момент останавливаетесь. Там есть сразу возможность править. Поставить запятую.. точку.. перенести абзац и так далее. Поправили.. Продолжаете диктовать. Надиктовали.  Жмёте пальцем на экран в пустом месте. Выскакивает табличка "копировать всё". Всё копируете и вставляете на форум, который заранее открыли в смартфоне.
За пять минут, можно наговорить и поправить сообщение, которое пальцами тыкать пол часа. Для тех, кто плохо печатает, так набрать на телефоне, даже удобнее, чем на полноценном компьютере. Факт.
Пользуйтесь на здоровье))
Записан