Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопросы к администрации.  (Прочитано 96203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

аdminАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2009, 12:36:31 »

Ведь и тема про состояния. Что за состояние - "занос", причины, как корректируется?
  А ты  сам еще не разобрался, что за состояние, заставляет чела столь "эмоционально"  отстаивать каие-то идеи?
Если чел   еще  не    избавился от агрессивности - то в лес ему ни как низзя. Ни в простой, ни тем более шаманский..."
   Видишь ли...  можно любой проект утопить в разборках.  Я хоть и тиран-деспот,  но нормальную обстановку/атмосферу на форуме улавливают все.  И даже  отмечают, как отличительную черту...  весьма не частую  в интернетобщении...

Не убирают стол, пока люди еще едят.
Тарелку из рук не вырывают.
Некрасиво бросать трубку телефона, пока разговор не окончен.
Как бы по живому получается.
Люди ф телефоне ругаются, а добрая связистка им делает разрыв связи.
  Ну и сколько так можно ругаться?  И что это даст?  Я не думаю, что когда на площадке грызня, это для других обитателей комфорт и уют. 
Человек на страницу сообщение набрал, у меня на такое сообщение 2 часа уходит.
Значит, это важно для него было почему-то.
  Совершенно верно.  В этом и есть весь корень проблемы...  для него это важно.  И он будет дымиться от напряжения,  пока не иссякнут силы...  а с утра опять.  И будет у нас не Лес а поле боя.  Место бессмысленых разборок, склок, свар... 
Админ, вот ты ругаешь Омвей за грязь.
Не так немножко.  Мне ненравится тотальный выпендреж, распальцовки, общение через губу, понты, винты и .....  ни о чем.  Вот таким мне видится  и Омвей,  и  таким я вижу взгляд Этернала на форумы вообще и на наш в частности.
   Если на форуме начинается засилие выпендрежа, самоутверждения, пустозвонства...  такая площадка теряет смысл.  Там просто незачем  находиться. 
я потратил на это сообщение 1,5 часа своей жизни.
  Видишь ли...  форум надо ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СОБСТВЕНЫХ ЦЕЛЯХ, а не тратить на него свою жизнь-время...  Вот  эти  СВОИ цели  и надо реализовывать... тогда от площадки будет толк. 
   Но вот цели у всех немножко разные.  Бывают даже такие, которые  на одной площадке и не совместить...  Что тогда? 
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2009, 13:34:44 »

Мне ненравится тотальный выпендреж, распальцовки, общение через губу, понты, винты и .....  ни о чем.

Понты нам даны не просто так. Драки в стае задают рейтинг. Реальный рейтинг по жизни. Самец номер один первый берет еду, самку и деньги. Закон стаи такой. Когда рейтинг выявлен, драки прекращаются.

Самочки соревнуются красотой, им драться не обязательно.
Но любить им придется самого сильного - закон природы такой.
Закон природы работает вне социума, на войне и в преступной группировке.

Я не могу сказать конкретно, за какими обезьянами надо понаблюдать:
Есть разные виды наций людей и разные виды обезьян.
Но тесная связь имеется.

Место бессмысленых разборок, склок, свар...

Не совсем бессмысленных, в том то и дело.
Главное - чтобы разборки носили достойный характер.

Хочу высказать еще одну просьбу.
Перед баном хотелось бы получить предупреждение.
А то я пишу это сообщение и думаю: а вдруг у админа был тяжелый день, достали спамеры и вирусы
(тока что сам систему переставил), возьмет и забанит, за пререкательства с самим Админом.             :)

И еще одно замечание хочу сделать.
Эй! был наделен в своей теме правами модератора.
Это значит, имел право и обязанность САМ забанить человека, бесполезного для темы.
Но если бы Эй хотел, он бы и забанил.

Впрочем, может быть, я ошибаюсь.
У меня то нет своего форума, и я не работал модератором.

У Шелтопорога гораздо больше опыт и успехи и в социуме, и в Пути.

В опчем, мне бы хотелось узнать мнение других участников форума,
особенно участников конфликта Эй! и Шани (нуждалась ли она в защите от Этернала).
Они почему-то молчат.

Данное (возможно, бесполезное для форума) сообщение написано не просто так.
Оно написано, опираясь на собственное чувство справедливости, как я его чувствую и понимаю у себя.
Но меня также интересует мнение других.
Записан

аdminАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2009, 14:52:51 »

Перед баном хотелось бы получить предупреждение.
  У него было три предупреждения перед первым баном.  Если бы не было бана ранее, я естествено, обязан был бы пару раз предупредить  или еще как-то внятно дать знать  о перспективах...
а вдруг у админа был тяжелый день, достали спамеры и вирусы
(тока что сам систему переставил), возьмет и забанит, за пререкательства с самим Админом.
Ну, твои сообщения они даж самому извращенному уму не могут показаться "пререканиями"...  Ты же сам прекрасно видишь тональность и настроение своих текстов...   она искреняя и по делу.  Ну а как чел, ранее не баненый, то ты не могеш быть забанен прежде, чем получишь пару конкретных предедупреждений.  Пока - ни чо кроме благодарности у меня нет  ни к твоим текстам, ни тем более к тебе лично.  Скажу больше - твой  подход к написанию текста ценен тем, что ты не  наводишь тень на плетень, а пишешь так, как тебе это видится...  еще раз спасибо за искреность.
Эй! был наделен в своей теме правами модератора.
Это значит, имел право и обязанность САМ забанить человека, бесполезного для темы.
Но если бы Эй хотел, он бы и забанил.
  В этом движке не было возможности у костровых банить пользователя.  Я им эту возможность можно сказать сделал вручную.  Но она, не распространяется на модераторав разделов.   Если им это понадобится - сделаю.
В опчем, мне бы хотелось узнать мнение других участников форума,
особенно участников конфликта Эй! и Шани (нуждалась ли она в защите от Этернала).
А отправляя Этэрнала в отгулы, я не их защищал.   Я счел  его перегрев  критическим,  и  решил  не нагнетать и не раскручивать эту бестолковщину и безнадегу дальше. 
Они почему-то молчат.
  Это уже  к ним вопросы...  тут я не в курсе..
Оно написано, опираясь на собственное чувство справедливости, как я его чувствую и понимаю у себя.
  Это видно и вызывает уважение.  Но, у меня свое чувство  и ощущение   форума, и поэтому,  возможно, иногда  бываю несправедлив к кому-то... 
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2009, 10:03:59 »



>>И он будет дымиться от напряжения,  пока не иссякнут силы...  а с утра опять. 
>>И будет у нас не Лес а поле боя.  Место бессмысленых разборок, склок, свар...

Шелтопорог, я тебя вроде понял, но всё равно не согласен. Банить надо за конкретные ДЕЛА, а не за НАМЕРЕНИЯ. Мало ли кого мы в чём «подозреваем»!

Подозреваешь – ну приглядывать значит нужно повнимательнее, но это всё же не повод для репрессий. Подозрения могут и не оправдаться.

Тем более, что чужие мотивы – это чужие мотивы, и какимы бы мы все себя «видящими» или «зрячими» не считали, всё равно есть баааальшая вероятность что мы чего-то не учли ;)

>> А ты  сам еще не разобрался, что за состояние, заставляет
>> чела столь "эмоционально"  отстаивать каие-то идеи?

Я вот не разобрался. Но подозреваю, что ты вроде как на ЧСВ намекаешь, нет?

Во, у меня тут появилась мысль, и теперь я её думаю :)

А думаю я, что в принципе непохо было бы на форуме вообще  в «приказном порядке» запретить  обвинять других в чрезмерном ЧСВ и т.п. А то получается какая-то дурная стратегия: как чуть что не по-нашему, так сразу соблазн навесить на человека ярлычок: «РАЗДУТОЕ ЧСВ». Не сказал, чего от тебя ждали – это потому что ЧСВ.  Сказал не то, что ожидали – это потому, что ЧСВ.  Сказал, чего ждали, но не так, как хотелось бы – опять ЧСВ виновато!

А ведь нету в этом никакой осознанности. А есть наклеивание ярлыков. Даже не ярлыков, а одного-единственного ярлыка, на все случаи жизни : «РАЗДУТОЕ ЧСВ». Эдакое универсальное мерило.  Конечно, это строго в духе тональной экономии усилий – нафига чего-то там думать, если заранее готов ответ, под который можно подогнать всё, что нам хочется...  Здорово-то как, правда!? И с без всяких усилий можно чувствовать «видящим». Ну, или кто поскромнее, хотя бы «понимающим» ;)

А только на мой взгляд, нифига это не вИдение, и даже не понимание. Это всего-то ПОДГОНКА ПОД ЗАРАНЕЕ ЗАДАННЫЙ ОТВЕТ. Под заранее написаный ярлычок.

Вот продолжаю думать, и прихожу к мысли, что было бы ещё полезнее, чтобы правилами на форуме вообще  запретить всякие высказывания о мотивации других. А если челове всё же не удержался и высказался публично по поводу мотивов другого, то, для начала, в качестве первого предупредения, пусть опубликует минимум три альтернативных варианта . Не удержался ещё раз – уже пять-шесть, и чтоб не повторяться! Ну а на третий раз – пусть отдохнёт в бане, будет время сочинить список из двенадцати вариантов :)

 Дело-то не в самих высказываниях, и даже не в их безапелляционной форме, дело в нашей осознанности.  Дело в различении того, что мы ЗНАЕМ и что мы ДУМАЕМ, в умении внутри себя отличать РЕАЛЬНОСТЬ от наших ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о ней. Всё-таки, если уж быть предельно честными с собой, то о чужих мотивах мы НЕ ЗНАЕМ, мы можем только ДОГАДЫВАТЬСЯ. А догадки -  это не знание, это представление. Наше представление. И чаще всего – шаблонное представление.

А так ввели запрет на форуме – вот тебе и практика по развитию внимательности к своим словам. И, может быть, такое вот использование форума в личных целях поможет кому-то всё-таки не загонять своё внимание в рамки универсальных готовых шаблонов, а пускать его по альтернативным путям ;)

Тут, кстати, Полянка может считаться образцом. Когда  дедушка Ло отказался отвечать на её вопрос, то она не стала биться в истерике «Это ЧСВ! Это ЧСВ! У дедешки Ло раздутое ЧСВ!»  :D  И других утверждений-ярлыков на  дедушку Ло вешать не стала. Она вместо этого сформулировала вопрос  - ты это делаешь из-за безжалостности?
Вот ТАКОЙ  вариант общения – это на пять с плюсом!

ПС.
Сейчас подумал, что если такое правило однажды будет внедрено, и у нас появится ещё один Фин, то, возможно, мы станем свидетелями того, как admin вынужден будет забанить Шелтопорога :D   Ну очень забавная могла бы получиться коллизия :D  :D  :D
                     
Записан

аdminАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2009, 10:28:54 »

Ну очень забавная могла бы получиться коллизия

  Почему могла бы?  Она уже получилась. Очень забавная...  и ты ее весьма наглядно построил...
Я вот не разобрался. Но подозреваю, что ты вроде как на ЧСВ намекаешь,
  Надо же....  Да перечитай весь форум, не  найдешь там не одного упоминания/обвинения про эти три буквы .  Вообще для меня бред какой-то  про  ЧЬЕ-ТО там  ЧСВ рот открывать...  Да откуда мы вообще можем знать чужие мотивы? 
Но подозреваю, что ты вроде как на ЧСВ намекаешь,
  Прсвильно...  сначала предположил, а потом на основе своего предположения накатал целую телегу... 
Fangorner, тебе самому не смешно?
Записан

аdminАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2009, 10:32:49 »

Вот продолжаю думать, и прихожу к мысли, что было бы ещё полезнее, чтобы правилами на форуме вообще  запретить всякие высказывания о мотивации других.
  Мысль очень хорошая.   И ее надо обязательно как-то довести до употребимого вида.  Мне такая идея кажется весьма  продуктивной,  давай, доводи ее до "законодвтельного вида".  И бу внедрять...
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2009, 10:35:16 »

Да перечитай весь форум, не  найдешь там не одного упоминания/обвинения про эти три буквы .

Гхм... Прошу пардону, но в другом месте есть таки примерчики.


Fangorner, тебе самому не смешно?

Конечно смешно :) Ну так это форма такая, главное, что мысль-то ты понял ;)
Записан

аdminАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2009, 10:43:59 »

 Зачем пардона?  Давай образец, если есть...

   А  мысль классная, и доводи ее до ума. Мне эта мысль очень симпатична...  Даведеш  ее до "законодательной формы" и я введу ее в Правила.  И даже могу напесать "Поправка  Fangorner(а)"
 
ПС. Кстати.  Недельный бан Фину я выписал исключительно за его страстишку ОПИСЫВАТЬ ЧУЖИЕ МОТИВЫ.   :D :D :D
Записан

аdminАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2009, 11:10:17 »

Мне эта мысль очень симпатична...
  Уважаемые жители!!

  давай немношко проявим творчески-законодательную свою способность...  у кого созрели какие идеи - мысли относительно Правил форума - давай сюда, прикинем, обсудим, добавим... 

  дел в том, что Правил как таковых у нас вообщето и нет пока...  Давай вместе чот подкорректируем, посоображаем... 
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2009, 12:31:34 »

Сказал не то, что ожидали – это потому, что ЧСВ.  Сказал, чего ждали, но не так, как хотелось бы – опять ЧСВ виновато!
Это верно сказано... это так происходит на Кастанедовских форумах, где это мерило..Чсв можно как этикетку прилепить на любую банку... ]:>
здесь я не заммечала такого...
Указывать кому то- это приказывать...любое приказание несет негатиФфф *WALL* ...который по любому отрицается..
Мне кажется, что я уловила, что хотел сказать Fangorner.. *OK*
Всегда можно найти слова...которые будут нести смысл передаваемого..не в указательной форме..а например ...на примере...Но мне чувствуется, что тут так и есть....
Стать похожими на остальные форумы не имеет смысла..
Тот Дух, который есть Шаманском лесе...вот его надо сохранить... *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Ведь в лесу...ты не меришь и не оцениваешь....
Вот надо идти на форум...как в лес.....
А правила...не знаююю даже...
Пусть будут правила такие как в Лесу...
и к друг другу относится, как например...к Облаку, к грибочку...цветочку...дереву...
Что мы чувствуем при этом? Вот это и нести...и пространство откликнется..и будет широко дышать... :[
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2009, 13:21:04 »

и к друг другу относится, как например...к Облаку, к грибочку...цветочку...дереву...

Дорогая Полянка!
Это же НЕСРАВНИВАЕМЫЕ категории...
http://filens.info/forum/index.php/topic,495.msg15438/topicseen.html#msg15438
Можно так друг к другу относиться, но тока МОЛЧА.
Каши так не сваришь... Попроси цветочек сварить каши...
Попроси гром не греметь, а спеть песенку...
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2009, 14:19:16 »

Попроси цветочек сварить каши...
                         :D :D :D
Это же аналогия отношения...
ну да ладно... :)
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2009, 16:49:05 »

Стать похожими на остальные форумы не имеет смысла..
Тот Дух, который есть Шаманском лесе...вот его надо сохранить...

Тут я согласен с Полянкой.
Форум занял пустующую нишу и тем очень хорош.   *THUMBSUP*

Но всегда есть ложечка дегтя   :)
Позвольте  выразить свою точку зрения:

Поиск оптимального решения лежит где-то в области золотой середины.
Если админ решил (а он уже решил и сделал) не придерживаться золотой середины,
То следует искать гармонию в области Золотого Сечения.

Проще говоря, нужны ли форуму мужики?

Пойти на поводу у Полянки - это значит Матриархат, женское доминирование и женский же форум.
Полянка мягко так, ласково, ненавязчиво и по-доброму управляет Админом, админ создает Полянке тепличные условия, жестко удаляя крапиву, колючки и репейники.
Полянке хорошо, уютно и комфортно, нигде ничего не царапнет.
Мужикам на таком форуме (где жестко ограничивают их свободу самовыражения) мягко говоря неуютно, и мы УЖЕ имеем преобладание дам. Прекрасных дам, не спорю.

Был когда-то Патриархат. Это когда мужик сказал - мужик сделал, а жена говорит:
Уж что мужинек сделает, то и ладно.
Почему-то вымер.
Почему-то сохранился у чеченцев
(а чеченцы - самые смелые на войне, и соответственно труднопереносимые в мирной жизни)

Когда же общество больше ценит мужиков (патриархат), чем дам?
К сожалению, в военное время.
Когда идет война, мужики гибнут пачками и пачками же остаются никому не нужные вдовы с детьми.
А мужики нужны и на фронте как бойцы и в тылу как мужья-любовники.
И может быть один мужик на три дамы, и это нормально, лучше чем вдове.

Нужен ли Админу матриархат в его крайнем (чистом) виде?
Хотел я как-то сходить в фитнес-центр размяться. А не пускают.  :D
Они почему-то все женские.  :D

Ни наезд ни разу, информация к размышлению на философическом уровне.
Записан

аdminАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2009, 17:04:10 »

Проще говоря, нужны ли форуму мужики?


 Очень нужны!!! 
 Потому как ни какого равновесия не будет, где есть какое-то активное преобладание.  Да и вообще, чо говорить, всего не перечислить...  Только вот где они, эти мужики?  Или  хранить и оберегать тут всех, кто сюда забрел по недоразумению, не удосужившись прикинуть о чем собствена форум,  сразу приступают к 
И с без всяких усилий можно чувствовать «видящим». Ну, или кто поскромнее, хотя бы «понимающим»

А только на мой взгляд, нифига это не вИдение, и даже не понимание. Это всего-то ПОДГОНКА ПОД ЗАРАНЕЕ ЗАДАННЫЙ ОТВЕТ. Под заранее написаный ярлычок.
    Ну и начинаются эмоции с обидами...
    Не,  я  не вижу конструктива в том, что бы калачами сюда мужиков заманивать, и молить их тут остаться только по причине штанов..   Нифига не будет тогда толку ни от этих мужиков, ни от форума...

    Если кому-то кажется, что здесь  злобные гонения на мужиков,  то  давай ПРЕДМЕТНО - О КОМ РЕЧЬ.  И я буду просто обязан выложить свои аргументы...   
Записан

Долина

  • Гость
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #29 : 01 Декабрь 2009, 17:37:19 »

trek, как ты замечательно выложил свое вИдение Мужчины в жизни :).
Поулыбалось мне по этому поводу. И взгрустнулось тоже :(
Записан